Сценарист.РУ
Старый 13.10.2017, 12:29   #481
Буква ЙО
Читатель
 
Аватар для Буква ЙО
 
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия

1. Михаил Сафронов «Петя Волк»
2. Михаил Сафронов «Мой папа»
3. Максим Хабаров «Top Dog – самый крутой пёс»
4. Дмитрий Шолгин «Счастливчик»
5. Илья Кириллов «Нед Мороз и Новогоднее чудо»

сафронов, судя по всему, в анимации давно и профи. треьтего не знаю. пятый еще и в другом отсеке победил.
Буква ЙО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 15:05   #482
Лето
Читатель
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 07.10.2017
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия

А в Vod явный уклон в ночную тематику. Почему-то думалось, что будут выбраны разнообразные направления. Интересная фантастика, история, детективы... Как они заявляли, которые смогут конкурировать с западными сериалами. Наверное, в ночном направлении самая перспективная конкуренция
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Иван Афонин (13.10.2017)
Старый 13.10.2017, 15:47   #483
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия

Цитата:
Сообщение от Лето Посмотреть сообщение
А в Vod явный уклон в ночную тематику. Почему-то думалось, что будут выбраны разнообразные направления. Интересная фантастика, история, детективы... Как они заявляли, которые смогут конкурировать с западными сериалами. Наверное, в ночном направлении самая перспективная конкуренция
Ну это в новинку российским сериалостроителям. Первый российский эротический сериал. Однозначно, этого не найдешь на нашем "телике". А тут вроде нет никаких ограничений, кроме закона, а этого
Цитата:
Сообщение от Лето Посмотреть сообщение
Интересная фантастика, история, детективы...
хватает и на Западе. И сложно конкурировать в этом сегменте.
А на этом поле нашим можно выделиться. Плюс привлечь внимание.

Последний раз редактировалось Сергофан; 13.10.2017 в 15:54.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 16:22   #484
Миринда
Читатель
 
Регистрация: 06.05.2015
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия

Посмотрела «Петя Волк». От "Летающих зверей" не в восторге была. А это...
Если это первое место, то что же тогда другие? Неужели у нас и вправду со сценариями так плохо?
Эх, не будут мои детки смотреть мульты от Амедиа...
Миринда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 16:31   #485
Лето
Читатель
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 07.10.2017
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия

Выбирали на свой вкус, опять же, думаю, с подстраховкой в виде опыта автора. Оригинальных идей, скорее всего, было много. Но рискнули бы они работать с автором без опыта в мультипликации? А тут хоть есть за что ухватиться, гарантия результата...
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 16:59   #486
Миринда
Читатель
 
Регистрация: 06.05.2015
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия

И зачем тогда был нужен конкурс? Ну, прошлись бы по профессиональным студиям и все дела!
Миринда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 17:02   #487
Буква ЙО
Читатель
 
Аватар для Буква ЙО
 
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия

Цитата:
Сообщение от Миринда Посмотреть сообщение
Посмотрела «Петя Волк». От "Летающих зверей" не в восторге была. А это...
Если это первое место, то что же тогда другие? Неужели у нас и вправду со сценариями так плохо?
Эх, не будут мои детки смотреть мульты от Амедиа...
Петя волк вполне себе неплохо, кстати, в рамках своего формата. Я так понимаю у автора уже готовый продукт с пилотными сериями - грех не взять в оборот.

Тут есть кто-нибудь из вышеопублиованных списков? поделитесь чего и как?
Буква ЙО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 17:31   #488
Буква ЙО
Читатель
 
Аватар для Буква ЙО
 
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия

во-первых, приведите мне примеры того, что вы считаете качественным контентом в этом формате без отсылок к советской школе, потмоу как она в любом случае воспринимается через фильтр ностальгии, когда трава была зеленее и т.д. цикл про богатырей - хорошая анимация?

а так чувак даже курс по анимационной драматургии ведет: http://misha-safronov.com/

так что тут все как бы без шансов. остальных кто-то знает?
Буква ЙО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 00:08   #489
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия

Что-то я не понимаю смысла этого конкурса... В "победителях" опять действующие люди из индустрии, с которыми и так можно законтачить... Естественно они знают все стереотипы редакторов, особенно стереотипы продюсеров, которым должны угодить эти редактора, и в этом случае - естественно - шансов у молодых авторов нет. От слова совсем. Какие бы не были у них идеи. А ведь попадаются же хорошие задумки.

Разочарован таким положением дел.

Все амбициозные планы по завоеванию рынка - пшик. Успех - это всегда риск на не паханом поле. Блин, это же азы маркетинга. Американцы уже лет 10 свои качественные сериалы снимают и рассказывают как это происходит, почему даётся картбланш шоураннерам и режиссёрам...

Хотели как лучше - получилось как всегда. Так что только объедки за HBO и AMC.
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 12:00   #490
Ашурбанипал
Читатель
 
Регистрация: 14.10.2017
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия

Уважаемый(ая) Арктика!

1. Ваше неспособность разглядеть смысл вовсе не означает, что его там нет. Возможно, просто точка обзора неверная.
2. Минимум, трети победителей Вы не знаете и не можете уверенно говорить, что они "действующие люди из индустрии". Например, финалисты Телик Чериков и Лилия Янтлина не из Москвы и в крупных проектах прежде, насколько я знаю, замечены не были.
3. Насколько я понимаю, заявлен был не поиск авторов не из индустрии, а интересных идей, поэтому утверждение "шансов у молодых авторов нет" всё же некорректен.
4. "Успех - это всегда риск на не паханом поле. Блин, это же азы маркетинга". Вы ошибаетесь, ни у Левитта, ни у Котлера, ни у Бодлера эти азы не упоминаются.
5. И, напоследок, выскажу свое мнение (Вы уж простите мне такую вольность). "Разочарован таким положением дел" - Вас никто и не просил очаровываться. Незнакомые Вам люди решили провести свое мероприятие, никаких обязательств поддерживать чьи-либо ожидания и надежды они не брались, поэтому сама конструкция "я придумал себе их обязательства, а они, суки, их не выполнили!" выглядит уж очень инфантильно. Хотите побед - становитесь героем, а не оставайтесь капризным ребенком "мамочка, они всё делают не так как мне хочется, подонки!!!!!" Удачи в Вашем нелегком путешествии!
Ашурбанипал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 12:15   #491
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия

Цитата:
Сообщение от Ашурбанипал Посмотреть сообщение
Например, финалисты Телик Чериков и Лилия Янтлина не из Москвы и в крупных проектах прежде, насколько я знаю, замечены не были.
Вы плохо информированы.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 12:40   #492
Сергей Цветков
Читатель
 
Регистрация: 14.10.2017
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Вы плохо информированы.
Ну, я не из Москвы и не из индустрии. А в чем проблема?
Сергей Цветков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 13:08   #493
Лето
Читатель
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 07.10.2017
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия

Цитата:
Сообщение от Буква ЙО Посмотреть сообщение
во-первых, приведите мне примеры того, что вы считаете качественным контентом в этом формате без отсылок к советской школе, потмоу как она в любом случае воспринимается через фильтр ностальгии, когда трава была зеленее и т.д. цикл про богатырей - хорошая анимация?

а так чувак даже курс по анимационной драматургии ведет: http://misha-safronov.com/

так что тут все как бы без шансов. остальных кто-то знает?
Хорошая анимация... Слишком много критериев, дело вкуса, возраста, пола... Если говорить о линии мультфильмов в РФ, то она представлена сейчас богатырями и детскими сериалами. Все это, на мой взгляд, достаточно типично, как и в других странах. Но маленьким детям нравится)
Была бы интересна анимация со своим уклоном, не повторяющая мини-серии или японское аниме. Аниме любят во всем мире. Но и у нас может быть что-то свое, более глубокое или интересное. Вспомните "Тайну Третьей планеты", недавно ее с сыном смотрели на английском. Ничего похожего с тех пор не было.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 17:03   #494
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия

Цитата:
Сообщение от Сергей Цветков Посмотреть сообщение
А в чем проблема?
О какой проблеме вы говорите?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 17:37   #495
Буква ЙО
Читатель
 
Аватар для Буква ЙО
 
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия

Цитата:
Сообщение от Лето Посмотреть сообщение
Вспомните "Тайну Третьей планеты", недавно ее с сыном смотрели на английском. Ничего похожего с тех пор не было.
А моему ребенку не нравится и чего делать будем? Ориентироваться исключительно на ваши предпочтени?
Буква ЙО вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru