Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.12.2006, 11:21   #136
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Сергей, большое спасибо :friends:
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума  
Старый 29.12.2006, 14:28   #137
Ветер
Читатель
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 63
По умолчанию

Тезка, ну посмотри еще "Щепку" с Шарон Стоун, ничего такой фильм, 1993 года кажись.
__________________
"Страну своих детей должны вы любить, страну неоткрытую, в отдаленнейшем море. Ее пусть ищет и ищет ваш парус"...Так говорил Заратустра.
Ветер вне форума  
Старый 30.12.2006, 15:59   #138
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Ветер, спасибо, обязательно гляну.
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума  
Старый 30.12.2006, 16:04   #139
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Я вот вчера смотрел Сонную Лощину. Тоже по совету одного из товарищей. Отличный фильм, всем сценаристам полезно будет посмотреть.
Правда, к концу я вспомнил, что смотрел его когда-то раньше. Вообще, со мной часто так бывает. Если Голливудские фильмы досаточно редко, то Советские почти все вспоминаю. Если не сразу, то к концу точно. Иногда даже не верится, что я их все видел. В это наверняка есть что-то потустороннее
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума  
Старый 30.12.2006, 16:10   #140
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Сонная лощина /Sleepy hollow/

Режиссер: Тим Бертон /Tim Burton/

Продюсер: Paramount Studio

Актеры: Джонни Депп /Johnny Depp/, Каспер Ван Дьен /Casper van Dien/, Лиза Мари /Lisa Marie/, Майкл Гэмбон /Michael Gambon/, Стивен Уоддингтон /Steven Waddington/, Иан МакДайармид /Ian McDiarmid/, Джеффри Джоунс /Jeffrey Jones/, Миранда Ричардсон /Miranda Richardson/, Ричард Гриффитс /Richard Griffiths/, Майкл Гаф /Michael Gough/, Кристофер Уокен /Christopher Walken/, Кристофер Ли /Christopher Lee/, Марк Пикеринг /Marc Pickering/, Кристина Риччи /Christina Ricci/

Страна: США

Жанр: Ужасы Мистика

Год: 1999

Длительность: 101 мин.

--------------------------------------------------------------------------------
Описание: Замечательная картина режиссера Тима Бертона по классической новелле Вашингтона Ирвинга 'Легенда о Сонной лощине' ('Legend of Sleepy Hollow, The'). Нью-Йорк, 1799 год. Айчеборта Крэйна (Джонни Депп), молодого констебля, отправляют в местечко Сонная лощина для расследования загадочных убийств. Все жертвы, как сообщает местное население, погибают от меча всадника без головы. Все они обезглавлены, а головы исчезли. Крэйну приходится убедиться, что это не легенда, а страшная правда. Становится очевидно, что убийца приходит с того света, что в преступлениях замешаны ведьмы и иная нечисть. Всадника нельзя убить пулей, всех смельчаков он побеждает в схватках. Но каковы мотивы злодеяний?.. Лицам до 16 лет фильм смотреть не рекомендуется. Режиссер Тим Бертон сказал, что его картина хотя и триллер, вполне народная сказка, тот фильм, который он хотел посмотреть ребенком. Поставлена картина превосходно, изумительно переданы настроение и стилистика литературного произведения. Кино получилось очень красивое и зрелищное. (Иванов М.)
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума  
Старый 30.12.2006, 20:39   #141
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

СТРАХ И НЕНАВИСТЬ В ЛАС-ВЕГАСЕ
/FEAR AND LOATHING IN LAS VEGAS/


США

1998

118 мин.

Комедия


Режиссер: Терри Гилльям

В ролях: Джонни Депп, Бенисио Дель Торо, Тоби Магуайр, Эллен Баркин, Гэри Бьюзи, Кристина Риччи, Марк Хармон, Кэмерон Диас, Кэтрин Хелмонд, Майкл Джитер, Пенн Жиллетт, Крэйг Бирко, Лайл Ловетт, Фли, Хэрри Дин Стэнтон, Майкл Уорвик


"Самое психоделическое и безумное "роад-муви" в истории мирового кино", - так отозвался об этой картине российский журнал "Premiere"...

Два приятеля едут в Лас-Вегас. Одного из них зовут Рауль Дюк (Джонни Депп - "Кошмар на улице Вязов", "Эдвард Руки-ножницы", "Мертвец", "Донни Браско"), он спортивный обозреватель, и в Вегасе у него дела. Второго, кажется, доктор Гонзо (Бенисио Дель Торо, "Фарфоровая луна", "Подозрительные лица"). Они не всегда в этом уверены... Да и вокруг творится нечто невообразимое! Родную Неваду не узнать. Только специальные средства могут спасти от всех этих тварей, что буквально кишат вокруг! Нормальным парням вроде наших героев временами даже как - то неуютно в этом хаосе...

Культовый фильм культового режиссера Терри Гиллиама ("Бразилия", "Приключения барона Мюнхгаузена", "Король-рыбак", "12 обезьян") поставлен по культовому роману культового писателя Хантера С. Томпсона - роману, в котором бешеные ритмы семидесятых годов подстегиваются наркотиками, рок-н-роллом и безумной ездой по пустынным автострадам. Этот фильм, участвовавший в официальной программе Каннского кинофестиваля 1998 года, отличает поистине звездный актерский состав - помимо Джонни Деппа и Бенисио Дель Торо в нем снимались Кэмерон Диас ("Маска", "Свадьба лучшего друга", "Кое-что о Мэри"), Эллен Баркин ("Кара небесная", "Сиеста", "Джонни-красавчик"), Гэри Бьюзи ("Хищник 2", "На гребне волны", "Фирма"), Кристина Риччи ("Русалки", "Семейка Аддамс"), Лайл Ловетт ("Игрок", "Короткие планы"), Гарри Дин Стэнтон("Чужой", "Кристина", "Последнее искушение Христа") и многие другие известные актеры...
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума  
Старый 01.01.2007, 18:47   #142
Ветер
Читатель
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 63
По умолчанию

Страх и ненависть кино на любителя. Мне вообще не понравилось
__________________
"Страну своих детей должны вы любить, страну неоткрытую, в отдаленнейшем море. Ее пусть ищет и ищет ваш парус"...Так говорил Заратустра.
Ветер вне форума  
Старый 02.01.2007, 00:53   #143
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Да, на любителя. Но я как раз такое люблю

Кстати, как вам нескончаемое кино - КН2?

Беда полная, скажу вам
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума  
Старый 02.01.2007, 17:27   #144
эммина
Студент
 
Аватар для эммина
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 280
По умолчанию

Цитата:
Правда, к концу я вспомнил, что смотрел его когда-то раньше.
Денис, жму вашу руку! мне это очень понравилось. я тоже смотрела этот фильм.
эммина вне форума  
Старый 02.01.2007, 18:14   #145
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

эммина :friends:

Ну, а Бората кто-нибудь смотрел? Боюсь, что после него пойдет волна чего-то похожего. Как бы не хотелось, чтобы так произошло. Но конъюнктура такая уже создается. Зрители пошли на пошлый Борат, значит, пойдут и на Борат 2. А это значит - ждите
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума  
Старый 02.01.2007, 19:22   #146
эммина
Студент
 
Аватар для эммина
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 280
По умолчанию

Смотря какой зритель. я лично просто не досмотрела его и до середины.Моя дочь. по ее словам, независимо от меня -19 лет - тоже не смогла смотреть. так что так и не знаю, чем там все кончилось...Дочь говорит "примитивщина"... Я почему-то вспомнила Тарантино. хоть он тут и близко не стоял...
эммина вне форума  
Старый 02.01.2007, 21:06   #147
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Примитивщина - хорошее определение. Трудно как-то этот фильм озарактеризовать иначе.
Тарантино и мне тоже не нравится. Его фильмы на любителя именно такого кино. Понимаю тех людей, которым могут нравится его фильмы, но уверен, что они не стоят такого серьезного обсуждения, на уровне великих лент прошлого. Хочется знать, где будут фильмы Тарантино лет так, скажем, через 20-25.
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума  
Старый 03.01.2007, 02:23   #148
Ветер
Читатель
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 63
По умолчанию

Фишка в том, что у Тарантино есть ну очень разные фильмы. Поэтому дать однозначную оценку нельзя, только по каждой ленте в отдельности. Я лично Чтиво и Бешеных псов очень высоко оцениваю, а вот с Убить Билла или Джеки Браун есть проблемы.
__________________
"Страну своих детей должны вы любить, страну неоткрытую, в отдаленнейшем море. Ее пусть ищет и ищет ваш парус"...Так говорил Заратустра.
Ветер вне форума  
Старый 03.01.2007, 11:01   #149
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Убить Билла, это кризис Тарантино, имхо.
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума  
Старый 03.01.2007, 13:00   #150
Евгений Мерзляков
Читатель
 
Аватар для Евгений Мерзляков
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 1
По умолчанию

Хочу порекомендовать несколько фильмов:

1) ЧАСЫ ОТЧАЯНИЯ

Гангстерский триллер, США 1955 год.

Режиссер: Уильям Уайлер
В ролях: Хамфри Богарт, Фредерик Марч, Артур Кеннеди.

Знаменитый триллер, основанный на романе и пьесе Джозефа Хейза. Трое гангстеров-здоровяк Кобиш и братья Гриффины - совершают побег из тюрьмы. 4 года назад, во время ареста помощник шерифа Бард сломал Глену Гриффину челюсть и тот поклялся отомстить. Время мести настало. Бандитам нужно временное укрытие и они врываются в дом, где проживает большая семья Хиллардов. Пребывание непрошенных гостей в доме превращается в кошмар для его мирных обитателей. Теперь Глен должен решить судьбу заложников, жестоко наказать Барда и попытаться затем скрыться...Для Дэна Хилларда наступают часы испытаний, отчаяния и проверки на мужество.
В этом фильме черпали вдохновение Дэвид Финчер для своей "Комнаты страха", а так же Майкл Чимино, снявший собственно ремейк с Микки Рурком.

Фильму присужденна премия Эдгара Алана По.

2) ТАКСИСТ

Драма, США 1976 год.

Режиссер: Мартин Скорсезе
В ролях: Роберт де Ниро, Джуди Фостер, Харви Кейтель.

Тусклый свет слепых фонарей, скелеты фабричных труб, задыхающихся в собственном дыму. Вавилонские башни небоскребов. Все это-ад Нового времени, Нью-Йорк. Ветеран Вьетнамской войны Трэвис Бикл ведет свое одиннокое такси по бесконечным улицам ночного города, и перед ним разворачивается мрачная панорама человеческих грехов. Как ветхозаветный пророк он надеется, что однажды небеса пошлют на землю спасительный дождь, который очистит Нью-Йорк от вековой грязи. А когда умирает надежда, остается только ненависть. Огненный ливень обрушится на головы грешников.

Один из самых значительных фильмов 20 века.

3) ПОМНИ

Боевик-триллер, США 2000 год

Режиссер: Кристофер Нолан
В ролях: Гай Пирс, Кэри-Энн Мосс, Джо Пантолиано

Леонард Шелби изыскано и дорого одет, ездит на ягуаре, но проживает в дешевых мотелях. Его цель в жизни-найти убийцу жены. Его проблема-редкая форма амнезии, потеря короткой памяти, помня все до убийства, он не помнит, что было 15 минут назад. Его друзья Тедди и Натали, да и друзья ли они ему. Его спутники фотоаппарат "Полароид" и татуировки на теле. Главный вопрос-почему наказанных больше, чем виноватых?

4) БЭТМЕН: НАЧАЛО

Боевик-приключение, США 2005 год.

Режиссер: Кристофер Нолан
В ролях: Кристиан Бейл, Кэти Холмс, Майкл Кейн, Гэри Олдман, Лайам Нисон, Силлиан Мерфи, Том Уилкинсон, Рутгер Хауэр и Морган Фримен.

Убиты родители Брюса Уэйна. Наследник отправляется в путешествие по миру, в поисках справедливости и средств победить зло, управляющее миром. Спустя много лет Уэйн возвращается в родной город Готэм и являет миру свое "альтер эго"-Бэтмена, тайного борца в маске. С помощью силы, интеллекта и богатого набора высокотехнологичных уловок, Бэтмен начинает борьбу со зловещими силами, угрожающими городу...

Один из лучших фльмов 2005 года, звездный актерский состав, захватывающий сюжет не оставят равнодушным зрителя.
Евгений Мерзляков вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru