Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.04.2020, 08:23   #406
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Что правда, чуть призадумавшись расставляешь все на свои места. И суть истории становится понятен. Ну, почти понятен. Допущений, конечно, много, но они как бы за кадром.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 19:31   #407
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Мадлен которая?
"Супер-Эми".
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Это я слышал. НО примеров в жизни не знал. Неужели в США такое возможно?
А почему нет?
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Просто не мог понять, как героиня могла засадить мужа в тюрьму без трупа?
Ну, Вайнштейна же посадили без реальных доказательств
Я, конечно, не спец по судебным делам в США, думаю, фильм и книгу разнесли бы, если подобное было невозможно.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 11:00   #408
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

"Платформа", 2019. Фантастика, триллер. Мрачный, неприятный фильм с ощутимым социально-философским подтекстом.

"Горен соглашается на участие в некоем эксперименте и вскоре приходит в себя в почти пустой комнате уровня 48, где имеются большие прямоугольные отверстия в полу и потолке. На каждом уровне находятся двое человек, а сколько всего уровней — неизвестно. Этажи связывает общий колодец, по которому раз в день опускается платформа с едой, и чем ниже находятся люди, тем меньше у них шансов поесть. Каждый месяц происходит рокировка, и обитатели верхних уровней могут оказаться в самом низу, и наоборот. Поскольку разрешалось взять с собой один предмет, Горен выбрал томик «Дон Кихота», а его сосед прихватил большой самозатачивающийся нож."
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 13:27   #409
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Задал вопрос по поводу одного фильма: "Просто не мог понять, как героиня могла засадить мужа в тюрьму без трупа?" и тут же получил ответ из второго фильма: да, могут засадить. И без трупа могут. Это я про фильм "Грехопадение". Очень негретянское кино. и довольно интересное. Женщина поколотила своего мужа. Созналась в его убийстве. Только труп куда-то пропал. Но разве ж это повод усомниться в убийстве? конечно же, нет. И адвокат отчаянно борется за то, чтобы преступнице дали пожизненное.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 22:09   #410
РомаШилдКраун
Читатель
 
Аватар для РомаШилдКраун
 
Регистрация: 17.03.2020
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Великое ограбление поезда 2013 года
Сюжет фильма основан на реальных событиях, произошедших в Англии во второй половине двадцатого века. Основные действия происходят в Лондоне и рассказывают эту историю глазами двух разных сторон: преступников и полицейских. В августе 1963 года произошло ограбление почтового поезда, следующего по маршруту Глазго — Лондон. Это преступление организовала банда грабителей, в состав которой вошло пять человек. Благодаря четкому плану, им удалось совершить ограбление века и украсть 2,6 миллионов фунтов стерлингов, что в наше время составляет около 48 миллионов долларов. Расследование этого дела поручили шести лучшим полицейским Скотлант-Ярда, которым предстоит не только задержать всех преступников, но и установить, как подготавливалось это великое ограбление...
РомаШилдКраун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 02:26   #411
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

А я тут посмотрела Текст. Помню, приходил в тему какой-то парень и робко хвалил этот фильм, был обсмеян и заподозрен в агентах прокатчиков и родственных связях с продюсерами.
Почитала немного разных рецензентов, но все они пишут как-то не о том... Зрительские отзывы значительно хуже. Не знаю даже что сказать, по-моему, это лучший российский фильм за долгие годы.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 08:54   #412
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
А я тут посмотрела Текст. Помню, приходил в тему какой-то парень и робко хвалил этот фильм, был обсмеян и заподозрен в агентах прокатчиков и родственных связях с продюсерами.
Почитала немного разных рецензентов, но все они пишут как-то не о том... Зрительские отзывы значительно хуже. Не знаю даже что сказать, по-моему, это лучший российский фильм за долгие годы.
Начал смотреть. То ли скачал с таким невнятным звуком, то ли он такой и есть? Дикция у ГГ такая, что половину слов разобрать не могу. Хотя картинка хорошая. Вот думаю, скачать в другом месте или везде так будет?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 09:41   #413
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Мне кино не зашло, я обзывался на него где-то в противуположной теме.
Книжку съел за три дня, а экранизацию глядел с перерывами чуть не весь вечер.
Главная претензия к Петрову, который тут как всегда Петров, к не проработанной мотивации, из-за чего слегка не понимаешь, на кой бес ГГ делает то, что делает (в книге у писателя всё же больше инструментов убедительно убедить, зачем герой залипает в чужом телефоне). Ну и в целом как-то скучно показалось.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (26.04.2020)
Старый 26.04.2020, 11:07   #414
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Начал смотреть. То ли скачал с таким невнятным звуком, то ли он такой и есть? Дикция у ГГ такая, что половину слов разобрать не могу. Хотя картинка хорошая. Вот думаю, скачать в другом месте или везде так будет?
Я смотрела онлайн, правда в наушниках. Качество было хорошим.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 11:27   #415
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Белый олеандр,
Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Почитала немного разных рецензентов, но все они пишут как-то не о том...
А вы посмотрите разбор Михалыча в теме Фильм "Текст" - отзывы и критика

По моему, Михалыч, как раз, о том...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 11:58   #416
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Мне кино не зашло, я обзывался на него где-то в противуположной теме.
Книжку съел за три дня, а экранизацию глядел с перерывами чуть не весь вечер.
Главная претензия к Петрову, который тут как всегда Петров, к не проработанной мотивации, из-за чего слегка не понимаешь, на кой бес ГГ делает то, что делает (в книге у писателя всё же больше инструментов убедительно убедить, зачем герой залипает в чужом телефоне). Ну и в целом как-то скучно показалось.
Досмотрел. В целом, мне понравилось. В число любимых не войдет, но разок посмотреть можно. Как и в "Поиске" чтение сообщений напрягало, но в "Тексте" эти сообщения были абсолютно оправданы. Плюс к тому же иногда дублировались закадровым голосом. И все же этого голоса мне было мало. Думаю, что если бы пустили за кадром мысли главного героя - это было бы вполне уместным. Чего-то, конечно, я и не понял. Пойду смотреть отзывы - может быть, все прояснится.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 13:17   #417
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Чего-то, конечно, я и не понял.
Если что, обращайтесь. Я все поняла)
Хотя фильм, конечно, тяжелый. Не очень-то о нем поговоришь. Это, наверное, один из немногих фильмов в истории, когда на титрах звучит тишина - и это выглядит абсолютно уместным.

Мне кажется, это вообще наш Джокер. Точнее вот таким должен был быть Джокер. (если бы в конце слетел с катушек в другую сторону).

Единственное нарекание к нему может крыться в т.н. "отправном событии". Сам арест, говорят, в книге выглядит правдоподобнее и естественнее, а так как в фильме показано, слишком уж перебор.

А, ну и та самая сцена - от нее как-то не жарко, не холодно. В качестве вирусной рекламы она где-то даже в минус сработала.

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 26.04.2020 в 13:20.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (26.04.2020)
Старый 26.04.2020, 13:22   #418
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Белый олеандр,
Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Мне кажется, это вообще наш Джокер. Точнее вот таким должен был быть Джокер. (если бы в конце слетел с катушек в другую сторону).
Потрясающая мысль!!! Могу ли просить вас развернуть ее?
Мысль, действительно интересная...

В центре повествования в "Джокере" - человек, раздавленный обществом... В "Тексте" есть ли подобное?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 15:49   #419
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Если что, обращайтесь. Я все поняла)
Хотя фильм, конечно, тяжелый. Не очень-то о нем поговоришь. Это, наверное, один из немногих фильмов в истории, когда на титрах звучит тишина - и это выглядит абсолютно уместным.

Мне кажется, это вообще наш Джокер. Точнее вот таким должен был быть Джокер. (если бы в конце слетел с катушек в другую сторону).

Единственное нарекание к нему может крыться в т.н. "отправном событии". Сам арест, говорят, в книге выглядит правдоподобнее и естественнее, а так как в фильме показано, слишком уж перебор.

А, ну и та самая сцена - от нее как-то не жарко, не холодно. В качестве вирусной рекламы она где-то даже в минус сработала.
Первый вопрос: Почему герой хотел улететь именно в Колумбию?
2. Кто тот друг, к которому он приходил?
3. Почему того мента никто особенно и не искал? Правда, я не совсем понял, сколько дней прошло с момента его смерти? Вроде там по сообщениям сразу ясно быть должно, но не обратил внимание.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 16:50   #420
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
В центре повествования в "Джокере" - человек, раздавленный обществом... В "Тексте" есть ли подобное?
По-моему, да. Даже в большей степени. Т.к. произошедшее с героем Петрова сломало ему жизнь. А Джокеру никто жизнь не ломал (кроме собственной матери). Его просто не любили, потому что он странный и жутковатый (что является правдой).
ГГ в Тексте не ходит и ни о чем не просит, никаких таблеточек, и не светит нечеловеческой худобой, которая не от голода, а просто, чтобы сделать персонаж еще более отталкивающим для окружающих.
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Первый вопрос: Почему герой хотел улететь именно в Колумбию?
2. Кто тот друг, к которому он приходил?
3. Почему того мента никто особенно и не искал? Правда, я не совсем понял, сколько дней прошло с момента его смерти? Вроде там по сообщениям сразу ясно быть должно, но не обратил внимание.
1. Может, авторы намекают на то, что герой как бы жил все это время жизнью этого парня, и поэтому решил в Колумбию. Но мне кажется, что на самом деле просто от фонаря, т.к. он вообще нигде не был.
2. Просто старый приятель, явно из немногих, с кем удалось поддерживать общение, и кто ему по-своему сочувствует.
2. В смысле? Его не искали, т.к. думали, что он жив. Когда герой подкинул туда обратно телефон, его сразу же вычислили.

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 26.04.2020 в 16:54.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Ого (26.04.2020), сэр Сергей (26.04.2020)
Ответ

Метки
банальные истины, все равно так себе, кино, кошки поклялись отомстить, критика, на ара прошли, нравится, отзывы не впечатлили, фильм, я в выпупвфи играл


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru