Сценарист.РУ
Старый 28.07.2008, 21:25   #1
Мона
Заблокирован
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 240
По умолчанию

Поделитесь, кто за последние пуру лет видел на нашем ТВ хорошие мувики, которые можно посмотреть и не плеваться потом, и не жалеть о потраченном времени. Их время от времени повторяют, так что можно посмотреть.
Я вот вспоминаю только фильм "Шутка". "Держал" до самого конца, есть отличные актерские работы.
Интересуют именно новые фильмы.
Мона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 21:38   #2
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Недавно показывали фильм Мережко "Белая ночь, нежная ночь", потом "Двое под дождем". Нельзя сказать, что шедевр, но досмотрела до конца.
Еще мне понравился "Блюз опадающих листьев". Мелодрама-триллер.
Еще "Ветка сирени", фильм Суриковой "Вы не оставите меня"-оч. понравился.

Ромкомы - "В ожидании чуда", "Мужчина должен платить"
Тв кино - "Внеземной"
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 22:00   #3
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Ух ты, я ничего этого не видела. Отстала я.
Мне понравился фильм Оксаны Байрак "Инфант". Не знаю мувик ли это?

Сейчас смотрю на DVD "Бидюжник и король". Как играют актёры!!! Потрясающе.

А слово "Мувик" у меня почему-то ассоциируется со словом "дешево". Хоть ты тресни, не могу избавиться от этой ассоциации.
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 22:07   #4
Хроник
Читатель
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

Нора, из всего вами перечисленного не смотрел только "Внеземной". Остальное смотрел или пытался смотреть. Ничего не понравилось. Особо хочется сказать про "Белая ночь, нежная ночь"... Кое-где просто хохотал в голос: просто бредятина какая-то!.. Вопиюще непрофессиональный сценарий и, вообще, никакой режиссуры!!!! Что касается "Шутки" - там концовка фиговая, а так - вполне смотрибельно.
А, вообще, мувиков хороших в прошлом году наснимали достаточно, только их по ТВ редко показывают. Дело в том , что на российских каналах за прошлый год "скопилось" приметро 250 (!!!!!!!!) лишних ТВ-муви. В эфир идут в первую очередь те, которые по мнению руководства каналов дадут рейтинг, то есть сопли-шмопли про одиноких матерей и олигархов на белых конях.
Естественно, с этого года уже хороших фильмов под видом ТВ-муви почти не снимают.
Хроник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 22:11   #5
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Хроник , 250 лишних ТВ-муви?!!! Куда ж столько! А зачем продолжают покупать сценарии и снимать?
А откуда вы вообще это знаете? Признавайтесь
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 22:17   #6
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

За "Карасей" меня уже бил Афиген, но повторюсь: понравилось. Снимал тот же режиссёр, что и "Внеземной". Ещё понравился "Суженный-ряженный", реж. Иосифов, но, правда, я его посмотрела не в эфире, а на DVD. "Союз без секса" Музалёвой был качественно сделан. Сценарий там писала Нина Садур... Вроде всё?.. Я, правда, телевизор редко смотрю.
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 22:24   #7
Хроник
Читатель
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

Работа такая, что знаю... Может 250 и не наберётся, но больше 200 - точно. Многие, которые не купили 1, 2, НТВ и даже ТВ-центр с Рен-ТВ продаются в страны бывшего союза, в Израиль на кабельные каналы, выходят на ДВД. Два года назад, когда вдруг стали востребованы ТВ-мувики, все туда ринулись в надежде "срубить по быстрому", либо снять в формате "мувика" нормальное кино. Увы, получилось как с МММ - приуспели только те, кто "при кормушке"... Сейчас волна схлынула. Снова начинается мода на четырёхсерийки. Через полгода-год все дружной толпой туда ринутся.
Хроник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 22:29   #8
Мона
Заблокирован
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гнус@28.07.2008 - 22:17
За "Карасей" меня уже бил Афиген
Из ваших, Нора, видела только "Чудо", но это, вроде, прокатный. Мне не очень: начался хорошо, потом, что называется, поплыл. И тема тертая-перетертая в западных фильмах, плюс я сама работала в рекламном агентстве, и смотреть это мне было тяжко. "Внеземного" постараюсь посмотреть, многие хвалят.

Хроник, финал в "Шутке" как раз самое оно.

Гнус, "Караси" кошмар. Я не знаю, как это может нравиться. Но на вкус и цвет...
Мона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 22:29   #9
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хроник@28.07.2008 - 23:07
А, вообще, мувиков хороших в прошлом году наснимали достаточно, только их по ТВ редко показывают. Дело в том , что на российских каналах за прошлый год "скопилось" приметро 250 (!!!!!!!!) лишних ТВ-муви. В эфир идут в первую очередь те, которые по мнению руководства каналов дадут рейтинг, то есть сопли-шмопли про одиноких матерей и олигархов на белых конях.
Естественно, с этого года уже хороших фильмов под видом ТВ-муви почти не снимают.
Н-да, наверно, в этом вы правы.

"Белая ноь, нежная ночь" - это фильм для девочек. Классическая мелодрама. Я написала, что это не шедевр, но посмотреть один раз можно.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 22:38   #10
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

"Ветка сирени" - про Сергея Рахманинова, его личная жизнь и любовь. Снято студией Лунгина.
Переключая каналы, случайно остановилась на этом фильме и досмотрела до конца. Хороший фильм
Также меня поразил и "Вы не оставите меня". Он меня загипнотизировал. Люблю Балуева. Этот фильм надо смотреть в одиночестве с начала и до конца, тогда можно понять, насколько он хорош!

Мона, "Чудо" - прокатный. Но я считаю, что это удачный фильм. Он выполнен по голливудским стандартам. Красивая романтическая сказка, с забавной героиней, с красивостями, с хорошим музыкальным сопровождением.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 23:52   #11
Жанна Берт
Студент
 
Аватар для Жанна Берт
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 175
По умолчанию

А мне и сказать-то даже нечего...
__________________
Vita sine libertare nihil
Жанна Берт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 00:02   #12
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жанна Берт@28.07.2008 - 23:52
А мне и сказать-то даже нечего...
Что ж, давайте помолчим вместе... :friends:
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 00:04   #13
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Ой, я с вами помолчу... Давно так хорошо не молчала...
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 00:10   #14
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@29.07.2008 - 00:04
Ой, я с вами помолчу... Давно так хорошо не молчала...
Присоединяйтесь, Маша! Помолчим... Подумаем... Помечтаем... Эх, если бы Пупкин был Гандольфини, а Жопкин - Чейз, то... Эх...

Конечно, помолчим... (Так только вякну, но шепотом. В проклятых Америках ТВ-канал есть, HBO - ну, заставку-то теперь все знают из-за "Сопранов" - так вот он, гад, канал, то есть, ЦЕЛИКОМ на ТВ-мувиках стоит. Половина своих, половина "в ренту". Одни ТВ-мувики... Эх, если бы Жопкин был Чейз...)
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 00:12   #15
Жанна Берт
Студент
 
Аватар для Жанна Берт
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 175
По умолчанию

Цитата:
Что ж, давайте помолчим вместе...
Цитата:
Ой, я с вами помолчу... Давно так хорошо не молчала...
Эх, какой приятный разговор!
__________________
Vita sine libertare nihil
Жанна Берт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru