Сценарист.РУ
Старый 31.01.2012, 14:48   #31
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Формат: горизонтальный или горизонтально-вертикальный; 11 серий с возможностью продолжения.
А 11 серий - это нормально? Какой-то странный формат. Может 12, или тут хитрость какая-то есть?
ЕжеВика вне форума  
Старый 31.01.2012, 15:05   #32
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Кинотавр приглашает.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 06.02.2012, 16:02   #33
Комоновна
Читатель
 
Аватар для Комоновна
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

А енто уже все видели: http://www.cinemotionlab.com/consult/1433 ?
__________________
Стандартный homo, иногда sapiens.
День - в и-нете, два - во сне.
Только в нашем кабинете официально платят зрЯплату за просмотр ТВ и регулярно обещают премию за висение в чате.
Комоновна вне форума  
Старый 06.02.2012, 19:39   #34
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Комоновна, до 30 июня времени еще вагон. Успеем представить.
Драйвер вне форума  
Старый 20.02.2012, 16:27   #35
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Министерство культуры Российской Федерации с целью оказания содействия отечественным театрам в поиске и сценическом воплощении новых произведений российских драматургов объявляет о проведении в 2012 году ежегодного конкурса по поддержке современной драматургии

На конкурс принимаются заявки театров, включивших произведение современных российских драматургов в план своей постановочной деятельности. Рассматриваются вновь созданные пьесы, которые ранее не ставились на театральной сцене, не приобретались какими-либо заинтересованными юридическими или физическими лицами.

Не принимаются к рассмотрению инсценировки, переводы, адаптации и пьесы, написанные более 15 лет назад, а также заявки театров, имеющих задолженности перед авторами по выплате им авторских отчислений за ранее поставленные пьесы.

Заявки, вошедшие в число победителей конкурса, будут поддержаны Минкультуры России на долевой основе. Федеральные средства направляются на выплату премии автору пьесы, а также, по решению Минкультуры России, могут быть направлены на обеспечение постановки, в том числе, на выплату гонорара постановочной группе, художественному руководителю проекта, артистическому персоналу, на расходы по информационному сопровождению спектакля, по обеспечению проезда и проживания занятых в постановке участников, иных неовеществленных расходов по подготовке проекта.

Для участия в конкурсе по поддержке современной драматургии необходимо представить:

1. Письменное обращение театра на участие пьесы в конкурсе;
2. Мотивированное обоснование постановки новой пьесы;
3. Копию приказа о включении постановки данной пьесы в репертуарный план театра;
4. Копию договора с автором;
5. Два машинописных экземпляра пьесы, а также в электронном формате Microsoft Word на русском языке либо в построчном переводе с языков народов Российской Федерации;
6. Биографические и творческо-информационные материалы о драматурге (резюме, сведения об образовании, сведения о публикациях, ранее осуществленные постановки по его пьесам), согласие на участие в конкурсе.
7. Смета спектакля, включающая статью расходов на оплату работы драматурга.

Предоставленные материалы на конкурсный отбор театру не возвращаются, рецензии на пьесу не предоставляются.

Результаты конкурса сообщаются заявителю не позднее 1 октября 2012 года.

Заявки и необходимые материалы для участия в конкурсе по поддержке современной драматургии необходимо направлять в Департамент государственной поддержки искусства и народного творчества Минкультуры России до 15 марта 2012 г. по адресу: 125993, ГСП-3, Москва, Малый Гнездниковский пер., д. 7/6, стр. 1,2.

Премьерные показы постановок, заявленных на конкурсы 2012 года, должны быть запланированы на период после 01 мая - до конца 2012 года.

Контактный телефон:
(495) 629-05-74 (Гудова Ольга Викторовна)
e-mail: gudova@mkrf.ru

Информация о Конкурсе на сайте Министерства культуры РФ: http://www.mkrf.ru/activity/competit....php?ID=216477
Валерия вне форума  
Старый 20.02.2012, 22:02   #36
Доктор Сценариев
Студент
 
Аватар для Доктор Сценариев
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 240
Отправить сообщение для Доктор Сценариев с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Министерство культуры Российской Федерации ... объявляет о проведении в 2012 году ежегодного конкурса по поддержке современной драматургии... Заявки, вошедшие в число победителей конкурса, будут поддержаны Минкультуры России на долевой основе. Федеральные средства направляются на выплату премии автору пьесы, ...
Интересно, а общественность сможет почитать short-list, а затем, естественно, пьесы - победительницы? Сомневаюсь я...))
Доктор Сценариев вне форума  
Старый 21.02.2012, 19:49   #37
Новатор
Критик
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

На старт! Внимание! Идея!
В конце 2011 года в киностудии прошел первый тур «Лаборатории идей» - творческого конкурса авторов, редакторов и сценаристов. Свои работы прислали около 1500 человек, но только 90 из них были приглашены в киностудию для презентации своих идей членам жюри. Чтобы дать возможность большему количеству авторов заявить о себе, было принято решение продлить конкурс и организовать «Лабораторию идей-2».
Своим опытом участия в состязании авторов поделились первые выпускники:
Татьяна Дружняева, редактор ТВ программ и документальных фильмов:
«У меня давно была идея снять кино об особенностях человеческого организма, особенностях восприятия информации и неожиданных способах познания мира. Моя концепция заинтересовала членов жюри. И теперь я работаю в компании «АМЕДИА» над самыми разными документальными проектами. Уверена, у каждого из вас есть шанс реализовать свою идею. Удачи!»
Дмитрий Гласс, супер-редактор АМЕДИА:
«Чудеса случаются. Однажды, в студёную предновогоднюю пору, я вышел из дому, чтобы принять участие в одном нестандартном мероприятии. Это была «Лаборатория Идей» компании «Амедиа», куда меня, к моему немалому изумлению, пригласили после того, как я отправил им свои заявки… Что за «Лаборатория Идей» такая? Ты сидишь перед ареопагом лиц, которых раньше видел только в телевизоре или в интернете. Они улыбаются тебе. Внимательно слушают тебя. Ты им интересен!
А потом, примерно через месяц, - звонок: не хотите ли поработать у нас?
Ну, не чудо ли? И тогда понимаешь, что «Лаборатория Идей» на самом деле - это лаборатория людей. Для и про. Присоединяйтесь! Не пожалеете»
Участникам второй «Лаборатории» предлагают рассказать о своей идее в формате одной страницы, а также определить жанр, указать, на какую аудиторию рассчитан проект и сформулировать, почему зрители должны смотреть его.
Заявки на конкурс принимаются до 10 марта включительно по e-mail: creative@amediafilm.com с пометкой «Лаборатория идей-2». Не забудьте рассказать о себе – кто вы, что вас вдохновляет, над чем и где вы работали, как связаться с вами.
В середине марта мы пригласим победителей отборочного тура в киностудию для презентации своих идей жюри.
Сдай лабораторку на «отлично»!
Новатор вне форума  
Старый 21.02.2012, 20:57   #38
Беатрис
Читатель
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Не ходите девки замуж, ничего хорошего
Беатрис вне форума  
Благодарность от:
Котофей (22.02.2012)
Старый 21.02.2012, 21:06   #39
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
Не ходите девки замуж, ничего хорошего
Беатрис, а поподробнее?
ЕжеВика вне форума  
Старый 21.02.2012, 22:03   #40
Доктор Сценариев
Студент
 
Аватар для Доктор Сценариев
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 240
Отправить сообщение для Доктор Сценариев с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Новатор Посмотреть сообщение
Свои работы прислали около 1500 человек,.. 90 из них были приглашены в киностудию для презентации своих идей... Чтобы дать возможность большему количеству авторов заявить о себе, было принято решение продлить конкурс и организовать «Лабораторию идей-2».
А зачем им столько идей?)
Доктор Сценариев вне форума  
Старый 21.02.2012, 22:24   #41
Бо
The Woman
 
Аватар для Бо
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 603
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Доктор Сценариев Посмотреть сообщение
А зачем им столько идей?)
Они открывают свой канал, который надо заполнять фильмами и передачами. Об этом уже была информация на форуме.
__________________
http://boscript.wordpress.com
Бо вне форума  
Старый 22.02.2012, 19:44   #42
Новатор
Критик
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Дык, народ ! Достаем из сундуков, отряхиваем от нафталина старые сюжеты, подкрашиваем предстоящими выборами, добавляем цветной революции , и вперед - в АМЕДИА !!! На второй шабаш, то бишь лабораторию...
Новатор вне форума  
Старый 22.02.2012, 20:17   #43
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Новатор Посмотреть сообщение
Дык, народ ! Достаем из сундуков, отряхиваем от нафталина старые сюжеты, подкрашиваем предстоящими выборами, добавляем цветной революции , и вперед - в АМЕДИА !!! На второй шабаш, то бишь лабораторию...
Им нужна раб. сила, а не ваши сценарии.
Свен вне форума  
Старый 22.02.2012, 20:27   #44
Беатрис
Читатель
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Беатрис, а поподробнее?
Подробнее: мутный взгляд(надоели вы мне все) сигарета и невнятноне:м-м-м интересно. И все. Кому охота - флаг вам в.... руки, а я пасс, не хочется чувствовать себя быдлятиной.
Беатрис вне форума  
Благодарность от:
ЕжеВика (22.02.2012)
Старый 23.02.2012, 20:06   #45
Новатор
Критик
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Да, ладно, народ ! С праздником 23 февраля !!! Прокатимся до АМЕДИА, попьем кофея, посмотрим на Акопова - потом внукам будем рассказывать, что лично общались с корифеем отечественного ТВ и даже почти ручкались...
Новатор вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru