Сценарист.РУ
Старый 17.11.2016, 00:16   #16
Екатерина Гетц
Читатель
 
Регистрация: 23.10.2016
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Московская киношкола АЛЬФА

Уважаемая Татьяна, уточните, пожалуйста Ваш email, от Татьяны Грибановой никаких писем на наш почтовый адрес не поступало.
Екатерина Гетц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 00:28   #17
Татьяна Грибанова
Читатель
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Московская киношкола АЛЬФА

Екатерина, я Вам писала под другой фамилией. Вы мне только что прислали ответ. Спасибо большое!
Татьяна Грибанова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 22:03   #18
Екатерина Гетц
Читатель
 
Регистрация: 23.10.2016
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Московская киношкола АЛЬФА

Один из лучших референсов по сюжетам которые мы ищем для своих проектов - фильм "Новые арендаторы" https://youtu.be/7t2PqOYYFGc.
Важные для нас моменты (поскольку бюджетные и организационные возможности киношколы ограниченны) - минимум по локациям, спецэффектам и максимум по психологическому напряжению и возможности для актеров проявить себя.
Екатерина Гетц вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Андрей Б. (22.11.2016)
Старый 21.11.2016, 14:48   #19
Ангелума
Студент
 
Аватар для Ангелума
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: С Пб
Сообщений: 137
По умолчанию Re: Московская киношкола АЛЬФА

Екатерина, я Вам отправлял короткий пилотный сценарий 17 ноября. Хотел узнать Ваше мнение?
__________________
Сумасшедшая идея + сумасшедшие деньги = кино для сумасшедших?
Ангелума вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 22:57   #20
Екатерина Гетц
Читатель
 
Регистрация: 23.10.2016
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Московская киношкола АЛЬФА

Цитата:
Сообщение от Ангелума Посмотреть сообщение
Екатерина, я Вам отправлял короткий пилотный сценарий 17 ноября. Хотел узнать Ваше мнение?
Поскольку каждый присланный сценарий обсуждается с группой студентов, учитывая то, что мы получили более 200 сценариев, нам необходимо несколько месяцев на детальное обсуждение каждого из них. Об итоге обсуждения информируется каждый автор.
Екатерина Гетц вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Миллла (21.11.2016)
Старый 22.11.2016, 13:19   #21
Заноза
Читатель
 
Аватар для Заноза
 
Регистрация: 05.08.2015
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Московская киношкола АЛЬФА

Учитывая, что в качестве примера приведена короткометражка, номинированная на Оскар, стало любопытно, сколько вы рассчитываете платить за подобные сценарии?
Заноза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 15:31   #22
Андрей Б.
красный манкунианец
 
Аватар для Андрей Б.
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Московская киношкола АЛЬФА

Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
сколько вы рассчитываете платить за подобные сценарии?
Заноза, я правильно уловил смысл Вашего вопроса, - оплата за сценарий будет примерно такой же, как и за сценарий "Новых арендаторов"?

Если даже и не правильно, то всё равно хотелось бы узнать, сколько могли бы заплатить автору подобного, взявшего "Оскар", КМ?
__________________
Ребят, а может Голливуда... не существует?

Для прогресса надо постоянно учиться и быть в хорошем настроении. (с) Хавьер Эрнандес - мексиканский парнишка, ставший звездой Манчестер Юнайтед
Андрей Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 11:02   #23
Екатерина Гетц
Читатель
 
Регистрация: 23.10.2016
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Московская киношкола АЛЬФА

Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
Учитывая, что в качестве примера приведена короткометражка, номинированная на Оскар, стало любопытно, сколько вы рассчитываете платить за подобные сценарии?
А вы можете подсказать нам, какие критерии у подобных сценариев? Будем искренне Вам благодарны, ибо в нашей школе, пока еще такой формулы так и не нашли.
Учитывая, что наши студенты сами выбирают и сообща выкупают сценарии на собственные средства – нам любопытно не меньше вашего сколько они смогут предложить за короткометражку, которую любой однозначно увидит, как, номинанта на Оскара. Не очень богатые могут, кстати, попросить и бесплатно. Но и те суммы, которые могут заплатить группы побогаче – точно не обеспечат Вас до старости. В любом случае система проста – нет никаких торгующихся продюсеров. Если группе нравится сценарий – она делает запрос, получает пожелание сценариста, обсуждает бюджет и выдает свою цифру. Отсюда встречный вопрос, уважаемая Заноза – при данной схеме, какую цену за такой сценарий попросили бы Вы как сценарист, будучи уверенным, что написали сценарий достойный номинации на Оскара? Пришлите такой сценарий и проверим конкретную цифру на практике.
Екатерина Гетц вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Андрей Б. (24.11.2016)
Старый 24.11.2016, 22:49   #24
Заноза
Читатель
 
Аватар для Заноза
 
Регистрация: 05.08.2015
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Московская киношкола АЛЬФА

Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
Заноза
Если даже и не правильно, то всё равно хотелось бы узнать, сколько могли бы заплатить автору подобного, взявшего "Оскар", КМ?
Уточнение - этот фильм не брал Оскар, он был только номинирован.
Я понятия не имею, сколько платят за сценарии КМ у них. Какой смысл нам на них равняться? Читала, что к/к Джорджа Клуни заплатила за получасовой сценарий короткометражки 300 тыс долларов. Видимо, у них были на то свои причины.

Цитата:
Сообщение от Екатерина Гетц Посмотреть сообщение
А вы можете подсказать нам, какие критерии у подобных сценариев? Будем искренне Вам благодарны, ибо в нашей школе, пока еще такой формулы так и не нашли.
При всем сарказме этого вопроса, полагаю, что критерии, позволяющие отличить сценарий, имеющий художественную ценность, все же есть. Думаю, они вам хорошо известны, как то: уникальность, оригинальность идеи, глубина содержания и пр.
Спасибо за подробное освещение ваших методов отбора, многое стало понятно.
Цитата:
Сообщение от Екатерина Гетц Посмотреть сообщение
Отсюда встречный вопрос, уважаемая Заноза – при данной схеме, какую цену за такой сценарий попросили бы Вы как сценарист, будучи уверенным, что написали сценарий достойный номинации на Оскара?
Что касается меня, я исхожу из реальностей нашего рынка, где просить можно сколько угодно, а заплатят все равно столько, сколько в состоянии предложить заказчик. Чаще всего это не превышает 10-15 тысяч.
Заноза вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Андрей Б. (26.11.2016)
Старый 07.12.2016, 15:09   #25
Славка
Читатель
 
Регистрация: 07.12.2016
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Московская киношкола АЛЬФА

Слышал про вашу школу. Одна знакомая ходила к вам. Всё понравилось.
Славка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 16:16   #26
Увамоск
=)
 
Аватар для Увамоск
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 505
Плохо Re: Московская киношкола АЛЬФА

Цитата:
Сообщение от Екатерина Гетц Посмотреть сообщение
А вы можете подсказать нам, какие критерии у подобных сценариев?
Героин, завуалированная гомосятина, тарантиновский черный юмор про насилие - не нравятся?
Увамоск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 16:25   #27
Алекс Неронов
Читатель
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Московская киношкола АЛЬФА

Екатерина Гетц, я отправил Вам сценарии. Вы бы хоть черкнули чего в ответ (kot_888@mail.ru)
Алекс Неронов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 18:58   #28
Алена Алтухова
Читатель
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Московская киношкола АЛЬФА

Обычно сценарий стоит 10% от бюджета фильма. А просить сценаристу свою цену можно сколько угодно.
Хотя режиссеры тоже бывают разные. Как-то связался со мной некий один из таких - молодых да ранних: "Хочу поставить фильм по вашему сценарию, сценарий супер-пупер!" Когда же я его спросила, сколько он мне заплатит, "режиссер" жутко оскорбился. Стал фыркать, говорить, что сценарий так себе, он и 100 руб. не стоит. Видимо, он посчитал, что я должна трепетать от счастья только от того, что он, Великий Режиссер, снизошел до того, что взял в работу мой сценаришко. И такие бывают "режиссеры" ))))
Алена Алтухова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 22:35   #29
Миллла
Критик
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Московская киношкола АЛЬФА

Цитата:
Сообщение от Алена Алтухова Посмотреть сообщение
Обычно сценарий стоит 10% от бюджета фильма.
Лишь бы этот стандарт не применили, когда бюджет - 0.




Общий привет. Коллеги, у кого уже купили сценарий?
Миллла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 17:20   #30
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Московская киношкола АЛЬФА

Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
Коллеги, у кого уже купили сценарий?
Кто же признается?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок

Последний раз редактировалось Вячеслав Киреев; 14.01.2017 в 17:21. Причина: ошибка
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
заявка, киношкола, поиск, синопсис, сценарий


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru