Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.01.2008, 05:32   #391
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

:umora: :umora: :umora:
Нарратор, это просто гениально! :friends:
Действительно, "Наркоз" - образец изумительной идиотии. А жаль, испортили отличную фишку с "неполным" наркозом, можно было бы хороший сценарий состряпать...
Брэд Кобыльев вне форума  
Старый 29.01.2008, 13:22   #392
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию

Да и не только тема наркоза запоганена.
Запоганен оказался и гендерный выверт, когда хорошие в финале оказываются гадами, а гады - хорошими.
В "Наркозе" была хорошая предпосылка для финала "а-ля Шьямалан"...
Увы... запороли...
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 02.02.2008, 13:46   #393
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Название: Самый Лучший Фильм
Жанр: Комедия, Наше Кино
В Ролях: Римма Маркова, Павел Воля, Ольга Хохлова, Михаил Галустян, Мария Кравцова, Ксения Собчак, Игорь Харламов, Дмитрий Нагиев, Владимир Турчинский, Борис Моисеев, Армен Джигарханян, Алексей Огурцов
Режиссер: Кирилл Кузин
Страна: Россия
Год: 2008

Производство: ТНТ
Длительность: 100 мин.
Размер: 1,36 GB
Описание:
Хряпнув на собственной свадьбе «Путинки» и выкурив здоровенный косяк, Вадик (Харламов) неожиданно оказывается в пижаме и на небесах в компании секретаря Бога (Джигарханян), хозяина белоснежного макбука. Почти весь фильм эти двое будут препираться о том, имеет ли так внезапно оборвавшаяся жизнь Вадика хоть какие-то положительные свойства. Кино о том, как человек встретил Бога. Это история парня, который прошел свой путь, пережил 90-е годы, стал богатым человеком и женился на той девушке, на которой хотел. Такая обычная российская история. Пародия на современные российские блокбастеры ("Бумер", "Бригада", "9 рота", "Жмурки", "Дневной дозор" и другие) от резидентов программы "Comedy Club" и приглашенных звезд.

НИЧЕГО ТУПЕЕ Я ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ!

Не знаю, может фильм рассчитан на молодняк... но такую лажу, по-моему даже и малолетки смотреть дважды не будут...

Интересно то, что фильм собрал рекордную сумму денег в прокате :scary:
Меркурианец вне форума  
Старый 02.02.2008, 15:59   #394
Марта
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 111
По умолчанию

Цитата:
посмотрела "Груз 200", рекламу не слыхала, о чем фильм не подозревала, просто был на диске в сборнике, случайное попадание.
делюсь впечатлением.
Я думаю, что режиссер и те люди которые участвовали в съемках этого фильма попортили себе карму, если они не понимают своей ответственности перед людьми за свои тваренья, этому научит их карма.
Марта вне форума  
Старый 02.02.2008, 21:39   #395
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Борис Гуц
"Параграф" это песня... Начнем с того, что ребята сделали из одного плохого фильма целых два. А что за чудо эта сцена в начале, когда спецназ обидевшись на командира бросает свои жетоны... Словно подвыпившие студенты поссорились после вечеринки .
Куценко, который узнав от доброго доктора что нужны определенные препараты так и не спросил бойцов, не носят ли они с собой какие-нибудь таблетки или витамины. А доктор и вовсе тут же себя кокнул, видимо понимая, что Куценко не спросит.
И почему же нельзя было позвонить начальству и попросить сбросить им пачку витаминок.
А миниган который таскает один из бойцов. Я понимаю, зачем его брал Шварценеггер, но зачем группе отправляющейся в секретную лабораторию такое оружие? И что они с ним сделали в конце концов? Только стенку пробили. Ружье не выстрелило.
А сцена на корабле, как можно ее простить! (Никогда не прощу!) Почему-то показали голого накачанного мужика, от Сланевской были только ножки и плечи. Я смертельно разочарован. Впрочем, это такая тенденция. В "Охоте на пиранью" например Машков купался в лесном озере, а не его сексапильная спутница.
Кстати я видел комментарии одного из продюсеров по поводу "Параграфа", где тот уверял, что критика необоснована - мол, взгляните на имена в титрах, какой оператор, какой режиссер... И т.д. При этом ни слова ни сказал о сценаристах. И правильно - сценарий явно писал студент, посмотревший перед этим Обитель зла и Чужих.


Я посмотрел на днях "Хитмана". Это ужасно. Я не знаю, что вышло вначале - "Код апокалипсиса" или "Хитман" но они друг друга стоят и очень похожи, что самое интересное. И картинкой, и разнообразными локациями, а главное глупостью. Самое обидное для меня, как для геймера, это то, что авторы напрочь изуродовали превосходную игру. Вместо харизматичного убийцы клонированного в секретной лаборатории и устраняющего наркодельцов, торговцев оружием, мафиози и прочий преступный элемент у нас тут на экране юнец, чья харизма лично для меня неочевидна. Его, сироту воспитали в какой-то секретной школе убийц и вот этот товарищ приезжает в Россию (которую снимали кажется в Болгарии и которая выглядит архаично (моды, машины и интерьеры начала 80-х, за исключением отелей), где берется убить президента России...
Особенно умилила сцена в депо, где столкнувшись с тройкой коллег присланных убить его, Хитман предлагает всем "умереть достойно" после чего каждый отбрасывает оружие и достает из под одежды по два острых меча. И начинается сабельная схватка.
Жуткий фильм, нелепый и неинтересный.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 03.02.2008, 14:35   #396
Пишульц
:-)
 
Аватар для Пишульц
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 382
По умолчанию

Цитата:
каждый отбрасывает оружие и достает из под одежды по два острых меча
Такой бред можно было наблюдать в эпопее про МакКлауда. Бессмерные, даже последние подонки, предпочитали биться на мечах, вместо того что бы просто пристрелить противника.
Зритель все время думает: я что-то упустил, или меня просто держат за идиота?
Пишульц вне форума  
Старый 04.02.2008, 01:25   #397
Димус
Читатель
 
Аватар для Димус
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 92
По умолчанию

в Горцах убить бессмертного можно было только отрубив голову
Димус вне форума  
Старый 04.02.2008, 02:21   #398
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

No Country For Old Men (Нет страны для стариков)
by the Coen Brothers.


Два часа глядел. Уже три часа сижу в ступоре. Что это было?

Понятно, и на старуху бывает проруха. Но он же выдвинут на ВОСЕМЬ статуэток, а на IMDB стоит где-то тридцатым среди ВСЕХ фильмов ВСЕХ времен и ВСЕХ народов...

Закачал книжку. Пошел читать. Не может быть, чтобы Маккарти ТАКОГО навалял.

Но негодяи Коэны должны мне ПЯТЬ часов жизни.
Смотритель вне форума  
Старый 04.02.2008, 10:28   #399
Руслан Смородинов
Студент
 
Аватар для Руслан Смородинов
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 196
По умолчанию

Марта
Цитата:
Я думаю, что режиссер и те люди которые участвовали в съемках этого фильма попортили себе карму, если они не понимают своей ответственности перед людьми за свои тваренья, этому научит их карма.
Балабанов - одно слово ("Брат", "Жмурки" и т.д.). Нужна была только РЕАЛЬНАЯ история. Он ее нашел.
Руслан Смородинов вне форума  
Старый 22.02.2008, 18:49   #400
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию

"Я - легенда"

Особо расписывать в отзыве к фильму нечего...
Он не глуп, но и не цепляющий. Правильнее было бы сказать - он никакой.
А точнее - мало чем отличающийся от десятков своих собратьев: фильмов про гибель человечества, про апокалипсис и тому подобное.
У кинокартин подобного жанра может быть лишь два финала - либо как в песне "Уно-уно-уно-уль-моменто": короче, все умерли...
... либо, хэппи-энд.

Но писатель Ричард Мэтсон ухитрился придумать для апокалипсиса такой финалище, который мог бы в гонке фильмов-катастроф вывести "Я легенду" на недосягаемую высоту.
Если бы только сценаристы дали себе труд качественно переработать текст оригинала...

Но...
Продюссеры, сценаристы и режиссёр пошли по проторенному пути наименьшего сопротивления. Выкинули на свалку гениальный месседж Метсона... Туда же зашвырнули и развязку в духе Шьямалана...
А взамен показали нам банальный триллер, где всё предсказуемо за километр, и хеппи-энд маячит вдалеке, на горизонте...

Посему, вердикт мой фильму: предать его суду Правильного сценария!!!

P.S. Поскольку, экранизация книги вышла довольно вольной, то оставляю за собой право и Правильный сценарий сочинить в вольном стиле, несколько отличающимся от фильма...
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 22.02.2008, 18:51   #401
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию

"Я - легенда": Правильный сценарий.

ПРОЛОГ.

ЭКСТ. КУБАНСКАЯ СТЕПЬ. НОЧЬ.
Горит яркий костёр, над которым висит булькающий котелок.

ТИТР: КУБАНЬ. 1921 ГОД.

Возле костра сидят два негра, в красноармейской форме, с шашками, наганами, в бурках, будёновках и папахах.
Неподалёку лежат их винтовки, и вещмешки. В отблеске огня, смутно видны силуэты пасущихся лошадей.

Над степью тихо. Тишину нарушает лишь потрескивание огня, булькание котелка, стрёкот кузнечиков, и посвистывание сусликов.
Молодой негр в будёновке, смотрит на костёр, и тяжко, горестно вздыхает.
Второй негр, в каракулевой папахе, и с длинными усами, закручивает папиросу.

ВТОРОЙ НЕГР (ободряюще): Ничего, Петька... Вот перебьём всех белых - сразу другая жизнь начнётся!

ТИТР: 86 ЛЕТ СПУСТЯ...

ЭКСТ. НЬЮ-ЙОРК. ДЕНЬ.
На пустыре сидит негр УИЛЛ СМИТ, и горестно взыдхая, смотрит на старое, потускневшее фото, на котором изображены два негра с Кубанской степи.
Уилл Смит бережно гладит пальцем усатого негра в бурке и папахе на фтографии.

УИЛЛ СМИТ: Вот так, деда... Вот тебе и победа...

Камера медленно поднимается вверх, демонстрируя нам, что за пустырём начинается город небоскрёбов, и он совершенно пуст, покрыт дикими зарослями обезьяних лиан, и травы, пробивающейся сквозь асфальт.

Стёкла домов разбиты. Машины ржавеют вдоль тротуаров.
Ветер гонит по проспектам и переулкам бумажный мусор.
По улицам города слоняются стада компьютерных сайгаков, бесцельно перелетают косяки птиц.

Уилл Смит снова вздыхает, откладывает фото в сторону, и начинает перебирать содержимое своего рюкзака, вынимая оттуда одну вещь за другой.

На свет извлекаются предметы первой необходимости, обязанные быть в наличие у любого мало-мальски приличного негра: бейсболка; баскетбольный мяч; майка с номером 9 на спине, и надписью "Майкл Джордан" на груди, сборник дисков рэппера Фифти-цента, и тому подобная дребедень.

По выражению лица Уилла Смита, отчётливо видно, что переборку вещей он затеял не от приступа нахлынувшей на него ностальгии. Он явно что-то ищет.
Уилл Смит суёт руку в опустевший рюкзак, ожесточённо роется в нём. Затем засовывает вовнутрь голову.

Ничего не найдя, переворачивает рюкзак, и начинает зверски его трясти.
Наконец, из рюкзака выпадает спичечный коробок.

УИЛЛ СМИТ (облегчённо) Слава тебе, Господи!!!

Жадно хватает коробок. Открывает. Коробок пуст.
Уилл Смит несколько секунд тупо смотрит на него. Потом вздыхает.

УИЛЛ СМИТ (спокойно): Вот дерьмо... Надо переться к Баффоло Биллу... Далековато... Да и не успею сегодня...

Щурится на горизонт. Солнце уже почти скрылось за крышами небоскрёбов.
Уилл Смит быстро пихает все свои пожитки в рюкзак, и быстро впрыгивает в машину. Хлопает дверцей, заводит мотор.

Машина, взревев, срывается с места, и поднимая за собой пыль, мчится в город.

ЭКСТ. УЛИЦЫ НЬЮ-ЙОРКА. ВЕЧЕР.
Уилл Смит бешенно несётся на машине по пустым улица, с грохотом сшибая мусорные баки на тротуарах.
Компьютерные сайгаки в ужасе разбегаются по сторонам.
Уилл Смит мрачно смотрит им вслед.

УИЛЛ СМИТ (хмуро): Рогатые мрази... И как вы только умудрились дорогу-то сюда найти, и главное, расплодиться тут за три-то года... И чего вам в своих саваннах не живётся...?

Машина на полной скорости, с рёвом перелетает через хлипкий заборчик, пропахивает бампером и колёсами запущенный газон, сбивает несколько почтовых ящиков и две водоклонки, из которых ввысь вырываются мощные фонтаны воды - и с визгом покрышек, останавливается возле большого особняка в колониальном стиле.

Уилл Смит, сидя за рулём, настороженно оглядывается по сторонам.

УИЛЛ СМИТ: Так... Главное, чтобы эти твари не выследили, где я живу. А для этого, надо быть осторожным... Для этого надо быть чертовски осторожным, чёрт возьми...

Вокруг всё тихо. Слышен только хлещущий шум фонтанов из сбитых колонок.
Уилл Смит выбегает из машины, хватает рюкзак, и быстро скрыватся в доме.

ИНТ. ОСОБНЯК. ВЕЧЕР.
Уилл Смит торопливо запирает входную дверь за собой. Проворачивает ключ несчётное количество раз. Вешает четыре навесных замка, вводит шифр-код, задвигает три мощних засова, вешает три крючка, и защёлкивает шпингалеты.

Закончив манипуляции, облегчённо вздыхает, и идёт на кухню.

УИЛЛ СМИТ: Дом... Дом, дом, дом... Мой родной и милый дом... Душ, ужин, порция свежих новостей трёх-летней давности... Это не ностальгия. Это чтобы не сойти с ума.

ИНТ. ОСОБНЯК. КУХНЯ. ВЕЧЕР.
Уилл Смит ужинает за столом, просматривает журнал, и смотрит видеозапись новостей по телевизору.

ДИКТОР ТВ: Сегодня утром, береговыми службами ПВО был сбит китайский бомбардировщик-истребитель, проникший в воздушное пространство соединённых Штатов. На место падения бомбардировщика, была выслана поисковая группа. В результате чего, штурман и пилот бомбардировщика были задержаны. Кочегару удалось скрыться.

Уилл Смит горестно качает головой, и продолжает пялиться в журнал.

ДИКТОР ТВ: Это уже не первый случай намеренной агрессии со стороны Китая. Ранее, так же, похожий конфликт имел место на границе Китая и России. Китайскими пограничниками был обстрелян трактор "Беларусь", мирно пашущий поля вблизи государственной границы. На что трактор ответил серией ракетных залпов, после чего поднялся в воздух и улетел. Представители Кремля, в своём заявлении Китайскому правительству заявили, что в случае повторения подобных инсинуаций со стороны Китая, на российские приграничные поля будет выпущен комбайн.

Уилл Смит снова вздыхает, и щёлкнув кнопкой дистанционного пульта, выключает телевизор.

ИНТ. ОСОБНЯК. НОЧЬ.
Уилл Смит надевает ночной колпак. Укладывается в постель.
Лежит. Смотрит в потолок.
Снаружи, на улице, издалека слышен нарастающий рёв, вопль, и завывания.

УИЛЛ СМИТ: Началось... Так. Я хорошо запер дверь? Замки... Засовы... Щеколда... Крючок... Твою мать!!!!

Быстро откидывает одеяло, выскакивает из постели, и со всех ног, босиком мчится к входной двери.

УИЛЛ СМИТ (на бегу): Тупая! Дырявая! Башка!!!

Подбегает к двери, и торопливо подпирает её шваброй и веником.
После чего утирает пот со лба, и удоволенный, уходит обратно в спальню.
Снова ложится в постель, смотрит в потолок.

Рёв, вопль и завывания за окном становятся всё громче, и вскорее уже звучат прямо за стеной.
Уилл Смит по прежнему лежит, и глубокомысленно слушает эти потусторонние звуки.

УИЛЛ СМИТ: Хм... Порой, мне кажется, что эти твари там, снаружи, не просто рычат, а как будто бы что-то кричат мне...

Он снова вслушивается в рёвы, вопли и вытьё.
Постепенно, эти звуки действительно преобразуются в некое подобие человеческой речи, хотя и невнятной на слух.

РЁВ СНАРУЖИ (хором, слаженно): Ы-АС-А-ОЛ-АЛ! Ы-АС-А-ОЛ-АЛ! Ы-АС-А-ОЛ-АЛ!!!
УИЛЛ СМИТ: Наверно, у меня всё-таки едет крыша...

Поворачивается на бок, и засыпает.
Во сне, возвращается к своему прошлому - на три года назад - к тому времени, с которого всё и началось...

ИНТ. НЕКОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ. ДЕНЬ. ВОСПОМИНАНИЕ УИЛЛА СМИТА
Огромное здание с белоснежными, ослепительными стенами и потолком. Всё вокруг залито ярким светом, и заставлено непонятной аппаратурой.

ТИТР: НЬЮ-ЙОРК. ТРИ ГОДА НАЗАД.

Такая же обстановка и во всех комнатах учреждения.
В центральном зале, на стене натянут огромный транспарант с надписью «Догоним, и перегоним Африку».

В других комнатах, по стенам тоже развешены плакаты с жизнеутверждающими лозунгами: «Хороший негр – мёртвый негр», «Каждому негру – верёвку на шею», и так далее.

В помещениях полно людей – негров и белых. Негры, в грязно-белых халатах работают над аппаратурой, пугливо озираясь назад и по сторонам.
Белые, в форме тюремных надсмотрщиков, понукают и подгоняют негров, матерят их, и лупят полицейскими дубинами по спинам.

Повсюду слышна ядрёная, сочная матерщина белых, звучные удары дубин, и мученические вопли негров.

ИНТ. ЯРКО ОСВЕЩЁННАЯ КОМНАТА. ДЕНЬ. (ФЛЭШБЕК УИЛЛА СМИТА)
Комната так же заставлена непонятной аппаратурой, с мигающими лампочками, и перебегающей по змеевикам жидкостью.

Где-то через стену слышны равномерные удары хлыста, сопровождающиеся жалобными взвизгиваниями, и добродушный, приговаривающий голос.

ГОЛОС ЗА СТЕНОЙ (поучительно): Не балуй!(х-хлясть)Не озоруй!(х-хлясть)Не балуй!(х-хлясть)Не озоруй!(х-хлясть)

Уилл Смит, тощий, запуганный, в засаленном халате, сгорбившись, сидит за столом, и что-то торопливо пишет, вздрагивая от истошных криков через стену, и свиста хлыста.

УИЛЛ СМИТ (голос з\к): Милый мой дедушка, Иван Макарыч, Христом Господом прошу тебя – забери меня отсюда поскорее. Сил моих больше нету терпеть уже. Я и сам бы давно убёг, да обувки зимней нету – морозов боюсь.

Закончив писанину, Уилл Смит, трясущимися руками засовывает листок в конверт. Конверт запечатывает, и готовится написать адрес.

В этот момент, прямо за дверью раздаётся дикий вопль.
Уилл Смит стремительно выскакивает из-за стола, и одним прыжком подскочив к выключатель, вырубает в комнате свет.

Становится абсолютно темно. В темноте лишь сверкают белые глаза Уилла Смита, в страхе моргая, и бегая зрачками слева-направо.
Снаружи, судя по теням в дверной щели на полу, кого-то волокут по коридору.

КРИК ИЗ КОРИДОРА(надрывно и отчаянно): О, нет!!! Нет!!! Я – не Нэгоро! Я – Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!!! Это какая-то ошибка!!!

Постепенно, крик становится тише, удаляясь от двери дальше по коридору.
Белые, моргающие глаза Уилла Смита в темноте принимают грустное выражение.

Ещё секунду спустя, он включает в комнате свет, и снова садится за стол. Берёт ручку, смотрит на конверт. Тяжело вздыхает, и старательно выводит адрес: «На деревню дедушке».
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 22.02.2008, 18:53   #402
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
Но писатель Ричард Мэтсон ухитрился придумать для апокалипсиса такой финалище, который мог бы в гонке фильмов-катастроф вывести "Я легенду" на недосягаемую высоту.
А какой? может, скажете?
Мария О вне форума  
Старый 22.02.2008, 18:54   #403
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию

Какой финал книги, говорите?
Могу дать ссылку, где её скачать...
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 22.02.2008, 18:55   #404
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию

ИНТ. ЯРКО ОСВЕЩЁННЫЙ КОРИДОР. ДЕНЬ.(ФЛЭШБЕК УИЛЛА СМИТА)
Уилл Смит торопливо бежит по людному коридору, прижимая конверт к груди.
Мимо проходят белые надсмотрщики с дубинами, и уныло шаркают сгорбленные негры.

В дальнем конце коридора виднеется галдящая толпа негров, окружающая белого Толстяка, на возвышении. Негры наперебой тянут к нему снизу руки с конвертами.
Толстяк выхватывает их по одному, и поочерёдно отгоняет негров прочь.

Уилл Смит с отчаянием врезается в толпу. Шустро работая локтями, пробивается через массу тел к Толстяку на трибуне, и суёт ему свой конверт.

ТОЛСТЯК: В очередь.
УИЛЛ СМИТ (умоляюще): Ну, пожалуйста…! Сэр… Ведь я не успею… А я так давно не посылал писем…
ТОЛСТЯК: В очередь.

Уилл Смит продолжает отчаянно трясти своим конвертом, жалобно глядя на Толстяка преданным, собачьим взглядом с влажными от слёз, глазами.

УИЛЛ СМИТ: Сэр… Я прошу вас… Умоляю…

Толстяк со вздохом, небрежно выхватывает конверт из его руки, и второй рукой лениво отмахивается от Уилла Смита.

ТОСТЯК: Ну, всё, всё, пошёл вон.
УИЛЛ СМИТ (раболепно): Спасибо, сэр!!!

С облегчением выбирается из толпы. И радостно семенит обратно к себе в лабораторию, ежесекундно оборачиваясь в сторону толпы, и счастливо улыбаясь.

Едва Уилл Смит скрывается за дверью своей комнаты, как в коридоре звучит оглушительная сирена.
Толпа негров панически вздрагивает, словно стадо сайгаков, и пугливо переглядывается друг с другом.

ТОЛСТЯК(злорадно): За работу, за работу, сволочи! Обеденный перерыв закончился!

Негры с конвертами, в отчаянии смотрят на Толстяка.
Толстяк с довольной ухмылкой разводит руками.

ТОЛСТЯК: Писем больше не принимаю. Перерыв закончен!

Негры уныло расходятся. Коридор пустеет.
Вдруг, дверь лаборатории распахивается, и в коридор выскакивает перепуганный Уилл Смит.
Едва не грохнувшись на пол, он цепляется за стены, и со всех ног бежит по коридору к Толстяку.

УИЛЛ СМИТ(на бегу): Тупая! Дырявая! Башка!!!

Проскользив по полу ногами, он врезается в трибуну, и шумно дышит, как собака, не в силах произнести хоть слово.

ТОСТЯК(спокойно): Писем больше не принимаю.
УИЛЛ СМИТ(задыхаясь): Сэр… Я забыл дописать адрес… Прошу вас… Сэр…
ТОЛСТЯК(спокойно): Перерыв окончен. Все за работу.
УИЛЛ СМИТ: Я быстро… Сэр… Это очень важно… Вон мой конверт… На самом верху…

Толстяк брезгливо берёт конверт двумя пальцами, и бросает его Уиллу Смиту на голову.

ТОЛСТЯК(спокойно): Обратно не приму.
УИЛЛ СМИТ(отчаянно): Но почему, сэр…????
ТОЛСТЯК: Перерыв окончен. Писем больше не принимаю.
УИЛЛ СМИТ: Но сэр… Оно же только что было у вас… Я быстро допишу два слова, и…
ТОЛСТЯК(монотонно)Писем больше не принимаю. Перерыв окончен. Все за работу.

Уилл Смит начинает громко реветь, плакать, и комкать конверт трясущимися руками.
Сзади, незаметно подходит белый надзиратель с дубиной.

НАДЗИРАТЕЛЬ(свирепо рявкает): Что здесь?! Почему не на работе?! Сигнал уже поступил!!!

Уилл Смит вздрагивает. Быстро оборачивается к Надзирателю, и трясущимися руками тычет скомканный конверт ему в лицо.

УИЛЛ СМИТ(захлёбываясь слезами): Всего два слова, сэр… Два слова… Я быстро… Это письмо моему дедушке… Два слова… Сэр… Вот… Смотрите…!

С неразборчивым бормотанием, сквозь плач, выдёргивает из кармана огрызок карандаша. Расправляет скомканный конверт.
И рядом с фразой «На деревню дедушке» трясущимися руками, коряво приписывает «Ивану Макарычу».

УИЛЛ СМИТ: Всё!!! Вот это и всё, что я хотел…! Ну, примите… Ну, позвольте… Сэр…

Толстяк вопросительно смотрит на Надзирателя.

НАДЗИРАТЕЛЬ(Толстяку): Прими у него, Роджер. Чёрт с ним…(подозрительно)Тут, похоже, особый случай…

Толстяк, ухмыляясь, забирает конверт из рук Уилла Смита.
Уилл Смит кидается с радостным воплем к Надзирателю.

УИЛЛ СМИТ: Сэр!!! Вы человек!!! Я не забуду!!! Я отблагодарю… Я… Я… Я…
НАДЗИРАТЕЛЬ(свирепо): Работать!!!

КОНЕЦ ФЛЭШБЕКА УИЛЛА СМИТА.

ИНТ. ОСОБНЯК. СПАЛЬНЯ. УТРО.
На прикроватной тумбочке звенит пузатый, допотопный будильник.
Уилл Смит, весь в поту, вскакивает в постели.

УИЛЛ СМИТ(бормочет): Проклятые сны… Проклятые воспоминания…

На другом конце спальни пищит зуммер, и автоматически включается проигрыватель, бесшумно загрузив в себя CD.
На всю комнату, из колонок звучит трубный сигнал горна.

ГОЛОС ИЗ ДИНАМИКА: В эфире «Пионерская Зорька»!

ИНТ. КОМНАТА ОСОБНЯКА. УТРО.
Уилл Смит, в семейных трусах и майке-алкашке образцово делает зарядку, под диктовку аудиозаписи с радио.

ГОЛОС ИЗ ДИНАМИКА: Упражнение номер три – приседание. Ноги вместе, руки вытянуть вперёд. И-и-и, начали! Раз-два, раз-два.

Уилл Смит, с постной физиономией, послушно приседает, шумно выдыхая, как роженица на акушерском столе.

ИНТ. ОСОБНЯК. КУХНЯ. УТРО.
Уилл Смит вяло ковыряется вилкой в консервной банке «Килька в томатном соусе».
По телевизору идёт видеозапись концерта группы «На-на» за 1989 год.

ПЕСНЯ ПО ТВ: А папуа, а папуасы! Снег не видели ни разу! А папуа, а папуасы, в жарком климате живут!

Уилл Смит мрачно смотрит в телевизор.

УИЛЛ СМИТ(голос з\к): Мда… А ведь, любой, мало-мальски нормальный человек, оказавшись в моём положении, что бы сделал в первую очередь? Правильно – отправился бы путешествовать по миру. Благо, границ теперь никаких. Денег тоже. Можно переехать к морю, поселиться в самом крутом отеле… Да и вообще, когда ты остался на всей планете один – то можно отныне ВСЁ!!!

Тяжко вздыхает, жуёт кильку – из уголка рта свисает маленький килькин хвостик.

УИЛЛ СМИТ(горестно): Но то – в жизни… А я – актёр. И тут кино. И потому, я связан узкими рамками идиотского сценария, по которому вынужден торчать в этой дыре, и слоняться по пустым улицам. Приспосабливаться к новой жизни, и типа, пытаться не сойти с ума, прибегая при этом, к самым даунским приёмам. Но, что ж - такова, видать, моя планида… Так тому и быть.

Берёт ручку, и рисует на своей ладони крупную цифру – один.


ЭКСТ. УЛИЦЫ НЬЮ-ЙОРКА. ДЕНЬ.
Уилл Смит в одежде бомжа и с огромной клетчатой сумкой, крадётся по трущобам.
Впереди стоит ряд мусорных баков, вокруг которых видна толпа манекенов, тоже одетых как бомжи.

УИЛЛ СМИТ(кричит, как базарная торговка): Эй! Эй, мать, вашу! Чего вы там копошитесь?! Это моя территория! Это мои бачки! Ах вы, засранцы!!!

Стремглав подлетает к мусорным бачкам, и начинает избивать манекены, и расшвыривать их по сторонам.
Манекены с грохотом падают в лужи, ударяются об кирпичные стены, и отлетают на противоположный тротуар – типа, в страхе убегают.

УИЛЛ СМИТ(тычет на них пальцем): И запомни, Майки – это моя территория, понял?! Моя! Ещё раз увижу тебя, и твоих ублюдков, что роетесь в моих бачках – надеру вам задницы!

Завершив расправу, Уилл Смит сам роется в мусорных баках. Достаёт оттуда пустые пивные бутылки, плющит алюминиевые банки, вяжет в макулатуру картон.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 22.02.2008, 18:56   #405
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию

ЭКСТ. ПУНКТ ПРИЁМА СТЕКЛОТАРЫ И МЕТАЛЛА. ДЕНЬ.
Уилл Смит открывает дверь – над входом тренькает колокольчик. Заходит в помещение, втаскивает клетчатую сумку с пивными бутылками и сплющенными алюминиевыми банками. А также две вязанки картонной макулатуры.

Внутри пункта приёма стоит очередь из манекенов, рядом с которыми тоже громоздятся сумки бутылок, банок, и картонные вязанки.

УИЛЛ СМИТ(визгливо): Эй, эй, ребята! Я занимал! С утра занимал. Я первый! Вот, смотрите сами!

Демонстрирует каждому манекену цифру один на своей ладони, и проталкивается к приёмному окошку.
По ту сторону окошка тоже стоит манекен-негр. На столе перед ним, открытый кассовый аппарат.

УИЛЛ СМИТ: Привет, Джоуб! Как дела? У меня…? У меня сегодня недурной улов! Вот, гляди!(поднимает сумку и вязанку картона)Баксов на 50, не меньше!(оборачивается к очереди манекенов)Эй, парни, можете тут зря не топтаться! Я, похоже, заберу сегодня у Джоуба всю его наличку! Шустрее надо быть, парни, шустрее!

ИНТ. БАР. ДЕНЬ.
В баре полно манекенов. Они сидят за столиками и возле стойки. Попарно стоят на танцполе. Тупо пялятся в выключенный телевизор.
Уилл Смит сидит между манекенами за стойкой, по ту сторону которой стоит девушка-манекен.

УИЛЛ СМИТ: Привет, Молли! Я сегодня при деньгах. Нацеди-ка 20 грамм белого коня. Что говоришь? Да, конечно, красотка, не вопрос. Я и сам себе налью.

Берёт бутылку виски, наливает себе полстакана. Оборачивается к манекенам по соседству.

УИЛЛ СМИТ: Парни, вы со мной? Я угощаю.

Манекены безмолвствуют.
Уилл Смит, набычась, смотрит на манекена с левой стороны.

УИЛЛ СМИТ: Что ты на меня уставился? Что?! Кто дерьмо?! Я – дерьмо?!

Со всей силы бьёт манекена кулаком по голове. Манекен падает на соседний манекен, и вдвоём они рушатся на пол.

УИЛЛ СМИТ(орёт): Я дерьмо?! Я?!(всем манекенам в зале)Вы тоже так думаете, да? Ублюдки! А давайте, посмотрим, кто круче!!! Вы все, против меня одного!!! Давайте! Подходите!!! Не хотите?! Ну, тогда, я иду к вам!!!

ЭКСТ. ФАСАД БАРА. ДЕНЬ.
Изнутри бара доносятся дикие вопли Уилла Смита, грохот, звон посуды, и треск древесины.

Через мгновение, витрина бара разбивается, и на улицу вылетает стул. Следом за ним, летит манекен, и падает на мостовую.

Ещё секунду спустя гремят несколько выстрелов. Бар озаряется вспышками, и с потолка срывается громоздкая лампа, вдребезги грохнувшись на пол.

Ещё через мгновение, дверь бара раскрывается, и на улицу выходит Уилл Смит, небрежно стряхивая пыль с плеча.

УИЛЛ СМИТ(через плечо назад): Молли, детка. Я тут намусорил у тебя немного… Но обещаю, как только разберусь с другими делами в городе – обязательно вернусь и приберу тут всё! Чао! Не скучай!

ИНТ. САЛОН CD И DVD ДИСКОВ. ДЕНЬ.
В салоне, там и сям стоят одинокие манекены – типа, выбирают диски.
Уилл Смит мнётся возле кассы, перед манекеном-девушкой.

УИЛЛ СМИТ(смущаясь): Ну, там… «Глубокая глотка» например… Или, «Эммануэль. Секс-миссия в Никарагуа»… Тоже нету?(вздыхает)Ладно, давайте мультфильм «Русалочка», и «Трое из Простоквашино». Обожаю мультфильмы.

ИНТ. ОСОБНЯК. КУХНЯ. ДЕНЬ.
Уилл Смит, в красноармейской шапке набекрень, мрачно ест «Солдатскую кашу» в консервной банке, запивая киселём из алюминиевого чайника.
Телевизор выключен.

В углу сиротливо стоит игрушечная лошадь – палка с лошадиной головой, и седлом. Рядом валяется сабля.
В проходе видна соседняя комната, на полу которой разбросаны манекены в белогвардейской форме, и повсюду валяются их отрубленные головы.

Уилл Смит мрачно обедает. Смотрит на часы. Вздыхает.

ЭКСТ. УЛИЦЫ НЬЮ-ЙОРКА. ДЕНЬ.
Уилл Смит заново расставляет вокруг мусорных бачков манекенов-бомжей. Поправляет на них одежду.
В бачки засыпает порцию пустых бутылок, алюминиевых банок, и картон.

ИНТ. БАР. ДЕНЬ.
Уилл Смит, корячась, заменяет на витрине разбитое стекло.
Балансируя на стремянке, вешает новую лампу. Заколачивает досками разбитую барную стойку.

Чинит стулья и столы. Подметает мусор и осколки. Рассаживает и расставляет по бару манекенов.

УИЛЛ СМИТ: Я же обещал, Молли.

ЭКСТ. УЛИЦЫ НЬЮ-ЙОРКА. ДЕНЬ.
Уилл Смит на бешеной скорости мчится в автомобиле по проспекту, распугивая компьютерных сайгаков.
Хмурясь, поглядывает в зеркало на заходящее солнце.

ИНТ. ОСОБНЯК. СПАЛЬНЯ. НОЧЬ.
Уилл Смит в колпаке и пижаме лежит в постели.

УИЛЛ СМИТ(вздыхает): День прошёл, и слава Богу…

Снаружи, на улице, опять раздаются вопли, рёв, и завывание, складывающиеся в непонятное скандирование.

ГОЛОСА СНАРУЖИ(хором): Ы-АС-А-ОЛ-АЛ! Ы-АС-А-ОЛ-АЛ!

Уилл Смит закрывает глаза.

УИЛЛ СМИТ(бормочет): Господи, прошу, пускай мне приснится слон после бани… Но только не флэшбек… Только не флэшбек…

Уилл Смит засыпает, и ему снится очередной флэшбек о событиях трёхлетней давности…
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru