Сценарист.РУ
Старый 27.08.2021, 19:30   #121
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Ей так на курсах сказали. Подозреваю, во всяком случае.
Пригласите ее на свои курсы и скажите иначе.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 20:51   #122
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

"Украдено все, что нажито непосильный трудом.
Куртки замшевые - три штуки"

Тоже личная вовлеченность присутствовала, - Милославского ловим, пшел нафиг мальчик.
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 20:52   #123
Миллла
Критик
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Он ментовку в частную лавочку превратил?
Да. Как вариант.

Ещё спросите: ладно адреса одинаковые, но разве мог в этом же случае ещё и ключ подойти у Лукашина?

Одного порядка вопросы.
Потому они и ГГ, потому и история для экрана, а не в окно посмотрели, записали.


Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Нормально?
Однозначно нет.
Перечитайте о стандартной вовлечённости, не циклитесь на "помогать близкому".
Вы просто взбунтовались, а то бы уже давно нашли вовлечённость своему ГГ, у вас же есть хватка и фантазия.
Миллла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 20:54   #124
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Цитата:
Сообщение от Игорь Ветров Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Жанр комедия
Хронометраж 10-20 минут
Для взрослой аудитории от 18 до 50.
Доработать нужно до 1 сентября 2021года.
Нашёл интересный рассказ, который можно экранизировать, но в нём не хватает сцен, подробности вышлю на почту.
За доработку его в сценарий гонорар 50.000 рублей.
Как все запущено, боже мой.
"Интересный рассказ, но в нем не хватает сцен...."
1. В нормальном рассказе все на месте до последней запятой. Это самая совершенная форма литературы, ни добавить, ни убавить. Имеется ввиду рассказ, а не "маленький кусок текста". "Добавить сцен в рассказ" - это как скульптуре Давида прилепить ещё пять членов, на лоб в том числе, и три ноги.
Так и составляйте ТЗ - написать сценарий по мотивам рассказа.
2. Эта дебильная возрастная фокусировка - от 18 до 50. А если 51 год или 17 лет, можно будет смотреть?
Всю тему не читал, но мальчик, видимо, наутро передумал снимать кино, ушел в гейм, и полтинник тут так никто и не поднял.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 27.08.2021 в 21:04.
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 20:58   #125
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
Перечитайте о стандартной вовлечённости, не циклитесь на "помогать близкому".
не заступайтесь за дуру редакторшу. Нарратор прав. Личная вовлеченность детектива может быть один раз/одна. Как в сериале "Попрыгунчики" - царский сыскарь стал сотрудничать с красными, чтобы спасти сестру. Но искать "личные вовлеченности" на вертикалку, каждый раз разные на 300 серий? Это охренеть, триста разных вовлеченностей(мотивов), новая на каждую серию/историю? Это же бред.
Может, она имела в виду эмпатию, сопереживание и не смогла объяснить чего она хочет?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 27.08.2021 в 21:05.
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 21:05   #126
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Как я понимаю, личная вовлеченность говорит о какой-то черте характера?
Нужен милиции какой-то дантист? Ну украли у него, - ну таких каждый день у них пачками и что теперь, - как-то ведь нужно силы сэкономить.
С другой стороны, - каков делец, - сколько он украл..., ту ли профессию выбрали...

От чего она возникает эта личная вовлеченность?

Вот я тут по идее вовлечен, пытаясь разобраться в тонкости понятия и скорее на стороне редакторши, а трудности автора мне интересны постольку поскольку.
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 21:09   #127
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

У следака служебная обязанность - искать преступника. Речь о каких-то дополнительных мотивах к особому рвению в поиске?
Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
о какой-то черте характера?
Если молодой врач сильно сопереживает пациентам, он выгорит на работе. Также и следак.
В кинодетективах следаки должны красиво и мужественно, кинематографично делать свою работу. Сценарий должен соответствовать законам жанра и формату сериала. Детектив - это особый жанр. Загадка, интрига, первый подозреваемый может быть ложным - схемы разные....Какие "вовлеченности" и "арки характера".
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 27.08.2021 в 21:14.
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 21:48   #128
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Как все запущено, боже мой.
"Интересный рассказ, но в нем не хватает сцен...."
1. В нормальном рассказе все на месте до последней запятой. Это самая совершенная форма литературы, ни добавить, ни убавить. Имеется ввиду рассказ, а не "маленький кусок текста". "Добавить сцен в рассказ" - это как скульптуре Давида прилепить ещё пять членов, на лоб в том числе, и три ноги.
1. Не рассказ, а сценарий.
2. Да. Не хватает.
Мухомор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 21:48   #129
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
Ещё спросите: ладно адреса одинаковые, но разве мог в этом же случае ещё и ключ подойти у Лукашина?
Одного порядка вопросы.
Абсолютно не одного. Это два допущения (одинаковые адреса и ключи), которые играют свою роль в начале. В завязке. А вы предлагаете чтобы Лукашин 40 раз попадал в 40 разных городов, где была бы его улица и всегда подходил ключ.
Даже не знаю на какой серии зритель переключил бы канал )

Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
Перечитайте о стандартной вовлечённости, не циклитесь на "помогать близкому"
Стандартная вовлеченность и личная вовлеченность это две большие разницы.
Стандартная строится на нескольких китах - карьерный рост, рост зарплаты, атмосфера в коллективе. Это механизм работающий на массы. И она есть у любого мента, ибо плох лейтенант, который не мечтает стать генералом и плох тот патрульный ГИБДД который не мечтает зарабатывать как генерал помахивая полосатой палкой.
А когда мы говорим о личной вовлеченности, мы подразумеваем, что именно для этого конкретного героя именно это дело очень важно. По личным мотивам. А не из-за зарплаты или звездочек.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Нарратор (27.08.2021)
Старый 27.08.2021, 22:15   #130
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
Ещё спросите: ладно адреса одинаковые, но разве мог в этом же случае ещё и ключ подойти у Лукашина?
Ладно адреса одинаковые, но разве мог в этом случае ещё и ключ подойти у Лукашина?

Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
Одного порядка вопросы.
Нет, не одного. Кертис выше чётко ответил.

Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
Перечитайте о стандартной вовлечённости, не циклитесь на "помогать близкому".
И ещЕ раз: под личной вовлечённостью редакторша подразумевает именно личную вовлечённость. Каждый раз дело должно касаться именно ГГ, его родных и близких. В качестве примера приводилась Таинственная река. Нимало не смущаясь, что это ПМ, а у меня речь шла о 16-серийной вертикалке.
Грубо говоря, в её представлении Жеглов должен расследовать убийство Ларочки Груздевой только и строго потому, что она его сородственница. Не меньше.
А нет, так и какого чёрта он туда лезет? Какой ему интерес? Ну и что, что мент и это его работа?

Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
а то бы уже давно нашли вовлечённость своему ГГ, у вас же есть хватка и фантазия.
Я-то найду. И на 16 серий, и на 316-ть.
Но как это будет выглядеть - вопрос.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Пригласите ее на свои курсы и скажите иначе.
Давно уж не веду. Тут от ноутбука оторваться проблема, сколько всего навалилось и одновременно.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.

Последний раз редактировалось Нарратор; 27.08.2021 в 22:20.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 22:17   #131
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
И ещЕ раз: под личной вовлечённостью редакторша подразумевает именно личную вовлечённость. Каждый раз дело должно касаться именно ГГ, его родных и близких. В качестве примера приводилась Таинственная река. Нимало не смущаясь, что это ПМ, а у меня речь шла о 16-серийной вертикалке.
так а чем эта ситуация с личной вовлеченностью закончилась. Вовлекли или не вовлекли?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 22:21   #132
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Я так подумал, а если личную вовлеченность заменить личной неприязнью, допустим, начальника. Тот злой на опера, в открытую это показать не может. И подбрасывает ему неразрешимые дела, заваливает потенциальными "глухарями". А опер все равно все раскрывает, потому как ему никак нельзя терять работу и именно на этом месте.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2021, 00:21   #133
Миллла
Критик
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Я так подумал, а если личную вовлеченность заменить личной неприязнью, допустим, начальника. Тот злой на опера, в открытую это показать не может. И подбрасывает ему неразрешимые дела, заваливает потенциальными "глухарями". А опер все равно все раскрывает, потому как ему никак нельзя терять работу и именно на этом месте.
Да ничего вы не заменили, по итогу это и есть однозначно личная вовлечённость ГГ - по каким-то причинам нельзя потерять именно это место.

Кертис не дочитал, что стандартная ЛИЧНАЯ вовлечённость... Кто-то перечислил вовлечённости, но не понял, что это они... Что происходит...
Да, я могу сочинить вовлечённостей и на 16 серий вертикалки. Но! Там может быть и один мотив на все дела.
Нота бене: мотив один. Почему примеры - события по одному лекалу? Это разные слова с разными значениями.
У меня, как и у того редактора, нет возможности миссионерствовать.
Нет, значит, нет. Всегда найдётся автор, понимающий, что материал - это материал для создания продукта, а не божественное неприкосновенное творение.
Не хотите работать, обсуждайте редакторов.

Сейчас редактирую материал, собственно, из-за него и выскочила на минутку на форум, рассказать ещё об одном варианте вовлечённости: там ГГ коп едет на формальный арест. Мелкий преступник НЕ подозрительно подстраивает ГГ кое-что, и на утро уже ГГ арестовывают по СЕРЬЁЗНОЙ статье. Теперь ему гиперважно, а не просто по долгу службы (ну совсем разные уровни эмпатии!) взять того преступника, тогда прояснится невиновность ГГ, иначе ему самому - тюрьма. А начиналось с вялого формального визита по мелочи...
Вот так и строится интересная история.
Всем добра.
Миллла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2021, 00:27   #134
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Тот злой на опера, в открытую это показать не может.
Еще как может ) И показывает )))

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
И подбрасывает ему неразрешимые дела, заваливает потенциальными "глухарями". А опер все равно все раскрывает, потому как ему никак нельзя терять работу и именно на этом месте
Удачи придумать 16 твердых глухарей и распутать их за серию )
Результат предскажу - начальник будет выглядеть идиотом, который считает глухарями простые дела. Ну... Это тоже бывает, да.
А если еще и в комедийном ключе обыграть )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2021, 00:37   #135
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
Кертис не дочитал, что стандартная ЛИЧНАЯ вовлечённость... Кто-то перечислил вовлечённости, но не понял, что это они... Что происходит..
Я не то чтобы не дочитал, я учил этому HRов. Психология, в частности психология групп и мотивационные приемы это моя специализация, как бы. В прошлом была.
Я ведь начинал с психологии и, потом, педагогики. И надцать постов назад указал, что редактор, скорее всего, не знает смысла термина "личная вовлеченность". И предположил, что она имеет в виду, а Нарратор это подтвердил.

Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
Нет, значит, нет. Всегда найдётся автор, понимающий, что материал - это материал для создания продукта, а не божественное неприкосновенное творение.
Или редактора снимут с проекта. Такое было трижды на моей памяти. Или я уйду (меня уйдут) с него. Такое было дважды. Ну... Счет в мою пользу.

Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
Не хотите работать, обсуждайте редакторов.
Вы забываете одну деталь. Без меня никто этот проект дописать не может, если я, как автор, не позволю ). Проект - мой, а не редактора. Я просто заберу его и пойду на другой канал.

Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
Вот так и строится интересная история.
Какой-то сплошной штамп, а не история. Да, грешен, даже я такое писал. Ну, люди любят штампы.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кино, комедия, парадокс борща, соавторство, сценарий, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru