Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.07.2014, 15:16   #631
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Это не те каноны, против которых стоит протестовать, это человеколюбивые идеи и вред они никому не причиняют.
А вы знаете мракобесов, которые объявляют свои идеи человеконенавистническими и т.д.? Спросите воинов джихада - думаете они за зло умирают? За самое хорошее, против всего плохого, и не иначе!


Повторю: в батальное нацистов "Айдар" есть "Сотня Иисуса Христа" - у них что, другие идеи и ценности, не христианские? А какие тогда?
А у немецких фашистов на пряжке было написано "С нами Бог".
Ну и продолжая "замечательные традиции" Стреков создаёт "православную армию". Прелестно!


Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Но если люди решили, что они будут жить по православным канонам, то тут, как говорится, не нравится - не мешайте.
Вот и я повторю Карлина: "держите свою религию при себе".
Кто решил? Стрелков за всех решил?

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Кирилл, вы реагируете на одни и те же вещи, я понимаю.
Я борюсь с мракобесием, разъединяющим людей.
"За всю историю человечества во Имя Бога было убито больше людей, чем по какой-либо иной причине".
Жаль, что этого до сих пор многие не понимают и не извлекают уроков, а усугубляют проблему.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 30.07.2014 в 15:22.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 30.07.2014, 15:24   #632
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот и я повторю Карлина: "держите свою религию при себе".
Кто решил? Стрелков за всех решил?
Не Стрелков, всем миром решили.

Религию, вы правы, стоит держать при себе так же как и великую ученость. Вы путаете, там не религия, а вера. Вера в Бога, в Победу, в Высшую справедливость.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 30.07.2014 в 15:30.
Элина вне форума  
Старый 30.07.2014, 15:33   #633
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Но, честно говоря, гондон редкостный!
Не стоит расстраиваться - этих крикунов у нас хватает и всегда хватало. Кургиняны всякие, Прохановы... лично я их никогда всерьёз не воспринимал. Даже когда они говорили в защиту мнения, которе я разделяю, от них всегда веяло каким-то маразмом.
Тут знаете как, вот бегают два сумасшедших. Один со свастикой, другой с красной звездой. Хотя один из них бегает с символом победы над фашизмом, он от этого менее сумасшедшим не становится. Просто у разных придурков - разные заклины.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 30.07.2014, 15:40   #634
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Не Стрелков, всем миром решили.
Это неправда.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Вы путаете, там не религия, а вера. Вера в Бога, в Победу, в Высшую справедливость.
Я говорю про это:
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
"Мы называем себя православной армией... служим Господу нашему Иисусу Христу"
Воины джихада, взрывая автобусы и дома с детьми и женщинами тоже совершенно искренне верят "в Высшую Справедливость". Я призываю этого не забывать и бороться не с такими же, но "ненашими", а с условиями для возникновения вражды, фашизма, неравенства по тому же религиозному принципу.

Вот я, как атеист, прочитав этот приказ тут же почувствовал себя человеком второго сорта, при этом понимая, что надо мной пытаются поставить тех, кто в реальности, глупее, дремучее, необразованнее. Ни один из спорящих со мной патриотов, поддержавших этот приказ, на "Рус весне" не мог назвать свою любимую библейскую историю, книгу и стих. Но все такие пипец православные, аж скулы сводит.
Вот я и говорю - чем они лучше укропов-униатов? Такие же необразованные мракобесы.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 30.07.2014, 15:49   #635
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот я, как атеист, прочитав этот приказ тут же почувствовал себя человеком второго сорта
Так это ваша лична фишка. Я считаю, стоит от таких фишек избавляться, чем их меньше, тем человек свободнее.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
на "Рус весне" не мог назвать свою любимую библейскую историю, книгу и стих
А вера - это не заучивание наизусть всякого церковнического текста, это немного другое. Вы не можете отделить мух от котлет, когда сможете - вас не будут цеплять слова "православие" и "служение господу". Потому что служение господу - это не читать заученные отченаши, а быть тем человеком, которые исполняет волю Бога на земле: возделывает красивый сад.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 30.07.2014, 15:52   #636
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Ополченцы обнаружили обломки баллистической ракеты.
Цитата:
Ранее спикер СНБО Андрей Лысенко заявил, что президент Украины Петр Порошенко готовит новый план наступления на ополченцев, который должен стать «неприятным сюрпризом» для них.
Вообще, действительно очень похоже на то, что их тихо сбили российские ПВО, как подобное было сделано у берегов Сирии.
И тогда и сейчас мгновенно все пропиндоссцы заговорили об окончании боевых действий и переговорах.
Очевидно потрошенко по указанию пиндосов хотел нанести сокрушительный удар по ополченцам с помощью этих ракет, чем подавить сопротивление и повергнуть их в бегство. Пиндосы прикрыли бы факт применения ракет, а укропы на руках понесли бы Потрошка-победоносца и все волнения внутри укропии спали на нет, задавились бы патриотическими настроениями.

Но сработала система (ранее считалось, что такая есть только у Израиля), которая автоматически подавляет летящие в нашу сторону ракеты малой дальности.
Возможно пиндосы в Сирии не поняли, что это было. А теперь окончательно убедились и осознали, что так проблему не решить.
Раз Россия сбила эти ракеты, то и информация об их запуске имеется. А когда Путин молчит - хуже не бывает.
Вот и решили выбросить первыми информацию про ракеты, чем снять напряжение.

Интересно, будут ещё попытки переломить ситуацию или начнут сейчас сливать потрошенко?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 30.07.2014, 16:01   #637
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Я считаю, стоит от таких фишек избавляться, чем их меньше, тем человек свободнее.
То есть? Сегодня я промолчу, завтра меня поставят на колени и заставят молиться персонажу из еврейских сказок или объявят врагом. Скажите ещё, что до этого не дойдёт?
Мне украинцы не так давно о многом говорили, что до этого не дойдёт, что нация едина, как никогда, что фашистов на Украиненет, что вот сейчас они победят и запануют и т.д., а случилось ещё хуже, чем я предрекал. Или не было такого?


Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
когда сможете - вас не будут цеплять слова "православие" и "служение господу".
Меня не будет это цеплять, когда церковь будет отделена от светской жизни. А когда уже армии православные во Имя Христа - тут уж извините...

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Потому что служение господу - это не читать заученные отченаши, а быть тем человеком, которые исполняет волю Бога на земле: возделывает красивый сад.
То есть, если я делаю это же по нерелигиозным мотивам, то это уже нечто плохое?
И я нигде не говорил о заучивании "отченашей", я говорил, что если я называю себя христианином и кричу на всех углах об этом, создаю целые армии с религиозными порядками, то я просто обязан знать Писание хотя бы. А они его в глаза не видели. Налицо - ханжество, то есть лицемерие и сатанизм по-сути.

Я в своей пропаганде светскости и атеистических взглядах на порядки выше морально и духовно, чем все эти "православные". Но именно они узурпируют право на духовность и установление общественной морали. Будучи ханжами и лицемерами!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 30.07.2014, 16:01   #638
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Цитата:
Блогеры и пользователи социальных сетей не могут понять, почему официальный представитель госдепартамента США Джен Псаки появилась на последнем брифинге для прессы в одном сапоге. На видео, которое размещено на сайте госдепа, видно, что на её левой ноге чёрный сапог, а правая - босая.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/43132#ixzz38x8Cp4rM


И чтобы это значило, интересно?
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 30.07.2014, 16:04   #639
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
И чтобы это значило, интересно?
Золушка. По ней видно.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 30.07.2014, 16:24   #640
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Сегодня я промолчу, завтра меня поставят на колени и заставят молиться персонажу из еврейских сказок или объявят врагом.
Да правильно, не молчите. И, главное, не бойтесь, что вас поставят на колени и заставят молиться персонажу еврейских сказок. Бог - это Дух в человеке, а не персонаж никакой. ;) Это то, что объединяет людей и благодаря чему и происходит победа над превосходящими силами противника.
Вы же понимаете тонкие, незримые вещи, а тут уперлись и ни в какую. Я в курсе, надо быть бдительным. Но у нас все будет хорошо, потому что с нам Бог. Не персонаж из еврейских сказок, нет. ) С нами Высшая справедливость.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
если я называю себя христианином и кричу на всех углах об этом, создаю целые армии с религиозными порядками, то я просто обязан знать Писание хотя бы
Чего это вдруг? Вы никогда не думали, что то, что вы называете христианством и "считать себя христианином" - это не то, что другие люди имеет в виду. Я вам уже много раз объясняла, и вот опять объясняю. С какой стати вы думате, что все под копирку мыслят? Христос - значит персонаж сказок. Для меня Бог - это вообще не персонаж сказок, это Закон.

Знаете, как казаки (не бутафорские, как сейчас, другие) Богу молились? Выходили в чисто поле, поднимали руки и лицо к небу. И я считаю, что именно так нужно, а не прятать сердце, показывая небу спину.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 30.07.2014 в 16:53.
Элина вне форума  
Старый 30.07.2014, 16:34   #641
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
И чтобы это значило, интересно? Золушка. По ней видно.
или опсакала второй сапог
Ух, глагол придумал "опсакать"!
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист

Последний раз редактировалось Фантоцци; 30.07.2014 в 16:36.
Фантоцци вне форума  
Старый 30.07.2014, 16:41   #642
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Не Стрелков, всем миром решили.
Формулировка неправильная если всем миром. Тогда надо было обоснование типа " в целях повышения общего культурного уровня". И православным, и атеистам, и верящим в НЛО и барабашек было бы понятно и не возникало вопросов.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 30.07.2014, 16:43   #643
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Золушка. По ней видно.
А нет ли в этом руки Кремля и происков ФСБ?
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 30.07.2014, 16:50   #644
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
И православным, и атеистам, и верящим в НЛО и барабашек было бы понятно и не возникало вопросов.
Да оно вроде и так понятно, эти вопросы: а никого ли не ущемляют этим - европейские штучки. Они неуместны в данный момент. ) Сейчас так надо, нужно объединиться под одним знаменем, чувствовать, что мы сильные. Выбрали знамя с ликом, выбрали оберегом православную икону - так тому и быть.

У меня есть знакомая, которую в детстве укусила собака, и она всю жизнь, только увидит собаку - вспыхивает, как сухой хворост. Вот думаю, может Кирилла какой-то религиозный покусал? Хе-хе.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 30.07.2014, 16:51   #645
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
А нет ли в этом руки Кремля и происков ФСБ?
Думается мне, там есть рука видеомонтажера.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru