Сценарист.РУ
Старый 22.12.2017, 09:12   #76
Юный сценарист
Юморист
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Отправить сообщение для Юный сценарист с помощью Skype™
По умолчанию Re: Платно оформить сценарий

Да нет у меня пенсии, не дожил...а вот душу жалко, пригодится еще.
Юный сценарист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 05:39   #77
Карандаш
Читатель
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Платно оформить сценарий

Спасибо всем откликнувшимся. Уже нашел нужного человека
Карандаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 08:11   #78
Андрей Львов
Читатель
 
Аватар для Андрей Львов
 
Регистрация: 04.01.2018
Адрес: Франция, Гоа (Индия)
Сообщений: 0
По умолчанию Ищу сценариста для создания сценария по мотивам повести:"Приключение русски Франции"

Здравствуйте уважаемые сценаристы. Я ищу соавтора сценария многосерийного фильма по мотивам моей повести "Приключение русских во Франции". Повесть состоит из двух книг общим объёмом 200 листов А4. Первая книга: Приключение русских в Иностранном Легионе.
Вторая книга: Приключение русских на Лазурных берегах.

Последний раз редактировалось Сашко; 04.01.2018 в 10:29. Причина: Ошибка компьютера.
Андрей Львов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 16:44   #79
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Разыскивается соавтор для написания сценария (или прошу сориентировать по бюджету)

Приветствую всех!

Разыскивается соавтор или креативный исполнитель для написания сценария полнометражного игрового фильма на основе готового литературного произведения. Жанр – мистическая притча, психологический детектив с элементами комедии/фарса.

Или любезно прошу профессионалов данного сообщества хотя бы примерно сориентировать меня по бюджету подобной работы (ссылку на литературную основу предоставлю; общий объем – чуть больше 100 000 печатных знаков с пробелами), с учетом сложности творческой задачи.

В чем суть проблемы:
Я – мастер пера (профессиональный редактор, переводчик, публицист и литератор), и могу сказать без ложной скромности, что в полной мере владею языком прозы и поэзии. Языком же кинематографа я не владею от слова "совсем". И дело не только в знании профессиональных тонкостей технического характера (таких как умение рассчитать хронометраж и т.д.), а в наличии особого творческого видения, кинематографического таланта, которого у меня просто нет (должна же была природа на чем-то отдохнуть!). Попытка написать сценарий собственными трудами завершилась полным провалом, причем еще на стадии самооценки - этот сценарный выкидыш я даже показывать никому не хочу, хотя литературная основа вполне достойная.

Особо подчеркну: задача не только в том, чтобы просто переписать текст и преподнести в соответствующем формате сюжетную линию произведения, диалоги, описание интерьеров и т.п. (это, как я полагаю, самая простая часть работы) – а и в том, чтобы передать атмосферу повествования, его многослойную фактуру (максимально приближенная к реальности фабула, за которой кроются отсылки к вечным сюжетам + нотка иронии и намек на то, что все происходящее, или хотя бы часть его, – это всего лишь фарс и плод больного воображения главного героя).

В общем, задача нелегкая, и необходим человек, который бы реально "загорелся" и проникся новеллой, и с которым можно было бы работать на одной волне. Но в случае дальнейшего продвижения и успеха этого творческого проекта может получиться действительно очень "интересное кино", причем как для массового зрителя, так и для более взыскательной публики.

Заинтересовавшихся прошу писать в эту тему, в личный кабинет или на почту shestov_anamnesis@inbox.ru

Последний раз редактировалось Елена Колесова; 22.01.2018 в 16:48.
Елена Колесова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 18:45   #80
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Разыскивается соавтор для написания сценария (или прошу сориентировать по бюджету

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Приветствую всех!

Языком же кинематографа я не владею от слова "совсем". И дело не только в знании профессиональных тонкостей технического характера (таких как умение рассчитать хронометраж и т.д.), а в наличии особого творческого видения, кинематографического таланта, которого у меня просто нет (должна же была природа на чем-то отдохнуть!). Попытка написать сценарий собственными трудами завершилась полным провалом, причем еще на стадии самооценки - этот сценарный выкидыш я даже показывать никому не хочу, хотя литературная основа вполне достойная.

Особо подчеркну: задача не только в том, чтобы просто переписать текст и преподнести в соответствующем формате сюжетную линию произведения, диалоги, описание интерьеров и т.п. (это, как я полагаю, самая простая часть работы) – а и в том, чтобы передать атмосферу повествования, его многослойную фактуру (максимально приближенная к реальности фабула, за которой кроются отсылки к вечным сюжетам + нотка иронии и намек на то, что все происходящее, или хотя бы часть его, – это всего лишь фарс и плод больного воображения главного героя).
Атмосфера зачастую в сценарии совсем не видна. Жизнь в сценарий вдыхает режиссер (или сам сценарист, если он же является режиссером).

И кто лучше вас сможет передать эту атмосферу?.. Может, ваш вариант сценария был не так уж и плох. Сценарии всегда выглядят суховато.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 10:26   #81
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Разыскивается соавтор для написания сценария (или прошу сориентировать по бюджету

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Атмосфера зачастую в сценарии совсем не видна. Жизнь в сценарий вдыхает режиссер (или сам сценарист, если он же является режиссером).

И кто лучше вас сможет передать эту атмосферу?.. Может, ваш вариант сценария был не так уж и плох. Сценарии всегда выглядят суховато.
Спасибо на добром слове! На самом деле сценарий весьма хорош, если его использовать для определенной цели - свернутый в трубку, он может служить весьма эффективным, отлично сбалансированным по руке средством для истребления мух и других летающих паразитов.

А если серьезно, то "атмосфера" фильма зависит от целого переплетения различных обстоятельств и художественных приемов: здесь и диалоги, и игра актеров, и постановка света, и музыка, и интерьеры... Иногда просто лицо крупным планом в кадре цепляет за душу - причем, если бы оператор чуть изменил ракурс, или сцена продлилась бы на пару секунд дольше, то волшебство вполне могло бы исчезнуть. (Прошу прощения за прописные истины, на вручение приза "Мисс очевидность 2018" не приглашайте - все равно не приеду).

При изучении "конъюнктуры рынка" у меня сложилось впечатление, что у нас в стране (и не только) каждый суслик в поле - агроном, то есть каждый второй - автор гениального сценария голливудского блокбастера. Но я не суслик, а становиться агрономом не входит в планы моего карьерного роста.

Как я уже писала, тут дело не в отсутствии таких-то профессиональных навыков, которым можно научиться при желании. Вот простой пример: попытка создать собственными трудами обложку книги провалилась с треском - причем не только и не столько из-за отсутствия необходимых навыков работы с графическими редакторами (это как раз можно освоить, была б нужда), а по причине отсутствия художественных способностей. И всего-то нужно было соединить три картинки на одной странице и добавить несколько строк текста - а ничего не вышло. Разваливается композиция, хоть ты плачь. А дело, возможно, в каком-то градусе угла поворота, или в лишнем миллиметре от края рамки, или в неуловимом оттенке цвета - а этому невозможно научиться по определению.

Поэтому пришлось даже такую простую работу доверить профессионалу - который подобные тонкости чувствует по наитию, поскольку именно здесь проходит грань между мастерством профессионала и магией таланта. Чего уж говорить о кино, где уровень сложности выше на несколько порядков?

Последний раз редактировалось Елена Колесова; 27.01.2018 в 10:28.
Елена Колесова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 14:49   #82
Е.Алтухува
Читатель
 
Регистрация: 18.03.2018
Сообщений: 0
По умолчанию Хотим с мужем сняться в фильме

Кто-то может написать сценарий или дать идею? Хотим с мужем сняться в короткометражке. Где нас грабят и раздевают на улице, сцен физ. насилия не должно быть. Но вот унижение от раздевания должно быть
Е.Алтухува вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 16:44   #83
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Хотим с мужем сняться в фильме

Цитата:
Сообщение от Е.Алтухува Посмотреть сообщение
Кто-то может написать сценарий или дать идею? Хотим с мужем сняться в короткометражке. Где нас грабят и раздевают на улице, сцен физ. насилия не должно быть. Но вот унижение от раздевания должно быть
Ну уж нет, без сцен физического насилия хорошего фильма не выйдет. Это вам тут любой подтвердит.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 17:08   #84
Е.Алтухува
Читатель
 
Регистрация: 18.03.2018
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Хотим с мужем сняться в фильме

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Ну уж нет, без сцен физического насилия хорошего фильма не выйдет. Это вам тут любой подтвердит.
Изнасилования не должно быть.
Е.Алтухува вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 17:35   #85
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Поиск соавтора. Часть 2

Е.Алтухува, извините, а почему такие требования? Чем так дорого унижение от раздевания?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 17:39   #86
Е.Алтухува
Читатель
 
Регистрация: 18.03.2018
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Поиск соавтора. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Е.Алтухува, извините, а почему такие требования? Чем так дорого унижение от раздевания?
Чтобы нерв был в сюжете.
Е.Алтухува вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 17:59   #87
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Поиск соавтора. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Е.Алтухува Посмотреть сообщение
Кто-то может написать сценарий или дать идею? Хотим с мужем сняться в короткометражке. Где нас грабят и раздевают на улице, сцен физ. насилия не должно быть. Но вот унижение от раздевания должно быть
Наркоторговцы часто прячут наркоту в заднем проходе. Обезумевшие наркоши нападают на чинную семейную пару, ибо они их приняли ( кто-то сказал наркоманам), что эти двое наркокурьеры. Не найдя наркотиков даже в заднице обезумевших от ужаса людей, они отбирают у них деньги.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 18:12   #88
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Поиск соавтора. Часть 2

Или еще идея. Ревнивая жена нанимает гопников, чтобы проучить мужа и любовницу. Гопники похищают заказанных, вывозят в лес, заставляются раздеться и голыми рыть себе могилу. А потом прихватив одежду жертв уезжают и те голые вынуждены идти по шоссе.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 18:19   #89
Е.Алтухува
Читатель
 
Регистрация: 18.03.2018
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Поиск соавтора. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Или еще идея. Ревнивая жена нанимает гопников, чтобы проучить мужа и любовницу. Гопники похищают заказанных, вывозят в лес, заставляются раздеться и голыми рыть себе могилу. А потом прихватив одежду жертв уезжают и те голые вынуждены идти по шоссе.
Хотелось, чтобы была муж и жена, а не любовница. Хотя идея неплохая.
Е.Алтухува вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 18:35   #90
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Поиск соавтора. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Е.Алтухува Посмотреть сообщение
Хотелось, чтобы была муж и жена, а не любовница. Хотя идея неплохая.
Тогда берем две пары. Первая пара страдает от ревнивой жены. Идут голыми по трассе. Встречают другую пару и насильно раздевают их.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
писать, поиск, соавтор, сценарий, это чё?


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru