Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.02.2010, 01:56   #256
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Сюжет vs Фабула.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Марокко,
Да... Жестко однако вы прошлись по крашеной... Интересно, она вам мстить не пыталась? Такие(во всяком случае, судя по описанию) такого не забывают! Однако история очень интересная. Правда.
Нет. Во-первых я даже не с ней бадаться пошла, а повыше - там вообще если чо, проблемы могли быть покрупней. Потому как, я же сказала, она скорей всего чья-то ставленнница, любовница и пр. А это значит, что там наверху завязаны и рыльце в пушку, а возможности "мстить" побольше. Чего с ней говорить-то? Проблему надо было решать в корне. Более того, вопрос замять - это не решение. Вопрос принципа, он ну как бы распространяется чуть больше своих личных шкурных интересов.
Нет, тетка испарилась с незабудкой. И эти тоже ничего не сделали и не мстили. Сергей, я была настроена решительно и была права.
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 02:02   #257
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Сюжет vs Фабула.

несс,
Цитата:
Сообщение от несс Посмотреть сообщение
вы всегда бросаетесь такими заявлениями в уверенности, что вас никто не проверит?
Будучи последовательной в ненависти(особенности национального патриотизма) вы пропустили, однако, родовое проклятие, призраков на болоте, дворецкого, скрывающего родственника, дальнего родственника - автора идеи с помощью мистификаций и убийств извести прямых наследников и еще многие другие мелочи. Однако, я ничего не заявлял. Тем более вам.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 02:06   #258
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию Re: Сюжет vs Фабула.

Цитата:
Сообщение от несс Посмотреть сообщение
О. Мой добрый совет всем имевшим несчастье спорить с КЮ: как можно скорее делайте так, чтобы в этих спорах оставалась одна сторона
Мой совет еще добрее. Не следует даже начинать спора. "Главное ввязаться в драку, а там посмотрим" - это надо Лениным быть.
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 02:07   #259
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Сюжет vs Фабула.

Марокко,
Цитата:
Сообщение от Марокко Посмотреть сообщение
Сергей, я была настроена решительно и была права.
Марокко,в этом случае Бог был на вашей стороне. Есть у меня несколько вопросов, но задам я их не здесь.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 02:09   #260
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сюжет vs Фабула.

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Просто последние слова героя, обращенные к Отцу о том, что он хочет домой...
Да нет там этого. Хотел процитировать дословно, но решил не засорять длинной цитатой тему. Там парень просто бредит, периодически приходя в сознание - ничего мистического. Отца он вовсе не упоминает никак.
Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Просто врач с бесстрастным, как на иконе, выражением лица.
Так можно жути нагнать, при виде любого актёра, не знающего что играть. Однако ж в сценарии - просто парень, молодой врач, которму спокойно живётся в этой степи, без всяких таких вот странностей. Настолько спокойно,что когда узнаёт, что его девушка выодит замуж (глупейшая сцена в фильме), то тоже никак на эту новость не реагирует. Будда такой.
Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Просто мужик воскресший.
Ну да. Любой, кто очухался самостоятельно - воскрес? В Гаити мужика нашли - месяц под завалами пролежал. Живой! Куда уж круче чудо.
Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Просто разговоры про Бога, смерть и про пещеру, в которой люди пропадают, а вокруг кости разбросаны.
Разговоры есть, а подтверждения небылицам - нет. Мало ли, что людям в степи бескрайней чудится? Мало ли, какие байки сочиняют от скуки? Это ведь никак не подтверждается в фильме - поговорили и забыли.
Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Просто мужик, умеющий летать с горы на гору.
Этого там нет. Нет ничего удивительного, что пока герой объезжал холм на мотоцикле, мужик спустился пешком напрямки. В фильме это даже особо не обостряется - ну странная сцена, а к чему она - непонятно. Можно только фантазировать.
Если бы я был таким впечатлительным - помер бы от страха ещё в тайге, году этак в 90-м. Вот уж где всего начудится. А уж сочиняют местные - куда там сказочникам. Так что же всему верить?
Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Просто буря после успешной операции.
Я в степи живу - внезапные бури - это норма. Какой-то закономерности в фильмне не прослеживается. Это может быть чудом, как снег для африканца.
Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Просто сумасшедший бомж-убийца с червивым боком.
А что тут такого вообще? Ну бегает по степи сумасшедший - ничего удивительного, что поранился и запустил рану. Он же сумасшедший. Чудо в чём?
Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Сплошной реализм.
Я не понимаю, почему всё это вызывает ощущение мистичности происходящего? Совершенно нормальные вещи, которые происходят ежесекундно в реальности.

А кино это - о неприкаянности людей, оказавшихся в стране после её развала. Потерянные, никому не нужные, всеми забытые. Вот это да. Это в фильме читается.
А уж насколько это мастерски сделано - можно судить по тому, что мало кто эту мысль видит, приписывая всякую мистику сюжету, чтобы хоть как-то вытянуть фильм в разряд шедевров. Обычное фестивальное атмосферное кино без особого сюжета.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 02:12   #261
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Сюжет vs Фабула.

Таис,
Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
"Главное ввязаться в драку, а там посмотрим" - это надо Лениным быть.
Если быть до конца точным, то Владимир Ильич всего навсего процитировал Наполеона
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 02:15   #262
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сюжет vs Фабула.

Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
Всю ответственность на себя берут: продюсер (рискует бабками), режиссер (рискует именем), актеры (рискуют творческой судьбой). Именно об этих людях должен думать сценарист, на нем ответственность именно за этих людей. Это, конечно, по самому большому счету.
Чего ради? Они сами соглашаются работать над материалом и бабки получают не в пример сценаристу обычно. Пусть о себе сами и заботятся.

Цитата:
Сообщение от Марокко Посмотреть сообщение
А Эйнштейн язык показывал. А Пушкин по бабам шатался. А.... Кстати, у Пушкина много на эту тему, ну про таланты и прочее. Его в свое время сильно доставали.
Да, нам тяжело.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 13.02.2010 в 02:18.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 02:28   #263
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сюжет vs Фабула.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
несс,

Будучи последовательной в ненависти(особенности национального патриотизма) вы пропустили, однако, родовое проклятие, призраков на болоте, дворецкого, скрывающего родственника, дальнего родственника - автора идеи с помощью мистификаций и убийств извести прямых наследников и еще многие другие мелочи. Однако, я ничего не заявлял. Тем более вам.
Это не отменяет того, что я сказала: плагиат на уровне идеи. "А что, если злоумышленник воспользуется старинной легендой, чтобы извести последнего представителя рода?"

И не честный дворецкий (СБ), а вор-управляющий (охота). А также беглый каторжник на болотах vs карлик-идиот, шастающий потайными ходами замка - в общем, аццкое сходство и плагиат.

И при чем здесь мой патриотизм? Или ненависть конкретно к вам? Я не люблю, когда лгут и несут чушь - что есть, то есть. А вот ваши беззубые укусы доставляют еще больше, чем ваша самоуверенность
несс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 02:29   #264
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию Re: Сюжет vs Фабула.

Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
Сценарист - одна из самых безответственных профессий. Они ничем не рискуют.
Особенно те, для кого это не профессия, а хобби.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 02:32   #265
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Сюжет vs Фабула.

несс,
Цитата:
Я не люблю, когда лгут и несут чушь - что есть, то есть.
Не несите чушь и не лгите и будет вам счастье
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 02:41   #266
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сюжет vs Фабула.

Тьфу ты, блин С элементарной логикой у СС тоже бяда Ладно, грешно издеваться над убогими и требовать от них ясности мысли
несс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 02:42   #267
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию Re: Сюжет vs Фабула.

Цитата:
Сообщение от ТиБэг Посмотреть сообщение
Особенно те, для кого это не профессия, а хобби.
Не поняла.
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 02:52   #268
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию Re: Сюжет vs Фабула.

Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
Не поняла.
поясню.
Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
Сценарист - одна из самых безответственных профессий.
Так может писать человек, неуважающий свою профессию, и не понимающий, что сценарий-есть фундамент кинопроизведения. Со сценария все начинается. Сценарий-главная( к сожалению не единственная) составляющая будущего фильма.
Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
Они ничем не рискуют
Если работают без договора, аванса, соответствующих обязательств и не жалеют собственного времени и труда. Например, сидят дома, и со скуки ху-чат, или в офисе вместо косынки и сапера пишут сценарии.

А если у какого любителя по определенным причинам и покупают мазню, это еще не делает его художником.
Так понятнее?
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 03:13   #269
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию Re: Сюжет vs Фабула.

Цитата:
Сообщение от ТиБэг Посмотреть сообщение
Так может писать человек, неуважающий свою профессию,
Я сравнивала эту профессию с профессией врача. В том смысле, что у врача ответственности все же больше.
Цитата:
не понимающий, что сценарий-есть фундамент кинопроизведения. Со сценария все начинается. Сценарий-главная составляющая будущего фильма.
Именно поэтому я написала об ответственности перед людьми, которым строить будущий фильм.
Цитата:
Если работают без договора, аванса, соответствующих обязательств и не жалеют собственного времени и труда
А вам какое дело, что люди пишут без аванса? Не жалея своего времени и труда. Если они напишут без аванса качественный сценарий, он станет менее качественный, когда по нему поставят фильм?
Цитата:
А если у какого любителя по определенным причинам и покупают мазню, это еще не делает его художником.
Вы о ком? Назовите те определенные причины, по которым покупают мазню. Назовите название мазни. И любителя, который не художник.
Чтобы мне понять, о чем (о ком) назревает диспут.
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 03:39   #270
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию Re: Сюжет vs Фабула.

Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
Я сравнивала эту профессию с профессией врача. В том смысле, что у врача ответственности все же больше.
Не оправдывайтесь. )))
А вот лично я считаю, что все ПРОФЕССИИ важны, все профессии нужны, если делать свое дело профессионально, а не от пи-ды, считая что бог в лобок поцеловал.
И искренне считаю некорректным впринципе, сравнивать значение профессий.))))
Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
А вам какое дело, что люди пишут без аванса? Не жалея своего времени и труда.
А вы врач, да? Вы хотите помочь этим людям?
Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
Если они напишут без аванса качественный сценарий, он станет менее качественный, когда по нему поставят фильм?
Вы заблуждаетесь, если считаете, что фильмы у нас ставят исключительно по качественным сценариям

Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
Вы о ком?
Имя- Легион

Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
Назовите те определенные причины, по которым покупают мазню.
Их и так все знают, кто в теме.
Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
Чтобы мне понять, о чем (о ком) назревает диспут.
Да нет никакого диспута. Я закончил.
Удачи!
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru