Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2013, 20:49   #181
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Вычислитель

Бурый Кролик,
Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Ну вы так уж дословно не воспринимайте написанное. Я Линча понимаю и люблю.
)))
По-моему, об этом на форуме только слепая собака не прочла
Наташа Дубович вне форума  
Старый 30.08.2013, 20:56   #182
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Вычислитель

Погонщик леммингов, так "Мягкая посадка" и "Год леммингов" - ваши? Вы - Громов? Бьюсь головой о стену - пропустила. Я же ваша поклонница, росла на ваших книгах. А один сборничек у меня стоит на полке и регулярно перечитывается. Там еще в конце рассказик о детях на далекой планете, которые не повзрослели - короткий, но "правильный". Его бы я хотела увидеть на экране - очень он заставляет думать. Вот они - великие люди, рядышком Спасибо за Ваше творчество от всего сердца. Удачи Вам со съемками

Последний раз редактировалось Наташа Дубович; 30.08.2013 в 21:00.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 30.08.2013, 21:03   #183
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Пишите книгу!
Кстати, да. Правда это работы невпроворот, а гонорары сейчас смехотворные (издательский кризис), зато, буде киношники возьмутся-таки за проект, можно потребовать от них перезаключения договора с учетом платы за передачу им прав на экранизацию. Впрочем, тут надо сначала внимательно посмотреть, как был составлен первый договор.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 30.08.2013, 21:07   #184
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Вычислитель

Наташа Дубович, спасибо на добром слове. Одна поправка: "Менуэт святого Витта" не рассказ, а повесть. Да и то многие считают эту вещь романом, поскольку в ней ровно 8 авторских листов, а это как раз условная граница между повестью и романом, принятая многими, в том числе всевозможными номинационными комиссиями. Но я-то считаю эту вещь повестью. Касательно ее экранизации -- это вряд ли. Кто играть будет? Можно ли реальных актеров-детей заставить убедительно сыграть 40-летних детей? Очень сомневаюсь.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.

Последний раз редактировалось Погонщик леммингов; 30.08.2013 в 21:09.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 30.08.2013, 21:17   #185
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Вычислитель

Погонщик леммингов, да, посмотрела в сборнике - действительно, объем явно не рассказа. Просто всегда читала в один присест - каждый раз, отсюда впечатление.
А дети-подростки сыграют хорошо, примеры есть (та же Орбакайте в "Чучеле" - замечательно-недетское кино с ребенком в главной роли). Конечно, подобрать такой состав - большая удача. И уж конечно, нужен режиссер-мастер, с преданным делу сердцем. Но вообще, если "главный" в коллективе "горит", остальные тоже зажигаются. Но много ли сейчас режиссеров "горят"?

Последний раз редактировалось Наташа Дубович; 30.08.2013 в 21:23.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 30.08.2013, 21:18   #186
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Вычислитель

Кирилл Юдин, да-да, пишите книгу. Это вам очень и по характеру подходит. Безо всяческих намеков.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 30.08.2013, 21:20   #187
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Вычислитель

Погонщик леммингов, и еще, будет возможность и дадут - участвуйте в съемках, не пожалейте времени, это пойдет сериалу на пользу. Ведь никто не знает вашу вещь лучше вас.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 30.08.2013, 21:26   #188
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Вычислитель

Погонщик леммингов, я знаю, вопрос не в тему, но скажите, как вы считаете, какое у НФ будущее? Встречали ли вы в последнее время молодых авторов, достойно работающих в жанре?
Наташа Дубович вне форума  
Старый 30.08.2013, 21:32   #189
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Погонщик леммингов, и еще, будет возможность и дадут - участвуйте в съемках, не пожалейте времени, это пойдет сериалу на пользу. Ведь никто не знает вашу вещь лучше вас.
Режиссер всегда знает лучше и погонит меня в шею, не дожидаясь, когда я сам озверею от того, что он вытворяет с моим сценарием. И правильно сделает, кстати. Кино -- режиссерское искусство, а мне зато будет на кого переводить стрелки, когда зрители и критики начнут ругать.

Да и скучное это дело -- съемки. Видел, знаю. А еще помню рассказ Аркадия Стругацкого о единственном дне, проведенном им на съемках "Сталкера". Сцена: сидит Кайдановский в какой-то яме и жует травинку. Нет, Тарковскому что-то не так, заставляет оператора сменить ракурс. Затем долго думает. Кайдановский жует. Наконец можно вроде снимать, но тут солнце вышло из-за облака. Ждут, когда набежит новое облако. Потом опять какая-то накладка. Кайдановский уже всю траву съел, а ни одного дубля еще не снято...
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 30.08.2013, 21:34   #190
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Погонщик леммингов, я знаю, вопрос не в тему, но скажите, как вы считаете, какое у НФ будущее? Встречали ли вы в последнее время молодых авторов, достойно работающих в жанре?
Встречал, хотя и не назвал бы их очень молодыми. Впрочем, 40-летний "молодой писатель" -- это нормально. А НФ не умрет, конечно. Это ведь не одна узкая литературная ниша, а много-много разных ниш, и не все еще открыты.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 30.08.2013, 22:21   #191
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Пишите книгу!
Я знаю много и других способов убить время. Порою более полезных.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 30.08.2013, 22:23   #192
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Впрочем, тут надо сначала внимательно посмотреть, как был составлен первый договор.
А что там смотреть. Мне было предложено поработать над идеей. Предложение принял, написал поэпизодник 12-ти серий. Со мной расплатились. Права мне не принадлежат, хотя и канал от проекта отказался и он сейчас пылится на полке.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 30.08.2013, 22:25   #193
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Вычислитель

Погонщик леммингов,
Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Впрочем, 40-летний "молодой писатель" -- это нормально.
Да, здесь годы писателю в помощь

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
А НФ не умрет, конечно.
Согласна, но есть какие-то тенденции? Т.е. понятно, постапокалиптика сейчас рулит, а "попаданцами" стандартно заставлены две полки в любом книжном магазине. Но вам-то с вашего места наверняка виднее. Есть ли еще место классической НФ? Как относятся издатели к молодым авторам, которые приходят с НФ? Есть ли еще читатель у жанра? Просто я душой болею за НФ, читать особо нечего, перерываю книжные магазины, но кроме "попаданцев", "магического реализма" и вампирских соплей ничего не нахожу. Хочется свежих, увлекательных историй в классическом ключе.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 30.08.2013, 22:26   #194
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
да-да, пишите книгу.
Чтобы в этом был смысл, нужно сделать две вещи:
1. Выкупить права обратно.
2. Договориться с Громовым, чтобы издать потом то что получится под его именем.
Иначе шансы полететь в стол и у книги будут почти стопроцентные.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 30.08.2013, 22:29   #195
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Вычислитель

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я знаю много и других способов убить время. Порою более полезных.
Например, посидеть на форуме? Не обижайтесь, Кирилл, я сама тут отдыхаю. Но, в конце концов, если двери закрыты, может, поискать окно? Потом, книга - это как раз для человека, ожидающего увидеть готовое произведение в том виде, в котором его сдаешь в производство. По крайней мере, в сравнении со сценарием. И кто знает, может это окно подойдет вам замечательно?
Наташа Дубович вне форума  
Закрытая тема

Метки
кино, сериал, фантастика, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru