Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2013, 14:51   #706
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ведь что удивительно - всё, что я придумал - взяли.
Так что ж вы там придумали-то? Вы как не опишете какой-то ход, так он уже в каком-то фильме встречался. Или вы таким образом его здесь преподносите.
Плюньте и пишите свое. Именно такой опыт, на мой взгляд, вы и должны были вынести из всей этой ситуации. Еть свои идеи - дерзайте. А чужое оно своим не станет, как бы не пыхтели.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 26.11.2013, 15:05   #707
Абракадбр
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Ну, не знаю. Несколько лет работала в офисе с камерами, никто из нас не забывал.
Во всех пафосных маркетах продавцы, прежде, чем в рабочее время выйти за пределы торгового пространства, в проеме выхода низко ""кланяются" (обратите внимание!). Это - дань видеокамерам. Иначе срежут бонусы.
Абракадбр вне форума  
Старый 26.11.2013, 15:17   #708
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Кстати, про Ботана в фильме. Нам ведь ещё зачем-то показывают, что над этим Ботаном, якобы здесь уже ставили эксперименты. Линия настолько притянута за уши, что просто караул.
Ставили эксперименты, он был свидетелем гибели маленькой девочки от этих опытов. Дальше что? Где он все эти годы был? В анабиозе? Автор не способен придумать, и тупо возвращает Ботана в бункер. И почему он - ботан? Он ведь тупо - идиот и только. В прямом смысле идиот.

Я уж молчу про полного имбецила в желтой курточке, который реально маньяк - вдувает Ботану в лицо какой-то странный порошок из тайной лаборатории. Собственно отчего Ботан и умирает.
Что это за порошок, что он делает в этой лаборатории и вообще, зачем она там?

В моём варианте это была обычная санчасть (ребята же, согласно легенде, должны были прожить изолированно полгода там). Совершенно логично и понятно всё. А что мы видим здесь? Ребят кинул в заброшенный бункер, в котором зачем-то даже альбом с фотографиями хранился. Зачем? А автору так было удобнее. Логики - ноль!

И что же наш Ботан? Он умирает. Изо рта хлещет кровь (исключительно ради жути) но наш врач Ирина делает ему искусственное дыхание, даже салфетку не постелив, при этом сама в кровищи не пачкается. Но и это не всё. Пока тут Ирина борется за жисть Ботана, под дружные охания столпившихся рядом ребят, Ботану видится видение: погибшая давно от страшных опытов девочка берёт Ботана за руку и ведет к открытой двери, откуда исходит божественный свет (ну, который в конце тоннеля)!

Вот это штамп, так штамп. Причём ,как и всё - тупо приляпанный ни к селу ни к городу. Ни по стилю, ни по жанру он туда не тулится. Вот к чему туда тулили эти эпизоды с призраком умершей девочки и этим тоннелем в момент смерти?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 26.11.2013, 15:20   #709
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
А можно вводить персонаж, который ни для чего кроме как дать проявить характер героям?
Как видите.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Вас нет в титрах, или я не доглядела?
Нет, конечно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 26.11.2013, 15:23   #710
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вас нет в титрах, или я не доглядела?
Нет, конечно.
Видите, причин для переживания не наблюдается.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 26.11.2013, 15:24   #711
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Что это за порошок, что он делает в этой лаборатории и вообще, зачем она там?
Порошок?! То просто пыть со стола. ))
А ботан умирает, потому что все герои уже с ним провзаимодействовали, показав зрителю свою сущность.

Я вообще-то серьезно спрашивала о героях второго плана.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 26.11.2013 в 15:28.
Элина вне форума  
Старый 26.11.2013, 15:28   #712
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Вы как не опишете какой-то ход, так он уже в каком-то фильме встречался.
Формально вообще всё давно уже было. Вы не о том говорите. Какой из моих ходов уже был? Ну чего вы ерунду городите? Я же не изобратетель, я раматург. В драматургии количество ходов ограничено, как в музыке количество нот. Так что речь может идти лишь об из комбинациях. В этом смысле все мои ходы - оригинальны. Главное - была симфония, а не какафония, как сейчас.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Плюньте и пишите свое.
И че, попу этим потом вытирать? Сегодня своё никому не нужно. Все пишут так или иначе под заказ, под формат или в туалет.
Я создал цельную историю. Ключевое слово - цельную. С учётом тех вводных которые были. Вы просто не понимаете о чём я рассказываю.
Потом мою историю разобрали на кусочки, лишили их взаимосвязи и сшили, как попало, добавив кучу несуразностей и абсурда.
Я лишь описываю, разницу между тем, что было предложено и что с этим материалом сделали.

Я же у вас денег не прошу. Не понимаю вашей реакции.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 26.11.2013, 15:29   #713
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Порошок?! То просто пыть со стола. ))
Порошок! Он бутылку с порошком перевернул и начал его рассматривать, как и положено дебилу. А второй дебил дунул.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 26.11.2013, 15:35   #714
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
А ботан умирает, потому что все герои уже с ним провзаимодействовали, показав зрителю свою сущность.
Не знаю, как объяснить. Но совершенно очевидно, что многие авторы не понимают, что так делать нельзя. В смысле никто не запретит, вот даже снимают. Но это плохо! Как и "бог из машины".
Вот для чего создаётся драмситуация? Чтобы герои могли себя проявить. А здесь, поскольку драмситуация невнятная и проявлять себя героям не на чем, вводится "пятая лапа", чтобы решить эту задачу и чем-то занять героев, когда идти к заявленной цели в драмситуации некуда.
Вот и закономерный результат - пришёл мужик с автоматом и открыл им двери и умер. Потому что если бы не открыл - кине вообще конец. А до этого пришел ботан всех напугал и тоже - умер. Потому что если бы не пугал - кина бы тоже не было. При этом реально его девать некуда - приходится "убивать". Так о чём кино?
Тут все приходят, "пыль протёрли" и умерли.

Вот так эта история и выстраивалась.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 26.11.2013 в 15:46.
Кирилл Юдин вне форума  
Благодарность от:
Элина (26.11.2013)
Старый 26.11.2013, 15:42   #715
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

"Идеальное убийство" сейчас смотрю. Суть такая. Женщину обвиняют в убийстве мужа. Улики и свидетели против нее. Присяжные проголосовали, что она виновна. Судья должен через мнуту огласить приговор. Но встает ее адвокат и говорит, что убийца он. Его берут под стражу, ее выпускают. Вот теперь думаю, по закону в таком случае ее действительно могут отпустить?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 26.11.2013, 15:44   #716
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Вот теперь думаю, по закону в таком случае ее действительно могут отпустить?
Нет.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Благодарность от:
Ого (26.11.2013)
Старый 26.11.2013, 16:14   #717
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Потому что те самые штампы в фильме присутствуют. Только решены они невнятно и скучно. Там, где у меня предпоагались мотивы, здесь просто все действуют по ниаитию. Причём если минуту назад человек был трусом, то уже сейчас - герой. Хотя ничего, что к этому его сподвигло бы не происходит.
Если бы просто по наитию... Деятельность (трудно применить термин действие) героев сумбурна, ощущение, что она происходит под действием внезапніх, неоправданных импульсов.
Но, главное, вы правы- все это до ужаса скучно, бессвязано и непонятно.
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 26.11.2013 в 17:13.
сэр Сергей вне форума  
Старый 26.11.2013, 16:20   #718
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
в моём варианте проходит уже больше месяца. Но они настолько напуганы, что даже при любом подозрении на насморк изгоняют больного, по сути, отправляя на верную смерть либо от отрядов зачистки, либо от мутанток. За прошедший месяц, этот мобильный отряд научился выживать, они наблюдали за поведением мутантов, приспособились к жизни.
А, ведь, действительно, инетересно. Совсем не потомоу, что хочется сделать комплимент. Нет, правда, интересно.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В итоге это просто какая-то банда отморозков, которые стреляют ради удовольствия по всему что движется. Из-за того же насморка (как у меня) главный бандит просто расстреливает своего кореша. Почему они такие? Не важно. Вот просто плохие парни вдруг из под земли вылезли и всё.
Я бы сказал, там, вообще непонятно кто и что делает, а, главное, очень часто непонятно зачем и почему делает
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 26.11.2013 в 17:13.
сэр Сергей вне форума  
Старый 26.11.2013, 17:05   #719
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я лишь описываю, разницу между тем, что было предложено и что с этим материалом сделали.
я сериал еще не смотрел, как раз в это время по "России" новый "Шерлок Холмс" идет, я с него тащусь. но коли такая штука получилась, я посоветую выложить куда-нить в ю-туб этот же сериал со своими комментариями. если, конечно, это не противозаконно
А Кобицкий вне форума  
Старый 26.11.2013, 18:01   #720
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
я посоветую выложить куда-нить в ю-туб этот же сериал со своими комментариями. если, конечно, это не противозаконно
Да оно-то можно конечно, но...
Не скрою, очень хотелось бы донести до зрителей рассказ о том, какого фильма их лишили, подсунув жалкую подделку. Останавливает другое - а надо ли это кому-то кроме меня? Кому это не понравилось - им это и неинтересно, а кому понравилось, оно им надо, что там могло бы быть? И так нормально всё.

Но этот случай меня реально задел за живое. Я вроде бы и взрослый и всё понимаю, но вот безгранично обидно. Никогда ранее мне не было так жалко свою похереную работу.
У меня ведь цель была, сделать жуткую картину постапокалипсиса но предельно правдоподобную. С минимумом допущений.
Я перерыл кучу литературы по вирусологии, редактор умничка связывалась со знакомым вирусологом, консультировались по поводу генной инженерии.
В итоге получилась история не только динамичная и напряженная с точки зрения драматургии, но и пугающая своей правдоподобностью, чего никогда не было в историях подобного жанра.

Всё описываемое не только может произойти с точки зрения биологии, но и некоторые вещи вообще имеют реальные прототипы. Как предполагалось, это всё должно было сделать историю более пугающей, создать более глубокое вовлечение зрителя.
В этом и была инновация своего рода. Поэтому и жалко.
Жалко ведь ещё и потому, что мою историю теперь нельзя использовать. Ведь это будет уже вроде римейка, на который прав у меня нет. Разве что небольшие кусочки.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
в утиль, позор нации, сериал


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru