Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.11.2008, 00:35   #106
ВаДей
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 589
По умолчанию

В сценарном сообществе у некоторых несознательных личностей наблюдаются панические настроения. Не паниковать!!! Не война - переживем. Мешок картошки можно вырастить на огороде, помидоры тоже. Ограничиваем личные расходы, выжидаем у кого нервы крепче. Для Продюсера простой смерти подобен. У сценаристов простоев не бывает.
ВаДей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 01:51   #107
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Герыч, мне не нравится, в каком тоне вы позволяете себе говорить о моем редакторе. Анастасия серьезный профессиональный редектор. Еслы она просит Вас что-то изменить - скажите спасибо за то, что она с Вами возится. Это во-первых. Во-вторых, я уже говорила, что не обсуждаю на страницах форума работы авторов. Все вопрсыпо известному адресу. И еще - я не могу знать, о каком великом своем произведении Вы спрашиваете, поскольку Вы ни своего мирского имени не называете, ни названия произведения.

Кандализа, гонорары у всех разные. Будут и меньше предлагать, будут и больше - это бует зависеть от бюджета. Ориентируйтесь на гонорары примерно 2002 - 2003 года. Безусловно - ваше право: соглашаться или отказыватся. Тут я ничего пока ни сказать, ни посоветовать не могу. Просто не знаю, насколько сейчас могут опустить сценарные гонорары.

Кирилл*Юдин
Цитата:
Если учесть, чт омногие работали по штуке за серию, то теперь похоже придётся писать за 500-600 баксов? Не надорваться бы.
Это ко так и где работал??? Мой перый гонорар за первый сериал был около 1000 за серию -в 2002 году. И это уже считалось очень немного. Минимальный в других конторах был 1500 за серию.

Лука
Вас никто не пугает. А предупреждает. Это разные вещи. Впрочем, если вы боитесь...
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 01:56   #108
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Иван*Дей
Цитата:
Не война - переживем
А вот это правильно.
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 02:16   #109
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Цитата:
Я к тому, что новые ставки зависят не только от воли продюсеров, но и от уровня самооценки, чувства собственного достоинства каждого из нас.
"Слова не мальчика, но мужа" :friends:
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 10:03   #110
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Это ко так и где работал???
Да поголовно. Тут на форуме единцы, кто работал за большее. Чего таить-то да выделываться?
Мне предлагали несколько раз такие вот арсценки (да тот же "След", что по первому идёт, "Родные люди", Амедийные сериальчики и т.д. и т.п.). И это, как миниум 2007 год, а не 2002.
Один раз даже попробовал, но быстро понял, что сей труд не может столько стоить, если это не "мыльная опера", да по готовому поэпизоднику.
Цитата:
И это уже считалось очень немного.
Ну а теперь это будет считаться даже много?
Вообще, мне кажется, идёт нечестная игра. Сценаристы и так в кино самые малооплачиваемые люди (за редчайшим исключением). Если резать, так у тех, у кого съёмочный день стоит, как весь сценарий - так будет справедливо, как минимум.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 10:35   #111
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
Если резать, так у тех, у кого съёмочный день стоит, как весь сценарий - так будет справедливо, как минимум.
:friends: Вот парадокс-то в том, что режут (из актёров) уже у тех, кто снимался за 2-4 тыс., а "священных кассовых коров" вроде пока трогать бояться.
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 11:14   #112
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
"священных кассовых коров" вроде пока трогать бояться
Так оно и понятно. Зритель ломится на фильм не из-за сценариста, композитора, художника, оператора или гримера. Зрителя интересуют медийные лица: актеры и иногда (у нас) режиссер. Хотя о качестве "зрительского" фильма (я имею в виду саму историю) зачастую можно составить впечатление по имени сценариста.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 11:24   #113
Мария Хуановна
Критик
 
Аватар для Мария Хуановна
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 501
По умолчанию

Цитата:
Все предлагаемые нам истории должны быть ОЧЕНЬ НЕДОРОГИМИ. Никаких фэнтези, никаких боевиков а'ля "Код Апокалипсиса", никаких исторических проектов. Интересуют: комедии, мелодрамы, молодежные комедии, детективы, психологические триллеры. ТВ-муви на сегодняшний день можно считать форматом, впавшим в коматозное состояние. Поэтому присылайте синопсисы ТОЛЬКО ПОЛНОМЕТРАЖНЫХ ПРОЕКТОВ
Вопрос такой.
Я всегда считала, что недорогой п/м это и есть мувик. Теперь же получается, что это не так. Кто-нибудь, объясните мне, в чем тогда отличие?
Мария Хуановна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 11:38   #114
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Нора
Цитата:
Все говорят, что отбор сценариев будет жестче. То есть будут покупать качественные проекты. А за качество надо платить.
Скорее покупать будут то, что дешевле снять.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 11:50   #115
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
Кто-нибудь, объясните мне, в чем тогда отличие?
В целевой аудитории. Если в качестве "мувиков" канал всегда радовали добрые, неспешные, либо выжимающие слезу истории для домохозяек с излюбленными темами "злые любовницы", "поруганная женская честь", "потерянные, украденные и суррогатные дети", то дешёвый ПМ - это всё-таки ПМ - то, за что молодые люди от 15 до 25 готовы заплатить деньги в кассе кионотеатра и с удовольствием пойти в зал, закусывая поп-корном. Ну, или, в идеале - сценарий, фильм по которому сможет иметь фестивальную судьбу. Как ещё до кризиса говорил мне один продюсер: либо уж кассовое, либо - совсем "левой ногой правое ухо". Продюсер делал при этом ужасное лицо, изображая, насколько вычурным, многозначительным и странным должен быть сценарий фестивального фильма.
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 12:03   #116
Мария Хуановна
Критик
 
Аватар для Мария Хуановна
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 501
По умолчанию

Гнус
а мне казалось, что молодые люди с попрокром ходят на медийные морды, отнюдь не дешевые, на спецэффекты, тоже очень дорогие и на стрелялки-взрывался, также стоящие денег
Мария Хуановна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 12:12   #117
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
а мне казалось, что молодые люди с попрокром ходят на медийные морды, отнюдь не дешевые, на спецэффекты, тоже очень дорогие и на стрелялки-взрывался, также стоящие денег
Вот в том-то и сложность задачи: придумать фильм дешёвый, но востребованный аудиторией "а-ля" "Ведьма из Блэр", "Бешеные псы". Или, например, какой-нибудь "Любви-Моркви", которая, конечно, стоила немало, но при желании и фантазии, такая история могла бы быть минимизирована по финансам, и снята гораздо дешевле и интереснее.
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 12:24   #118
Ник С
Студент
 
Аватар для Ник С
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 186
По умолчанию

Цитата:
Вообще, идиоты одни кругом, бля.
Как вы это тонко подметили...
Цитата:
Повышать надо.
Ах, какая умница! Вот кого мы так долго ждали!!!
Ник С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 12:29   #119
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию

ЛенаНеПродюссер
Извиняюсь, если был резок. Извиняете?)
Просто сначала у нас такая резвая переписка шла, а теперь, когда все требовавшиеся изменения внесены. . . вдруг недельное молчание. . .
Вот я и думаю что там как. . .
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 12:33   #120
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию

Афиген
Лично все мои друзья сначала интересуются самим сюжетом, а потом спрашивают меня)
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru