Сценарист.РУ
Старый 29.06.2009, 11:14   #61
Варя
любопытная
 
Аватар для Варя
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 396
По умолчанию

Меня в этой идее смущает одно. Реакция на критику. В конкурсе иногда авторы агрессивные такие, все в штыки принимают. Еще и зубы показывают. И, как правило, этим больше страдают новички.
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Когда женщине ломают крылья, она начинает летать на метле
Варя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 11:31   #62
Том Балбадин
Граф Оман III-й
 
Аватар для Том Балбадин
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 337
По умолчанию

и все то вам новички виноваты. да это ранимые души терзаемые творческими позывами, а вы их "диалоги дурацкие..., идея не комельфо (чо это значит?)..., убей себя апстену..." и тому подобное. вот они и злятся. их приголубить надо, обогреть, приручить, выдресировать.
__________________
"Я символ Корпорации Зла!"
Симпсоны в кино
Том Балбадин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 11:33   #63
Варя
любопытная
 
Аватар для Варя
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Том Балбадин@29.06.2009 - 11:31
их приголубить надо, обогреть, приручить, выдресировать.
Если надо - тогда пусть идут в ветку для гениев. Там все это по полной программе
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Когда женщине ломают крылья, она начинает летать на метле
Варя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 11:46   #64
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Велимир
Цитата:
Ерунда. Покажет, и еще как... Тот, кто стесняется - тот хотя бы понимает, что его творчество пока далеко до идеала, и это уже позитивно. В общем, все вполне соотвествет старому доброму: "Талантам нужно помогать, бездарности пробьются сами". Потому как это у талантов комплексы и сомнения. У графоманов (читай бездарности) какие-либо сомнения отсутствуют в приниципе. И идут они напролом...
Согласен.
Варя
Цитата:
Меня в этой идее смущает одно. Реакция на критику. В конкурсе иногда авторы агрессивные такие, все в штыки принимают. Еще и зубы показывают. И, как правило, этим больше страдают новички.
И с вами согласен. Некоторые товарищи вместо того, чтобы обсуждать слабые места своих творений уверяют критиков что те просто "не так все поняли", "невнимательно читали". Некоторые же отмахиваются от критики таким образом: "если вы не поняли моего сценария, то это потому что я пишу о высоких идеалах, забытых в наше продажное время"... ))))
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 12:00   #65
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Надо просто дать сценарию отлежаться. Потом перечесть. Если автор сам не заметит, что его опус - <s>дерьмо</s> несовершенен, то это клинический случай (а дурака учить - только портить). Ну, не станет чел сценаристом - и что?! Мир перевернётся? Кинематограф загнётся? Есть столько литературы, образцовых сценариев, хороших фильмов, наконец - дельных советов на этом форуме - если всего этого недостаточно - и автора непременно нужно насильно ткнуть носом в собственное г... и повозить там - так пусть займётся более полезным делом - пьёт водку, укрепляя нашу экономику.

Разумеется, критика профессионала новичку полезна. Но здесь, как понимаю, речь не о ней.
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 12:16   #66
Ушки на макушке
Клавиатурный дятел
 
Аватар для Ушки на макушке
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 545
Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью ICQ Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью Skype™
По умолчанию

Прочитала 5 страниц обсуждения - и вот ей-богу, не поняла смысла.

Если вам надо, чтобы высказались, цепляют ли первые страницы - можно повесить на конкурс и посмотреть реакцию. Если скачивания есть, а комментариями и не пахнет - вероятно, в сценарии есть какие-то проблемы еще на первых страницах. Опять же, всегда можно договориться с другими участниками конкурса, что вы прокомментируете их работу, а они - вашу.

Хуже другое - редактор будет читать эти страницы только после того, как его зацепит ваш синопсис/тритмент. И когда он не зацепит, самый зубодробительный сценарий вряд ли поможет. А вот стоит ли обмениваться синопсисами на "покритиковать" для меня лично большой вопрос. Я так понимаю, это то, что еще не охраняется копирайтом. И ту же пресловутую high concept легко можно спереть или адаптировать для собственных нужд. Если она, конечно, была...
__________________
подобных Эндрюсу по уровню сценаристов.. - они есть. (с) Эндрюс

— Ах, как вы добры и умны!
— Неискренне говорите, а жаль (с)
Ушки на макушке вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 12:18   #67
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Ушки на макушке
Цитата:
Прочитала 5 страниц обсуждения - и вот ей-богу, не поняла смысла.
Это вы невнимательно прочли, неправильно поняли и вообще это оттого, что мы говорим о высоких материях, непопулярных в наше продажное время )))

Шутка
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 12:18   #68
сумный
Читатель
 
Аватар для сумный
 
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 80
По умолчанию

автор

А вот тут - погодите-ка, это кто с кем меняться критическими стрелами будет и как это будет выглядеть? Допустим, я что-то прочитал, высказал чего мне не понравилось и в ответ получил? Стрелу

Если мы обмениваемся услугами, читаем свои опусы, то надо думать вам поневоле доведется читать чей-то разбор вашего скрипта. Нет? Испортит ли это вам вечер? Может лучше задаться вопросом - помогут ли эти нервные потери в итоге? Найти свои ошибки ох как не просто, мы ведь любим себя и свои детища... вон собачники соберутся и попробуйте плохо отозваться о какой-то разбалованной сучке. Враг на всю жизнь! А тут - творчч-ствоо! Обидно аднака!
Но надеюсь оно того стоит, обиды обидами, а ошибки ошибками. Глядишь позднее редактор не выбросит работу в ведро с этих самых 10 страниц.
__________________
Кино - лучше реальности, там умирают понарошку.
сумный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 12:29   #69
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

сумный
Цитата:
Если мы обмениваемся услугами, читаем свои опусы, то надо думать вам поневоле доведется читать чей-то разбор вашего скрипта. Нет? Испортит ли это вам вечер? Может лучше задаться вопросом - помогут ли эти нервные потери в итоге? Найти свои ошибки ох как не просто, мы ведь любим себя и свои детища... вон собачники соберутся и попробуйте плохо отозваться о какой-то разбалованной сучке. Враг на всю жизнь! А тут - творчч-ствоо! Обидно аднака! Но надеюсь оно того стоит, обиды обидами, а ошибки ошибками. Глядишь позднее редактор не выбросит работу в ведро с этих самых 10 страниц.
Я ничего не понял. Собак люблю. Они хорошие.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 12:39   #70
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Беллуна
Цитата:
творческого самовыражения.
за чужие деньги?
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 13:08   #71
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Велимир@29.06.2009 - 10:35
У графоманов (читай бездарности) какие-либо сомнения отсутствуют в приниципе. И идут они напролом...
Сейчас и вы узнаете, что такое политкорректность, и кто такой Фикус

Если серьёзно - я не считаю, что графоман - прямо уж и бездарность.
Просто мне, добрейшая учительница литературы (кстати, медведя в лесу своим криком испугала), объясняла, что графоман - это человек, для которого писАть - это хобби. И пишет он обычно в стол, даже не помышляя кому-либо показывать.
Ну, не нужна вот ему слава, и известность. Даже похвала знакомых не нужна.
Он пишет удовольствия ради, и только для себя.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 13:22   #72
Изабель
Студент
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Ну.... лет надцать назад ответил на этот вопрос:
- Что же отличает настоящего Писателя от других миллионов пишущих? Два условия. 1. Иметь. что сказать. 2. Уметь сказать.
Всё. собственно.
соверенно верно. точнее и не скажешь. :friends:
__________________
Талантам надо помогать, бездарности уже достали!
Изабель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 13:23   #73
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Нарратор
Цитата:
Просто мне, добрейшая учительница литературы (кстати, медведя в лесу своим криком испугала), объясняла, что графоман - это человек, для которого писАть - это хобби. И пишет он обычно в стол, даже не помышляя кому-либо показывать. Ну, не нужна вот ему слава, и известность. Даже похвала знакомых не нужна. Он пишет удовольствия ради, и только для себя.
Это она ошибалась.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 13:32   #74
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нарратор@29.06.2009 - 13:08
Сейчас и вы узнаете, что такое политкорректность, и кто такой Фикус
Нарратор,
Не хотел я встревать, но раз уж вы настойчиво вызываете мой дух, я скажу так: чего вы все переполошились?
Сумный сделал предложение. (см. первую страницу)
Стихийные группы взаимных бета-ридеров складывались и распадались не раз. Это как броуновское движение. Никто никого силой не загоняет. Хочешь, чтоб читали тебя - почитай и ты и выскажи суждение.
Кто хочет поучаствовать - welcome to the club.
Кто не хочет - валите с воза, лошадке будет легче и Варя вам это подтвердит.
На Конкурс Сц.Ру принимается одна работа. А что делать, если они рождаются раз в месяц? Редакции не рецензируют и в переписку с авторами не вступают. На любых сетевых ресурсах нет целевой аудитории.
Куда бедному графоману податься?
Я хоть давно проникся капиталистическим индивидуализмом, но против артели не возражаю. Я читаю тебя, ты читаешь меня и вместе мы читаемые авторы.
А что касается воровства, то проблема не в том, что воруют, а в том, что НЕ КРАДУТ!
Народ вконец обленился и воровать не хочет. Показываешь им, смотрите, плохо лежит. А они: Своё девать некуда.
Блин, скоро придётся взятки давать, чтобы у тебя хоть что-то слямзили.
Я вот думаю, а не открыть ли ресурс: Украду.Ру.
Первым десяти податчикам идей и синопсисов - бесплатно, постоянным клиентам скидки. За большие формы (сериалы про ментов) - дополнительный сбор 10%.
А ну-ка проверьте-ка свои Яндекс-кошельки, если в них не перевелись вэб-мони, становитесь в очередь.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 15:40   #75
Велимир
Читатель
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нарратор@29.06.2009 - 13:08
Просто мне, добрейшая учительница литературы (кстати, медведя в лесу своим криком испугала), объясняла, что графоман - это человек, для которого писАть - это хобби. И пишет он обычно в стол, даже не помышляя кому-либо показывать.
Ну, не нужна вот ему слава, и известность. Даже похвала знакомых не нужна.
Он пишет удовольствия ради, и только для себя.
Какая забавная учительница литературы, однако...
Велимир вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru