Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.01.2010, 23:58   #5056
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
Дисковые уже вроде давно не выпускают...
Это не мешает им исправно работать.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 09.01.2010, 09:35   #5057
СемьБабМореход
ихтиандр
 
Аватар для СемьБабМореход
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 66
Отправить сообщение для СемьБабМореход с помощью ICQ
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
Дисковые уже вроде давно не выпускают...
выпускают в виде экзотики и стоят на порядок больше кнопочных или радиоточек)
но в опорных пунктах ессно не до экзотики, там просто аппараты остались с советских времен, либо туда ставят списаные вместо покупки новых
__________________
Хочешь правды в ящике - смотри "В мире животных"!
sciper.livejournal.com
СемьБабМореход вне форума  
Старый 09.01.2010, 17:16   #5058
Столет
Читатель
 
Аватар для Столет
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Помогите!

Дисковые телефоны выпускают. И стоимость их не запредельная, порядка 500р. И пользуются ими люди не от хорошей жизни, конечно. Вне больших городов народ проще живёт.
Столет вне форума  
Старый 09.01.2010, 17:25   #5059
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Помогите!

Вы в продаже видели или есть предприятия по производству аппаратов старого образца?
Титр вне форума  
Старый 09.01.2010, 17:26   #5060
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Это не мешает им исправно работать.
Да. Умели делать качественно.
Титр вне форума  
Старый 09.01.2010, 17:29   #5061
ДеньКа
Заблокирован
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 364
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
Вы в продаже видели или есть предприятия по производству аппаратов старого образца?
В продаже может их и нет, но пользуются точно. Сам видел в ментовке.
ДеньКа вне форума  
Старый 09.01.2010, 20:24   #5062
Столет
Читатель
 
Аватар для Столет
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
Вы в продаже видели или есть предприятия по производству аппаратов старого образца?
Наверное здесь можно узнать.
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...84%D0%BE%D0%BD
Хотя я стационарные телефоны не покупаю. У меня такого номера нет, давно только сотка.
Столет вне форума  
Старый 09.01.2010, 20:28   #5063
Столет
Читатель
 
Аватар для Столет
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Помогите!

Ещё про участковых хотел спросить. Эта должность, как я понимаю, не пик карьеры. И по жизни, там в основном работают те, кто в профессии "звёзд с неба" не хватают, мягко говоря. Я прав?
Столет вне форума  
Старый 09.01.2010, 20:37   #5064
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Столет Посмотреть сообщение
Ещё про участковых хотел спросить. Эта должность, как я понимаю, не пик карьеры. И по жизни, там в основном работают те, кто в профессии "звёзд с неба" не хватают, мягко говоря. Я прав?
Есть такие "земли" у участковых, что за них разборки среди ментов идут - бабки там идут, как из рога изобилия... Такие участковые свое место ни на какие коврижки не променяют...
Меркурианец вне форума  
Старый 09.01.2010, 20:39   #5065
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Помогите!

Меркурианец,
Цитата:
Сообщение от Меркурианец Посмотреть сообщение
Есть такие "земли" у участковых, что за них разборки среди ментов идут - бабки там идут, как из рога изобилия... Такие участковые свое место ни на какие коврижки не променяют...
Ну это и вправду есть. Но, а вообще, у участкового работа - не позавидуешь.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.01.2010, 09:23   #5066
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помогите!

Столету: В основном Вы правы. Но лично я знал человека, который работал участковым в звании майора.
Ого вне форума  
Старый 11.01.2010, 09:33   #5067
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Помогите!

Ого,
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Но лично я знал человека, который работал участковым в звании майора.
Майор - потолок для участкового. При СССР участковый большие права имел. При демократии права значительно урезали и работа стала еще более собачьей.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.01.2010, 10:22   #5068
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Помогите!

В деревне моей бабушки был участковый - звание капитан, прозвище Колчак. Мне запомнился один случай из его сабачей работы. Редкий праздник в деревне обходился без драк. Как правило, всё начинается с пустяка. Двое пьяных повздорят, начинают биться, за каждого из них вступаются родственники, и через пару минут идёт уже настоящее мочилово с топорами, ножами, вилами толпа на толпу. Но это в том случае, если во время не впрягётся Колчак. В тот день были какие-то выборы (это ещё во времена совдепа). Возле сельсовета разодрались два мужика. Крики баб, мат, вопли. Поначалу кто-то пытались их разнять, потом, получив в горячке по репе, сами стали кулакими размахивать. Поднялась заворуха. Ещё не много и за топоры схватились бы. Мне тогда лет десять было. Меня и ещё нескольких пацанов бабка послала за Колчаком сбегать. Мы к нему прибегаем, тот сидит самогонку глушит. Выслушав нас, всё бросает, хватает пистолет, прыгает на мотоцикл и к сельсовету. Мы думали, что он сам то пьяный, сейчас с горяча, как начнёт по мужикам шмалять. Интересно ведь посмотреть..., ну мы со всех ног за ним. Колчак прибывает к месту битвы (там уже фиг разберёшься, кто прав, кто виноват), толпа машется на ура. Мент залезает в саму гущу и выпускает пол обоймы в воздух. Тут все отпрянули. Но это временно, кровь то кипит, обида гложет, через миг снова кинутся друг на друга и пистолет капитану не поможет. Колчак (молодец, однако, мужик - мудрый) сразу берёт ситуацию в свои руки. Зная, что все разъярёны, а особенно те, кто зачинал побоище, он разрешает этим двоим продолжить драку, но остальным не встревать. Мы прибегаем, глядим, два мужика пластаются, а возле них с пистолетом стоит участковый, переодически стреляет в воздух и орёт во всё горло: "Никому не встревать! Пристрелю!" Эти двое морды друг другу в кровь поразбивали, выдохлись, что даже шевелиться больше сил не осталось, их бабы разняли и всё, да и толпа к этому времени угомонилась. А так бы в заворухе точно кого-нибудь убили. Бывало такое. Вот это участковый был.
Охотник вне форума  
Старый 11.01.2010, 12:49   #5069
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Помогите!

Охотник, это прямо в сценарий просится. Тисните куда-нибудь.
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 11.01.2010, 21:26   #5070
Малыш
Студент
 
Аватар для Малыш
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Помогите!

друзья,нуждаюсь в подсказке-в первую очередь сценаристов,разбирающихся в сериалах.
небольшое вступление.
встречаются пм фильмы,начинающиееся с титра-к примеру- "20 лет назад",либо,скажем "июль 1980".после чего зритель знакомится с предысторией.затем,после титра "наши дни",или "прошло ...дцать лет",развёртываются основные события. герои (они повзрослели/постарели) узнают новые факты,или просходит нечто,имеющее отношение к той стародавней истории,и оная получает толчок к развитию.
так вот,суть вопроса: применимо ли такое построение к сериалу,если автор,в силу ряда причин,не хочет перегружать повествование флешбеками?
например,в 4-х сер. горизонт. мини-сериале примерно половина первой серии,начавшейся с титра"17 лет назад",будет посвящена предыстории.а вот дальше,после титра "наше время",мы,минуя эти самые 17 лет, попадаем в настоящее.здесь история, получив "второе дыхание", успешно развивается все оставшиеся 3,5 серии...
сам я подобного в сериалах,кажется,не встречал,но возможно,прецеденты всё же есть?
если их нет,поделитесь,пожалуйста,соображениями: допустимы ли в сериалах такие хронологические ямы?
Малыш вне форума  
Закрытая тема

Метки
вопросы задавать здесь!!!


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru