Сценарист.РУ
Старый 27.01.2018, 20:52   #31
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Акты в сценарии сериала

Цитата:
Сообщение от Адам Бентли Посмотреть сообщение
1. Из того что я написал 8 серий, в сезоне вертикалки обычно намного больше.
Процедурал может быть и восемь серий. А еще это может быть вертикально-горизонтальный сериал, что встречается чаще.

Цитата:
Сообщение от Адам Бентли Посмотреть сообщение
2. Разница на мой взгляд большая. В вертикалке серия как маленький отдельный фильм. а в горизонталке этот фильм длится 8 например серий
Что никак не отменяет наличие начала-середины и конца в каждой серии. Но отменяет обязательный тизер )


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вы сами-то поняли, что спрашиваете? На какие такие акты можно поделить весь сериал? О чём вы?!
Многие делят, если сериал горизонтальный. Потому что у сквозного сюжета (который через все серии), внезапно, тоже должны быть начало-середина-конец. И поворотные пункты. Это правило работает не только для основного сюжета, но и для внутренних сюжетиков связанных с побочными персонажами.

Цитата:
Сообщение от Адам Бентли Посмотреть сообщение
я вот о чём: в 8 сериале, первые 2 серии как 1 акт, 4 серии как второй и последние 2 серии как третий акт. вот такое деление может происходить?
Может. Четырехсерийки так и пишут. Но при восьми сериях две на первый акт это перебор.

Цитата:
Сообщение от Адам Бентли Посмотреть сообщение
ли каждая серия по накалу одинакова, что вторая - что седьмая, общий только сюжет?
Основные серии по накалу всегда первая и последняя на неделе показа ) Третий день показа - можно сделать просадку. Иногда второй-третий делают, иногда просадки не допускают и это не имеет отношения к драматургии. Это имеет отношение к деньгам.
Но это никак не отменяет наличие центрального поворотного пункта и всего остального.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.

Последний раз редактировалось Кертис; 27.01.2018 в 20:55.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 21:38   #32
Адам Бентли
Читатель
 
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Акты в сценарии сериала

Спасибо Кертис, за понятные ответы. Короче я так понял, что неважно, вертикалка это или горизонталка в которой общий сюжет, каждая серия сама по себе, у каждой предположим 3 акта с крючком в конце и весь сюжет распределён ровно по всем сериям. серии друг от друга какими-то функциями не отличаются, единственное: 1 серию сделать по ярче, что бы зацепить зрителя.
Адам Бентли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru