Сценарист.РУ
Старый 16.12.2016, 11:14   #181
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Забава Путятична Посмотреть сообщение
Да, остались погибать семьи с детьми на морозе без жилья, понятно это не их вина. Они выполняли приказ без обсуждений, это обязанность и мы это не обсуждаем.
На войне мирное население страдает всегда, оно оказывается между молотом и наковальней и гибнет мирных всегда гораздо больше, чем бойцов обеих сторон. На морозе остались без дома? Их кто-то приютил обязательно. Зато уничтожены фашисты, находившиеся в доме! Люди свою жизнь отдавали, чтобы уничтожить хотя бы несколько врагов, именно поэтому советский народ победил. А либеральные обвинения наших бойцов, что они, уничтожая врага, разрушали дома мирных жителей - это маленькая хуцпа.

Цитата:
Сообщение от Забава Путятична Посмотреть сообщение
Меня мучил всегда другой вопрос: почему выделили только Зою? Почему, например, не Веру Волошину, которая погибла точно также? Почти не других диверсантов?
Потому что героев были миллионы. Думаете, в нынешней войне нет других героев, кроме Гиви и Моторолы? Есть, и очень много командиров, которые точно так же защищают свою землю. Просто так вышло, что военные корреспонденты стали писать именно о них, и эти люди стали для нас символами. Собирательными образами доблести и героизма. Точно так же и герои ВОВ, именно поэтому люди возмутились. Оскорбив память Зои, оскорбили всех советских героев, совершивших подвиг ради победы над коричневой чумой.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 16.12.2016 в 11:18.
Элина вне форума  
3 товарища(ей) поблагодарили:
Арктика (16.12.2016), ЕжеВика (16.12.2016), Личная (16.12.2016)
Старый 16.12.2016, 11:30   #182
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Давайте вернемся к объявлениям, а не обсуждениям фильмов и событий.

Блгдрю за понимание.
Извините. Долго писала ответ, увидела ваше сообщение уже после того, как отправила свое.

То, о чем говорит ЗП нельзя оставлять без ответа. Перенесите, пожалуйста, обсуждение в Курилку или в какую-то отдельную тему.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 16.12.2016, 11:32   #183
Забава Путятична
Читатель
 
Аватар для Забава Путятична
 
Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Элина, я во многом с Вами согласна! Но здесь попросили прекратить обсуждения, поэтому ждем новых объявлений о конкурсах)
__________________
не нужны мне лайки
я их не люблю
лучше присылайте
каждый по рублю
Забава Путятична вне форума  
Старый 16.12.2016, 11:35   #184
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Забава Путятична Посмотреть сообщение
Элина, я во многом с Вами согласна! Но здесь попросили прекратить обсуждения, поэтому ждем новых объявлений о конкурсах)
Я вам в Курилке напишу ответ.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 16.12.2016, 11:42   #185
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Забава Путятична Посмотреть сообщение
Надо ли говорить, что инстинкты самосохранения у многих выходят на первый план.
И да, тогда у меня не было детей. сейчас трое. У меня еще и материнские инстинкты.
это я к чему. Нельзя так однозначно воспринимать все в истории. Кого-то защишать. а кого-то осуждать. выйдите на мороз с детьми ночью босиком и постойте.
Вот когда человек может побороть свои инстинкты ради других людей - это и есть подвиг.
Это нормально, когда человек находит какие-то оправдания для предателей и дезертиров. Но главное, чтобы в сложной ситуации он не старался спасти свою жизнь и жизнь близких за счет чужих жизней.

Ну вышли студенты постоять босиком на снегу. А если бы им сказали: - не выдержишь десять минут - убьют твоего друга. Или: - продержишься полчаса - все зайдут в аудиторию, а ты постоишь еще полчаса. Или еще что-то в этом роде.


Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Давайте вернемся к объявлениям, а не обсуждениям фильмов и событий.
Блгдрю за понимание.
Понятно, но вопросы поставлены важные.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/

Последний раз редактировалось Эстас; 16.12.2016 в 11:45.
Эстас вне форума  
Благодарность от:
Элина (16.12.2016)
Старый 17.12.2016, 05:45   #186
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Вот когда человек может побороть свои инстинкты ради других людей - это и есть подвиг.
...
У стадных, если хотите коллективных животных, подвиг тоже в инстинкте и он конфликтует с инстинктом самосохранения. Так что какой инстинкт возьмет вверх. У муравьев - там все герои.
Кинофил вне форума  
Старый 17.12.2016, 17:36   #187
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Кинофил, думаю, вы очень все упрощаете. Лично я не знаю, насколько осознанно муравьи идут на самопожертвование, насколько сложно им отказаться от всего, что их связывает с жизнью. И насколько они в курсе, что умирать больно, и в какую-то минуту очень больно. Ну и так далее.
А впрочем, я смотрела, разговор давно перешел в Курилку, так что не надо меня провоцировать.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 08.01.2017, 14:07   #188
Бяка и Бука
Читатель
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: Тмутаракань
Сообщений: 77
Отправить сообщение для Бяка и Бука с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Возможно, данная инфа окажется полезной:

В конце февраля пройдет VIII питчинг дебютантов. Прием заявок – до 12-го января 2017-го года.

Организаторами питчинга традиционно выступили Союз кинематографистов России, Молодежный центр Союза кинематографистов России и Национальный фонд поддержки правообладателей.

Цель питчинга – открытие новых имен в отечественном сценарном кинематографическом мире, презентация новых проектов и поиск свежих идей для развития российского кино. Молодые кинематографисты получают возможность представить свои проекты перед экспертным жюри, состоящим из профессионалов в области кино.

За годы проведения питчинга в нем приняло участие около 3 тысяч сценарных работ молодых кинематографистов из ведущих творческих ВУЗов и киношкол. На данный момент на основе проектов, участвовавших в питчингах, снято более 20 фильмов. Коме того, ряд полнометражных проектов находится в стадии девелопмента, в частности, проект Александра Тарасова «Второй Гидроагрегат», ставший лауреатом VII Питчинга Дебютантов. Молодые кинематографисты имеют возможность получить специальные призы от технических и образовательных партнеров питчинга. Целый ряд проектов, вошедших в шорт-лист питчинга в категории «Полный метр», принимают участие в конкурсах Министерства культуры РФ и Фонда кино.

По традиции, в жюри питчинга входят ведущие представители киноиндустрии. Так, в этом году свое участие в Экспертном совете подтвердили известные отечественные продюсеры – Алексей Петрухин, Вадим Горяинов, Илья Бачурин, Жора Крыжовников, Катя Филиппова, Иван Кудрявцев, Елена Гликман, Виктор Будилов, киноэксперт Олег Иванов, киножурналист Нина Ромадановская.

К участию в питчинге приглашаются дебютанты, граждане Российской Федерации, принимавшие участие на момент подачи заявки как сценарист, режиссер или продюсер не более чем в одном полнометражном фильме (в категориях «Игровое полнометражное кино», «Телесериалы» и «Короткий метр»), не более чем в пяти документальных фильмах (в категории «Документальное кино»).

К рассмотрению принимаются работы в следующих категориях:

1) Игровое полнометражное кино – заявки и сценарии полнометражных игровых фильмов и телефильмов хронометражем свыше 60 минут.

2) Телесериалы – заявки и сценарии пилотных серий телесериалов.

3) Короткий метр – заявки и сценарии игровых фильмов продолжительностью до 30 минут.

4) Документальное кино – заявки на создание документальных фильмов.

Для участников VIII питчинга будут проведены специальные тренинги как в период приема заявок, так и в период подготовки к защите проектов.

Для того чтобы заявить проект на Питчинг, необходимо заполнить анкету.

Из присланных заявок Отборочная комиссия отберет 20 проектов в каждой номинации, из которых затем Экспертный совет, состоящий из ведущих продюсеров отечественного кино, отбирает по 10 проектов в каждой категории для публичной защиты. Организаторы питчинга формируют призовой фонд для возможности реализации проектов.

Лауреаты Питчинга в каждой номинации получают денежный приз от Союза кинематографистов России и письмо поддержки от Союза кинематографистов России в Фонд кино и Министерство культуры РФ для дальнейшей реализации. Победители и участники Питчинга в каждой номинации получают призы от организаторов Питчинга, членов Экспертного совета, партнеров Питчинга.

Информация о призах будет размещена на сайте www.moviestart.ru и в официальной группе «Питчинг дебютантов» на facebook.com.

Положение Питчинга: http://moviestart.ru/debutants-pitch...ov/polozhenie/
__________________
Когда в тебя не верит никто, веришь только в самого себя.
Бяка и Бука вне форума  
Старый 08.01.2017, 14:10   #189
Бяка и Бука
Читатель
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: Тмутаракань
Сообщений: 77
Отправить сообщение для Бяка и Бука с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

И вот еще сообщение от I Want Film:

Проект КИНОТЕКСТ при поддержке платформы IWantFilm запускает уникальный воркшоп от потрясающей Ольги Шенторович, главного редактора ПК СРЕДА. Человек, ответственный за выход одних из лучших сериалов последних лет (Фарца, Метод, Обратная сторона луны, Мажор, Клим), в течение двух дней по авторской методике будет разрабатывать со сценаристами пилотную серию телесериала!

Узнать более подробную информацию и подать заявку на участие в воркшопе Вы можете, пройдя по ссылке: https://iwantfilm.ru/contest/22


Команда IWantFilm
__________________
Когда в тебя не верит никто, веришь только в самого себя.
Бяка и Бука вне форума  
Старый 09.01.2017, 08:43   #190
Игор
Читатель
 
Регистрация: 27.05.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

С фейсбука.

Уважаемые сценаристы!
Компания «ГлавПродакшн» ищет заявки:
ЖАНР: сериал - женский детектив, мужской детектив
Формат канала: ТВЦ, Пятый канал
Тип построения сюжета – горизонтальный.
Количество серий: от 4 до 16
Проект должен иметь потенциал большого количества повторов.
Социальный статус: без ограничений.
Аудитория: 30 +
На данный момент нужен только этот формат!
Вам необходимо предоставить:
- Краткий синопсис
- Желательно наличие посерийника (хотя бы логлайн каждой серии)
- Свои контакты
ЖАНР: комедия, новогодняя комедия (полный метр):
Референсы: «Тариф «Новогодний», «Гороскоп на удачу», «8 первых свиданий», «Президент и его внучка».
Вам необходимо предоставить:
- Краткий синопсис
- Свои контакты
ЖАНР: полнометражный мультипликационный фильм.
Референсы: «Снежная королева», «Рождественская история»
Вам необходимо предоставить:
- Краткий синопсис
- Свои контакты
Пожалуйста не надо присылать готовые сценарии - их никто не читает!
Оплата:
Если заявка нас заинтересует, мы с Вами дополнительно свяжемся. Условия по оплате выбранных нами проектов обсуждаются индивидуально с авторами.
Сроки подачи заявок:
До 30 января 2017
Обратная связь:
Мы связываемся с авторами в случае заинтересованности. Писем приходит очень много, у нас нет возможности всем ответить, почему не подошла заявка. Просим Вас отнестись с пониманием.
Контакты:
E-mail для заявок: script@glavproduction.com
Контактное лицо: Юрий Васильев
Игор вне форума  
Благодарность от:
кирчу (09.01.2017)
Старый 09.01.2017, 08:56   #191
Верона
Студент
 
Аватар для Верона
 
Регистрация: 15.06.2015
Сообщений: 150
Хорошо Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Благодарю за инфу!
Верона вне форума  
Старый 10.01.2017, 09:31   #192
Личная
Киновед
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,035
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

ЕЖЕГОДНЫЙ СЦЕНАРНЫЙ КОНКУРС
НА ГРАНТ В РАЗМЕРЕ 450 000 РУБЛЕЙ НА СЪЕМКУ ФИЛЬМА
СРОКИ ПРИЕМА ЗАЯВОК В 2017 ГОДУ:
c 21 ДЕКАБРЯ 2016 по 01 МАРТА 2017
http://www.potentialfest.com/contest/
__________________
Улучшение материального благосостояния всегда сопровождалось ухудшением качества жизни.
Б.А.Лиетар
Личная вне форума  
Старый 10.01.2017, 15:05   #193
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

ЕЖЕГОДНЫЙ СЦЕНАРНЫЙ КОНКУРС


В условиях - возраст конкурсантов от 18-35. А на форуме, многим уже больше 35-ти. Вот так... Опыт, не жизненный, ни сценарный, этот конкурс учитывать не желает.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 10.01.2017, 15:06   #194
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
возраст конкурсантов от 18-35
В положении о конкурсе написано 18+
Мухомор вне форума  
Старый 13.01.2017, 21:13   #195
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Где-то давал ссылку на этот конкурс. И решил даже сам поучаствовать. Но не могу загрузить туда сценарий. Кто знает, почему?
http://kinoua.org/ua/application
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru