Сценарист.РУ
Старый 15.08.2011, 13:19   #136
Ник С
Студент
 
Аватар для Ник С
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 186
По умолчанию Re: Вопросы об украинском кино.

Морквогрыз-Ка, к сожалению "по пунктам" затруднит. Замените слово "настоящий" на самый лучший в мире, или ещё что-то близкое по смыслу. Напишите такой сценарий. И только когда его отвергнут все (а такой сценарий не отвергнут никогда), поговорим о проблемах. А пока разговор несколько беспредметен.
Напишите. Есть в Украине люди, которые ждут такой сценарий. Есть. Золотых гор не получите, но украинское кино будет. Просто надо начать делать. И все.
Бросайте вы эту ветку.
Пишите сценарий.
Вполне возможно, вы и станете создателем украинского кино. Но только если потратитесь на дело, а не на разговоры.
Удачи!
Ник С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 13:26   #137
Владимир Федорович
Читатель
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Вопросы об украинском кино.

студент прав.
Владимир Федорович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 13:56   #138
Морквогрыз-Ка
Студент
 
Аватар для Морквогрыз-Ка
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 123
По умолчанию Re: Вопросы об украинском кино.

Цитата:
Сообщение от Ник С Посмотреть сообщение
Морквогрыз-Ка, к сожалению "по пунктам" затруднит. Замените слово "настоящий" на самый лучший в мире, или ещё что-то близкое по смыслу. Напишите такой сценарий. И только когда его отвергнут все (а такой сценарий не отвергнут никогда), поговорим о проблемах. А пока разговор несколько беспредметен.
Напишите. Есть в Украине люди, которые ждут такой сценарий. Есть. Золотых гор не получите, но украинское кино будет. Просто надо начать делать. И все.
Бросайте вы эту ветку.
Пишите сценарий.
Вполне возможно, вы и станете создателем украинского кино. Но только если потратитесь на дело, а не на разговоры.
Удачи!
Ник С, Вы меня разочаровываете.

Во-первых, что значит "самый лучший в мире"? Для кого - лучший? Это субъективная оценка, никакого отношения к профессии не имеющая. Либо мы говорим, пользуясь профессиональной терминологией, либо говорить просто не о чем.

Во-вторых, если Вы знаете "людей которое ждут такой сценарий", будьте так великодушны, дайте мне их координаты и я буду вести с этими людьми ПРЕДМЕТНЫЙ разговор.

В-третьих, я общаюсь в этой ветке в минуты отдыха, между работой. Остальное время я пишу и совершенствую мои профессиональные навыки. А так же получаю новые профессиональные знания. Так, что, господин хороший, не надо уж так уж обо мне волноваться.

В-четвертых, я не переоцениваю себя и свои заслуги, но, тем не менее, намечаю для себя пути профессионального роста. И мне не все равно в какую сторону расти.

И вообще, глупо говорить, что украинского кино нет, если есть вот такой фильм:

"Молитва за гетьмана Мазепу"

Но этот фильм не шел по украинскому ТВ! Его не было в широком прокате!
Неужели у вас хватит "совести" умалять художественные достоинства этого фильма?

А того, кто сейчас начнет рассуждать о "национальной розни",
я попрошу вспомнить фильм "Брат-2", в котором вперые была придумана, так называемая, "украинская мафия в Америке", которой, в действительности, не существует. Вот уж какой фильм вылил ведро дерьма в украинско-российские отношения! Да и сейчас, какой российский фильм не возми, если "плохие парни", то обязательно - украинцы. На вскидку вспоминается "Телохранитель" (киднепингом, видете-ли, в Харькове занимаются!), "Турист" с Джоли и Депом (тупые бандиты говорят с жутким акцентом, сразу и не разберешь: то ли это имитация украинского, то ли белорусского).


Так, что, надеюсь, политические мотивы мы, все же, оставим в стороне и сосредоточимся на кино!
__________________
Спасибо Вам за ПОНИМАНИЕ!!!

Последний раз редактировалось Морквогрыз-Ка; 15.08.2011 в 14:21.
Морквогрыз-Ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 14:10   #139
Цуцик
Студент
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Вопросы об украинском кино.

Морквогрыз-Ка, сосредоточтесь на общечеловеческих проблемах. А то чё-то вас понесло. Нет "российских" или "украинских" фильмов. Есть фильмы конктетных людей. Пожалуйста, ее надо рассуждать о "национальной розни" - очень глупо это у вас получается.
Цуцик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 14:16   #140
Морквогрыз-Ка
Студент
 
Аватар для Морквогрыз-Ка
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 123
По умолчанию Re: Вопросы об украинском кино.

Цитата:
Сообщение от Цуцик Посмотреть сообщение
Морквогрыз-Ка, сосредоточтесь на общечеловеческих проблемах. А то чё-то вас понесло. Нет "российских" или "украинских" фильмов. Есть фильмы конктетных людей. Пожалуйста, ее надо рассуждать о "национальной розни" - очень глупо это у вас получается.
Цуцик, каждый волен сосредотачиваться на том, что интересно ему. Мы живем в демократической стране.

Вам, судя по всему, интереснее "национальная рознь", раз Вы только на неё и обратили внимание, проигнорировав мой призыв сосредоточиться на кино.

Видимо, Вы не смотрели фильм о котором я упомянула выше?
Если соизволите посмотреть, нам будет о чем поговорить. Там, как раз, общечеловеческие проблемы вскрываются.
__________________
Спасибо Вам за ПОНИМАНИЕ!!!
Морквогрыз-Ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 14:31   #141
Ник С
Студент
 
Аватар для Ник С
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 186
По умолчанию Re: Вопросы об украинском кино.

Морквогрыз-Ка, где в моем посте хоть слово о политике?
Фильм, который вы привели в пример - говно.
К сожалению, и вы меня разочаровываете, потому что оказались очередным балаболом, который вместо того, чтобы дело делать - трындит.
Вот поэтому и нет украинского кино (ответ на вопрос ветки) - одни трындюки вокруг. Как это ни печально.
Координаты я вам не дам. Просто потому, что кроме разговоров вам предложить нечего.
А жаль. Очень.

Простите за резкий тон. Он от разочарования.
Ник С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 14:40   #142
Морквогрыз-Ка
Студент
 
Аватар для Морквогрыз-Ка
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 123
По умолчанию Re: Вопросы об украинском кино.

Ник С, я не буду с Вами спорить. Если этот фильм - говно, значит Вы просто ничего не смыслите в кино. И говорить мне с Вами не очем. А тем более на Вас обижаться.
__________________
Спасибо Вам за ПОНИМАНИЕ!!!
Морквогрыз-Ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 16:04   #143
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Вопросы об украинском кино.

"Молитва за гетьмана Мазепу" не досмотрел в свое время, ибо как-то не пошло и все. Так бывает. И это не означает, что фильм плохой. "Любовь и голуби" я тоже никогда не мог до конца досмотреть, но сказать что он плох - язык не повернется.
Однако, что в коммерческом плане "Мазепа" не удался - факт. Факт, который подтвердился в моем городе не так давно.
Есть у нас внутригородская сеть. Там выкладывают много всяких фильмов. Потому некоторые, не пользующиеся спросом удаляют.
Но "Мазепы" не было. Знакомый связался с админами и попросил отыскать его. Они нашли и выставили. А через недельки две-три удалили. Почему? Потому что очень мало кто скачивал. Вот и все. Это на Украине. А что было бы в России? А в остальном мире?
Такие вот дела.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 16:38   #144
Морквогрыз-Ка
Студент
 
Аватар для Морквогрыз-Ка
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 123
По умолчанию Re: Вопросы об украинском кино.

Это не удивительно, что в коммерческом плане фильм не удался. Это же не боевик. К тому же, в Украине не было никакой рекламы.

За Россию - не скажу. А что до остального мира... Нельзя узнать, не попробовав. Фильм ведь снабжен субтитрами на английском.

Я сама об этом фильме узнала абсолютно случайно. Смотрела какое-то ток-шоу, посвященное украинскому кино (тогда как раз вышла "Штольня"), а Юрий Ильенко как раз принимал участие в дискуссии и упомянул о своём фильме.

Но тогда я его не посмотрела, поскольку Интернет у меня был не безлимитный.

Да и не люблю я Мазепу, впрочем, как и Хмельницкого. Два авантюриста, обескровивших Украину.

Но само название "Молитва за гетьмана Мазепу" очень христианское, православное. Я имею ввиду, что по христианским канонам молиться нужно за грешников, любить своих врагов. И фильм, мне кажется, об этом. Впрочем, я не претендую на истинность моего мнения. Оно, разумеется, субъективное.

На мой взгляд, здесь заслуживает внимания сама ЭСТЕТИКА фильма. Работа художников, драматургические приемы - выше всяких похвал. Монтаж, просто удивительный. Из, казалось бы, разрозненных фрагментов создано великолепное полотно.

Общая стилистика фильма замечательно перекликается со сценой, где Мазепа, якобы, "ошибся спальней". Он заходит в опочивальню, оформленную итальянским художником, а там везде - сцены из его жизни. (Я сейчас о работе художника над фильмом говорю.) И без лишних слов все понятно.

Сцены чередуются не в хронологической последовательности, а то забегают вперед, то уходят в прошлое... Казалось бы, это должно затруднить восприятие, но нет!

В целом, фильм напоминает позднего Тарковского, но снят в более экспрессивной манере. Кстати, и фильмы Тарковского кассовыми не были.

Что до скачиваний - я фильмы, практически, никогда не качаю. Зачем? Просто смотрю он-лайн.
__________________
Спасибо Вам за ПОНИМАНИЕ!!!

Последний раз редактировалось Морквогрыз-Ка; 15.08.2011 в 16:43.
Морквогрыз-Ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 20:57   #145
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Вопросы об украинском кино.

О! Я тут зазырил украинский киноальманах "Мудаки. Арабески".
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 21:45   #146
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Вопросы об украинском кино.

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
О! Я тут зазырил украинский киноальманах "Мудаки. Арабески".
Тогда вот еще:

http://sites.google.com/site/kinomed...winswobbyaward
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 21:48   #147
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Вопросы об украинском кино.

Цитата:
Сообщение от Морквогрыз-Ка Посмотреть сообщение
Это не удивительно, что в коммерческом плане фильм не удался. Это же не боевик.
Я возможно ошибаюсь, но кажется мне, что и "Титаник" не боевик, и "Красотка", и "Гари Потер".
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 22:02   #148
Морквогрыз-Ка
Студент
 
Аватар для Морквогрыз-Ка
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 123
По умолчанию Re: Вопросы об украинском кино.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Я возможно ошибаюсь, но кажется мне, что и "Титаник" не боевик, и "Красотка", и "Гари Потер".
Вообще-то, все вышеназванные фильмы не относятся ни к российской, ни к украинской кино- и телепродукции.

Мы же говорим о "нашем" кино? Или будем "не известно чем" мерятся с Голливудом?
__________________
Спасибо Вам за ПОНИМАНИЕ!!!
Морквогрыз-Ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 22:04   #149
Морквогрыз-Ка
Студент
 
Аватар для Морквогрыз-Ка
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 123
По умолчанию Re: Вопросы об украинском кино.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Спасибо, посмотрю!
__________________
Спасибо Вам за ПОНИМАНИЕ!!!
Морквогрыз-Ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 23:42   #150
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Вопросы об украинском кино.

Морквогрыз-Ка,
Цитата:
Сообщение от Морквогрыз-Ка Посмотреть сообщение
Но само название "Молитва за гетьмана Мазепу" очень христианское, православное. Я имею ввиду, что по христианским канонам молиться нужно за грешников, любить своих врагов.
Не сочтите мои слова за идеологический выпад, но вы не совсем правы.

12 ноября 1708-го года Иван Мазепа-Колединский был анафематствован, т.е. отлучен от церкви. Следовательно, молиться за него сейчас уже нет необходимости, ибо он умер без примирения с церковью. Следовательно, его загробная судьба уже не подлежит изменению.

Хотя, по сути, да. За отлученных (при их жизни) не только можно, но и необходимо молиться.

Еще раз, простите. Это не о кино. Но, и не о идеологии. Это. просто, справка.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детское кино, украинское кино


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru