Сценарист.РУ
Старый 22.09.2020, 19:19   #886
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
А как может получиться путем проб и ошибок, если не случайно?
Случайно - это когда случайно находишь, например, клад.
Путем проб и ошибок - это когда поставил себе цель найти клад и ищешь его путем проб и ошибок. И потом находишь, но это уже не случайность.

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
То есть, заключенные могли оставаться артистами и не валить лес?
Речь идет о личностях с полной свободой выбора. Свободных.
А в заключении с принуждением дело иное. Тем не менее, и там артисты становились артистами лагерных театров. И Солженицын писал в лагере, потому писатель и знал, к чему идёт и стремится.

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
То есть, когда собака дрессированная за кусочек колбасы, то это ее, у нее такие способности. В этом что-то есть.
Человек... никогда ничего не делает без мотивов. Мотивации. Они, мотивации, бывают разными - материальные, эмоциональные, психологические. И все мотивации в какой-то мере - кусочки колбасы.

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Я думаю, отношение к рабам у рабовладельцев иное.
К счастью, и сам не рабовладелец, и время сейчас другое, так что это не по теме. Сейчас "потомки рабов" раком ставят "потомков рабовладельцев". Страшный суд. Сегодня все платят за всё.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 22.09.2020, 19:24   #887
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Предполагаю, что вы не так просто бросили, а потому, что что-то изменилось в подходе редакторов.
Сценарии перестал писать, потому их невозможно продать. Там круговая оборона и непробиваемые междусобойчики, чужим туда не влезть.
К тому же форматы - тошные.
Книги перестал писать по той же причине, плюс к тому гонорары там сегодня ничтожны.
Статьи последние пару зим длинными вечерами писал, когда было время, и темы были мне очень интересны. Пишешь, обучаешься по теме и ещё за это что-то получаешь. Кстати, за зиму полтос накидывал.
Ничего сегодня бесплатно делать не буду. У меня нет безусловного дохода, как у любого, потому я как все. Нет же идиотов ходить работать грузчиком бесплатно. Нет таких идиотов и среди райтеров.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 22.09.2020 в 19:28.
адекватор вне форума  
Старый 22.09.2020, 19:59   #888
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Там круговая оборона и непробиваемые междусобойчики, чужим туда не влезть.
Помню какой-то актер говорил, что ему Леонов сказал, что тому сниматься нужно в кино, а тот сказал, что знает, на что Леонов сказал - "но мы тебя не пустим".

Смешно конечно.
Думаю, что там где круговая порука, там заработков нет.
Как клещи присосались и кому сколько достанется, кто сколько успеет, пока не потравят.

Есть два такие понятия, как усталость и насыщение.
Когда насыщен, то силы есть и нужно только волевое усилие, а когда усталость, то тут уже нужен отдых.

У меня, видимо то, что называют профессиональным выгоранием, в теме творчества.
И меня это беспокоит, так как говорят, что личность только через творчество развивается. А работа есть и там вроде бы понемногу работаю, но там платят мало и есть моменты когда нужно быть вреблюдом, который делает работу не требующую квалификации.
Я тогда себя еще большим тупицей ощущаю.
Смотрю человек программу написал и она всем нужна и думаю, - какой я неудачник, что так не могу. Как вообще люди такое могут, чтобы куча функций.
Или тот у кого золотые руки, или художники, - всем завидую.
Получается ни отдыхать не умею, ни своим делом заниматься.

Какой может быть отдых, когда отвлекаешься на чей-то успех.
Сергей Титов вне форума  
Старый 22.09.2020, 20:23   #889
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Наверное, я если сам захотел как верблюд работать, то и работаю так, - место творчеству всегда есть.
Сергей Титов вне форума  
Старый 22.09.2020, 21:21   #890
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Думаю, что там где круговая порука, там заработков нет.
Строго наоборот. Все денежные, синекурные, высокодоходные места обороняются насмерть.

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Есть два такие понятия, как усталость и насыщение.
Усталость бывает разная. Текущая, когда часок поспал и всё прошло. И глубинная.
А лучший отдых - это не безделье, а смена занятий.
насыщение - это удовлетворение - мол, всё, теперь хорош, хватит. А пресыщение - вот это качественно другое. Это когда всего уже в этой жизни пережрал.

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Смотрю человек программу написал и она всем нужна и думаю, - какой я неудачник, что так не могу.
А юным балеринам не завидуешь? Как они вертятся на пальчиках.
Может, слишком глубоко знаю социум и людей, но зависть это ошибочное чувство. Злокачественное. Людей можно или уважать за что-то, за профессионализм, успехи, брать с них пример. Или сочувствовать. Потому что иногда за внешними шикарными ширмами они живут в аду.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 22.09.2020, 21:22   #891
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
К тому же форматы - тошные.
А может быть вопрос не в форматах, а в том что до седых яиц дожили, но с сестрой таланта так и не подружились.
Натан вне форума  
Старый 22.09.2020, 21:26   #892
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
А может быть вопрос не в форматах, а в том что до седых яиц дожили, но с сестрой таланта так и не подружились.
Ну... "Не жили богато - неху.й начинать" (с) Народ.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 22.09.2020, 21:28   #893
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
место творчеству всегда есть
Да. В любом месте, деле и времени у любого и каждого.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 22.09.2020, 21:34   #894
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Мне на днях заказец понравился "на одной из бирж". Такой простой парень заказчик дает тему "Какие акции самые доходные".
Требования к статье высочайшие. Платит, правда, "два счетчика", но один х копейки.
Я там когда-то ради спортпрофинтереса делал статью о палладии, уровня газеты "Коммерсант". Её забрали едва успел дописать.
Так я там провел полный анализ мировой ситуации, перелопатил тучу источников, и сделал вывод. Как выяснилось через год - точный прогноз. Палладий вырос очень круто.
Теперь некий заказчик с простым видом "под дурачка" "хотит", чтобы ему сделали расклад, который может стоить миллиарды, за сущие копейки.
Ага. сейчас, да-да. конечно.
Кто-нибудь напишет, исходя из общедоступной инфы, без просечки тенденций и аналитики.
Попрет, за косарь то.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 23.09.2020, 11:00   #895
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Теперь некий заказчик с простым видом "под дурачка" "хотит", чтобы ему сделали расклад, который может стоить миллиарды, за сущие копейки.
Ага. сейчас, да-да. конечно.
Как-то слушал (купили в складчину) курс Пузата, о том, как создавать сайты, - он там в пример приводил человека, который покупал тексты за 30 копеек за 1000 знаков.

Предполагаю, что заказчики тоже такое слышали.
С другой стороны, есть сейчас компании, которые специализируются на заработках с сайтов и у них есть штатные журналисты которые переписывают интернет, собирая все в единую статью.
Есть конечно и те, кто сам заказывает, но там ситуация такая, что купить он может, а потом у него скопируют и растиражируют размывая контент и заработать на этой статье он может и не смочь.
Тут дело связано с риском.
Да, у вас работа, а у него не известно, окупится ли данная статья, будут ли посетители из поиска или с сайта.
Есть ли вообще ядро посетителей, которые мониторят обновления и читают все статьи.

В общем, написать хотел не об этом, а о том, что возникло чувство, что я теперь по другую сторону, - был на форумах тем, кто приходит и видит, что все опытные и знающие, а я сижу и все жду, что чему-то научусь.
А теперь, тоже что-то умею, но нифига меня это не радует.
нужно бы еще понять почему.
Суть видимо в том же возбуждении и торможении, - если ты учишься, то не всегда думаешь об учебе; а если ты работаешь, то не всегда думаешь о работе.Так наверное у людей устроено, - вечно быть недовольными своим положением.

Или это недовольство идет в довесок к деятельности.

В любом случае, почему-то позавидовал двоечникам, - они вроде как со школы, только одним и тем же интересуются и занимаются.
Всегда не учатся и веселятся, а потом нанимают и снова ничего не делают и веселятся.

Еще притчу про Исуса вспомнил, как богатый юноша у него спросил как быть. притча заканчивается словами, что легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому попасть в царствие небесное.

Смысл видимо в том, что богатый не сможет отказаться от зарабатывания и потому, вопрос его, про то, как быть идеальным, пустой. Может быть, здесь о том, что невозможно делать два дела сразу.
"Раздай свое имущество нищим и иди ко мне в ученики."
Если хочешь учиться, то не получится работать, а если работаешь, то не получится учиться.
Сергей Титов вне форума  
Старый 23.09.2020, 11:37   #896
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Как-то слушал (купили в складчину) курс Пузата
Если бы не сказал, что в складчину, то я бы тебя назвал лошарой.


Пузат известный создатель говносайтов... и разводила. Что очевидно для любого, обладающего хоть одной извилиной - зачем бы он учил создавать ГС, если его собственные ГС были бы сверхприбыльными, как он утверждает.


Для тех, кто не знает. Говносайт - это сайт, созданный не для людей, а для ловли поискового трафика. Вбиваешь в гуглояндекс "хачу сцинарий писать", тыкаешь в одну из ссылок, и попадаешь на говносайт со статьей говнорерайтера. Ничего ценного не получаешь, и валишь оттуда, стараясь навсегда забыть дорогу на этот ГС. Но перед этим тебе показывается реклама. Может ты на нее даже кликнешь - за что владелец ГС получит копеечку. Но для ловли трафика нужно вывести ГС в топ результатов поиска, что для ГС в наше время нереально - лишь случайно на небольшое время может получиться.



Если что, я не жертва Пузата или какого-то подобного убожества. У меня огроменный опыт IT (еще с 80-х, а инета с 90-х - как будто не миллениум, а поколение Z, рожденное на 20 лет раньше срока), знаю настолько много, что слышал даже про Пузата.
хочется вне форума  
Старый 23.09.2020, 12:30   #897
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Пузат известный создатель говносайтов... и разводила.
Платные курсы "Как легко заработать много денег".
Аудитория оплатила и собралась. Выходит лектор:
- Для того, чтобы заработать много денег, надо организовать платные курсы.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 23.09.2020, 12:46   #898
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Если бы не сказал, что в складчину, то я бы тебя назвал лошарой.
А я бы не обиделся, - лох - лицо обманутое хулиганами.
Я изо всех сил стараюсь перестать попадаться на обман.
Например, когда человек делает вид, что хочет учиться и я в это верю.

Или еще такое, - "простите я больше так не буду".
В это уже меньше верить стал, - точнее верю, но ищу подтверждения, иногда...

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Пузат известный создатель говносайтов... и разводила. Что очевидно для любого, обладающего хоть одной извилиной - зачем бы он учил создавать ГС, если его собственные ГС были бы сверхприбыльными, как он утверждает.


Для тех, кто не знает. Говносайт - это сайт, созданный не для людей, а для ловли поискового трафика. Вбиваешь в гуглояндекс "хачу сцинарий писать", тыкаешь в одну из ссылок, и попадаешь на говносайт со статьей говнорерайтера. Ничего ценного не получаешь, и валишь оттуда, стараясь навсегда забыть дорогу на этот ГС. Но перед этим тебе показывается реклама. Может ты на нее даже кликнешь - за что владелец ГС получит копеечку. Но для ловли трафика нужно вывести ГС в топ результатов поиска, что для ГС в наше время нереально - лишь случайно на небольшое время может получиться.
Понятнее даже и не сказал бы.
Только мне хочется верить, что мои сайты были не гс.
Хотя я понимаю, что качество статей было даже может быть хуже чем на гс.
И видимо я в это все скатился, в надежде заработать.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Если что, я не жертва Пузата или какого-то подобного убожества. У меня огроменный опыт IT (еще с 80-х, а инета с 90-х - как будто не миллениум, а поколение Z, рожденное на 20 лет раньше срока), знаю настолько много, что слышал даже про Пузата.
А семикомнатного Камчеса знаете?

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Платные курсы "Как легко заработать много денег".
Аудитория оплатила и собралась. Выходит лектор:
- Для того, чтобы заработать много денег, надо организовать платные курсы.
Оглянитесь вокруг, - сколько таких сейчас людей, которые занимают сильную позицию, - учат бизнесу, учат покупать на торгах, продавать на биржах, ввозить в страну импорт.
Да даже учиться сдавая ЕГЭ учат, разбирая задачки без разбора теории.
Могли бы пойти дальше, но зачем?

Я вот думаю, еще раз взяться за структуру фильма, - за раз в голове не помещается все, сконцентрировано много в казалось бы простом.

А про зависть, - я думаю, что все это из области про треугольник Карпмана (жертва, помощник, нападающий), - где все в проигрыше.
И тот богатый юноша был одной из вершин треугольника.
Кстати все эти курсы, как организация этого треугольника.

Последний раз редактировалось Сергей Титов; 23.09.2020 в 12:51.
Сергей Титов вне форума  
Старый 23.09.2020, 13:04   #899
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
И видимо я в это все скатился, в надежде заработать.
Понятно. А чем реально заняты, зарабатываете на жизнь чем? Или пока мама с папой кормят?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 23.09.2020, 13:10   #900
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Понятно. А чем реально заняты, зарабатываете на жизнь чем? Или пока мама с папой кормят?
Зачем же на личности переходить?
Если интересно, то работаю, но практически на пол ставки, - остальное время, работаю дома и учусь, читая книги.
Ищу способ жить смиренно.
Сергей Титов вне форума  
Закрытая тема

Метки
большевик всуе, ветераном не являюсь, война башен кремля, двести литров крови, дебилы с паранойей, джинсы с йогуртом, донор мочи, из чего это вытекает, кизяк съедобен, лука плешь переел, маннергейма не отслеживал, нужно говно жрать, обожатель фюрера, отчего запоносил дядя, перепропагандонили всех, платошкин призывает, подгузник лизаветы, подлость и сектантство, помойка и шанхай, рф сегодня москва, с яйцами порядок, свинина в полутушах, соёбщество, тупик млять, я бы дал в морду


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru