Сценарист.РУ
Старый 27.07.2021, 01:32   #31
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Кинотворцы, нужен совет!

Цитата:
Сообщение от Александр. Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!
Пару дней назад мне пришло приглашение поработать "хлопушкой" на площадке какого-то сериала. Стоит ли соглашаться? Киноиндустрия- мечта детства.
Сейчас я успешно работаю режиссером в учреждении культуры и запускаю миллионный грантовый проект в давно надоевшей мне сфере.
Что делать? Соглашаться? Есть ли возможность зацепиться и пойти дальше? Или пом.реж.- настолько мелкая сошка, что сильным мира сего нет и не будет до него дела?
Боюсь прогадать...
Если прям грантовый проект, то можно для начала попробовать совмещать? Кино - сезонная работа. Можно поработать на одном проекте (уйти, к примеру, в отпуск), и посмотреть ваше ли. Но вообще с грантового проекта есть смысл метить как-то уже повыше, все же. Можно поучиться где-нибудь параллельно, снять что-нибудь.
Я когда-то тоже мечтала хоть бы кем, лишь бы на площадку. Но побывав на площадке, поняла, что хоть бы кем не хочу. Хотя знакомая Хлопушка - знает всех звезд и режев. Думаю, при желании, могла бы что-то замутить, коммуникабельность важна.

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 27.07.2021 в 01:36.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 03:01   #32
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Кинотворцы, нужен совет!

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Вот, к примеру: есть меня пара-тройка сценариев, которым легко можно дать путевку в жизнь.
Если легко, то почему не даешь?



Цитата:
А за душой - вполне осязаемый режиссерский талант.
Ничего не сняла, но осязаемый?



Цитата:
Работая хлопушкой, я бы с отчаянным, но не навязчивым обаянием, присела бы на уши, какому-нибудь киношному мастадонту.
Теоретически за годы работы у тебя может получиться перекинуться с продюсером несколькими фразами. С тем же точно успехом (нулевым), но куда проще и быстрее, можешь в кафешке к нему подкатить.



Цитата:
И он бы, решившись на профессиональную связь со мной, потом бы меня еще и благодарил.
Детский сад Солнышко.


Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Думаю, не обязательно. У каждого из нас есть, какая-нибудь "вшивая" фишка. Например, возле меня в любой компании (свадьба, юбилей и прочая распивочная тема) всегда образуется круг людей, которым непременно хочется со мной поговорить)). Для своего возраста я достаточно симпатична - но не модель, однозначно!)) И все равно, случайного мастадонта я "заболтать" сумела бы...
Картина маслом: на съемочной площадке вокруг болтливой хлопушки собираются генпродюсеры.


Некому будет собираться. Техперсонал, может мелкие актеры, может мелкий режиссер. Никаких мастодонтов там просто не будет.



Если один когда-нибудь окажется в зоне слышимости, не будет он твою болтовню слушать.


Если вдруг и обратит внимание, не возникнет у него ни малейшего желания читать сценарий "достаточно симпатичной" старушки, работающей хлопушкой.


Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Хотя знакомая Хлопушка - знает всех звезд и режев. Думаю, при желании, могла бы что-то замутить, коммуникабельность важна.
Но они ее не знают и знать не желают.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 12:56   #33
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Кинотворцы, нужен совет!

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Поэтому я лучше сам его отдам редактору. Не тот у меня уровень, чтобы даже хорошо знакомый продюсер сел читать мой сценарий, пока его не одобрит его помощник. Точнее не сценарий, синопсис. По поводу сценариев, некоторые продюсеры их, в принципе, не читают. Слишком большой поток.
Спасибо! Учтем и это...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 15:09   #34
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Кинотворцы, нужен совет!

Отечественный кинопром тоже тестостероновый, по-моему.) Если посмотреть, то на должностях всяких разных линейных продюсеров и тд сейчас одни женщины, да, но если Ген.продюсер, то всегда мужчина.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (27.07.2021)
Старый 27.07.2021, 15:20   #35
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Кинотворцы, нужен совет!

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Если посмотреть, то на должностях всяких разных линейных продюсеров и тд сейчас одни женщины, да, но если Ген.продюсер, то всегда мужчина.
Ой. Не всегда ( Главный "мужской" канал Украины, и, угадайте, кто там редакторы, главные редакторы и продюсеры? Во всем сериальном отделе мужчин или нет или их так спрятали, что не найцти. Подчеркну - мужской канал. Что там на женских сами догадайтесь. Ген продюсер, может, и мужик. Но он далек от вопросов которыми мы занимаемся
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 15:35   #36
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Кинотворцы, нужен совет!

Кертис, Уж это неудивительно, учитывая уровень ваших каналов. Если и найдется мужик по паспорту, то лишь по паспорту.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 15:52   #37
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Кинотворцы, нужен совет!

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ой. Не всегда ( Главный "мужской" канал Украины, и, угадайте, кто там редакторы, главные редакторы и продюсеры? Во всем сериальном отделе мужчин или нет или их так спрятали, что не найцти. Подчеркну - мужской канал. Что там на женских сами догадайтесь. Ген продюсер, может, и мужик. Но он далек от вопросов которыми мы занимаемся
Да, интересная ситуация. Может, потому что денег меньше варится?
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 19:54   #38
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Кинотворцы, нужен совет!

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Уж это неудивительно, учитывая уровень ваших каналов. Если и найдется мужик по паспорту, то лишь по паспорту.
У российского НТВ сильно иначе? Помнится раньше была такая-же ситуация. Почти, во главе сериального производства, кажется, был мужик, но все остальные... Что там после 2014-го не в курсе.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Может, потому что денег меньше варится?
По сравнению с чем меньше? По сравнению с Россией или США - да. А по сравнению с остальными отраслями, ну... Дело ведь не в деньгах, а в мужьях или родителях, там далеко не простые люди )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 27.07.2021, 19:56   #39
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Кинотворцы, нужен совет!

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Уж это неудивительно, учитывая уровень ваших каналов
Хочется посмотреть на уровень который покажете вы при бюджете 20 тыс серия. Было бы смешно ))) Лишить каналы дотаций и госбабла и уровень ваших сериалов резко станет ниже нашего уровня )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 21:33   #40
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Кинотворцы, нужен совет!

Белый олеандр,
Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Отечественный кинопром тоже тестостероновый, по-моему.)
Миледи!!! О, как вы правы!!! Ну не берут у нач(мелодрамы не в счет) серьезные драматические сюжеты с ГГ девочкой... Всем мальчега подавай... Хоть, право, осваивай японский и пытайся в Японию пробиться...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 21:36   #41
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Кинотворцы, нужен совет!

Александр., хлопушка, это не так уж и плохо, помимо того, что рассказали, это еще и повод увидеть кинопроцесс, а это не так уж и мало для понимания.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 22:09   #42
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Кинотворцы, нужен совет!

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ну не берут у нач(мелодрамы не в счет) серьезные драматические сюжеты с ГГ девочкой...
В самом деле? Наверное, надо договориться о терминологии. Недавно вышел дебильный сериал "Надежда" с Исаковой, ничего не видно, ничего не слышно, ничего сказать не хотят. Может, вы имели в виду, что Исакова не девочка? Или что псевдо-боевик не драматический сюжет? Или не серьёзный?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 22:11   #43
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Кинотворцы, нужен совет!

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Александр., хлопушка, это не так уж и плохо, помимо того, что рассказали, это еще и повод увидеть кинопроцесс, а это не так уж и мало для понимания.
С недавних съёмок нашего фильма мне присылали эпизоды, относящиеся к собственно съёмкам. Понять можно, но я бы озверел, если бы находился ТАМ. Нет уж, лучше видеть всё это через экран.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 22:28   #44
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Кинотворцы, нужен совет!

Фредди Ромм,
Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
В самом деле?
Таки, да, как говорят в Одессе.

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Наверное, надо договориться о терминологии.
С вами? 100%


Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Недавно вышел дебильный сериал "Надежда" с Исаковой, ничего не видно, ничего не слышно, ничего сказать не хотят.
Это, к сожалению, не показатель... Большинство сериалов на наших каналах, в основном "мужские"

Причем, это в рамках Европейской цивилизации (а это и Америка в том числе) четкая тенденция...

Продюсеру "Прибытия" долго отказывали в финансировании потому что ГГ - женщина, а это снизит ЦА.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 22:29   #45
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Кинотворцы, нужен совет!

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ну не берут у нач(мелодрамы не в счет) серьезные драматические сюжеты с ГГ девочкой... Всем мальчега подавай...
Это не тестостероновый, а геевый )))
А, если серьезно, то подход у каналов простой. Женские каналы (а их 3/4) сосредоточены на мелодрамах, лайт детективах и т.д. и считают, что драма не их жанр. Их аудитория не поймет серьезную драму. Поэтому девочку ГГ 0 дегко, а драму - увольте. Мужские каналы драму приемлют (в той или иной мере). Но главный герой - мужик. Это логично, а глядя на Америку это еще и приятно. Хоть где-то может быть герой не гей или фемка.
Хотите серьезную драму с ГГ женщиной - перед вами вся Америка. И Европа.


Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
это еще и повод увидеть кинопроцесс, а это не так уж и мало для понимания.
Кинопроцесс можно увидеть и не бросая основную работу )

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Или что псевдо-боевик не драматический сюжет?
А там есть серьезный драматический сюжет или все на уровне Никиты только хуже?
Так можно начать рассуждать о серьезном драматическом сюжете "Черной вдовы" )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (27.07.2021)
Ответ

Метки
мужик по паспорту


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru