Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.08.2013, 06:56   #106
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Может, есть резон замахиваться на более масштабные проекты?
Замахивайтесь. Но, учтите, что продюсеры не читают сценариев, которые они не заказывали (избитая истина).
А масштабные проекты пишутся именно на заказ. И заказываются они проверенным и своим авторам.

Сочинять масштабный проект и наудачу рассылать его по студиям - это всё-равно что ходить по квартирам и предлагать купить у вас Бентли или Майбах.
Тот, кто действительно созрел для покупки таких машин, покупать их у коробейника, возникшего на пороге квартиры - вряд ли станет.

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Создание сценария -- это
...прежде всего - время. В случае с созданием масштабного проекта, который автору никто не заказывал - время, потраченное впустую. Причём, абсолютно впустую (ибо весь этот фундаментальный труд будет выброшен в мусорную корзину, даже не прочитанным).

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
это и есть покупка лотерейного билета
...на розыгрыш, который продавцы билетов проводить не собираются.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 27.08.2013, 10:46   #107
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Князь М Посмотреть сообщение
Только иной раз подумаешь, что это пустая трата времени и откладываешь эти космические корабли и далекие планеы в другую папку.
Почему обязательно фантастика? Как раз нет. Прочитав несколько фантастических сценариев, размещенных на разных ресурсах, и изумившись фразе "Из сияния выходит коллапс", я стал держаться мнения: проще научить фантаста писать сценарии, чем сценаристу объяснить, что такое фантастика и для чего она. Не обо всех сценаристах речь, но о большинстве. Однако ведь есть же триллеры, боевики, психологические экшны в других декорациях, хотя бы исторических. Да и в современных реалиях можно вылепить что-нибудь этакое...
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 27.08.2013, 10:52   #108
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Замахивайтесь. Но, учтите, что продюсеры не читают сценариев, которые они не заказывали (избитая истина).
Эта истина до того избита, что криком кричит: не так это! Что ж они прочитали мой сценарий, если вы правы? Это в литературной фантастике меня знают, а в кино я никто и звать меня никак. Или вы полагаете, что я воспользовался протекцией или, того лучше, знаю кучу продюсеров с детских лет, вместе пьем и в бане паримся?
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 27.08.2013, 11:17   #109
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Хотя мистику купили. Два года назад. Так и лежит - дорого.
Он опять у вас? Два года не снимают - верни на базу?
Бурый Кролик вне форума  
Старый 27.08.2013, 11:19   #110
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Князь М Посмотреть сообщение
и откладываешь эти космические корабли
Это не про фантастику, а о полете мысли и качестве сборки. Навеяло обсуждением МД?

Последний раз редактировалось Бурый Кролик; 27.08.2013 в 11:33.
Бурый Кролик вне форума  
Старый 27.08.2013, 11:21   #111
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Что ж они прочитали мой сценарий, если вы правы?
Они и мой сценарий прочитали. И даже купили тоже. И по второму сценарию вот в сентябре начнутся переговоры о покупке. Но.
Только лишь потому, что эти сценарии не предполагают больших бюджетов (как и ваш, кстати, тоже). Только и всего.

Напишите завтра "Звёздные войны 7" или "Аватар 2" - то есть, что-то действительно масштабное, и мыкаться с этим масштабным проектом придётся до скончания века.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 27.08.2013, 11:29   #112
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Вычислитель

Нарратор, в каждой губернии свой масштаб. С чего бы я стал писать для Голливуда? Я писал для российского кино, имея в виду возможности российского кино. Для него "Вычислитель" достаточно дорогой проект, за миллион зеленых бумажек такой фильм на достойном уровне не снимешь. Этих миллионов нужно по минимуму пять, а лучше десять (и то если иностранных актеров-футболистов-дебоширов не приглашать).
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 27.08.2013, 11:38   #113
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Я писал для российского кино, имея в виду возможности российского кино. Для него "Вычислитель" достаточно дорогой проект,
А сколько составил бюджет?

В целом, скажу за себя, к примеру - то, что купили первый сценарий ПМ (и до сих пор ещё не экранизировали) - это стечение счастливых обстоятельств.
Купят в сентябре второй - будет второе стечение счастливых обстоятельств.
И не более того.

Говорить о том, что пора теперь приниматься за масштабные прокатные проекты - будет всё-таки несколько преждевременно. Ну, повезло пару раз - подумаешь...
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 27.08.2013, 11:49   #114
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
А сколько составил бюджет?

Говорить о том, что пора теперь приниматься за масштабные прокатные проекты - будет всё-таки несколько преждевременно. Ну, повезло пару раз - подумаешь...
Книжный Лефорт говорил книжному Петру: "Замахивайся на большое, Петер, а по малому -- только кулак отшибешь". И он прав.

А о бюджете "Вычислителя" я и не спрашивал. Зачем мне? Хвастаться? Этим может хвастаться продюсер (если захочет), а не я.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 27.08.2013, 11:58   #115
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Книжный Лефорт говорил книжному Петру: "Замахивайся на большое, Петер, а по малому -- только кулак отшибешь".
Хорошо им было, книжным-то этим. Но, и не забудем, что Пётр всё-таки не сценаристом был бесправным, а императором. Тут просто преступно было бы на малое замахиваться, имея возможности, ресурсы и потенциал замахнуться на большое.

Кстати. Про большее, вспомнилось тут.
Продюсер, тот который в сентябре будет - прочтя мой этот второй сценарий, как раз и сказал примерно следующее:
- Хорошая вещь, но... скромно как-то всё. А наша кинокомпания призвана снимать всё-таки блокбастеры! (продюсер известный, КК его - тоже).
- Так что ж, писать "Битву Титанов"? - ответил я примерно эдак.
- Нет, ну... Это как бы... Я в принципе про проекты... - тут же съехал с темы человек.

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Зачем мне? Хвастаться? Этим может хвастаться продюсер
Бюджет - не хвастовство, а оценка размаха. Всё-равно его ближе к концу съемок обнародуют на всевозможных кино-сайтах и это нормально. Тут ничего такого нет.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 27.08.2013, 12:45   #116
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Вычислитель

Нарратор, ваш продюсер ответил вполне понятно: размах нужен, но нужно ведь знать и меру! Держать в уме возможности российской киноиндустрии. Тот же Петр Первый не планировал же завоевать, скажем, Францию и выйти с боями к Бискайскому заливу!
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 27.08.2013, 12:59   #117
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Нарратор, ваш продюсер ответил вполне понятно: размах нужен
С одной стороны - да.
Но, это ещё не значит, что ему этот размах нужен именно от меня, автора с улицы. Вот в чём продюсерская шутка.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 27.08.2013, 13:10   #118
Князь М
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 615
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
автора с улицы. Вот в чём продюсерская шутка.
Вот эта продюсерская штучка мне совсем непонятна. Важна ведь история, а не автор.
Князь М вне форума  
Старый 27.08.2013, 13:23   #119
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Князь М Посмотреть сообщение
Вот эта продюсерская штучка
Не шТУчка, а шУТКа. Шутить они так шутят, продюсеры эти. Мол масштабные проекты-то нужны, да только у тебя мы их не возьмём. Как почтальон Печкин с посылкой.

Цитата:
Сообщение от Князь М Посмотреть сообщение
Важна ведь история, а не автор.
Мотивируют тем, что под неизвестного автора бюджетов никто не даст.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 27.08.2013, 13:30   #120
Князь М
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 615
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
нужно по минимуму пять, а лучше десять
Но больше не надо. А то вдруг не окупит.
Князь М вне форума  
Закрытая тема

Метки
кино, сериал, фантастика, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru