Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.10.2021, 12:21   #586
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Наивно.
А да! И к культуре русского народа христианская религия не имеет никакого отношения!
Откуда вам знать? У людей с украинской идентичностью своя история.
Подорожник вне форума  
Старый 09.10.2021, 12:23   #587
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

ФеФе,
Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
А гигантский храм вооруженных сил вырос на средства прихожан? А сотни храмов на территориях штабов родов войск,на территориях офисов ФСБ и полиции ? Имеет и ничуть не меньшее, чем пропаганда на ТВ.
Причем храм и пропаганда к реальному политическому влиянию?
Даже те кто ходит в храмы имеют разные политические убеждения.

Рядом на литургии могут стоять и упоротый царист, сторонник воцарения испанского грузина Жоры и верующий коммунист и политически нейтральный верующи и охранитель и крайний националист.

И их реакция на политические процессы в обществе будет совершенно разной независимо от того, что они ходят в один храм.

А священник, на проповеди никаких политических призывов и заявлений не делает. Это запрещено церковным правилом.

Да и верующий сейчас не тот пошел. Оччень многие четко разделяют веру и церковь, как иерархическую(священническую)) организацию.

Да и по православному капону ни благочестие священников, ни их личные мнения по разным вопросам никак не влияют на личные отношения конкретного верующего и Бога.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 09.10.2021, 12:28   #588
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Подорожник,
Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Не выработались еще новые нормы общения в обществе. Даже по этому сайту видно.
Не совсем так. Это просто интернет Тут любой может что-нибудь ляпнуть не боясь получить за это отверткой в глаз.

В реале они, как правило, не такие раскрепощенные.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 09.10.2021, 12:43   #589
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Подорожник,

Не совсем так. Это просто интернет Тут любой может что-нибудь ляпнуть не боясь получить за это отверткой в глаз.

В реале они, как правило, не такие раскрепощенные.
Просто интернет. Реал. Ещё какое-то место. Какая разница? Уровень внутренней культуры - вот что определяет общение. Если человек в реале не хамит, с чего бы ему хамить в интернете?
Подорожник вне форума  
Старый 09.10.2021, 13:32   #590
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Не слушайте его. Не выживет.
А как в других странах выживает?

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Я, например, считаю, в России надо оставить штук 10, не больше, государственных театров. Остальные содержать не желаю. Количество ТВ-каналов сократить, и муть не снимать. Это ж сколько денег сэкономить можно! Да ну, несерьёзно.
Вполне нормальная инициатива.
Только не стоит путать форму собственности с финансами. Если театр приносит прибыль, то какая разница государственный он или нет? С каналами та-же штуковина - если они приносят прибыль, или работают в ноль, какая разница сколько их? Да хоть тысяча. Если прибыль не приносят - пусть закрываются.
А что они там показывает это уже не важно. Если закон не нарушают. Ибо все эти крики про то, что смотреть нечего и сериалы говно - чистая вкусовщина. И немного снобизма.

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
А у нас есть индустрия?
У вас может и нет. А так-то есть. Киноиндустрия неразрывно связана с прокатом. А Россия, к слову, первая по посещаемости в Европе. Какой-то Франции ваши цифры и не снились )
Проблема именно в том, что деньги дают своим, а эти "свои" не сильно заинтересованы в качестве. Фильм зарабатывает не на прокате, а на производстве. И это - беда.

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
И каков её вклад в ВВП?
Поищите отчеты Фонда Кино. Там, наверняка, есть циферки.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Какие акции??? Я уже три года живу в городе-миллионнике Краснодаре и ни разу не слышал ни за какие акции.
А у нас, только в этом году, трижды выходили. То против какого-то закона, то еще против чего-то.


Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Ну, у вас там, на Украине, возможно, церковь более политизирована и влиятельна.
На западной Украины верующих очень много. Значительно больше чем в центре.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Когда последний раз РПЦ предавала анафеме главу государства??? Выдумки какие-то.
Цитата:
8 мар. 2019 г. — РПЦ призвали предать анафеме президента Украины Петра Порошенко
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 09.10.2021, 13:35   #591
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Подорожник,
Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Если человек в реале не хамит, с чего бы ему хамить в интернет
Это вопрос ответственности, которая может наступить немедленно в виде, скажем, удара в челюсть или в виде судебного иска за оскорбление чести и достоинства.

А в интернете он знает, что ему за это ничего не будет.

Макаревич по этому поводу давным давно меткую песенку написал "Студент Иван Гондонов"..
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 09.10.2021, 14:08   #592
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Подорожник,

Это вопрос ответственности, которая может наступить немедленно в виде, скажем, удара в челюсть или в виде судебного иска за оскорбление чести и достоинства.
А в интернете он знает, что ему за это ничего не будет.
То есть есть хамить - у него внутренняя потребность. Ну да, я об этом и говорю. Она либо есть, либо её нет.
Подорожник вне форума  
Старый 09.10.2021, 14:10   #593
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Откуда вам знать? У людей с украинской идентичностью своя история.
С украинской (у нас говорят "руськой")идентичностью, христианство тоже ничего общего не имеет. Более того и наши и ваши родноверы называют его иудохристианство, тем самым конкретно обозначая истоки его.
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше
ФеФе вне форума  
Старый 09.10.2021, 14:20   #594
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Фантоцци, пытается меня достать и не только срёт в Курилке, наивно полагая, что его высеры в мой адрес очень смешные, он мой никнэйм сокращает. Но, ФеФе, -Фантоцци, второй его никнэйм, раньше он был Павел П. и этот ник сокращаю я. Собственно он мне по херу, но он все цепляется. Отстанет и я перестану сообщать кто он.
Кому ты нужен! Я твой ник сокращаю по другой причине. Ты на протяжении наверно десятка лет постоянно вспоминал в курилке к месту и чаще не к месту имя отчество фюрера. Тебя предупреждали и просили, чтобы ты этого не делал. Но ты продолжал с упорством барана писать его. Наберите в поиске это имя, и вы увидите, что СС засрал все курилки именем величайшего преступника всех времен и народов. Поэтому я решил закрепить за тобой сокращенное СС. Собственно, если ты эту срань как-то удалишь за собой, то и к тебе вернется твой настоящий ник.
На счет Павла П. - думай, что хочешь, но это опять же твои бредни.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 09.10.2021, 14:28   #595
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
С украинской (у нас говорят "руськой")идентичностью, христианство тоже ничего общего не имеет. Более того и наши и ваши родноверы называют его иудохристианство, тем самым конкретно обозначая истоки его.
Дорогой, христианство было чуждо не токмо славянским традициям. Но и индейским, европейским и всем прочим. Это не ислам, который создавался внутри будущего исламского местного сообщества с учетом всех местных традиций. Христианство шло как оккупация по всему миру. Но есть одно такое но, которое переворачивает все представления. Православие - это обрусевшее за 1000 лет христианство. Оно стало нашей традицией. Другого культа, других храмов у нас нет. И вот крепко призадумайтесь - а может быть это все таки наши храмы, наши священники и наша традиция?
Хотя по учению и убеждениям лично я - ветхозаветовец. И тому есть глубинные причины.
Но учение - это ещё далеко не всё. СССР не был учением маркса или ленина, а был страной СССР. ПАО "Газпром" не идентичен геологу, открывшему первое газовое месторождение. Также и православие как бы не совсем учение Христа.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 09.10.2021 в 14:36.
адекватор вне форума  
Старый 09.10.2021, 14:37   #596
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Фантоцци,

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Кому ты нужен! Я твой ник сокращаю по другой причине.
Уймись, товно, без тебя скользко.

По скольку ты всем по хрену, я твой старый ник сокращаю не из мести...

А потому, что ты П.

__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 09.10.2021, 14:58   #597
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

адекватор , если вы ветхозаветовец, то должны лучше меня знать, что это уже чистый иудаизм,а христианство лишь его интернациональная адаптация. Это не критика а лишь констатация факта.
Про какое то, особое русское православие, слыхал много всякой новоспеченной ерунды, но так и не понял в чем его разница с христианским православием. Многие путают его со староверами, но староверы тоже христиане ибо тоже веруют в Христа. правда у нас в Украине уже некоторые доисследовались, что и Христа называют не галилеянином, а галичаном тоесть украинцем! похоже то же и с вашим особым православием.
Я знаком с нашими родноверами, которых христиане называют язычниками, вот их вера то точно, что наши этничесские корни имеет. И эти корни связаны и с бытом и культурой наших народов. Все праздники :Купалы,Колядки,Масленницы,Медового Спаса и другие связанны с нашими землями и обычаями с земледелием.
А интернациональное христанство было создано только для того, чтоб назвать и сделать все народы рабами божьими, а значит и рабами избранного богом народа.
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше

Последний раз редактировалось ФеФе; 09.10.2021 в 15:01.
ФеФе вне форума  
Старый 09.10.2021, 15:14   #598
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Не совсем так. Это просто интернет Тут любой может что-нибудь ляпнуть не боясь получить за это отверткой в глаз.
К счастью, уже есть Закон! И это меня очень радует! Теперь любого лжеца, фейкометчика и попросту идиота, который выдаëт своё мнение за истину можно привлечь! И тут на сайте есть такие! При желании - их можно привлечь! Так, что пусть следят за своими альтернативными историями, а то терпение может закончиться...
Цитата:
Владимир Путин подписал закон, которым усиливается ответственность за клевету, высказанную в публичном пространстве (Федеральный закон от 30 декабря 2020 г. № 538-ФЗ). Так, в ч. 2 ст. 128.1 Уголовного кодекса внесены два новых квалифицирующих признака клеветы, а именно, клевета, совершенная публично с использованием Интернета, а также клевета в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально неопределенных. Кроме того, дополнен перечень возможных наказаний за совершение преступлений, предусмотренных квалифицированными составами ст. 128.1 УК РФ.

Таким образом, за клевету в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или СМИ, либо публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая Интернет, либо в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально неопределенных предусмотрен один из следующих видов наказания:

штраф до 1 млн руб. или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до 1 года;
обязательные работы на срок до 240 часов;
принудительные работы до 2 лет;
арест на срок до 2 месяцев;
лишение свободы сроком до 2 лет.
Напомним, ранее санкция ч. 2 ст. 128.1 УК РФ предусматривала наказание в виде штрафа и обязательных работ.

В ч. 3 – ч. 5 ст. 128.1 УК РФ также введены новые виды наказаний (принудительные работы, арест и лишение свободы).Кроме того, в ч. 4 ст. 128.1 УК РФ отдельно выделена клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих. Напомним, в перечень таких заболеваний, утвержденный Правительством РФ, в этом году внесена коронавирусная инфекция (2019-nCoV). За совершение этого деяния предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет, что относит данное деяние к категории средней тяжести, тогда как ранее клевета, в том числе с квалифицирующими признаками относилась к категории преступлений небольшой тяжести.

В ч. 5 ст. 128.1 УК РФ теперь объединены составы клеветы, соединенной с обвинением в совершении преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности либо тяжкого или особо тяжкого преступления, за которые максимальное наказание теперь предусматривается в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Поправки в УК РФ вступят в силу 10 января 2021 года.
Лжецам, брехунам и фейкометчикам посвящается! Бойтесь! Вас найдут и привлекут! Ура!
Цитата:
Не только СМИ, но и интернет. В статье 1281 УК РФ («Клевета») появляется новый квалифицирующий признак — совершение клеветы публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть интернет.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 09.10.2021 в 15:19.
Нюша вне форума  
Старый 09.10.2021, 15:23   #599
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
чистый иудаизм,а христианство лишь его интернациональная адаптация.
Расстояние от православия до иудаизма на порядок меньше чем от католицизма до того же православия.

А вообще религиозные заморочки человечества на втором месте по степени идиотизма. На первом, конечно, гороскопы.
Натан вне форума  
Старый 09.10.2021, 15:26   #600
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
К счастью, уже есть Закон! И это меня очень радует!
Тупая малограмотная баба в законе.
Натан вне форума  
Закрытая тема

Метки
400 больше русского 800, баба в законе, время убогих, граждане купите помидоры!, да здравствует талибан, давай перебьём соседей, еще один кричущий факт, забавная загогулина, купил кровать, куры с крысами иссчезли!, лошадь в студию!, месяц в виде овоща, муровей безмозглый, на кону вечная жизнь, одни извращенцы, отверткой в глаз, пичужки на картинках, поднял плазму, поезд в ад ушел, про проедание квартиры, раздел о том чего нет, разум покинул россию, смысла нет, тебе пора в психушку, я ветхозаветовец


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru