Сценарист.РУ
Старый 28.08.2019, 15:37   #886
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Обычно о страхе заговаривает тот, кто его испытывает.
Открытие вам: страх испытывают все.
Но, те, кто усиленно ищут всяческие оправдания творимому безобразию - испытывают страх гораздо больший, чем остальные. Психология-с.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 28.08.2019, 15:38   #887
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну вот у нас в Питере каждый год открывают 2-3 новых станции метро. Это важно и хорошо, но было бы странно не замечать ещё и проблем с ЖКХ, заоблачных цен и тарифов, явно не дотягивающих до этого зп и пенсий, и тд, и тп. Я ни от одного питерца ещё не слышал "да пох что дом разваливается, а ремонтировать никто не хочет, зато вон же метро открыли, молодцы какие". Это было бы очень странно. А ведь это нам гораздо ближе, чем самый наикрутейший мост, но в Крыму!
Крыс, так в этом и проблема - одно сплошное нытье. Если бы вы сказали - молодцы, метро строят, но одним метро сыт не будешь, хоть и стало чуть полегче до работы добираться - было бы понятно, что в вашей жизни есть и хорошее, и плохое. Но вы же только ноете, что у вас вокруг все плохо.

Насчет оторванности от жизни - я тут ежедневно имею дело с самыми разными больными людьми, у которых иногда принципиально нерешаемые проблемы (пока не решаемые). На фоне их реальных проблем ваше нытье таким мелочным кажется, а вы - таким инфантилом. (собирательное вы).
Хильда вне форума  
Старый 28.08.2019, 15:38   #888
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
а когда мэры и губернаторы в качестве достижений приводят в пример парки, спортплощадки и чистые подъезды,
Да это ладно. У Варламова целый блок сюжетов об торжественной установке мусорных баков (баков, Карл!!!!!)
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 28.08.2019, 15:39   #889
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Открытие вам: страх испытывают все.
Но, те, кто усиленно ищут всяческие оправдания творимому безобразию - испытывают страх гораздо больший, чем остальные. Психология-с.
Дело не в страхе, а в реакции на него. Ваша реакция - ныть, моя - работать и справляться.
Хильда вне форума  
Старый 28.08.2019, 15:51   #890
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Крыс, так в этом и проблема - одно сплошное нытье. Если бы вы сказали - молодцы, метро строят, но одним метро сыт не будешь, хоть и стало чуть полегче до работы добираться - было бы понятно, что в вашей жизни есть и хорошее, и плохое. Но вы же только ноете, что у вас вокруг все плохо.
Да, Крыс, позитивней надо смотреть на жизнь. Путин всего-то 20 лет у власти, все впереди еще! Ого-го какие достижения нас ждут в следующие 20!!!

__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 28.08.2019, 15:57   #891
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Крыс, так в этом и проблема - одно сплошное нытье
А от вас - сплошные восторги и щенячий оптимизм идиота, которому показывают пропасть под ногами, а он отмахивается и радостно скачет вперёд. Ему же аж из Кремля сказали, что ямы там нету, как можно не поверить?!

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Если бы вы сказали - молодцы, метро строят, но одним метро сыт не будешь, хоть и стало чуть полегче до работы добираться - было бы понятно, что в вашей жизни есть и хорошее, и плохое
Я вам больше скажу - в моей жизни откровенно плохого, в принципе, вообще нет уже некоторое время. Как это отменяет кучу проблем в моём городе, с ежегодным бюджетом в полтриллиона (!), непонятно куда девающихся, хз.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
я тут ежедневно имею дело с самыми разными больными людьми, у которых иногда принципиально нерешаемые проблемы (пока не решаемые)
А в Африке дети голодают. Да, да.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
На фоне их реальных проблем ваше нытье таким мелочным кажется, а вы - таким инфантилом. (собирательное вы)
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Ваша реакция - ныть, моя - работать и справляться
Одно непонятно - что же вы, такой пробивной и деятельный патриот, в 90-е при первой же возможности съ...лись отсюда в Загнивающую Европу? Чего тогда не искали ничего хорошего, не работали тут сами, справляясь с трудностями. А вернулись, когда другие чуток порядок навели, и моментально записались в ярые борцы c теми, кому что-то тут не нравится?

Так вот сегодня в провинции те же 90-е, что и раньше. Народ всё так же пытается выжить, при полном пох...ме властей, не имея никаких перспектив и надежды на лучшее. Но удачно устроившиеся умники, те самые, что при первых признаках п...ца рванули куда подальше, почему-то оскорбляют их, уверяя, что они в своих проблемах виноваты сами.

Это просто прекрасно. Давайте, жгите ещё, я про вас уже многое понял
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 28.08.2019 в 16:04.
Крыс вне форума  
Старый 28.08.2019, 16:03   #892
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А от вас - сплошные восторги и щенячий оптимизм идиота, которому показывают пропасть под ногами, а он отмахивается и радостно скачет вперёд. Ему же аж из Кремля сказали, что ямы там нету, как можно не поверить?!
Не, Крыс, это бесполезно с вами общаться.

Цитата:
Я вам больше скажу - в моей жизни откровенно плохого, в принципе, вообще нет уже некоторое время.
Ну, то есть, вы ноете просто потому что нытье для вас норма жизни.

Цитата:
Одно непонятно - что же вы, такой пробивной и деятельный патриот, в 90-е при первой же возможности съ...лись отсюда в Загнивающую Европу?
Не в 90-е, а в 90м, и когда многие потом скакали сайгаками на фоне ГКЧП, выправляя себе нансеновские паспорта, я подтвердила, что остаюсь гражданкой России. Замуж я вышла, Крыс, представляете?

Цитата:
Так вот сегодня в провинции те же 90-е, что и раньше. Народ всё так же пытается выжить, при полном по...ме властей, не имея никаких перспектив и надежды на лучшее. Но удачно устроившиеся умники, те самые, что при первых признаках п...ца сдриснули куда подальше, почему-то оскорбляют их, уверяя, что они в своих проблемах виноваты сами.
Очередное нытье. Один из смертельных грехов.

Цитата:
Это просто прекрасно. Давайте, жгите ещё, я про вас уже многое понял
Я про вас тоже. Фу таким быть!
Хильда вне форума  
Старый 28.08.2019, 16:04   #893
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Да, Крыс, позитивней надо смотреть на жизнь. Путин всего-то 20 лет у власти, все впереди еще! Ого-го какие достижения нас ждут в следующие 20!!!
Вот мне на Путина фиолетово, а послушать вас - такое ощущение, что он у вас козу со двора увел.
Хильда вне форума  
Старый 28.08.2019, 16:15   #894
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Не, Крыс, это бесполезно с вами общаться
Полезно. Если это общение, а не упоротые попытки с пеной у рта оставить последнее слово за собой, даже если несёшь откровенный бред.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Ну, то есть, вы ноете просто потому что нытье для вас норма жизни
Так же как для вас вступить в дерьмо - повод для радости, вы даже этим, видимо, будете гордиться. Как минимум равнозначно!

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Не в 90-е, а в 90м, и когда многие потом скакали сайгаками на фоне ГКЧП, выправляя себе нансеновские паспорта, я подтвердила, что остаюсь гражданкой России
Я не знаю что такое нансеновские паспорта, и кто там их делал. Но патриотов, бьющих себя пяткой в грудь с воплем "Я русскей!", сидя почему-то в Берлинах и Лондонах, и оттуда поливающих "неправильных" сограждан дерьмецом, видел и перевидел. Ничего нового.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Замуж я вышла, Крыс, представляете?
Отлично представляю. Явно не за слесаря Васю. Чисто случайно. Угу)

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Очередное нытье. Один из смертельных грехов.
Портрет Коли-2 покажите ещё, только его тут не хватает!

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Я про вас тоже. Фу таким быть!
Да ваще. Властью я тут недовольный, как такое вообще возможно? Крымский Мост же... Зелёные Чилавечки... Духовнасть... Какая же я сука а!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 28.08.2019 в 16:18.
Крыс вне форума  
Старый 28.08.2019, 16:22   #895
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
при первой же возможности съ...лись отсюда в Загнивающую Европу?
Погодьте, подождите... Так вы, Хильда, сейчас где - в Европе?
А вот это вот:

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
лично в моей деревне - прекрасную спортплощадку, работы дофига. Проблемы тоже есть - интернет в деревне всего 100 мегабит
Это где - это вы про деревню в Европе?

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
в вашей реальности нет ни этого моста, ни нормальной спортплощадки, ни приличного интернета.
Ок, давайте об реальностях.
В моей реальности, у родителей в посёлке городского типа в Ленинградской вобласти действительно нет спортплощадки. А интернета не то, что приличного - его там нет вообще. Модемы мобильные покупают и в компьютеры втыкают.
Скажу поболее. В прошлом году в их школе училось 89 детей (в советские времена было 350), в этом будет что-то чуть больше 70-ти. Первого класса не будет, а 4-й и пятый сведены вместе.

Зачем так? Затем, что народ валит в Питер. В пятиэтажках куча квартир с заколоченными досками окнами - сюрное зрелище, скажу я вам.
Вот такая она, моя реальность.
Ну так и чего? Чья реальность против чьей?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 28.08.2019, 16:24   #896
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Вот мне на Путина фиолетово
Это очень заметно.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
а послушать вас - такое ощущение, что он у вас козу со двора увел.
Да мы просто наивно думали, что он президент и за всё здесь отвечает. Ну нет, так нет. Понятно, что дальше последует стандартный вопль "надосамимчто-тоделать!", и всё по кругу. Хомячковость, она такая

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Так вы, Хильда, сейчас где - в Европе?
Та вернулась в нулевых, когда всё стало типа хорошо и очень прекрасно. Но ощущение, действительно, такое, что до сих пор там, и инфу о российских реалиях получает исключительно от Р-24 и канала Звезда))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 28.08.2019 в 16:26.
Крыс вне форума  
Старый 28.08.2019, 16:35   #897
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Погодьте, подождите... Так вы, Хильда, сейчас где - в Европе?
С 2000 в России.

Цитата:
Это где - это вы про деревню в Европе?
Подмосковье

Цитата:
Ок, давайте об реальностях.
В моей реальности, у родителей в посёлке городского типа в Ленинградской вобласти действительно нет спортплощадки. А интернета не то, что приличного - его там нет вообще. Модемы мобильные покупают и в компьютеры втыкают.
Скажу поболее. В прошлом году в их школе училось 89 детей (в советские времена было 350), в этом будет что-то чуть больше 70-ти. Первого класса не будет, а 4-й и пятый сведены вместе.
Классы сводят в малокомплектных сельских школах уже давно. Жуть, конечно, это конкретно жуть. Но таких школ мало.

По поводу спортплощадки надо трясти местные власти, по поводу интернета - местного районного провайдера.

Цитата:
Зачем так? Затем, что народ валит в Питер. В пятиэтажках куча квартир с заколоченными досками окнами - сюрное зрелище, скажу я вам.
Это, увы, нормально и называется системный кризис.

Цитата:
Вот такая она, моя реальность.
Ну так и чего? Чья реальность против чьей?
Внимание вопрос: что лично вы делаете для того, чтобы ваша реальность стала лучше?
Хильда вне форума  
Старый 28.08.2019, 16:44   #898
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Внимание вопрос: что лично вы делаете для того, чтобы ваша реальность стала лучше?
Если я стану миллионером, от этого что, изменится всё в моей стране? Другие тоже станут автоматически жить лучше? При чём тут моя реальность, и экономика в масштабах РФ? Что вы вообще смешиваете - личное и глобальное?! Реальность, она одна. А живут все по разному. Странно объяснять это вроде бы взрослому человеку...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 28.08.2019, 16:47   #899
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Если я стану миллионером, от этого что, изменится всё в моей стране? Другие тоже станут автоматически жить лучше?
У нас 100 мегабитный интернет, потому что миллионер провел (он вел себе, но все радостно присоседились), до этого на 10 битном сидели.

Так что, все зависит от вас - изменится ли что-то к лучшему в вашей стране, если вы станете миллионером.
Хильда вне форума  
Старый 28.08.2019, 16:50   #900
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
У нас 100 мегабитный интернет, потому что миллионер провел (он вел себе, но все радостно присоседились), до этого на 10 битном сидели.
А если бы не единственный в деревне миллионер (!), который просто для себя что-то делал, и вам случайно повезло упасть на хвост, так бы и сидели без нормального инета? Офигенно у вас там в Подмосковье, нано-век рулит))

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Так что, все зависит от вас - изменится ли что-то к лучшему в вашей стране, если вы станете миллионером
То есть я должен буду всем всё бесплатно раздавать? Отличная модель экономики, давайте её Сечиным и Миллерам предложим
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 28.08.2019 в 16:55.
Крыс вне форума  
Закрытая тема

Метки
3 тысячи пудов бандюки, а всем похеру, американов цундрик, вася прошел по спискам, вонано чо, вы ибанутый?, два слоя рубероида, зачем дуракам свобода?, инфантильные провинциалы, крыс попутал, операция приемник, опять не взяли в пту, пиздун дешевый, по лекалам геббельса, предмет сепарства, просто ненавижу их всех, спектакль для плебса, ссср не могло быть, тетя клава рассказала, тут ссут по ночам, у вас есть борода, хуле там я с луны, цвет нации ёбта, шлехт ферштее, я слежу за шаманом


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru