Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.07.2021, 01:07   #1
Игорь Ветров
Читатель
 
Регистрация: 15.07.2021
Сообщений: 42
По умолчанию Конкурс на сценарий короткометражки

Конкурс на интересный сценарий для создания 3D мультфильма

Действие должно происходить в наше время.

Хронометраж от 10 до 20 минут.

Жанр, преимущественно рассматриваю комедийный, хотя могу рассмотреть и драму, если история действительно будет очень захватывающей.

Мультфильм будет рассчитан на мужчин и женщин примерно от 20 до 40 лет.

Гонорар 100.000 рублей.

сценарии присылайте сюда до 1 октября 2021 года.


я не представляю никакой компании, на создание мультфильма планирую потратить собственные средства, в будущем хочу стать кино продюсером, поэтому мультфильм нужен в качестве портфолио
почему решил экранизацию в виде мультфильма, а не фильма, потому что это будет дешевле в производстве, плюс будет куда разгуляться видео оператору, режиссёру и сценаристу.

Игорь Ветров
продюсерский центр Вымпел
продюсер
+7(978)86-90-395
kvartira20@bk.ru

Последний раз редактировалось Сашко; 15.07.2021 в 12:28.
Игорь Ветров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 01:29   #2
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Конкурс на сценарий короткометражки

3Д мультик коммерческого качества точно дешевле?

КМ в портфолио продюсера будет смотреться приблизительно никак. Доход в портфолио быть должен, а КМ его не приносит.

Логичней вложить деньги в перспективный инди ПМ. Ужастики дешевые у нас начали снимать доходные.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 01:37   #3
Игорь Ветров
Читатель
 
Регистрация: 15.07.2021
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Конкурс на сценарий короткометражки

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
3Д мультик коммерческого качества точно дешевле?

КМ в портфолио продюсера будет смотреться приблизительно никак. Доход в портфолио быть должен, а КМ его не приносит.

Логичней вложить деньги в перспективный инди ПМ. Ужастики дешевые у нас начали снимать доходные.
3D мультик будет по технологии машинима, с помощью движков компьютерных игр и совсем немного 3D анимации, поэтому производство дешёвое.

Планирую заработать даже на пилоте, просто есть уже команда машиниматоров, в портфолио у которых очень достойные работы, например https://youtu.be/LrX67Gltb-A

Инди хорроры ужасы точно не интересуют, полный метр тоже интересен на перспективу.
Игорь Ветров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2021, 03:25   #4
Игорь Ветров
Читатель
 
Регистрация: 15.07.2021
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Конкурс на сценарий короткометражки

машиниматор, с которым я раньше договаривался на производства мультфильма, сказал, что он нашёл работу и не будет снимать мультик, так что буду снимать фильм, а не мультик.
Игорь Ветров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2021, 07:52   #5
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Конкурс на сценарий короткометражки

Цитата:
Сообщение от Игорь Ветров Посмотреть сообщение
машиниматор, с которым я раньше договаривался на производства мультфильма, сказал, что он нашёл работу и не будет снимать мультик, так что буду снимать фильм, а не мультик.
Пожалуйста, чётко сформулируйте формат, который хотите получить. 20 мин. для мультика - не то же самое, что 20 мин. для игрового. Ну и, как вариант, предлагаю подумать насчёт вхождения в нашу команду, у нас наклёвывается фантастическая комедия (пока к/м, но не исключаем п/м, это как карта ляжет).
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2021, 12:13   #6
Игорь Ветров
Читатель
 
Регистрация: 15.07.2021
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Конкурс на сценарий короткометражки

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Пожалуйста, чётко сформулируйте формат, который хотите получить. 20 мин. для мультика - не то же самое, что 20 мин. для игрового. Ну и, как вариант, предлагаю подумать насчёт вхождения в нашу команду, у нас наклёвывается фантастическая комедия (пока к/м, но не исключаем п/м, это как карта ляжет).
напишите мне на почту, обсудим условия сотрудничества.
Игорь Ветров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2021, 12:23   #7
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Конкурс на сценарий короткометражки

Цитата:
Сообщение от Игорь Ветров Посмотреть сообщение
напишите мне на почту, обсудим условия сотрудничества.
Написал.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2021, 12:34   #8
Игорь Ветров
Читатель
 
Регистрация: 15.07.2021
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Конкурс на сценарий короткометражки

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Написал.
Ответил.
Игорь Ветров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2021, 09:15   #9
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Конкурс на сценарий короткометражки

Цитата:
Сообщение от Игорь Ветров Посмотреть сообщение
Планирую заработать даже на пилоте
На ютубе? При огромном везении лишь этот маленький сценарный гонорар отобьется.


Рекламный ROI будет минусовой.



Цитата:
Сообщение от Игорь Ветров Посмотреть сообщение
просто есть уже команда машиниматоров, в портфолио у которых очень достойные работы, например https://youtu.be/LrX67Gltb-A
С таким ужасом не отобьется и он. Такое может заинтересовать лишь детей, которые крайне дешевая ЦА.


С не мультиком даже этот вариант отпадает.


Наивно надеяться за 100 штук купить сценарий, который гарантированно выстрелит. Будь у кого такой в наличии, нашел бы способ отснять. Делов-то.


Если нет кучи денег, а даже и с ними, то может лучше начать с работы по найму? Продюсером сразу не выйдет, но хоть помощником, чтобы как минимум опыта набраться.


Мой опыт поначалу был ассистентом тех, кого по-нашему можно назвать креативными продюсерами. Если бы в те далекие годы, а уже лет 10 прошло, меня с какого-то перепугу наняли "креативным продюсером" (в кавычках, потому что в Голливуде наш аналог именуется иначе), то я бы просто тупо облажался. При том, что не с улицы пришел, а сценаристом был на стольких топовых фильмах и сериалах, что я даже сосчитать не смогу (серии, фильмов-то немного).


И это не моя никчемность, а просто не так-то просто быть продюсером. В позапрошлом году я был "креативным" на блокбастере. Без проблем, так что способен. Спустя лет 10. А на тот древний момент неплохой опыт топ-менеджера имелся, но толку от него было немного.



Продюсером самого высокого уровня тоже без кучи знаний и опыта не станешь. Опыт топ-менеджера засчитывается, но и какой-то киношный тоже нужен, если деньги есть куда девать.


Пусть у тебя и не голливудский фильм планируется, и вообще КМ, но все же коммерческий, а значит принципы те же. Масштаб иной, но опыта требуется, допустим, меньше соответственно масштаба, но все же требуется.


Оно тебе надо, в болото это с головой нырять, ничего про него при этом не зная?


Самый простой способ стать продюсером (и так же самый простой не стать) - это покупать сценарии (опционы), и пытаться их перепродать. Позорненько немножко, но вариант.


Не позорненько, но затратно, инвестировать в девелопмент. Я бы наверное сделал именно так, если бы оказался в такой ситуации. Найти концепт, который гарантированно выстрелит, найти сценариста(ов), который в виде крышесносной конфетки его оформит. Проблема, помимо денег, что без серьезного опыта ты не сможешь отбирать сценаристов. В России среди профессионалов (у кого это профессия) реальных сценаристов почти 0%.



Не так-то просто стать продюсером. Реальным, а не как некоторые клоуны, покупающие тыщ за сто (а сколько они еще могут стоить?) продюсерские кредиты в индюшатинке.


В киноиндустрии называть себя продюсерским центром не следует. Ладно убогий отдел киностудии так может назваться, что с них взять, а частному продюсеру уж точно не стоит. Смешно же. Просто продакшен, безо всяких понтов. Ну или продакшн - почему-то большинству это изнасилование над языком нравится больше. В кино одни извращенцы.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2021, 09:19   #10
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Конкурс на сценарий короткометражки

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Пожалуйста, чётко сформулируйте формат, который хотите получить. 20 мин. для мультика - не то же самое, что 20 мин. для игрового.
20 страниц - это 20 страниц. Тебе на днях пытались объяснить, что сценарий - это не то, что пишешь ты.



А в чем различие пьесы для live action, и пьесы для анимации? Как меня улыбает этот бредовый вопрос - видать пивко на жаре торкнуло.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Фууу! от:
Фредди Ромм (17.07.2021)
Старый 17.07.2021, 12:11   #11
Игорь Ветров
Читатель
 
Регистрация: 15.07.2021
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Конкурс на сценарий короткометражки

Уже начал искать работу помощником продюсера, но и не отказываюсь от своей идеи заработать на ютубе с помощью рекламных спонсоров и возможного доната от зрителей. Меня устроит совсем не большой гонорар от фильма, главное это стоимость производства и продвижения в интернете.

В интернете полно фильмов и сериалов полного бреда, которые купили себе миллионые просмотры, а выхлопа ноль с фильма, потому что галиматья одна, я планирую найти с помощью конкурса что нибудь поистине шедевральное, если конечно повезёт, а нет, так пойду работать даже помощником помощника продюсера в киностудии или продакшене кино и тв фильмов за хлеб и воду на чистом энтузиазме, лишь бы едва сводить концы с концами но заниматься действительно любимым и полезным для общества делом.
Игорь Ветров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2021, 12:45   #12
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Конкурс на сценарий короткометражки

Цитата:
Сообщение от Игорь Ветров Посмотреть сообщение
Уже начал искать работу помощником продюсера
Это правильно.


Цитата:
Сообщение от Игорь Ветров Посмотреть сообщение
но и не отказываюсь от своей идеи заработать на ютубе с помощью рекламных спонсоров и возможного доната от зрителей.
Оба варианта наивны.


По ютубу опыта накоплено дофига. Надо его использовать, а не мечтать, что тебя грабли долбанут как-то иначе.

Цитата:
Сообщение от Игорь Ветров Посмотреть сообщение
Меня устроит совсем не большой гонорар от фильма, главное это стоимость производства и продвижения в интернете.
Снять КМ можно и бесплатно (+ 100К за хрен пойми какой сценарий). А продвижение - это ну очень наивно. SEO мертво. У рекламы ROI будет минус сотни или даже тысячи процентов. Все это уже проходили.


Цитата:
Сообщение от Игорь Ветров Посмотреть сообщение
В интернете полно фильмов и сериалов полного бреда, которые купили себе миллионые просмотры, а выхлопа ноль с фильма, потому что галиматья одна
Миллионы просмотров можно купить за копейки. Вот только это миллионы на счетчике, ничего более.


Но главный вопрос - что тебе дадут миллионы реальных просмотров (из них полных будет крошечная часть), если вдруг их получишь? $100? $1000? $5000? Вот как-то так, в зависимости от ЦА.



Цитата:
Сообщение от Игорь Ветров Посмотреть сообщение
я планирую найти с помощью конкурса что нибудь поистине шедевральное
Это наивно.


Я уже в жопу пьяный, но попробую объяснить.


Допустим, что я бы заинтересовался объявлением лет 10 назад. Лет 10 у меня ушло на обучение скринрайтингу. Стандартный срок. И тут объявление: 100 штук за работу от 3-х месяцев.


Тебе не смешно? Если нет, то ты еще маленький мальчик. Когда человек столько инвестирует в себя, он не станет работать за такие деньги. 30 штук в месяц. Обалдеть просто. Все, кто к тебе стучатся - безработные "копирайтеры" (в кавычках, потому что в реале они рерайтеры).



И это еще при условии, что за 3 месяца получится шедевр. Не факт. А прям сейчас факт, что не получится - лето, мать вашу. Я почему бухой такой в такой час, когда креатив должен лить водопадом. Лето. А у тебя дедлайн до 1 октября.


И вот вообще супер - надо написать этот шедевр в надежде, что какой-то человек с улицы за него заплатит 100 штук. Ты это реально?


Реально, иди помощником продюсера. Если сразу не выйдет, не чурайся начать с мальчика на побегушках. Если не твое, тогда получи сначала образование. В UCLA можно дистанционно. В России нельзя нигде и никак - у нас один развод.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2021, 12:59   #13
Игорь Ветров
Читатель
 
Регистрация: 15.07.2021
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Конкурс на сценарий короткометражки

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Допустим, что я бы заинтересовался объявлением лет 10 назад. Лет 10 у меня ушло на обучение скринрайтингу. Стандартный срок. И тут объявление: 100 штук за работу от 3-х месяцев.
Сколько по Вашему будет стоить шедевральный сценарий?

Я просто не в курсе расценок, всё что сверх 100.000 рублей, заложу в бюджет фильма для поиска спонсоров.

Мне нужна короткометражка для портфолио.

Обучаться планирую, английским владею очень слабо, так что учёба за границей отпадает.
Игорь Ветров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2021, 14:19   #14
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Конкурс на сценарий короткометражки

Цитата:
Сообщение от Игорь Ветров Посмотреть сообщение
Сколько по Вашему будет стоить шедевральный сценарий?...Мне нужна короткометражка для портфолио.
Начните с обычного вменяемого. Я вам найду нормальный сценарий за немного денег и за небольшую комиссию. Суммы, что вы здесь пишете - много.
Только сделаем так:вы максимально подробно расскажете, что хотите и когда я вам найду сценарий вы по нему снимете кино. Без нравится/не нравится. Возможно, вы не понимаете, что такое хорошо, а что такое плохо.
Мухомор вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Фредди Ромм (17.07.2021)
Старый 17.07.2021, 15:02   #15
Игорь Ветров
Читатель
 
Регистрация: 15.07.2021
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Конкурс на сценарий короткометражки

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Начните с обычного вменяемого. Я вам найду нормальный сценарий за немного денег и за небольшую комиссию. Суммы, что вы здесь пишете - много.
Только сделаем так:вы максимально подробно расскажете, что хотите и когда я вам найду сценарий вы по нему снимете кино. Без нравится/не нравится. Возможно, вы не понимаете, что такое хорошо, а что такое плохо.
Я хотел бы в первую очередь продюсировать комедии, с искромётным юмором в стиле фильмов: Чак и Ларри Пожарная Свадьба, Один Дома, Бриллиантовая Рука, Большой Куш, Правила съема: Метод Хитча, Такси, 12 стульев, Жмурки, Чип и Дейл спешат на помощь, Самый лучший день, Американский Пирог, Утиные истории, Каникулы строгого режима, Очень страшное кино, Тупой ещё тупее, Мадагаскар, Ералаш, Реальные пацаны, Чудотворцы, Не грози южному централу, попивая сок у себя в квартале, Золотой телёнок, Астерикс и Обеликс, Криминальное Чтиво, Четыре комнаты, Том и Джери, Плохой Санта, Симпсоны, Управление гневом, Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар, Большой Стэн, вообщем пока хватит примеров.

Последний раз редактировалось Игорь Ветров; 17.07.2021 в 15:05.
Игорь Ветров вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кино, комедия, короткометражка, сценарий, фильм, якин главный


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru