Сценарист.РУ
Старый 05.10.2009, 12:37   #4216
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
так надо же раскрутить коробку системника, а для этого нужна отвертка... У меня по сюжету у преступника слишком мало времени, чтобы искать инструменты, ему нужно тупо уничтожить комп с уликой.
Если есть молоток, то проблем нет. Пара ударов по корпусу, отогнуть боковую крышку, пара ударов по винту. Вот, собственно...
Поджигать смысла немного - это же железо. Восстановление информации в этом случае - дело нескольких часов.

Предлагаю сделать просто и эффектно. Выдернуть шнур из настольной лампы. Оголенными проводами шнура, воткнутого в розетку, потыкать в металлические части корпуса. Информацию это не убъет насмерть, но серьезные проблемы будут и выглядеть красиво будет на экране.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 05.10.2009, 12:40   #4217
Мария Хуановна
Критик
 
Аватар для Мария Хуановна
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 501
По умолчанию

Вячеслав Киреев
И что, вспыхнет-загорится? А женщина с этим справиться, как думаете? Вы описали действительно довольно изящный способ, спасибо огромное.
...Придется Вас в соавторы записывать
Мария Хуановна вне форума  
Старый 05.10.2009, 12:42   #4218
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
так надо же раскрутить коробку системника, а для этого нужна отвертка...
Не надо. Есть системные блоки, у которых крышка боковая на защёлках - раз и всё, вынимай крышку - вот он Жесткий Диск! Любую статуэтку медную или пепельницу со стола хвать - бац по етой хреновине (ЖД) лучше несколько араз - и готово.
Я думаю можно за минуту управиться. А гробить процессор, оперативку, дисководы или блок питания - не обязательно. Без ЖД - они просто груда металла.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 05.10.2009, 12:42   #4219
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Если есть молоток, то проблем нет. Пара ударов по корпусу, отогнуть боковую крышку, пара ударов по винту.
Цитата:
Выдернуть шнур из настольной лампы. Оголенными проводами шнура, воткнутого в розетку, потыкать в металлические части корпуса.
Цитата:
Вы описали действительно довольно изящный способ
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 05.10.2009, 12:49   #4220
Мария Хуановна
Критик
 
Аватар для Мария Хуановна
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 501
По умолчанию

Кирилл Юдин
Спасибо! буду думать))) Непросто, оказывается, комп сломать))))))))

п.с.
Цитата:
лучше несколько араз


Афиген
Ну, а что, разве не изящно красиво выдернуть из лампы шнур и эротишно тыкать им корпус компа?
Мария Хуановна вне форума  
Старый 05.10.2009, 13:08   #4221
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
А женщина с этим справиться, как думаете?
Попробуйте
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 05.10.2009, 13:12   #4222
донг
Читатель
 
Аватар для донг
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Хуановна@5.10.2009 - 11:53
донг
Нет, глупость было
Нет, это шутка была.
донг вне форума  
Старый 05.10.2009, 13:19   #4223
дмт
Критик
 
Аватар для дмт
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Подмосковная деревня
Сообщений: 369
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Хуановна@5.10.2009 - 11:04
Вопрос:
как быстро (в течении 10 минут максимум) уничтожить системный блок с имеющейся на нем инфой?
уронить его в окно ;) чем выше этаж- тем лучше ;)
или молотком по жёсткому диску. Если есть рядом дрель- можно просверлить дыроску насквозь, тогда точно ничего не восстановят ;)
а лектричество не поможет, если блины не покоцать- инфу можно восстановить
__________________
Стоящие вещи рождаются из странных деталей, сомнений, отвергнутых в спешке идей...
улыбайся! завтра будет хуже! ;)
дмт вне форума  
Старый 05.10.2009, 13:22   #4224
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
как быстро (в течении 10 минут максимум) уничтожить системный блок с имеющейся на нем инфой?
вытащить хард из компа и...
в детстве орехи дверью кололи?
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 05.10.2009, 13:41   #4225
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

кстати об уничтожителях винтов.
отличная штука:
http://www.ixbt.com/storage/hddterminator.shtml
может кому нибудь пригодиться в детективе - нажимаешь кнопку на пульте и она убьет винт на расстоянии!
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 05.10.2009, 16:16   #4226
Стейси
Читатель
 
Аватар для Стейси
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 16
По умолчанию

Прочла на одном сайте, то ли, как говорят на Украине, бувальщину, то ли анекдот - обхохоталась до слез. Я прям вижу фильм по этому сюжету. Имею ли я право написать историю по мотивам этой хохмы?
__________________
Лучше послушать тебе мудреца, чем наслаждаться хвалами глупца.
Стейси вне форума  
Старый 05.10.2009, 16:29   #4227
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
«Компьютерные сервисные устройства» (КСУ). Основной и единственный вид деятельности этой компании — разработка и производство различных устройств экстренного уничтожения информации с магнитных носителей (жёстких дисков, дискет, стримерных картриджей, аудио и видео кассет):

Цитата:
Среди клиентов КСУ можно назвать Сбербанк и Центральный банк России, Министерства обороны и внутренних дел, крупнейшие коммерческие структуры.
Хорошая реклама банкам
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Старый 05.10.2009, 17:41   #4228
Миссис Хадсон
Читатель
 
Аватар для Миссис Хадсон
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 33
По умолчанию

Давно не виделись.Была в городе детства.Все скучно и сонно.А так хотелось сказать:"Эй вы!Скоро выйдет фильм по моему сценарию.Я там про вас написала."Но,конечно,я тороплю события. Вопрос вам!А сколько времени прошло у вас с момента,как вы начали набирать текст сценария на компе до того момента,как увидели свое имя в титрах?
Это год или больше?
Миссис Хадсон вне форума  
Старый 06.10.2009, 00:09   #4229
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию

Миссис Хадсон
Цитата:
Давно не виделись.
Привет =)

Цитата:
Была в городе детства.
Замечательно!

Цитата:
Все скучно и сонно.
А раньше весело было?

Цитата:
А так хотелось сказать:"Эй вы!Скоро выйдет фильм по моему сценарию.Я там про вас написала.
Про весь город? =)

Цитата:
Но,конечно,я тороплю события.
Это только пока в мечтах?

Цитата:
Вопрос вам!А сколько времени прошло у вас с момента,как вы начали набирать текст сценария на компе до того момента,как увидели свое имя в титрах?
А пока ещё не увидела =) Т. к. пока ещё не дописала. Пишу и одновременно учусь на Сценаристе 2 года. А от задумок и первых проб написания прошло лет 5.

Мы тут всем в пример Эгле ставим, точно не помню (правьте меня) за два года написала 8 сценариев, а потом в течении года продала 4. А недавно по ТВ показали её сериал (продолжение Катерины), но это уже другое. И т. к. это продожение уже сложеной кем-то другим истории, то не совсем то. А я бы её 4-х серийки посмотрела. Только вот не знаю, когда выйдут. Вроде в производстве.
А есть товарищи, которые ПМ за несколько месяцев писали, бысто продали и через год мы все уже смотрели их по ТВ. Это Лука и Авраам. Но пусть они лучше сами расскажут, а то, может, я что путаю =)

Цитата:
Это год или больше?
Со времени продажи обычно год, как я понимаю. А уж кто как пишет, и продаёт - это всегда по-разному.

Миссис Хадсон, ставьте, пожалуйста, после знаков препинания пробелы. А то, я не сразу поняла, что и у кого Вы спрашиваете =)
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Старый 06.10.2009, 02:10   #4230
Рэд
Читатель
 
Аватар для Рэд
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 5
Отправить сообщение для Рэд с помощью ICQ
По умолчанию

Извините, если не в тот раздел пишу...

У меня такая проблема: начал писать свой первый сценарий и уже год не могу сдвинуться с места.

Я прочитал все книги, которые рекомендуются на сайте, написал пробный сценарий. Теперь хочу написать сценарий для конкурса, а вот сажусь за письменный стол и чувствую, что не нравится он мне. Не интересен сюжет и идея плохая. Не станут такой фильм смотреть. Но так как я по своей природе упертый, я его допишу, но хочу услышать мнения людей с бо'льшим опытом, чем у меня.

Собственно, вопрос: Как преодолеть это нехотение или что изменить в сценарии, чтобы самому хотелось сесть и написать?
__________________
Где мой йогурт? ©
Рэд вне форума  
Закрытая тема

Метки
вопросы задавать здесь!!!


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru