Сценарист.РУ
Старый 24.07.2008, 22:51   #751
ларионов и кутько
Студент
 
Аватар для ларионов и кутько
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Петра = на= Днипре
Сообщений: 170
По умолчанию

Цитата:
господа Л&К прежде чем писать подобное наваяли бы сами скажем адаптацию "мой друг Иван лапшин" или скрипт "свой среди чужих" ну а уж потом...
потом возможно и имели бы хоть какое то право на подобные суждения.
пока что я думаю вы такое право просто не заслужили.
Усю свою жисть тока и пытаюсь... А Ваши потуги оцениваю как второрежиковские.Попытайтесь опровергнуть...
__________________
Жамэ!
ларионов и кутько вне форума  
Старый 24.07.2008, 22:56   #752
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
пытаюсь... А Ваши потуги оцениваю как второрежиковские.Попытайтесь опровергнуть...
Попытки ваши обречены на провал: масштаб личности мелковат.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 24.07.2008, 23:59   #753
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

ларионов*и*кутько отправлены в баню на 5 дней.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 25.07.2008, 00:14   #754
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Кирилл Юдин , а вы веник выдаёте, когда в баню отправляете?
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума  
Старый 25.07.2008, 00:15   #755
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
ларионов и кутько отправлены в баню на 5 дней.
Мне будет их не хватать...
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 25.07.2008, 10:42   #756
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
пр всем моем отрицательном отношении к сериалу "штрафбат"
:friends: Аналогично. Посмотрел его целиком, из спортивного интереса. Если уж Кирилл наезжает на военную фантастику, то тут ИМХО вообще разгуляй-малина в смысле исторических достоверностей, которые непонятно зачем переведены в достоверность художественную.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 25.07.2008, 12:11   #757
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Кирилл Юдин , а вы веник выдаёте, когда в баню отправляете?
Судя по их последним постам, им есть чем обмахиваться в парилке и без веников.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 25.07.2008, 12:34   #758
Элиен
Словоблудница
 
Аватар для Элиен
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 103
Отправить сообщение для Элиен с помощью ICQ
По умолчанию

Кирилл*Юдин
Это особенности нашего украинского менталитета))) Но он не злобный...ну честно...
__________________
Побуду...пока ветер не переменится...
*****************************
Я среди тут пробуду целый вечер,
Бессмертные творения пиша.
©
Элиен вне форума  
Старый 25.07.2008, 13:25   #759
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

ларионов*и*кутько
Цитата:
Усю свою жисть тока и пытаюсь... А Ваши потуги оцениваю как второрежиковские.Попытайтесь опровергнуть...
ох...не буду опровергать. мы с вами в разных весовых категориях. ergo - нет общих критериев для оценки.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 25.07.2008, 13:56   #760
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элиен@25.07.2008 - 12:34
особенности нашего украинского менталитета
Хорошее название, для украинского римейка "Особенностей национальной...."
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Старый 25.07.2008, 19:52   #761
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Это особенности нашего украинского менталитета))) Но он не злобный...ну честно...
А мне-то что? Я вообще не понял почти ничего из того, что они ишут и о чём. Как лоб не мрщил. так что я даже не знаю, обидное они там что-то писали или дружелюбное. Но откровенный мат должен как-то пресечь? На замечания реакции нет, пришлось мыть.

Так что там насчёт расценок на сериалы?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 25.07.2008, 19:58   #762
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@25.07.2008 - 20:52
Так что там насчёт расценок на сериалы?
Пора повышать, доллар-то мельчает.
Нора вне форума  
Старый 26.07.2008, 00:19   #763
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию

Лучше требовать в евро.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 26.11.2008, 08:45   #764
Надеждушка
Читатель
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй@17.07.2008 - 18:51
ДОРОГАЯ КАНДАЛИЗА и ОСТАЛЬНЫЕ ФОРУМЧАНЕ которых возмутили мои слова о том что платить 30% аванса - много.
то что вы Кандализа пишете в качестве аргументов и упреков это простите - детский лепет и сплошное лукавство. если не хуже - глупость.

если вы действительно профи - то вы заключаете мало-мальски грамотный профессиональный договор. и по этому договору вы получаете аванс в 15% (о которых я писал). но получаете вы его вовсе НЕ ЗА кровью сердца написанные 4 или 8 серий!

ПОТОМУ ЧТО ПОЛУЧАЕТЕ ВЫ ЭТОТ АВАНС ЗА СИНОПСИС И ПЛЮС ПОЭПИЗОДНИК.
так что не надо передергивать и держать меня за тупого идиота. не пройдет.и плакаться про каторжный и обесцененный труд сценариста тоже не надо - слышали знаем и не верим.

а дальше... если продюсер облажался на этом этапе (поэпизодника) - он теряет деньги потраченные на аванс. и кстати - ВЫ ТОЖЕ круто облажались. потому что у вас не хватило мастерства/ремесла воплотить ЕГО идею в жизнь. даже если он кретин а его идея говно.
ЧЕГО Ж ВЫ СРАЗУ ТО НЕ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ РАБОТЫ А??!
и кстати - тщательнЕЕ надо читать мои посты. я писал что ЭТО ПРОДЮСЕР ПРИДУМАЛ идею - а не вы в клюве с важным видом ее, гениальную, принесли. и ваша прямая профессиональная обязанность и гордость была - решить его проблему за деньги которые он (кстати) вам платит.

а вот если вы облажались - то вы материально ничего не теряете. кроме затраченного времени и труда. не очень уж и большого - давайте говорить честно. а потом уж в случае принятия поэпизодника вы получаете остальные деньги посерийно или как уж договоритесь с продюсером.

а теперь сухие цифры.
при цене скажем $6000 за серию ваш общий гонорар - $48 000. без налогов (!).
аванс за синопсис/поэпизодник (15%) - $7200. без налогов (!).
и без возврата аванса как правило.
ЭТО ЧТО - МАЛО???
за совместное (кстати) с редактурой да и продюсером выращивание поэпизодного плана по НЕ ВАШЕЙ затее - пусть и слабой? в течение как правило месяца-полутора?! а если вы в итоге принесли жидко разбавленное говно - что весьма часто бывает?!

еще вот что по поводу сценариев телесериалов - не пм и мыла (подчеркиваю).
цитата:
"а если для продюсера все сценаристы "примерно одинаковые" , то он и фильмы будет выпускать (гнать) одинаковые (то, что мы сейчас имеем по телевиденью) . На сценарии экономят только халтурщики! "

скажу откровенно и весьма резко - тем более что давно хотел это сказать на этом форуме.
я много и часто читаю тут в разных темах примерно следующее (обобщенно и утрированно):
- редактора и продюсеры - сволочи и кретины,
- по тв - сплошное говно,
- наши гениальные сценарии калечат циничные боссы каналов и бездарные режиссеры,
- платят нам три копейки и с опозданием,
- душу авторам не дают выплеснуть,
- перспектив никаких,
- обманывают и крадут идеи.
и прочие слезные вопли несчастных русских райтеров.

так вот.
я тут на форуме один из немногих участников который (без лишней скромности) может сказать: так уж сложилось в моей жизни, что я бываю в разных шкурах. и овечьей - сценариста, и волчьей - продюсера. и я в частности знаю из личной практики что, какого качества и в какие сроки приносят продюсерам русские (и не только) сценаристы.
и хорошее и чудовищное.
так было и так будет всегда.
не надувайте пожалуйста напрасно щеки дамы и господа. не стоит. повторю еще раз с тупой настойчивостью кретина: основная масса телесценаристов (и в большом кино тем более) по уровню своего ремесла, мастерства, качеству работ и прочему примерно одинакова.
она - СРЕДНЯЯ. не более того.
а дальше - исключения. и в ту и другую стороны.
и в нашей стране и во всем мире.
просто уровни ремесла разные.
поэтому не обманывайте себя.

и последнее что хотел сказать. с тех пор как я стал тут писать мне кое-какие участники форума присылают свои работы. я честно стараюсь их как-то оценивать и отвечать. некоторым - помогать. но шлют в основном сценарии пм (как будто их легче писать)
но почему-то я ни разу не слышал от форумчан: а давайте я повешу с разрешения админов свой сценарий сериала - мой вариант и редакторский. и вы сравните их? как его искалечили эти злобные подонки?
нет. не вешают.
только плачут что их смертельно обидели.
практически все подряд.
хотел бы я почитать чей-нибудь сериал из тех кто тут со мной в дискуссию вступает - ей-ей время потрачу и максимально объективен буду.
но боюсь после этого поста мне и заявки не пришлют.

благодарю за внимание.
CU
Уважаемый Весёлый Разгильдяй, здравствуйте!
Я пыталась общаться с Вами мысленно, но искушение показать Вам мой сериал взяло верх.Уж очень мне Ваше мнение интересно. Или это уже не актуально?Скажите пожалуйста, куда выслать сценарий?
Надеждушка вне форума  
Старый 27.11.2008, 02:46   #765
Кофе и сигареты
Читатель
 
Аватар для Кофе и сигареты
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 62
По умолчанию

Извините, господа, если повторюсь - ветку не дочитал.

Цитата:
В данном случае, меня интересовала не мудрость, а цифры. А им свойственно меняться;)
Согласен. И меняться они могут от расположения звёзд, от направления ветра и т.п.

Цитата:
Повторюсь: 2-10 тысяч долларов за серию.
Если не трогаем маститых, а говорим о производстве как о потоке, то да. Но такая вилка зависит не только (и чаще) не от имени сценариста, но как раз от проекта. Условия, что расписал автор ветки, располагают затребовать самые высокие гонорары. Проблема в том, что и компаниям не всегда можно верить, когда они говорят "высокобюджетный".

(Видел бы, что здесь уже 16 страниц... помалкивал бы.)
Кофе и сигареты вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru