Сценарист.РУ
Старый 13.01.2010, 07:21   #5086
СемьБабМореход
ихтиандр
 
Аватар для СемьБабМореход
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 66
Отправить сообщение для СемьБабМореход с помощью ICQ
По умолчанию Re: Помогите!

Уважаемые властелины сюжетов!
Вопрос в тему прослушки, GSM, ФСБ и подобных понятий.
Какова вероятность вычисления анонимного звонка если скажем используется Анти-АОН, если используются специальные технические устройства? Насколько сложно вычислить скрываемый сигнал и соответственно насколько сложно его скрыть?
__________________
Хочешь правды в ящике - смотри "В мире животных"!
sciper.livejournal.com
СемьБабМореход вне форума  
Старый 13.01.2010, 13:45   #5087
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Помогите!

СемьБабМореход, перестаньте парить мозги всякой фигней. Современное развитие техники и технологий позволяет сделать всё, что угодно, без ограничений. Прописываете в сценарии нужную вам ситуацию, а зрителю даете простое и логичное объяснение без излишних технических подробностей. Это всё, что от вас требуется.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 13.01.2010, 14:13   #5088
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от СемьБабМореход Посмотреть сообщение
Какова вероятность вычисления анонимного звонка если скажем используется Анти-АОН, если используются специальные технические устройства?
СемьБабМореход, открываю вам секрет: есть такой волшебник. добрый помощник лентяев. а зовут его:
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...d=48647&lr=213
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 13.01.2010, 14:53   #5089
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Прописываете в сценарии нужную вам ситуацию, а зрителю даете простое и логичное объяснение без излишних технических подробностей. Это всё, что от вас требуется.
В конце концов, я так и сделал...
Охотник вне форума  
Старый 13.01.2010, 19:17   #5090
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Помогите!

Ещё вопрос. Чтобы оперативникам произвести задержание подозреваемого, кто выдаёт ордер на арест, прокурор или судья?

Последний раз редактировалось Сашко; 13.01.2010 в 19:43.
Охотник вне форума  
Старый 13.01.2010, 19:40   #5091
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Чтобы оперативникам произвести задержание подозреваемого, кто выдаёт ордер на арест
Задержание - это не арест
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 13.01.2010, 19:45   #5092
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Ещё вопрос. Чтобы оперативникам произвести задержание подозреваемого, кто выдаёт ордер на арест, прокурор или судья?
Судья ордеров не выдаёт.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 13.01.2010, 20:16   #5093
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Помогите!

Лет, наверное, двадцать назад я присутствовал при задержании одного моего друга. Тот, короче, набарагозил конкретно..., но это не вожно. Его взяли прямо на дискотеке. Я, как сейчас помню... Подошли два мента, сказали, что он задерживается до выяснения там каких-то обстоятельств, парень начал выпендриваться, его заломали и в воронок. Увидел я друга уже на суде. Потом, когда он отсидел, он рассказывал, что его привезли в ментовку, а там показали ордер прокурора на арест. Так было при совдепе. А сейчас кто-то тоже должен выдавать какой-то документ. Одни говорят, что разрешение выдаёт судья, другие - прокурор. Может любой из них?
Охотник вне форума  
Старый 13.01.2010, 20:52   #5094
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Помогите!

Охотник, не знаю, как у вас, у нас так:

По сути, задержать можно кого угодно и без предъявления обвинения продержать максимум 72 часа. Чтобы увеличить срок задержания, нужен ордер, выданный прокурором. Прокурор же должен иметь для этого основания: какие-то доказательства вины.
Если Вашего знакомого задержали, а потом предъявили ордер, значит, он уже до что-то напортачил, он проходил по какому-то делу в качестве обвиняемого, соучастника. Или же на дискотеке, скажем, подрался. И если он представлял какую-то опасность общественности, если его вина доказана, то его, конечно, не выпустят. Для этого нужен ордер.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 13.01.2010, 21:01   #5095
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помогите!

Насколько я знаю, в чем до конца не уверен, задержать на трое суток можно без особых причин и без любых санкций. А потом нужно или предъявить обвинение, или отпустить. Арестовать же можно после разрешения прокурора.
Кстати, вдруг кому пригодится. В райннном отделении милиции, куда я часто захаживал, территорию убирали "пятнадцатисуточники". Но иногда таковых не было. Ну, не задержали никого на пятнадцать суток! Что же делали сотрудники. Правильно, сами они не убирали, но и без причин никого не задерживали. Они ехали на вокзал проверять у всех подряд документы. Цель была одна - дождаться, когда их кто-нибудь пошлет по полной. И вот тогда этого наглеца можно смело посадить на пятнадцать суток.
Ого вне форума  
Старый 14.01.2010, 22:50   #5096
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Помогите!

Решила попробовать себя в детективном жанре. Знатоки, подскажите пожалуйста, если у меня 3 убийства, то все их обязательно должен совершить 1 человек ("Главный Злодей") или нет? Допустимо ли, чтобы убийства были косвенно связаны друг с другом, но Главный Злодей совершил только одно из них (самое значимое), которое и заставляет "Сыщика" начать расследование? Мне кажется, я где-то читала, что все убийства должен совершать 1 человек.
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 14.01.2010, 23:08   #5097
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помогите!

Я не знаток, но моя твердая позиция - не обязательно.
Ого вне форума  
Старый 14.01.2010, 23:16   #5098
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Помогите!

ЛавсториЛТД, главное, чтобы логика и мотивация не пострадала, а история была увлекательной. Всё остальное - не так важно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 14.01.2010, 23:17   #5099
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Решила попробовать себя в детективном жанре. Знатоки, подскажите пожалуйста, если у меня 3 убийства, то все их обязательно должен совершить 1 человек ("Главный Злодей") или нет? Допустимо ли, чтобы убийства были косвенно связаны друг с другом, но Главный Злодей совершил только одно из них (самое значимое), которое и заставляет "Сыщика" начать расследование? Мне кажется, я где-то читала, что все убийства должен совершать 1 человек.
Допустимо. Но тут важны нюансы.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 14.01.2010, 23:26   #5100
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Помогите!

Ура! А то я расстраивалась. Логика и мотивация не страдают. И все эти 3 убийства все-таки взаимосвязаны. Я понимаю, конечно, что если все убийства совершает один Злодей, то когда его настигает возмездие, зритель испытывает более полное удовлетворение. А если так, как у меня, то этот эффект распыляется. Но у меня в конце припасен бонус для зрителей. Спасибо за ответы!
ЛавсториЛТД вне форума  
Закрытая тема

Метки
вопросы задавать здесь!!!


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru