Сценарист.РУ
Старый 17.10.2012, 16:01   #76
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Конкурс сценариев компании Kuzmacinema

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Николай Граник подвел итоги конкурса в статье Конкурс сценариев полнометражных художественных фильмов кинокомпании «Kuzmacinema»
Я так и не понял, у победителя этого странного конкурса выкупили права на сценарий или нет? А конкурсанты разрешили публиковать рецензии на свои работы в открытом доступе?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 18:05   #77
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Конкурс сценариев компании Kuzmacinema

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Я так и не понял, у победителя этого странного конкурса выкупили права на сценарий или нет? А конкурсанты разрешили публиковать рецензии на свои работы в открытом доступе?
Насчет выкупа, то ведь должны были. А вот за рецензии ничего не скажу.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 22:46   #78
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Конкурс сценариев компании Kuzmacinema

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Насчет выкупа, то ведь должны были.
Это ведь знаете, как бывает.
- Так вы, стало быть, тот самый подающий надежды сценарист, написавший "Ночь урожая"? Очень приятно с вами познакомиться... и ознакомиться с вашим сценарием тоже было очень приятно. Брильянт, что называется, в самосвале навоза.
- "День урожая".
- Что, простите?
- Сценарий мой называется не "Ночь", а "День".
- Кажется, я, что называется, бегу вперед паровоза. Вы ведь не против, если все события, изложенные в вашем сценарии, будут происходить не днем, а ночью? Дело в том, что часть денег на производство фильма выделяет Заполярье. А режиссер Вдупин - ну, вы, наверно, о нем слышали...
- Что-то не припоминаю.
- Вдупин снял замечательную короткометражку "Через желудок". Гран-при на фестивале "Дыхни, Заполярье".
- Про любовь?
- Ну, скорее, это такое переосмысление "Чужих" на материале отечественных реалий. Так уж совпало, что он внучатый племянник нашего инвестора. Так вот, до наступления полярной ночи наш режиссер отдыхает на Гоа. А потом он - в полном нашем распоряжении. Так вы готовы доработать сценарий к понедельнику?
- Полярная ночь наступает уже в понедельник?
- Нет, просто во вторник наш генеральный улетает в Буркина-Фасо трахать первобытных людей. В тех местах нет интернета. А вернется он только через полтора месяца. Ну, вы же профессионал.
- Можно, конечно, попробовать. Но для начала хорошо бы определиться с г...
- Главным героем. Просто с языка сняли. Сделайте-ка его геем.
- ?
- Ну, геем. Педиком. Пидорасом. Только, умоляю вас, не произносите этих слов при нашем генеральном.
- Но ведь тогда это будет совсем другая история.
- В каком-то смысле, да. Но вы же понимаете, что сценарии не пишутся, а переписываются. Вы же профессионал.
- А что по деньгам?
- Вас интересует бюджет?
- И это тоже...
- Проект у нас фестивальный, поэтому, сами понимаете...
- Не совсем.
- Давайте так: вы сначала перепишете сценарий, отправим его генеральному, а там уж и о деньгах поговорим. Ну что мы сейчас будем делить шкуру неубитого медведя?
- Просто хотелось бы понимать...
- Хорошо. Если вы настаиваете, назовите свою цену.
- Ну, хотя бы... пятьдесят.
- Окей. Значит, к понедельнику мы можем ждать второй вариант сценария?
- Ну, если вы готовы заплатить за него пятьдесят тысяч долларов...
- Долларов?! Молодой человек, ну вы ведь профессионал!
- И хочу, чтобы мой труд соответственно оплачивался.
- Да нет таких цен, молодой человек! Пятьдесят тысяч рублей. Только не говорите генеральному, что я с вами почти не торговался. А то он давно ищет, на ком опробовать свой золотой калаш.
- Ну, на нет и суда нет.
- Если честно, жюри было не самого высокого мнения о вашей работе. Просто режиссеру сценарий понравился, и он, что называется, продавил.
- Всего доброго.
- Конечно, это не мое дело, но с таким подходом вы, молодой человек, в профессию еще долго не войдете.
Молодой сценарист уходит в сентябрьскую стужу.
- С кем приходится работать... Сценарная школа напрочь утеряна.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)

Последний раз редактировалось Афиген; 17.10.2012 в 23:42.
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
8 товарища(ей) поблагодарили:
автор (17.10.2012), Алхимик (29.10.2012), Вячеслав Киреев (18.10.2012), Йонас (29.10.2012), Македон (17.10.2012), Сашко (17.10.2012), Сьеджин Пасторос (18.10.2012), Тетя Ася (17.10.2012)
Старый 17.10.2012, 23:28   #79
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Конкурс сценариев компании Kuzmacinema

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
- Сценарий мой называется не "Ночь", а "День". - Кажется, я, что называется, бегу вперед паровоза. Вы ведь не против, если все события, изложенные в вашем сценарии, будут происходить не днем, а ночью? Дело в том, что часть денег на производство фильма выделяет Заполярье. А режиссер Вдупин - ну, вы, наверно, о нем слышали... - Что-то не припоминаю. - Вдупин снял замечательную короткометражку "Через желудок". Гран-при на фестивале "Вздохни, Заполярье". - Про любовь? - Ну, скорее, это такое переосмысление "Чужих" на материале отечественных реалий. Так уж совпало, что он внучатый племянник нашего инвестора. Так вот, до наступления полярной ночи наш режиссер отдыхает на Гоа. А потом он - в полном нашем распоряжении. Так вы готовы доработать сценарий к понедельнику? - Полярная ночь наступает уже в понедельник? - Нет, просто во вторник наш генеральный улетает в Буркина-Фасо трахать первобытных людей. В тех местах нет интернета. А вернется он только через полтора месяца. Ну, вы же профессионал. - Можно, конечно, попробовать. Но для начала хорошо бы определиться с г... - Главным героем. Просто с языка сняли. Сделайте-ка его геем.
Чувствуется влияние Чапека.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 23:35   #80
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Конкурс сценариев компании Kuzmacinema

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Чувствуется влияние Чапека.
Просто он тоже, наверно, пьяный писАл.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 23:39   #81
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Конкурс сценариев компании Kuzmacinema

Я просто сразу вспомнил "Как делается фильм"
http://fictionbook.ru/author/chapek_...ne.html?page=1

Снова стук. В каморку входит Киношник – один из «людей около фильма».
– Я привел к вам директора Альфафильма подписать договор на вашу «Крупную ставку». Потрясающий сюжет! Моя лучшая находка за двадцать лет работы в кино. Крупная ставка, ипподром, кровные скакуны – великолепный антураж для фильма!
– Скакуны? – заикается удивленный автор. – Какие скакуны?
– Ну, которые на бегах. Ведь ваша «Крупная ставка» – это ставка в тотализаторе, а? Действие происходит на бегах, не правда ли?
– Ничего подобного… – бормочет Ян Дуган. – Крупная ставка – это любящее сердце, понимаете? О бегах там нет ни слова…
Директор Альфафильма обращает вопрошающий взгляд на Киношника.
– Значит, это не о лошадях? – удивляется тот. – Смотрите-ка, а я и не заметил. Но это не важно. Наш сценарист вставит все, что нужно: бега, тренировку, интриги, тотализатор и прочее. Это мы все устроим. Знаете что? Ваш герой поставит все деньги на аутсайдера…
– Но мой герой бедняк, у него совсем нет денег, – защищается автор.
– Все равно. В киноварианте у него должны быть деньги. Зритель хочет видеть роскошную холостяцкую квартиру. Мы не пожалеем денег на постановку.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Афиген (17.10.2012), Йонас (29.10.2012)
Старый 17.10.2012, 23:54   #82
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Конкурс сценариев компании Kuzmacinema

Ничего этим пустомелям не отправлял. Название к.к. не понравилось.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru