Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.10.2009, 20:52   #16
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
По моим наблюдениям все безголовые страшно патриотичны
А вот что наблюдаю я:
Включаю ТВ. Идёт документальный фильм о правах наших сограждан и т.д. Всё вроде ничего, но вот проскакивает сюжет о том, что какого-то бедного парня избили в милиции вместе с его друзьями. А с чего началось? Этот парень вопреки закону о запрете распития пива в общественных местах бухал сей напиток прямо наа ходу на улице. За что ему было сделано замечание ППС-никами. Но мы же теперь СВОБОДНЫЕ ЛЮДИ! Нах этот патруль пошел - где хочу - там и бухаю. Попытались его отвезти в милицию для составления протокола админимтсраивного правонарушения. Тут же ОСОБО СВОБОДНАЯ ДЕМОКРАТИЧНАЯ молодёжь начали препятствовать сотрудникам милиции осуществлять свою деятельность. Довели страж порядка до белого коления, за что потом и отхватили.
А я скажу - мало настучали! Не надо быть скотами и правокаторами.

Про Вашу страсть к вооруженным силам вообще легенды ходят. Даже обсуждать это не собираюсь. Но совершенно нормально, когда в стране уважают тех, кто эту страну защищает. Более и не требуется. И совершенно нормально, что государсвто предпринимает меры по патриотическому воспитанию молодёжи. Во всяком случае, все эти искаженные понятия о свободе и "демократическая" демагогия приносят для государства гораздо больше вреда.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 21:05   #17
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Кирилл Юдин
Цитата:
Граф Д, ну так займитесь, напишите замечательный НЕ пошлый и умный сценарий. Вам и карты в руки. Люди предлагают - вместо того, чтобы написать как надо - снова начинаем трындеть, как НЕ надо.
Я точно также могу предложить вам написать замечательный НЕ пошлый и умный сценарий вместо "Я умру, а я останусь". У меня другие интересы в кино, но я высказываю свою точку зрения которая касается не столько фильмов, сколько тенденции в отечественном кинематографе и сознании. А вашу реакцию нахожу неадекватной - во-первых она хамская по сути, во-вторых люди вроде вас почему-то считают возможным "трындеть" на темы фильмов которые им не по душе, но стоит задеть священные святыни, как вы становитесь рассудительными и мудрыми и предлагаете писать вместо штатных халтурщиков.

Кроме того, не пошлый и умный сценарий про армию никому не нужен вообще. Потому что он должен заканчиваться так - "Ваня Иванов посмотрел на свой орден, почесал затылок и сказал - "я кажется поумнел, так что пошли вы с вашей армией все на..."

Цитата:
Я во тсчитаю замечательными патриотическими фильмаи, например, "Храброе сердце" или "Патриот".
"Патриот" это тупое и пафосное зрелище, его кстати хотели снять про реального героя войны за независимость, да вот незадача - оказалось, что тот был расист, садист и т.д. Поэтому придумали новый персонаж.
Цитата:
Да, и был в восторге в то время, когда это были премьеры. А америанцы в те же годы смотрели "Крассный рассвет" и т.п. - что на порядок более убогое зрелище.
насчет "на порядок" не могу поспорить - я его никак не могу собраться посмотреть, просто не верится, что Милиус мог снять совсем уж фиговый фильм, хотя допускаю и такое. Но помимо "Красного рассвета" у американцев был широчайший выбор фильмов жанра экшен, которые просто смешно сравнивать с фильмами Туманишвили. И если уж на то пошло - "красный рассвет" никак не военно-патриотическое кино снятое на заказ с целью рекламы службы в армии - что уже плюс с точки зрения художника.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 21:09   #18
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
У меня другие интересы в кино, но я высказываю свою точку зрения которая касается не столько фильмов, сколько тенденции в отечественном кинематографе и сознании.
Создайте соответсвующцю ветку и там высказывайте свою точку зхрения. Здесь тема ветки совершенно иная. Называется "Компании "Красная стрела" требуются сценарии". Тем более непонятно чего Вы сюда залезли, если у Вас "другие интересы в кино". Здесь вообще ветка не для обсуждения чего-либо, если заметили. И не пытайтесь втянуть меня здесь в дискуссию - влеплю предупреждение!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 21:53   #19
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Пошто коброчку обидели?
В каком месте? Каким образом?
Граф Д
Цитата:
Создайте соответсвующцю ветку и там высказывайте свою точку зхрения. Здесь тема ветки совершенно иная. Называется "Компании "Красная стрела" требуются сценарии".
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 22:16   #20
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Да просто можно написать хороший сценарий про десантников и фсё!.
Не обязательно затрагивать национальные конфликты.

Цитата:
Эмир Кустурица отказался снимать российский фильм о войне в Осетии

Известный сербский режиссер Эмир Кустурица отказался снять фильм, в котором была бы представлена российская версия событий, приведших к войне в Южной Осетии в августе 2008 года. Об этом сообщает британское издание The Guardian.
Надо ему предложить сценарий о любви сербской девушки к русскому десантнику. С музыкой Горана Бреговича.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 22:37   #21
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Да просто можно написать хороший сценарий про десантников и фсё!.
Ну дык, об том и речь!
Даже не обязательбно про десантников.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 01:01   #22
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красный@20.10.2009 - 16:34
Присланные Вами материалы будет рассматривать редактор Сергей Фролов
Обратите внимание на эту фразу. Где здесь написано, что автор поста реадктор Сергей Фролов? Как следствие - редактор Фролов может быть в отпуске, а некто Красный напечатал здесь объявление. Логика проста.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 11:26   #23
Белый
Студент
 
Аватар для Белый
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 267
По умолчанию

"Спасибо, получено, изучаем".
Сообщение пришло через 2 часа. Имею подозрение, что люди работают, а не фуфло двигают.
__________________
Сценаристы, как вампиры, просыпаются по ночам.
Мария Хуановна
Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 11:55   #24
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Сообщения не по теме удалены. Всем участникам дискуссии - предупреждение.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 11:57   #25
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Имею подозрение, что люди работают, а не фуфло двигают.
Ещё раз напомню своё авторитетное мнение: в "Красной стреле" люди действительно работают и обращаются с авторами достаточно корректно и профессионально.
Далее делайте выводы сами.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 12:13   #26
Лог Лайнер
Смотрящий с экрана
 
Аватар для Лог Лайнер
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красный@20.10.2009 - 17:34
Военно-патриотический фильм - наше время, вооруженные силы РФ (возможно и ОДКБ), без шпионов/разведчиков, без Чечни, ориентир на «Одиночное плавание», «Случай в квадрате 36-80»
Красный, а можно ОДКБ, но ГГ - офицер СВР?
Лог Лайнер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 12:32   #27
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый@22.10.2009 - 11:26
"Спасибо, получено, изучаем".
Сообщение пришло через 2 часа. Имею подозрение, что люди работают, а не фуфло двигают.
Мне подтверждение о получении не пришло.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 12:38   #28
Красный
Читатель
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашко@22.10.2009 - 01:01
Обратите внимание на эту фразу. Где здесь написано, что автор поста реадктор Сергей Фролов? Как следствие - редактор Фролов может быть в отпуске, а некто Красный напечатал здесь объявление. Логика проста.
Все очень правильно подмечено! Сергей Фролов не давал данное объявление, но именно он в начале ноября (Сергей действительно в отпуске) будет рассматривать присланные материалы. Сейчас полученные материалы фильтруются, на предмет соответствия запрашиваемым тематикам (пока интересующим нас темам и жанрам соответствует менее трети из присланного). К сожалению, наша компания не располагает целым департаментом редакторов, и поэтому, мы сможем ответить только тем авторам, материалы которых нас заинтересуют. Для тех же авторов, которые беспокоятся о технической стороне вопроса – дошли ли до нас письма, мы включим на этом адресе электронной почты автоответчик. Надеемся на ваше понимание.
Красный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 12:48   #29
Красный
Читатель
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лог Лайнер@22.10.2009 - 12:13
Красный, а можно ОДКБ, но ГГ - офицер СВР?
Да, но интересующее нас время действия – наше время т.е. 2009 - + пару лет. Сценарии описывающие ВС в 90-е и начало 2000-х, на данный момент не интересуют. Предпочтение по родам войск – ВВС, ПВО, ВМС.
Красный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 16:27   #30
Киновредитель
Студент
 
Аватар для Киновредитель
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красный@22.10.2009 - 12:48
[b] 2009 - + пару лет.
Предпочтение по родам войск – ВВС, ПВО
Красный, с Вас поллитра

Цитата:
Войска́ противовозду́шной оборо́ны Росси́йской Федера́ции — существовавший до 1998 года вид войск в составе Вооружённых сил Российской Федерации.
.
.
.
.
.
* * * * * * * * * * * * * * * * * В ходе реформ 1998 года Войска ПВО объединены с ВВС[1].
_http://ru.wikipedia.org
Киновредитель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru