Сценарист.РУ
Старый 07.01.2020, 00:10   #211
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Посмотрел мельком цитаты фантоци и адекватора - ржунимагу. Это те самые, кто утверждают, что марксизм устарел? Серьёзно? И они на полном серьёзе сейчас для себя с удивлением открывают то, о чём писал Маркс ещё 150 лет назад! Ржака.
Ирония судьбы... Ещё лет пятьдесят и они дозреют до Марксизма.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 07.01.2020, 01:24   #212
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Сказали, что еще можно кониной заменить. Но это какой-то треш.
Да, вообще конятина - один из самых стрёмных видов мяса. Лошадей сильно пичкают препаратами, а на убой идут в тч старые скакуны, которые уже для спорта не подходят. И в немалом кол-ве (не пропадать же добру). Вот там вообще кошмар - антидопинговый комитет сошёл бы с ума) В общем, я не рискую как-то, с хрюшками попроще ситуация.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 07.01.2020, 01:58   #213
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
5 минут до метро на маршрутке, за МКАДом, сбилась со счета,пытаясь посчитать магазины как продовольственные, так и непродовольственные в шаговой доступности не считая 1-го ТЦ
В Питере аналогично, но тут своя специфика. На окраинах есть всё, а вот центр...

На Невском тупо негде купить сигарет или бутылку воды. Раньше ларьки спасали, а теперь их нету. Плюс какие-то ограничения торговли в исторических местах, и тп. Плюс космическая аренда, ну и места свободного особо нет. Крупные сетевики туда зайти могут, но им негде развернуться. А остальные не потянут по деньгам, да и кто их пустит туда просто так?

Получается ситуация абсурдная. Самое проходное и выгодное место практически лишено торговых площадей. Не бутиков, ювелирки и точек с деликатесами, а обычных, для людей. Вот если начать гуглить, как бы много чего есть, а на деле - совсем иначе...

Что с этим делать, никто не знает - делают вид, что проблемы нет. Ну многим из тех, у кого там хаты, пофиг - для них личные водители за хлебушком гоняют. А вот как остальные выкручиваются, не знаю.

Часто слышу "мне бы квартиру в центре, типа с видом на Эрмитаж". Но я бы лично деньгами взял, ибо одно из самых неудобных мест для проживания. Есть ли в других городах такая фигня, не знаю
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 07.01.2020 в 02:00.
Крыс вне форума  
Старый 07.01.2020, 10:44   #214
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это те самые, кто утверждают, что марксизм устарел? Серьёзно? И они на полном серьёзе сейчас для себя с удивлением открывают то, о чём писал Маркс ещё 150 лет назад! Ржака.
Марксова нудятина осталась далеко позади. "Капитал" - это букварь, а Маркс - капитан очевидность.
Для того, чтобы знать, что солнце утром всходит, к середине дня достигает зенита, а затем скрывается за горизонтом и наступает ночь, не надо изучать научные труды.
Это очевидно. То, что так длинно и мучительно описывал Маркс - это примитивные понятия. Типа арифметики. 1+1=2.
Кроме того, за последнее время появились такие явления, факторы и понятия в экономике, о которых Маркс не имел совершенно никакого представления. Как то роботизация, криптовалюты и новые потребности общества.
Поэтому, если кто желает изучать, чему равно 1+1, но в запутанном виде, вместо строки - 50 страниц нудной мути - то пожалуйста. Восхищаться тухлой марскятиной тоже можно, ваше право.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 07.01.2020 в 10:47.
адекватор вне форума  
Старый 07.01.2020, 11:05   #215
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Базовый постулат марксизма: "Эксплуатация человека человеком - зло".
Скажите это сегодня тем, кто остался без работы, а следовательно без средств на выживание. Людям необходимо работать на работодателя - эксплуататора. Они мечтают найти работу и быть "эксплуатируемыми". Это для них счастье, а не зло.
Поэтому этот марксов постулат сегодня, мягко говоря, не корректен, а прямо говоря, перевернут наоборот. Ошибочен.
И итак во многом другом.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 07.01.2020 в 11:07.
адекватор вне форума  
Старый 07.01.2020, 11:57   #216
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Тем более, что мучение Маркса касалось классических традиционных экономик т.н. "развитых стран". А специфическая экономика СССР и РФ не имеет к этой модели ни малейшего отношения, принципиально.
Поэтому если и пытаться научно изучать экономику СССР и РФ, то по трудам экономистов, изучающих экономику колониальных стран.
(ничтожность национальной валюты на внешних рынках, маниакальная ориетированность на вывоз за рубеж всего и вся, внешнее управление финансовой системой, уничтожение и угнетение коренного населения, чужеродная по отношению к населению власть и т.д).
П.П.С.С. Поэтому "учение Маркса сегодня, особенно применительно к безумной экономике СССР и РФ последних 100 лет - это пятое колесо, которое пытаются прилепить между передних двух колес нового авто, сошедшего с конвейера. И это деревянное колесо от старинной лошадиной повозки.
Зачем оно, понять трудно, даже если оно и сделано сыном раввина.
П.С.2. Так что, марксисты-сталинисты. Вы можете и дальше лепить горбатого к стенке. Но он не разогнётся, а вы выглядите дебилами.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 07.01.2020 в 12:45.
адекватор вне форума  
Старый 07.01.2020, 14:53   #217
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Москва была нормальным городом, пока в 1918 году в неё не сбежало из Петрограда большевистское правительство. После подписания Троцким сепартного мира с Германией. На всякий случай, вдруг немцы войдут в Петроград. Спрятавшись за стенами Кремля, большевики методично создавали вокруг его стен город-монстр. Собянин думает, что сможет решить проблему этого города, строя сотни километров дорог и десятки новых станций метро. Хотя, первое, что нужно было сделать, это вынести за пределы Москвы все государственные органы, сделав Кремль пешеходной зоной. Затем вложиться в строительство бизнес центров на периферии города, чтобы перенаправить потоки работающих граждан от центра. Параллельно строить досуговые и коммерческие центры в каждом квартале, создавая условия для малого бизнеса. Люди постепенно находили бы работу на удобных окраинах, автомобильные пробки стали бы не закономерным, а случайным явлением. Но ничего подобного в планах градоначальника нет. Он продолжает бороться с автомобилями, которых становится все больше и больше. Это то же самое, что бороться с тараканами, строя для них в собственном доме всевозможные ходы и лазы с кормушками. В Париже эту проблему удалось решить, построив деловой квартал Дефанс на севере города и запретив офисы в центре.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист

Последний раз редактировалось Фантоцци; 07.01.2020 в 15:06.
Фантоцци вне форума  
Старый 07.01.2020, 15:40   #218
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Как нам обустроить Рабкрин N.0?

Так в каких районах вы бывали, кроме убитой Народного ополчения и кроме бывшего аэродрома?
Хильда вне форума  
Старый 07.01.2020, 15:51   #219
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Как нам обустроить Рабкрин N.0? Так в каких районах вы бывали, кроме убитой Народного ополчения и кроме бывшего аэродрома?
Хильда, вы бы нам лучше рассказали, как хорошо вам живется в вашем районе, с фотками и картами. Вдруг я напраслину гоню на Собянина. Извините, что затронул патриотические чувства.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 07.01.2020, 16:23   #220
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Проводила гостей... Еще со вчера! С первой звезды начали...)) Не-не! Ночью спали! А утром людей надо кормить и, знамо дело, похмелять. (хотя, лично, считаю опохмел поддавакой расслабленному организму. А к нему, к организму, надо относится строго! Поэтому не похмеляюсь))
Вообщем, как-то так получилось... что я... в некотором роде, экстрасенс. Даже лечить получается и диагностировать. Откуда взялось - фиг знает! Мне, как-то по барабану, верите вы мне или нет... Я сама в этой своей способности убеждалась не раз и продолжаю убеждаться. И мне этого достаточно. Нет, я не практикую. Просто иногда рассказываю знакомым или друзьям, что я вижу по их поводу. Заметила, что при этих рассказах начинает неметь левая рука. Прошу или шоколадку в красной обертке или десять гривен (купюра красная) кладу на них левую руку, рука немного отходит. Поэтому я этим стараюсь не заниматься - здоровье дороже.

А еще заметила, что вот эти картинки, которые я вижу, у меня лучше идут после кофе или стаканчика вина.

За завтраком гости усиленно обсуждали вот, эту заварушку на БВ. (У меня родственники грамотные люди)) А я пила кофе... Когда они ушли, я решила спросить свои картинки - что же будет дальше - с Ираном, с США?...
Вот ответ - в Иране нарыв внутри страны. Нарыв, на который они не смогут не обратить внимания. Ничего серьезного Америке они сделать не смогут. Ни они, ни
кто другой. Америку уничтожит вода. Причем, я увидела картинку: очень мощный поток даже не по масштабу а по силе энергии. Но эта вода, она как бы не поверхностная - над ней еще, что-то есть...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 07.01.2020, 16:56   #221
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

И многим...

Но только не вам. На покрытых гнойной язвою лишайниках, цветы не растут. Продолжайте гнить дальше. И вы сейчас поняли о чем я: косточки свои вам нужно было лечить намного раньше, чем вы сейчас озаботились)
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 07.01.2020, 16:57   #222
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Америку уничтожит вода. Причем, я увидела картинку: очень мощный поток даже не по масштабу а по силе энергии. Но эта вода, она как бы не поверхностная - над ней еще, что-то есть.
кирчу, какие у вас глобальные видения, однако. А что ж посмотреть не можете какая кк сценарий у вас купит и большие бабки заплатит?
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 07.01.2020, 16:57   #223
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Дурку уже кто-нибудь вызвал?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 07.01.2020, 17:00   #224
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А у нас тут кое-что похуже, никаких ведёр не хватит вычерпать...
Крыс, если Вы решили постебаться по поводу моего откровения, то можете продолжать - я защищаться не буду. Потому, как - повторяю - мне все равно, верите вы мне или нет...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 07.01.2020, 17:04   #225
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Тетя Ася,
Крыс,

Ей-Богу! Я рада, что дала вам всем такой мощный стимул для глумления. В конце-концов, сегодня праздник - это вам Мой Подарок! Продолжайте! Кто следующий?)))
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Закрытая тема

Метки
бдят не только китайцы, бесплатный бензин, буду давить и чморить, в бахчисарае коз пасут, в позолоченных гробах, вирус возмутился, всё очень печально, грустный психолог, змеиный грипп, инд сабаш бак!, мамкины экономизды, марксизм устарел, мечты алчных идиотов, настроение на лице, негде купить сигарет, по рецепту вайцеховской, путин угробил россию, родивший от негров, сало в шоколаде, со святыми упокой, таобао не доставляет, фашизации сознания, хочу покончить с собой, что происходит-то?, я просто сволочь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru