Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.12.2022, 21:42   #61
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 186

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Так а я два года работал в медиахолдинге ТВ+газеты. Телекомпания ТВК и газеты "ТВК-курьер", "Деловой Липецк", "ТВК-экспресс". И "был на ТВ" раз 600.
В смысле в эфире, как специалист, или просто в помещении? В помещении я тоже много раз бывал, я об эфирах с моим участием.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Кертис, это прекрасно, что никто не знает писателей, известных в одном регионе РФ в 90 ые годы
Я знаю десяток. Но они не были известны в "одном регионе" хотя могли с него начинать. Хороший писатель известен по всей стране. Иначе не бывает.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Ненормально, когда "известный киевский писатель, драматург и киновед" как упоротый негативно реагирует на каждый пост адекватора. Это "заставляет задуматься" о мотивациях такой устойчивой реакции
Я не писатель. Просто меня забавляют люди занимающиеся исключительно самовосхвалением. Не люблю врунов.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Узнаешь. Не хочешь славы и денег, много славы и много денег?
Мои желания лежат в другой плоскости, хоть и не исключают перечисленное. Бонусом. Но не самым важным.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
учше анекдот расскажу.
сами придумали или нашли повесточку?
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 13.12.2022, 22:25   #62
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 186

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Не люблю врунов.
Это нормально. Но при чем тут адекватор.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 13.12.2022, 23:28   #63
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 186

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Это нормально. Но при чем тут адекватор.
Действительно )))
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 14.12.2022, 00:06   #64
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 186

Цитата:
Сообщение от Леня Душевный Посмотреть сообщение
Неужто уже там?....
Нет, в блэкауте.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 14.12.2022, 08:40   #65
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 186

Анатолий Борисов,
Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Нет, в блэкауте.
Блэкаут это романтичненько Мы сиживали в блэкауте... Тишина... Ни тебе компа, ни тебе ТВ... Свечи горят, коптилки... Аки в Средние Века
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 14.12.2022, 09:34   #66
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 186

Кертис,
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Хороший писатель известен по всей стране. Иначе не бывает.
Если придерживаться буквы "закона" то Вадим Калашов, настоящий писатель.


Потому что по "закону" Настоящий писатель это только тот, кто имеет тираж отфигаченный за счет издательства.


А тот, кто, например, за свой счет тираж отфигачил, тот, по тому же "закону" никакой не писатель, а приблуда безродная, графоманишко хренов...


А известность... это дело такое...


Например Гузель Шами́левна Я́хина широко известна, буквально каждый вирус в стране ее знает. Хотя бы потому, что ее с пылу с жару еще тепленькую сразу экранизировали...


Но тексты у нее... Смерть коронавирусу. Вся страна на ней оттопталась. Но несмотря на это она работает в режиме бешеного принтера...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 14.12.2022, 09:47   #67
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 186

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Блэкаут это романтичненько Мы сиживали в блэкауте... Тишина... Ни тебе компа, ни тебе ТВ... Свечи горят, коптилки... Аки в Средние Века
Та не переживайте. Все еще впереди.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 14.12.2022, 09:52   #68
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 186

Анатолий Борисов,
Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Та не переживайте. Все еще впереди.
А что переживать? Как хазары - союзники шумеров, ЛЭП взорвали, так мы сидели


А на счет... Мол все впереди... Так особо наедятся не стоит Ибо на каждых шумеров найдутся ассирийцы
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 14.12.2022, 10:32   #69
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 186

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Например Гузель Шами́левна Я́хина широко известна, буквально каждый вирус в стране ее знает. Хотя бы потому, что ее с пылу с жару еще тепленькую сразу экранизировали...
Ну, это "минута славы". Скоро испарится аки дым от ветра.
Издатели любят издавать книги после экранизации, это мощная бесплатная реклама по умолчанию. Про кино забудут, и книги зависнут на прилавках, издатель потеряет интерес.
Но главное не в этом. Инфотренд меняется. Книга Гузель подспудно направлена на сепаратизм. Злая "Россия" (хотя какая нах Россия, когда сталинизм также издевался над Россией) угнетала малые народы. "Кляты москали", тот же тренд, но уже на развал РФ. Так вот этот тренд сменился. До ящеркиных мозгов в метрополии дошло, что не надо резать колонию на 86 кусков. Получится 86 независимыхъ государств под управлением Емельяна Пугачева, Стеньки Разина, Каддафи, Хусейна, Салавата Юлаева, Ким Чен Ира, Хрущёва, Батек в том числе и Махно. Причем с оружием, некоторые с серьезным. Зайепутся потом травить, вешать, запугивать и устраивать цветные перевороты, меняя самостийных лидеров на "подписантов-функционеров", угодных им. Уберут одного Махно, вылезут десять других.
Потому пока передумали кромсать колониальную территорию РФ на куски. Даже рептильных мозжечков им хватило понять, что это дурь для них несусветная.
Сейчас у них другие виды на РФ. Для нас, населения, неутешительные.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 14.12.2022 в 10:35.
адекватор вне форума  
Старый 14.12.2022, 11:12   #70
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 186

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Инфотренд меняется.
Потому тренд может перекосорылыть в сторону супражизма/феминизма, гендерного равенства. "Зульфия показала ляжку", "Фатима показала зубы".
У меня широкая зеленая улица могла быть только чистой от всякого намека на политику.
Впрочем, в книгах, которые снял с публикации, политики рядом нет. И никакой пропаганды никакого секса тоже нет. И там смело можно ставить не то что 18+, а даже 0+. Там рядом ничего даже косвенного подозрительного для цензуры нет. Можно было издавать даже в СССР в издательстве "Детская литература". Снял с публикации просто из принципа.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 14.12.2022, 17:08   #71
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 186

Цитата:
— Пойдёшь ко мне в штат?
Татарский ещё раз посмотрел на плакат с тремя пальмами и англоязычным обещанием вечных метаморфоз.
— Кем? — спросил он.
— Криэйтором.
— Это творцом? — переспросил Татарский. — Если перевести?
Ханин мягко улыбнулся.
— Творцы нам тут на х... не нужны, — сказал он. — Криэйтором, Вава, криэйтором.
(с) Виктор Пелевин "Generstion П"
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 14.12.2022, 18:09   #72
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 186

Интенресная ссылочка. "Про технику".
https://dzen.ru/video/watch/63975f18...404cf44d3?t=63
Или : "А где хоть один рабочий колхозный трактор такого возраста".
Кстати, на этом канале десятки роликов, сотни рабочих тракторов, начиная с 1905 года. Со всего мира, исключая заколхоженную территорию СССР. Есть даже мощнейшие паровозы на тракторном ходу. И сегодня пашут землю плугами по 14 лемехов, как мощнейшие соременные тракторы.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 14.12.2022 в 18:15.
адекватор вне форума  
Старый 15.12.2022, 01:55   #73
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Курилка. Часть 186

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Да, кстати, Вадим Калашов, если есть желание и нет страха, кинь свой абзац. Желательно начало. Оценю, может что подскажу. Рецензирую.
Какой может быть страх? Пугаться надо было раньше, а когда книга издана, все, любой читатель имеет право высказать свое мнение о ней, написать рецензию.
На Хольмганг вы можете оставить рецензию здесь https://www.labirint.ru/books/728989/ (и там же купить) или здесь https://fantlab.ru/work1242135
Ознакомительный отрывок можно посмотреть, например, здесь https://www.litmir.me/br/?b=725936&p=1 чтобы понять не напрасна ли будет покупка.
Чумы теней уже нет в Лабиринте, но просьба оставлять рецензию все равно там. https://www.labirint.ru/books/707719/ или здесь https://fantlab.ru/work1169037
Как только весь тираж был продан, права вернулись ко мне и я выложил ее бесплатно на своей странице на автор тудей https://author.today/work/193100
О Кочевниках неба нет смысла говорить, пока книга ещё в типографии.
Приятного чтения. И честной рецензии. Неважно, ругательной, хвалебной или нейтральной, главное, честной.
Вадим Калашов вне форума  
Старый 15.12.2022, 03:57   #74
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Курилка. Часть 186

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кертис,


Если придерживаться буквы "закона" то Вадим Калашов, настоящий писатель..
Мне нравится в этом отношении не буква закона, а слова Святослава Логинова: "Не спеши называть себя писателем сам, подожди, когда назовут другие". И я был реально счастлив, когда автор много раз перечитанного подростком "Многорукого бога далайна" назвал писателем меня и даже написал рецензии (ник Логинова на фантлабе секрет Полишинеля). https://fantlab.ru/work264132 https://fantlab.ru/work264129
Но ваше право не согласиться с этой оценкой и дать свою: настоящий я писатель или нет не по закону, а по справедливости. Рассказ, понравившийся (если не считать концовку) Логинову, закрывал в 2011 году последний выпуск ежегодных антологий отечественной фэнтезийной короткой прозы от "Эксмо". А сейчас в открытом доступе.
https://author.today/work/158560
Ну, и, повторюсь, по-настоящему, кто писатель, а кто лишь им казался покажет время. "Если меня не будут читать через сто лет, то на кой мне хрен тогда вообще писать?" одна из любимых реплик в "Сталкере" Тарковского. Гордиться как Адекватор рассказами, которые и гуглом не отыщешь и мини-романами, на которые я не смог найти отзывов, я не могу. Литературное произведение живо только пока его читают. Пока новые оценки и отзывы появляются спустя и 10-12 лет, как издан рассказ, он жив. Если нет, все, он умер, надо стараться написать что-то лучше, что не забудут.
P. S. И сразу вспоминается Нагасава, персонаж "Норвежского леса" Мураками, который так доверял Времени, как лучшему в мире судье, что читал только авторов, которых не забыли и спустя 30 лет после смерти. Но для одного писателя все равно делал исключение.

Последний раз редактировалось Вадим Калашов; 15.12.2022 в 04:06.
Вадим Калашов вне форума  
Старый 15.12.2022, 09:59   #75
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 186

Вадим Калашов,
Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
Мне нравится в этом отношении не буква закона, а слова Святослава Логинова: "Не спеши называть себя писателем сам, подожди, когда назовут другие". И я был реально счастлив, когда автор много раз перечитанного подростком "Многорукого бога далайна" назвал писателем меня и даже написал рецензии (ник Логинова на фантлабе секрет Полишинеля). https://fantlab.ru/work264132 https://fantlab.ru/work264129 Но ваше право не согласиться с этой оценкой и дать свою: настоящий я писатель или нет не по закону, а по справедливости.


Вы знаете, я не могу согласиться или не согласиться с оценкой Логинова... Проблема в том, что я вас не читал. А я не могу судить об авторе не будучи знакомым с его творчеством.


З.Ы. Но я заинтересовался и честно говоря хочу чего-нибудь найти и почитать. А, воть, прочитав вас я бы вернулся к нашему разговору.


Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
"Если меня не будут читать через сто лет, то на кой мне хрен тогда вообще писать?" одна из любимых реплик в "Сталкере" Тарковского.


Невольно вспоминаю визит Коровьева и Бегемота в "Грибоедов"


Цитата:
- Пропустите, Софья Павловна. Гражданка с книгой изумилась; в зелени трельяжа возникла белая фрачная грудь и клинообразная борода флибустьера. Он приветливо глядел на двух сомнительных оборванцев и, даже более того, делал им пригласительные жесты. Авторитет Арчибальда Арчибальдовича был вещью, серьезно ощутимой в ресторане, которым он заведовал, и Софья Павловна покорно спросила у Коровьева:
-- Как ваша фамилия?
-- Панаев, -- вежливо ответил тот. Гражданка записала эту фамилию и подняла вопросительный взор на Бегемота.
-- Скабичевский, -- пропищал тот, почему-то указывая на свой примус.

З.З.Ы. А, вообще у меня сложилось мнение по поводу отечественного фэнтези...
Я не утверждаю, что я прав на все 100%. Нет. Это всего лишь мое субъективное, оценочное суждение.


Если говорить о классическом подходе к фэнтези, то этот жанр нашим автторам не дается. Ну, эльфы, гномы, гоблины и др. это не наш культурный код, не наш архетип и не погрузившись, не изучив его подробно и досконально бессмысленно работать в этом направлении. Все, что мне попадалось в этом поджанре носило подражательный характер, эти произведения вторичны по определению.


Возможен конечно нестандартный подход, как у Олди, но это скорее исключение (на мой субъективный взгляд).


Ну я, конечно не суперспециалист... Но не попадалось мне ничего приличного в сказочном, историческом, реалистическом фэнтези от отечественных авторов.



Воть, что действительно удается отечественным авторам, так это поджанр городская фэнтези. До уровня "Темной Башни" Стивена нашего Кинга еще не дотягиваем, но вполне себе, таки...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
50 ящиков, бизнес на графонамах, во мне совок проснулся, вы и я репрезентативны, вызывают шок и трепет, годы информанархии, гранатомёт ей к лицу, два ученых-полуученых, забаненый в гугле, кину крышка, коан на уикэнд, марксисты не едят, мясо хомячка, наши гении выше такого, никакого секса тоже нет, ницше прав, о двухцентовых гнидах, олбанске йазыг, пластинку заело, подозревается чебурашка, простите но это бред, просто портят воздух, с новым годом!, скорее повешусь, толкования ноосферы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru