Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.12.2022, 09:48   #121
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 186

Только не надо завывать "Горбач всё развалил". Горбачев - такой же человек, как и все 287 млн граждан СССР. Не бог, не полубог, и не атлант, который был обязан держать на своих плечах громаду СССР. Слаб человек. Но что это за система, которая так зависела всего от одного Горбачева??? Или Сталина, Хрущева. Такую систему надо было валить раньше, в самом зачатке.
К 1937му (и ранее) нормальные думающие люди в стране об этом задумались, но кончилось все трагически.
Кстати, а где был "правящий класс рабочих пролетариев", когда Горбачев все это валил?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 17.12.2022 в 09:54.
адекватор вне форума  
Старый 17.12.2022, 10:14   #122
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 186

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
80% того, что было создано упорным тяжелым трудом советских граждан, просто "пошло по пихве"
Благодаря дерьмократам и капиталистам, в принципе не способным ничего создавать - только пользоваться рабским трудом, перепродавать втридорога и разрушать. Кто же с этим спорит?

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Видишь, во множественном числе - .... бами
Да, я тоже называю вас пид...ми. Не хотелось лишний раз об этом упоминать, но так оно и есть - вот только что снова убедился.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Горбачев - такой же человек, как и все 287 млн граждан СССР.
Ппц
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 17.12.2022 в 10:17.
Крыс вне форума  
Старый 17.12.2022, 13:05   #123
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 186

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Когда все экономические катаклизмы капитализма, описанные 100 лет назад, достигнут пика, мало никому не покажется. И это уже происходит, по классической схеме, что мы и наблюдаем. Я ж о том и говорю.
Тогда по классической схеме вы, Крыс, как и Ленин, должны быть за поражение России в империалистической войне? Или теперь есть нюансы?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 17.12.2022, 13:42   #124
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 186

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
поражение России в империалистической войне
Это поражение уже произошло. Я бы подробно объяснил, почему, но обсуждение этой темы запрещено.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 17.12.2022, 13:59   #125
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 186

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Тогда по классической схеме вы, Крыс, как и Ленин, должны быть за поражение России в империалистической войне? Или теперь есть нюансы?
Я даже не буду пытаться это расшифровать - выше моих сил. Разве что насчёт нюансов: они всегда есть. Времена и обстоятельства меняются, разумеется, нельзя всё подряд мерить реалиями 1914-го года (как это стало модно в последнее время у экспёрдов и диванных псевдоисториков - что на форумах, что в зомбоящике). Я же говорю не о ситуациях, а о сути глобальных политических и экономических процессов, характерных для определённых систем гос. управления. Между частным и общим таки есть разница.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 17.12.2022 в 14:05.
Крыс вне форума  
Старый 17.12.2022, 17:01   #126
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 186

Каждому гражданину по его собственной Вселенной.
Подорожник вне форума  
Старый 17.12.2022, 17:03   #127
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 186

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Каждому гражданину по его собственной Вселенной.
Ну если вы живёте в своей, как можете допустить мысль, что кто-то может быть просто реалистом? Логичное умозаключение
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 17.12.2022, 17:14   #128
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 186

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну если вы живёте в своей, как можете допустить мысль, что кто-то может быть просто реалистом? Логичное умозаключение
Вам не все равно, что я могу допустить, а что нет? Живите вы хоть в прошлом, хоть в позапрошлом, мне без разницы. Прочитала-засмеялась - всё. Здесь обсуждать нечего.
Подорожник вне форума  
Старый 17.12.2022, 17:25   #129
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 186

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Вам не все равно, что я могу допустить, а что нет?
Не нравятся ответы на ваши посты - никто не заставляет их писать. Хотя соглашусь, конечно - на вас и ваше мнение мне абсолютно наплевать. Просто любопытно: вы специально тут пишете чушь, чтобы вас тригернуло и пробило на истерику? Тогда это диагноз!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 17.12.2022, 17:47   #130
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 186

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Не нравятся ответы на ваши посты - никто не заставляет их писать. Хотя соглашусь, конечно - на вас и ваше мнение мне абсолютно наплевать. Просто любопытно: вы специально тут пишете чушь, чтобы вас тригернуло и пробило на истерику? Тогда это диагноз!
Фиговый вы диагност, раз так и не дотумкали до причины. А марксизм, видимо, про такие вещи ничего не говорит. Вот, кстати, вопрос у меня возник. Вы на этот форум столько же времени тратите, сколько на марксистский кружок, где обсуждают животрепещущие проблемы марксо-мессианства?
Подорожник вне форума  
Старый 17.12.2022, 19:08   #131
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 186

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А что там в США и ЕС - мак, айфон, и
Делают айфон в Китае. В США все это разрабатывают.
На самом деле Штаты производят много чего (к слову, больше чем Россия)
Так что история о том, что они производят только доллары... Немного не соответствует.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Да практически больше ничего и нет, из собственных производств полного цикла.
Угу-угу. Автомобили, самолёты, корабли, различная техника, легкая промышленность, пищевая промышленность, сельское хозяйство, программное обеспечение, игры, фильмы. Электроника (внезапно)
Цитата:
Соединенные Штаты с августа 2022 года начали программу импортозамещения в области производства микросхем, производимых в КНР и на Тайване[4]; предполагаются огромные (до $30 млрд и выше) вложения в заводы по производству чипов в стране[5]. Был введён запрет экспортировать в КНР мощные процессоры, а также продажа Китаю оборудования для производства таких чипов[6][7], это привело к просадке/обвалу рынка[8] и отзыву американского персонала с китайских фабрик
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну не имеют эти сказочные ипанашки к социалистам никакого отношения вообще
Вы же в курсе, что социалисты не единственные левые?

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
В упор не могу понять, почему вы называете либерахнутых шизофреников левыми? Потому что они себя так сами называют?
Потому что к левым их относят различные теоретики и практики ). Термин "левые" появился задолго до Маркса )

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Реальные события напоминают. То, что сейчас происходит, это не компьютерная игра. Это реальность.
Как странно, что игры и литература, часто напоминает реальность ))
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 17.12.2022, 19:16   #132
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 186

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Соединенные Штаты с августа 2022 года начали программу импортозамещения в области производства
Мы её тоже начали. Уже не помню точно даже, когда. Ну такое. Радует, что хоть не мы одни
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 17.12.2022, 19:25   #133
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 186

Кертис, термин-то "" Левые"" Появился но его значение не имело современного смысла. А сейчас это марксисты, причём всех оттенков, коих сегодня тьма тьмущая. Так что мало ли когда какой термин появился, важно то, что под этим термином имеется в виду... Неть.. Вангую - скажете неть ��
О
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 17.12.2022, 20:56   #134
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 186

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Термин "левые" появился задолго до Маркса
Но сейчас такое обозначение бесноватых шизиков, не имеющих никакого отношения к социализму, звучит странновато. Контекст с тех времён поменялся.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Вы же в курсе, что социалисты не единственные левые?
Строго говоря, должны бы быть единственными. Ну да и социалистами себя много кто называл раньше, и называет сейчас. Только вот стоит ковырнуть - внутри такое, что не только Маркс бы перекрестился! А вообще все эти обозначения "левые-правые-центристы" и тд, и тп - лично мне не так уж и важны. "Содержание важнее" (c)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 17.12.2022, 21:33   #135
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 186

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Мы её тоже начали. Уже не помню точно даже, когда. Ну такое. Радует, что хоть не мы одни
Но у них она реально идет. Им проще - права на все, что раньше производили в Китае и так их. А России сначала нужно изобрести что-то конкурентоспособное, а уж потом производить. Как сделал Китай.
Правда не факт, что эта программа что-то улучшит.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кертис, термин-то "" Левые"" Появился но его значение не имело современного смысла. А сейчас это марксисты, причём всех оттенков, коих сегодня тьма тьмущая. Так что мало ли когда какой термин появился, важно то, что под этим термином имеется в виду... Неть.. Вангую - скажете неть
Левые не обязаны быть марксистами. Даже Маркс такого не требовал. Есть маркеры
Цитата:
Традиционное направление от левых к правым определяется по отношению к поддержке:

частной собственности;
признания наличия экономической эксплуатации;
уменьшения или ограничения власти, государственного насилия;
отрицания существования неравенства: социального, экономического, гендерного, религиозного, национального и тому подобного.
Причем с частной собственностью "все не так однозначно". К примеру, кто во власти в Китае - левые, или, таки, правые? Частную собственность (которую, в былое время, искоренили) там узаконили. Хотя есть масса регулятивных законов, но...
Да и с равенством там все сложно )))

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Но сейчас такое обозначение бесноватых шизиков, не имеющих никакого отношения к социализму, звучит странновато. Контекст с тех времён поменялся
Нет. Социалисты, и во времена Маркса (да и Ленина) были одним из левых течений. И сейчас им остаются. Но и другие течения считаются, и считались левыми, если в их основе лежит ряд постулатов приведенных выше.
Это мы еще в школе изучали же. Неужели в советских школах нам врали? )))

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
трого говоря, должны бы быть единственными.
Кто такое сказал? Точно не Маркс.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну да и социалистами себя много кто называл раньше, и называет сейчас
Но в СССР были коммунисты )

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Только вот стоит ковырнуть - внутри такое, что не только Маркс бы перекрестился!
Да. КПРФ, к примеру.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Содержание важнее"
Которое вы сами определяете для себя. Есть научное деление, есть личное. Если я считаю современных левых пи...сами, это личное )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Закрытая тема

Метки
50 ящиков, бизнес на графонамах, во мне совок проснулся, вы и я репрезентативны, вызывают шок и трепет, годы информанархии, гранатомёт ей к лицу, два ученых-полуученых, забаненый в гугле, кину крышка, коан на уикэнд, марксисты не едят, мясо хомячка, наши гении выше такого, никакого секса тоже нет, ницше прав, о двухцентовых гнидах, олбанске йазыг, пластинку заело, подозревается чебурашка, простите но это бред, просто портят воздух, с новым годом!, скорее повешусь, толкования ноосферы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru