Сценарист.РУ
Старый 27.01.2017, 18:56   #1
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Притяжение

Посмотрел сегодня вот только что очередной Федин шыдевр. На большом экране в 3д.
Очень хочется узнать ФИО сценариста этой изумительной натянутой глупости для детей, как они правильно себя позиционировали -12+. Но не старше. Ни в титрах, ни в барабане ФИО специалиста по оранжевым танкам не различил.
Про режиссуру промолчу. При наличии очков 3д явно наличествует в титрах и начале фильма. Всё. Сюжет.... а что сюжет, сюжет как сюжет, нах вообще он вам нужен. Вот. Сказали же - Федя снял, этого вполне довольно. Я понимаю, что это фантастика, но не до такой же степени, откровенную пургу снимать на голубом глазу.
Меншиков - Лебедев - это ваще нечто, хотелось бы знать, сам то он понимал, что играет, или где. Боже! Избавь нас от таких полковников в Российской Армии. Пропадём все... Единственно, к кому у меня вопросов нет - к Главной Героине, вытянула кино, молодец.
Резюме: кино-говно, я так думаю, в середине возникает стойкое желание пойти погулять, пока жена досмотрит, а опосля того - досада и жалость о бездарно потерянном времени.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР

Последний раз редактировалось автор; 27.01.2017 в 18:59.
автор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 19:00   #2
Фрост Уиллоу
Студент
 
Регистрация: 17.11.2016
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Ещё один Федин оранжевый шыдевр

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Посмотрел сегодня вот только что очередной Федин шыдевр. На большом экране в 3д.
Очень хочется узнать ФИО сценариста этой изумительной натянутой глупости для детей, как они правильно себя позиционировали -12+. Но не старше. Ни в титрах, ни в барабане ФИО специалиста по оранжевым танкам не различил.
Про режиссуру промолчу. При наличии очков 3д явно наличествует в титрах и начале фильма. Всё. Сюжет.... а что сюжет, сюжет как сюжет, нах вообще он вам нужен. Вот. Сказали же - Федя снял, этого вполне довольно. Я понимаю, что это фантастика, но не до такой же степени, откровенную пургу снимать на голубом глазу.
Меншиков - Лебедев - это ваще нечто, хотелось бы знать, сам то он понимал, что играет, или где. Боже! Избавь нас от таких полковников в Российской Армии. Пропадём все... Единственно, к кому у меня вопросов нет - к Главной Героине, вытянула кино, молодец.
Резюме: кино-говно, я так думаю, в середине возникает стойкое желание пойти погулять, пока жена досмотрит, а опосля того - досада и жалость о бездарно потерянном времени.
Насколько я помню, сюжет принесли продюсеры "Водорода", а писать отдали Маловичко и Золотарёву. Всё так плохо?
Фрост Уиллоу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 19:02   #3
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Ещё один Федин оранжевый шыдевр

автор, сэр... Это вы про "Притяжение" никак?!!! Я не видел, но судя по критике кино неоднозначное...
Воть тут хвалят и очень...
https://www.filmpro.ru/materials/53812

http://webcache.googleusercontent.co...&ct=clnk&gl=ru

Однако, злые люди, уже, изругали на чем свет стоит...
https://tech.onliner.by/2017/01/27/prityazhenie-review

http://webcache.googleusercontent.co...&ct=clnk&gl=ru
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 19:06   #4
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Ещё один Федин оранжевый шыдевр

автор,
Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Единственно, к кому у меня вопросов нет - к Главной Героине, вытянула кино, молодец.
Злые люди с тобой не согласны!!!

"Достойно справляется только Олег Меньшиков, однако его роль полковника, к сожалению, второстепенная и на фоне остальных легко теряется. Иногда еще Ирина Старшенбаум чувственно открывает рот, но если при этом она начинает говорить — пиши пропало. Определенно, в России творится какая-то беда с подготовкой актеров".

(с) Константин Сидорович, "Корж, грибы и 2 из 10. Рецензия на русскую псевдофантастику "Притяжение"
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 19:12   #5
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Ещё один Федин оранжевый шыдевр

Начальный рейтинг на КиноПоиске - как и у "Викинга": 6 с чем-то. Это плохо. Это знак, не смотреть в кинотеатре.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 19:14   #6
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Ещё один Федин оранжевый шыдевр

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
как и у "Викинга"
А там шо, тоже всё плохо?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 19:16   #7
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Ещё один Федин оранжевый шыдевр

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А там шо, тоже всё плохо?
Знакомая работает билетным кассиром в одном культурно-досуговом центре, говорит, народ плюётся и уходит чуть не с середины.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 19:17   #8
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Ещё один Федин оранжевый шыдевр

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
автор, сэр... Это вы про "Притяжение" никак?!!! Я не видел, но судя по критике кино неоднозначное...
Воть тут хвалят и очень...
Оно самое. Я бы рад похвалить что угодно и кого угодно было бы за что, ты ж знаешь, но в данном варианте я ещё не ругал, так - "фи" высказал в целом. Хорошо хоть не очередной Сталинград.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 19:20   #9
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Ещё один Федин оранжевый шыдевр

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А там шо, тоже всё плохо?
Я, еще, тоже не видел... Но Дмитрий Пучков (Гоблин) и историк Клим Жуков изругали страшно... Почти матерно...

А, воть, коллега Эйнштейн, говорит, что "тропы и синекдохи" есть
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 00:09   #10
Интересный
Студент
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Ещё один Федин оранжевый шыдевр

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Крыс,

Я, еще, тоже не видел... Но Дмитрий Пучков (Гоблин) и историк Клим Жуков изругали страшно... Почти матерно...

А, воть, коллега Эйнштейн, говорит, что "тропы и синекдохи" есть
Приветствую Форум! Сегодня смотрел, создатели картины намеренно и стойко убеждают, что порезали при монтаже всё, что спасало б ситуацию... В конце сложилось впечатление, что им не дали нормально доработать и говорят, дескать извините, в след раз точно будет лучше. Народу не совсем понятно, что с главным героем, они привыкли, что ГГ это Главный Герой картины, а тут им некую посредственность подставляют, это без претензий к Даниле Козловскому и истории - на неё у всех своё видение...
__________________
...
Интересный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 17:26   #11
Интересный
Студент
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Ещё один Федин оранжевый шыдевр

Цитата:
Сообщение от Интересный Посмотреть сообщение
Приветствую Форум! Сегодня смотрел, создатели картины намеренно и стойко убеждают, что порезали при монтаже всё, что спасало б ситуацию... В конце сложилось впечатление, что им не дали нормально доработать и говорят, дескать извините, в след раз точно будет лучше. Народу не совсем понятно, что с главным героем, они привыкли, что ГГ это Главный Герой картины, а тут им некую посредственность подставляют, это без претензий к Даниле Козловскому и истории - на неё у всех своё видение...
Ну и по - притяжению, пару слов, инопланетяне молодцы в общем то , девчонка молодец - старается, с тезисами не плохо... Раза два мог уйти и не пожалеть.
п.с. интересно сколько "прокатят" ещё, вот это - "Это наша земля!"

По итогам двух просмотров, с этюдами на заданную тему, студенты справились - особенно в Викинге
Всё сугубо ИМХО.
__________________
...

Последний раз редактировалось Интересный; 03.02.2017 в 17:54.
Интересный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 19:21   #12
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Ещё один Федин оранжевый шыдевр

Цитата:
Сообщение от Фрост Уиллоу Посмотреть сообщение
Насколько я помню, сюжет принесли продюсеры "Водорода", а писать отдали Маловичко и Золотарёву. Всё так плохо?
Вообще интересно, титры начинаются с Коламбия пикчерз, потом Россия1 и Водород. Барабан вообще не показали в зале.
Плохо - это вы вежливо.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 19:24   #13
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Ещё один Федин оранжевый шыдевр

автор,
Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Вообще интересно, титры начинаются с Коламбия пикчерз
Ну это ясен пень, все по правилам - сначала компания-дистрибьютор...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 19:25   #14
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Ещё один Федин оранжевый шыдевр

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
"Достойно справляется только Олег Меньшиков,
Не, к метру профессиональных вопросов нет, роль написана - откровенное говно. Полковник постоянно совершенно естественно совершает ляпы и служебные преступления, а так - всё путём.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 19:33   #15
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Ещё один Федин оранжевый шыдевр

Это ж до какой степени должно не понравиться кино, чтобы так безобразно тему назвать ему посвященную.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru