Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.12.2021, 21:05   #346
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

А я для себя новое развлечение нашел.
Иду по городу и смотрю на тех ,кто в закрытых масках.
Сделал вывод, чем смешнее выглядит человек ,тем чаще в маске.
Интересная закономерность.
Еще много старичков ,молодых в масках на улице практичесские нет.
Но встречал и пару молодых. Инересно стало,что у них в голове творится?
Прям биороботы какие-то. Как япошки или китайцы.
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше
ФеФе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2021, 21:21   #347
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Инересно стало,что у них в голове творится?
Прям биороботы какие-то. Как япошки или китайцы.
Ничего не творится. Что может твориться в голове при кислородном голодании? Отупение как минимум.
Нюша, небось, и спит в маске.
Шалтай Болтаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2021, 21:29   #348
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

Азиотов то понять можно,там в городах бывает такой смог и пыль, что респираторные маски может и чуть спасают.
Но в моем чудном зеленом городке-то зачем маска на улице?
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше
ФеФе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2021, 22:34   #349
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Ничего не творится. Что может твориться в голове при кислородном голодании? Отупение как минимум.
Нормальная маска не вызывает кислородного голодания при правильном использовании
Но ходить в маске на улице странно. У меня на районе таких уникумов практически нет.
) Я, вообще бафом пользуюсь, а не маской. Скажу как спеуиалист - шесть часов в бафе на лице при интенсивных физ нагрузках - никакого кислородного голодания ))) Проверено до Ковида
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.

Последний раз редактировалось Кертис; 08.12.2021 в 22:37.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2021, 22:58   #350
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Как специалист по русскому языку, специально для товарища майора перевожу

Американский слоган "Ваши проблемы" на русском воспринимается как "идите вы на хуй". В 100% случаев обратная реакция: "идите нах сами".
В итоге в социуме сложился диалог между властью и обманутыми людьми:
- Идите вы нах.
- Иди вы сами нах!
Степень конструктивности такого реального положения очевидно нулевая. А отстраненность и враждебность максимальна.
П.С. Применение матерной лексемы (вокабулы) оправдано в научных (филологических) целях.
Про враждебность во взаимоотношениях народа и власти не соглашусь. По-моему, отношения другие.
Враждебность чётко видна в горизонтали. Типичный пример отношения форумчан к Нюше.
Подорожник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2021, 23:45   #351
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Типичный пример отношения форумчан к Нюше
Так относятся, только те, у которых в принципе отличное мнение от их мнения - вызывает агрессию, судороги, словесную диарею и когнитивный диссонанс))) Дело тут вовсе не во мне...Я просто всегда, говорю, что думаю, терпеть не могу ложь, многих из тех кто при виде меня - тут же захлёбывается собственным дерьмом - уличала во лжи. Им это само собой не нравится. Кто -то врёт про прошлое, кто-то про настоящее, кто то собирался на Донбасс расстреливать людей - т.е. фашист. Вообщем -они считают, что им врать можно, а другим даже мнение своё иметь нельзя - они сразу навешивают ярлыки, оскорбляют, делают свои нелепые выводы... Поэтому вот так. Да и не все форумчане так относятся - просто эти самые активные - им же делать нечего...Ну и потом мне уже давно плевать на то, что они думают, говорят и тем более пишут про меня))) Это их проблемы. Их мнение о себе я не спрашивала, так и что пусть они своё мнение размещают в свои анналы...тем более, что они у меня в игноре - а это их видимо бесит ещё больше))) Но, мне не хочется тратить своё время на них. У меня есть более интересные и более важные дела. К тому же с ними говорить Бесполезно. Всё одно и тоже - по 88 кругу.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2021, 23:59   #352
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Так относятся, только те, у которых в принципе отличное мнение от их мнения - вызывает агрессию, судороги, словесную диарею и когнитивный диссонанс))) .
Я ровно про это и говорю. Наблюдается чёткая нетерпимость вплоть до враждебности одной части народа к другой. Это так нелепо - в соседе врага искать... Какой-то рефлекс из советского прошлого.
Подорожник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2021, 00:23   #353
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Какой-то рефлекс из советского прошлого.
А мне интересно, почему Вы так считаете? например - все мои родственники старшего поколения, впрочем как и просто знакомые - считают, что в Советском союзе люди были лучше, добрее, искреннее, более грамотные и начитанные ... само собой в целом... я не про частные случаи, во все времена и эпохи - были всякие...но большинство людей в СССР были хорошие...( К слову, есть множество подтверждений и в различных фильмах и произведениях) А почему вы, уже не в первый раз я заметила - сравниваете, людей, которые превратились в идиотов ) или всегда ими были) - и именно поэтому считают других идиотами - с людьми из СССР?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2021, 00:52   #354
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
А мне интересно, почему Вы так считаете? например - все мои родственники старшего поколения, впрочем как и просто знакомые - считают, что в Советском союзе люди были лучше, добрее, искреннее, более грамотные и начитанные ... само собой в целом... я не про частные случаи, во все времена и эпохи - были всякие...но большинство людей в СССР были хорошие...( К слову, есть множество подтверждений и в различных фильмах и произведениях) А почему вы, уже не в первый раз я заметила - сравниваете, людей, которые превратились в идиотов ) или всегда ими были) - и именно поэтому считают других идиотами - с людьми из СССР?
Да ничуть. Я людей идиотами не считаю.
Ну вот если в СССР жили только чудесные, добрые, честные люди, то куда они вдруг делись? Откуда в бессчетном количестве взялись вороватые, злые, бесчестные?
В СССР были люди идеологически правильные и неправильные. СССР нет, а головы все те же. Я это имею в виду.
Подорожник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2021, 01:04   #355
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Ну вот если в СССР жили только чудесные, добрые, честные люди, то куда они вдруг делись?
Я не говорю, что все...я это подчеркнула.
А куда делись? Не знаю. Видимо имеет значение, то что происходит вокруг. И если в СССР была идеология чести, совести, справедливости - то я в принципе и не против такой идеологии... в каждом человеке - есть хорошее и плохое - у кого то в большей степени, у кого то в меньшей, у когото есть чувство самоконтроля, дисциплины. цензуры - у кого то её нет - и её необходимо создавать искуственно путём внушения, порицания или той же самой идеологии, ну а когда всё и всех распустили и никаких сдерживающих факторов нет, чтобы быть хорошим ( иначе общество и органы осудят) то и поднимается вверх вся грязь пенная...что и произошло видимо в 90-е... Лично мне сложно судить - с тех пор изменились люди или нет...но думается мне что дело в толерантности, вседозволенности, терпимости и лояльности... Нельзя быть терпимым и лояльным к человеческим порокам... я так думаю...Это как в воспитании детей: вседозволенность - извращает(((
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2021, 01:17   #356
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

Не знаю. Это все непросто.
Ну например. "Нельзя быть терпимым и лояльным к человеческим порокам... я так думаю". Нельзя, да. Но что с ними делать (с людьми)?
Подорожник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2021, 02:09   #357
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Не знаю. Это все непросто.
Ну например. "Нельзя быть терпимым и лояльным к человеческим порокам... я так думаю". Нельзя, да. Но что с ними делать (с людьми)?
Воспитывать, законными методами! Покурил в неположенном месте - штраф, и такой, чтобы потом не захотелось второй раз это желать! Выгулял собаку без намордника и в неположенном месте - штраф - второй раз - ну к примеру, запрет на право иметь животных. Разместил фейк в соц сетях - блокировка странички. Сел человек в нетрезвом состоянии за руль - лишение прав пожизненно.... Нарушил закон о Тишине - штраф, а если второй раз -то выселение... и т.д. Тогда думаю будет больше порядка и хочу заметить, что будет комфортнее жить всем! Кнут и пряник! Цензура и порядок! Тогда общество наверно через пару поколений будет готово к новому более сознательному и осознанному общественному взаимоотношению... потому, что мне кажется, что сейчас какой то вооруженный нейтралитет нескольких групп...курильщиков с некурящими...и т.д.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2021, 02:55   #358
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Воспитывать, законными методами! Покурил в неположенном месте - штраф, и такой, чтобы потом не захотелось второй раз это желать! Выгулял собаку без намордника и в неположенном месте - штраф - второй раз - ну к примеру, запрет на право иметь животных. Разместил фейк в соц сетях - блокировка странички. Сел человек в нетрезвом состоянии за руль - лишение прав пожизненно.... Нарушил закон о Тишине - штраф, а если второй раз -то выселение... и т.д. Тогда думаю будет больше порядка и хочу заметить, что будет комфортнее жить всем! Кнут и пряник! Цензура и порядок! Тогда общество наверно через пару поколений будет готово к новому более сознательному и осознанному общественному взаимоотношению...
Прям как в европах.)
В принципе да, так и надо. Но. Завопят же про "угнетения" и "режим".)
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
потому, что мне кажется, что сейчас какой то вооруженный нейтралитет нескольких групп...курильщиков с некурящими...и т.д.
Ну да, и при удобном случае готовы ринуться в атаку.
Мне тоже так кажется.
Подорожник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2021, 08:05   #359
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Нормальная маска не вызывает кислородного голодания при правильном использовании
Возьмите прибор для замера кислорода и проверьте. В инете таких опытов достаточно. И кислород, еще и СО своим собственным дышим. А это очень нехорошо...
ПыСы: я до сих пор вижу, как люди ездят в своих машинах в масках! В своих, Карл! Не такси. По мне, так это полная клиника.
Шалтай Болтаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2021, 08:11   #360
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
то куда они вдруг делись? Откуда в бессчетном количестве взялись вороватые, злые, бесчестные?.
Потому что государством поощряется быть такими. Не прямо, но косвенно, но все это понимают. Жулики уж точно).
Раньше была идеология и поощрялось быть честным, правильным, добрым и тд. Сейчас эта система воспитания рухнула.
Вообще, могу книгу об этом написать, но думаю, и так поняли.
Шалтай Болтаев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
100 кг с остеопорозом, в другой реальности, ген бешенства, зомби не излечить, идите в жопу, идите вы на хуй, идущие к черту, ковид на ногах, корежит конкретно, марафон на 5 км, мир предупредил тебя, натуропат-фрукторианец, некоторые лошади, полуприкрытый глазик, режим дня и секс, с жоп на головы, сдохните все, сосать пытается, стрелять таких нада, супергороям страшно, тупое говно, уколись и забей, я-то сразу в ад


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru