Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.08.2017, 19:45   #391
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Да, было. Проталкивали своих протеже на тёплые места всегда и везде. Но невозможно себе представить, чтобы при СССР такой "наследник" развалил предприятие или целую отрасль, которой его назначили руководить. При этом он бы мог ещё и отстроить себе дворец, летая в Монте-Карло по "служебной надобности" 5 раз в месяц, за счёт казны, и кататься как сыр в масле, пока его работники голодают. Почувствуйте разницу. Ну а второе, грамотный специалист "от сохи" мог выбиться в большие начальники за счёт своего ума и труда, не имея никаких связей вообще. Что совершенно невозможно сейчас. Имхо, тут просто нечего сравнивать.
Так и здесь не дадут развалить. Она важна как интерфейс с руководством страны.
Назначат главной по тарелочкам, в смысле рекламы и все.

И сейчас возможно. В СССР талант мог выдвинуться легко годов до 70-х. А потом тоже с очень большим скрипом.
Кинофил вне форума  
Старый 08.08.2017, 19:50   #392
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

По моему, никто так и не понял, что на самом деле произошло. Никто никого ни на какую должность на судоремонтном заводе не назначал. Всё куда печальнее.
Лиза всю жизнь прожила в Париже. Типичная золотая молодёжь, причём современная - гламур и тусовки.
И вот ей исполнилось аж 19 лет! Она пиарится в Госдуме, как очень важный блогер. Её выставляют чуть ли не лидером какого-то никому неизвестного молодёжного движения, типа бизнес-патриоты. Это патриоты, которые только что срали на Россию, живя заграницей.
И вот, объединение "молодых пиарщиков" приглашают на судоремонтный завод, чтобы эти вот "умудрённые опытом" "акуительнейшие специалисты" рассказали дядям и тётям, управляющим этим предприятием, как его развивать дальше!
Всё!
Эти дяди и тёти, изображая интерес к словам этой писюхи, которая кроме как тусоваться по гламурным тусовкам ничего в жизни не делала, кивают, охают и ахают. И тут вдруг всё у завода налаживается!

Писюха со своей туснёй давно уже уехала.
В общем, это больше похоже на то, как новая хозяйка приехала к своим холопам и дала ценные указания. Холопы взяли под козырёк и наконец-то стали работать. Без ценных указаний Песковой - они ну сидели и не знали, какую же гайку каким ключом крутить.

Вот в чём мрак ситуации. Нас приучают к кастовому обществу, в котором всё поделено. Они и их дети - элита. Вы все - быдло и холопы.
Не имеет значения ни ваш опыт, ни профессионализм, ни знания. Ничего. Имеет значение только ваше происхождение. Ах какой пленительное слово - происхождение.
Вот у Фантоцци и Лизоньки - оно правильное. А у вас - нет. И только это имеет значение.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 08.08.2017 в 20:20.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.08.2017, 19:53   #393
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
По моему, никто так и не понял, что на самом деле произошло. Никто никого ни на какую должность на судоремонтном заводе не назначал. Всё куда печальнее.
...
Все все поняли. Потому на заводе и потирают руки, что надеются, что она что-то для завода сделает, это будет ей для политического PR полезно.

А, что на работу устроить -это так, для примера. Естественно в Москву укатит. Но есть шанс, что забота о заводе ради личного PR будет.
Кинофил вне форума  
Старый 08.08.2017, 19:56   #394
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Так и здесь не дадут развалить. Она важна как интерфейс с руководством страны.
Да при чём здесь эта Лизавета Премудрая? Я о системе в целом. Но насчёт не дадут развалить... пардон, а кто ей помешает?.. У нас таких "интерфейсов" хоть лопатой греби - ни у кого никаких проблем
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 08.08.2017 в 19:58.
Крыс вне форума  
Старый 08.08.2017, 19:59   #395
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Да при чём здесь эта Лизавета Премудрая? Я о системе в целом. Но насчёт не дадут развалить... пардон, а кто ей помешает?..
Система везде такая - классовая. До коммунизма далеко.

Посмотрите американские сериалы, как там генералов, бывших прокуроров берут на бешеные оклады в коммерческие компании. Только ради связей.
И здесь тоже самое. Один в один.
Думаю, за детей бонз и там идет борьба, как за отставных генералов.

Она сама. Все свалит на заместителей.
Кинофил вне форума  
Старый 08.08.2017, 20:03   #396
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Цитата:
Узнав об успехах судоремонтного завода, АвтоВАЗ пригласил подымать производство Мару Багдасарян, а банк спермы Дагестана - Ксению Собчак.
В точку!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.08.2017, 20:06   #397
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В точку!
Зачем только смайлик непонятно.

Или вы прожили 90-е так и не узнав значение слова "крыша" в бизнесе?
Бывает бандитская, а бывает и такая, элитная - в нее никакой бандит не сунется.
Кинофил вне форума  
Старый 08.08.2017, 20:07   #398
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Ксюху в этом случае больше не увидят. Отрабатывать придётся карму до потери признаков жизни
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 08.08.2017, 20:09   #399
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ксюху в этом случае больше не увидят. Отрабатывать придётся карму до потери признаков жизни
Подозреваю, что вы правы.
На ней, как публичном человеке, можно ставить крест.

PS: Хотя, взять того же Медведева....
Кинофил вне форума  
Старый 08.08.2017, 20:10   #400
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Подозреваю, что вы правы. На ней, как публичном человеке, можно ставить крест.
Я имел ввиду буквально - на "производстве" отрабатывать. Типа шутка юмора. Ну не суть
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 08.08.2017, 20:27   #401
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Цитата:
Или вы прожили 90-е так и не узнав значение слова "крыша" в бизнесе?
Вы дожили до седых волос, но даже разжеванное дважды не смогли осилить. Причём тут "крыша"?
Если кому-то нужно было дать указания по поводу завода, то посылать туда свою дочку 19 лет от роду нести всякую пургу и читать лекции матёрым управленцам совершенно не нужно. Легко можно было позвонить кому надо и без этих нелепых телодвижений.
НЕ работает Лизонька на судоремонтном. НЕ занимает никакого поста, НЕ крышует никого. Она выполняет формальные указания, чтобы ей потом могли дать нужный пост в "королевстве" и награду за доблестный труд на благо Родины. НЕ в заводе дело.

Удивляюсь, как взрослые люди до сих пор шоу от жизни отличать не научились и смысла происходящего не понимают, путая всё и вся.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.08.2017, 20:35   #402
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Лет десять назад, я точно так же пытался донести простые, как мне казалось, истины и очевидное до своих знакомых в Луганске. Я приезжал туда регулярно и видел, к чему там всё идёт. Меня это настораживало и я пытался объяснить, что они сами двигаются к катастрофе.
Более того, когда я тут на форуме пытался разъяснить, что там идёт насильственная украинизация (правда термина такого тогда ещё не было) тот же Бразил (старожилы помнят) как нынешний Фантоцци пыхтел, пытаясь высмеять меня.

А через десять лет случилось даже страшнее, чем я мог предположить. Их самих стали убивать свои же!
И вот когда я сегодня пытаюсь донести свои беспокойства по поводу того, куда катимся мы, и к чему это приведёт, если ничего не изменится - меня снова пытаются высмеять "умники". Меня это не цепляет ничуть. Просто смотришь на всё это, как Ной перед Потопом.

Удивительно, что люди не видят всего того, что происходит с ними прямо сейчас. Уверены, что уж с ними-то ничего плохого никогда не случится. Ну точно мои знакомые луганчане десять лет назад.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.08.2017, 20:45   #403
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

А происходит следующее. После прививки от майдана на примере Украины, приближенные к кормушке решили, что им теперь уже ничто не угрожает. Оппозиции нет. Народ сам не выйдет. И даже будет пресекать любые попытки переворота (что правильно, кстати). А раз так, то ублюдки стали трактовать исторический момент в свою пользу и расценили нынешнее время, как час икс - когда можно безнаказанно урвать всё, сорвать Джек-пот. Повторить приватизацию = ограбление народа и завершить незаконченное. Разделить общество окончательно на рабов и холопов.

Маски срываются нагло и бесцеремонно. Никто уже никого не стесняется и ничего не боится. Паны уверовали в свою безнаказанность и ринулись выстраивать свою иерархию в стране, нагло и бесцеремонно разделяя то что осталось, делить власть.
Всё это мы уже проходили. И каждый раз заканчивалось всё это большой кровью.

Так вот, когда всё это начнётся и в лютой мясорубке начнут перемалывать нынешних "умников" - пусть не спрашивают, за что и как так произошло. Заслужили!

Смейтесь, господа! Смейтесь! Смех продлевает ощущение жизни.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.08.2017, 20:46   #404
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы дожили до седых волос, но даже разжеванное дважды не смогли осилить. Причём тут "крыша"? ...
При том, что на этом заводе собирались начать политическую карьеру дочери. Крышу создают ради разного гешефта. Не только экономического.
Здесь и политического.
Он должен был продемонстрировать, писюха сказала - сделала. Этот завод был бы под "крышей" Пескова, которому насрать на деньги от него. Но ему он нужен был процветающим примером.

Правда, в данном случае, похоже полный провал. Она все изговняла.
Кинофил вне форума  
Старый 08.08.2017, 20:48   #405
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Более того, когда я тут на форуме пытался разъяснить, что там идёт насильственная украинизация (правда термина такого тогда ещё не было) тот же Бразил (старожилы помнят) как нынешний Фантоцци пыхтел, пытаясь высмеять меня.
Да, да. Когда года с 95-го стали переводить комедии Гайдая на мову, это многим казалось просто забавным. Когда к концу девяностых учебники истории ужались до размеров книжицы карманного формата, где ВОВ уделялось 5(!) страничек ни о чём, кое-кто забеспокоился. Когда пошли заряды про бандеровцев-героев, правильных и неправильных укров и суть истинного "патриотизма", а противостояла этому в нашем скудном информационном пространстве только запрещённая ныне КП Украины, большинству уже было и не до того - выжить бы хоть как-то, ну тем, кто ещё не свалил, и хрен с той политикой. Всё так и было. Хотя, с другой стороны, что можно было сделать на местах?.. Хз. Глобальными процессами рулили из Киева, централизация со времён Кравчука, самоуправление - фикция для дураков. И вот во что всё вылилось в итоге. О чём я и говорил неоднократно - эта пружина сжималась очень долго, корни гораздо глубже, чем многим сейчас кажется.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Закрытая тема

Метки
diy, в украине полдень, выноси святых, жидко обосрался, кошкам жопы подотри, миллиарды газпрома, поешь говна, сам дурак, слишком умный, уважаемый сэр, умный слишком, утренняя дойка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru