Сценарист.РУ
Старый 25.08.2008, 18:34   #61
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Нет, если кто будет смотреть этот фильм, обязательно не пропустите именно турник с грушей.

Сдуру я подумал: может мне тоже повесить? Потом представил, как груша попадает в соседку, которая вернулась с дачи, и она вместе с овощами летит вниз.... разбивается...вместе с овощами... кровь... обломки овощей.... крики помидоров...

Или: сосед открывает дверь, а я в это время делаю подъем с переворотом в упор! И он тоже лицом упирается прямо в...

Опять помидоры... Вдохновляющий фильм. Зато на сайте Кино-театр.ру такие отзывы от зрителей! Всем желаю!
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 18:38   #62
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

http://russart.com/?cid=4281&boss=1

Вот почитайте статью. Автор сценария "Невесты" учит других, как снимать фильмы.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 18:41   #63
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

http://nashe-kino.ru/detail.aspx?id=333

И вот еще. Сдается, что восторженные отзывы тоже...
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 20:30   #64
оклахома
Студент
 
Аватар для оклахома
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: заграница
Сообщений: 186
По умолчанию

Цитата:
Цитата
Об чем разговор?!?!
Модераторы. где Вы?


А что, Вам есть что добавить по теме топика? Или закрыть тему?
В станную плоскость перевел г-н модератор вопрос Есть "правила". при чем здесь добавить или закрыть тему. Согласно "правил" большинство постов флуд чистейшей воды!
__________________
Просто
оклахома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 20:49   #65
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Оклахома, Вам есть что сказать по существу или желание поучить жизни модераторов - всё, что Вами движет по жизни?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 22:03   #66
оклахома
Студент
 
Аватар для оклахома
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: заграница
Сообщений: 186
По умолчанию

Цитата:
Оклахома, Вам есть что сказать по существу
В предыдущем посте я все сказал по существу.

Цитата:
или желание поучить жизни модераторов - всё, что Вами движет по жизни?
Всего доброго!
__________________
Просто
оклахома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 22:14   #67
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

оклахома

Запрещен флейм - сообщения не по теме, обсуждение отвлеченных вопросов (исключение: "Киноведение", "Свободный форум").

Правила форума
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 22:58   #68
оклахома
Студент
 
Аватар для оклахома
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: заграница
Сообщений: 186
По умолчанию

Вячеслав*Киреев
Примите мои извинения (если захотите ). Невнимательность, мой крест. Упустил из вида, что "Киноведение" входит в "Исключение".
__________________
Просто
оклахома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 00:10   #69
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Вот почитайте статью. Автор сценария "Невесты" учит других, как снимать фильмы.
Поправка - не учит, как снимать, а пишет, как не надо это делать. Нормальные критические отзывы. За собой я тоже такое замечал - чужие работы могу разобрать легко и быстро, зато сам порой такое наворочу... В общем, как и большинство коллег-сценаристов, чего уж там
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 10:18   #70
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брэд Кобыльев@26.08.2008 - 00:10
Поправка - не учит, как снимать, а пишет, как не надо это делать. Нормальные критические отзывы.
Пусть определится тогда, критик она или сценарист. Одно дело: разбирать фильмы здесь, так сказать, товарищеским судом, где никто не претендует на то, что его мнение - единственно верное, другое - строчить критические материалы в интернет-журнал, получать за это деньги и вводить в заблуждение сотни, а то и тысячи читающих людей.
Если бы я засорил все поисковики ссылками на свои критические статьи, наверно, я бы никогда не решился бы лично даже попробовать написать сценарий. Девушка решилась. И даже псевдоним не взяла.
Тем более, невооруженным глазом видно, что человек не пытался понять, о чем кино, а заведомо выполнял заказ редактора - обоср.ть!
Такие критики мне напоминают одного шестилетнего мальчика, который все время в кино ловил мух, а когда его спрашивали, что интересного увидел, он отвечал: "Дядя спит".
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 12:13   #71
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
Пусть определится тогда, критик она или сценарист.
Марат, не поверите - случается, что критик пишет сценарии, а сценаристу заказывают критические статьи. Бывает, что критик и сценарист умещаются в "одном флаконе". А бывает, что в том же флаконе - еще и редактор, и скрипт-доктор. И определяться здесь - так кто же этот человек? - совсем не нужно, так как упомянутые профессии тонко, но прочно взаимосвязаны. (Разумеется, если мы говорим именно о профессиях, а не о приступах агрессивной графомании).
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 12:29   #72
Мона
Заблокирован
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марат@25.08.2008 - 18:38
Вот почитайте статью. Автор сценария "Невесты" учит других, как снимать фильмы.
Автор статьи права на 100% и пусть кто-то попробует это оспорить. И почему сценарист (хороший, если верить тем, кто читал ее сценарии) не может написать отзыв? Если ее сценарии портят режиссеры, это не повод не писать и не рецензировать. Пусть режики научатся снимать, тогда и статей таких не будет.
Мона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 13:46   #73
Элиен
Словоблудница
 
Аватар для Элиен
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 103
Отправить сообщение для Элиен с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@26.08.2008 - 12:13
..... случается, что критик пишет сценарии, а сценаристу заказывают критические статьи. Бывает, что критик и сценарист умещаются в "одном флаконе". А бывает, что в том же флаконе - еще и редактор, и скрипт-доктор. И определяться здесь - так кто же этот человек? - совсем не нужно, так как упомянутые профессии тонко, но прочно взаимосвязаны. (Разумеется, если мы говорим именно о профессиях, а не о приступах агрессивной графомании).
Мария О, как же я с Вами согласна...Если делаешь дело, взвешивая все составляющие - получается целостный продукт, а если гнешь только одну сторону - будет уродство...И профессионализм зачастую именно в умении выдать продукт, а не оболочку или не один голый фарш...дипломы здесь в общем-то совсем не при чем... И профессии...ИМХО....
__________________
Побуду...пока ветер не переменится...
*****************************
Я среди тут пробуду целый вечер,
Бессмертные творения пиша.
©
Элиен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 16:25   #74
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@26.08.2008 - 12:13
Марат, не поверите - случается, что критик пишет сценарии, а сценаристу заказывают критические статьи. Бывает, что критик и сценарист умещаются в "одном флаконе". А бывает, что в том же флаконе - еще и редактор, и скрипт-доктор.
Подозрительно, когда критику ничего не нравится. Как и мнение, что все режики плохие, а все сценаристы - гении. Где на всех скринрайтеров найдешь Мингелу, который из посредственной книги делает шедевр?
Автор разнес в пух и прах фильм "Жара". Сам после этого пишет сценарий "Невесты на заказ". Мне как зрителю такого "флакона" не надо задаром.
Элементарная зависть. Вот что это такое, а не критика.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 17:44   #75
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Марат, а Вы знаете критиков, которые бы хвалили, например, "Любовь-морковь" или "Жару"? Только если прокатчики картин им деньги платят за похвальные рецензии. А правду критики обычно пишут забесплатно. Гонорар от печатного издания, опубликовавшего рецензию - не в счет.
Цитата:
Элементарная зависть. Вот что это такое, а не критика.
О-о, "Жара"... Есть чему завидовать! Ни разу не встречала столь "низкоорганизованного" критика, которым бы двигали подобные мотивы. Вот честно - не видела. А смотрю на них аж с 1992 года... Ну и на сценаристов заодно посматриваю тоже давненько.
Марат, мне кажется, у Вас слишком упрощенное видение этой системы. Но, может, Вам как зрителю другое и не обязательно...
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru