Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.04.2016, 20:20   #301
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 103

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я так и понял, что это байки-апокрифы, но лень было это всё искать и обосновывать.
Нихрена вы не поняли.
К этой байке добавляется Мамай, плюс переизбыток генов семитской группы.

Вообще, самое точное это генетический анализ.

Попросите Сэра, он вам даст разницу с русскими, белорусами и поляками. У меня не столь энциклопедические знания.

Последний раз редактировалось Кинофил; 12.04.2016 в 20:25.
Кинофил вне форума  
Старый 12.04.2016, 20:33   #302
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 103

Кинофил, куда вы всё-таки дели довольно по тем временам густонаселённую (десятки больших и малых городов) Галицко-Волынскую Русь с её русским населением? И как могли хазары ассимилировать русское население огромной территории? Откуда они вообще взялись эти хозары, когда после 10-го века они уже почти нигде в источниках не упоминались, а ко временам монгольского нашествия и вовсе растворились и сами ассимилировались с другими народами? Я понимаю - генетический анализ и всё такое, но есть и другие факты, которые нельзя игнорировать.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 12.04.2016, 20:45   #303
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 103

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Кинофил, куда вы всё-таки дели довольно по тем временам густонаселённую (десятки больших и малых городов) Галицко-Волынскую Русь с её русским населением? И как могли хазары ассимилировать русское население огромной территории? Откуда они вообще взялись эти хозары, когда после 10-го века они уже почти нигде в источниках не упоминались, а ко временам монгольского нашествия и вовсе растворились и сами ассимилировались с другими народами? Я понимаю - генетический анализ и всё такое, но есть и другие факты, которые нельзя игнорировать.

Не знаю. Много вы источников знаете после 10 века?

Зато я знаю другое.

1. Генетические отличия - очень большой процент семитских генов.
2. Этнографические отличия - вместо богатырей герой-степняк Мамай.
3. Ну и Орлик.

Все указывает на хазар.

Других фактов у вас как раз нет, кроме официальной версии, которая ничем не подкреплена кроме административного ресурса.

По мне, серебряная пуля это генетический анализ. Все остальное, по большому счету, только - бла-бла-бла. А это не подделаешь.
Кинофил вне форума  
Старый 12.04.2016, 20:54   #304
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 103

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Этнографические отличия - вместо богатырей герой-степняк Мамай.
Есть южно русский эпос, есть северный. Богатыри былинные есть там и там.

«В центре множества русских былин стоит фигура киевского князя Владимира, которого иногда отождествляют с Владимиром Святославичем. Илья Муромецупоминается в XIII веке в норвежской «Саге о Тидреке»[1] и немецкой поэме «Ортнит», а в 1594 году немецкий путешественник Эрих Лассота видел его гробницу вСофийском соборе в Киеве. Алёша Попович служил у ростовских князей, потом перебрался в Киев и погиб в битве на реке Калке. В Новгородской летописирассказывается о том, как Ставр Годинович навлëк на себя гнев Владимира Мономаха, и его утопили за то, что он обокрал двух граждан Новгорода; в другом варианте той же летописи говорится, что его сослали. Дунай Иванович часто упоминается в летописях XIII века в качестве одного из слуг князя Владимира Васильковича, аСухмана Долмантьевича (Одихмантьевича) отождествляли с псковским князем Домантом (Довмонтом). В вариантах былины «Богатырское слово» («Сказание о хождении киевских богатырей в Царьград»)[2], опубликованных в 1860 году Ф. И. Буслаевым и в 1881 году Е. В. Барсовым, действие былины происходит не в Киеве, а вЦарьграде, при правлении царя Константина, который натравливает татар Идола Скоропеевича и Тугарина Змеевича напасть на Владимира Всеславьевича в Киеве.»
владик вне форума  
Старый 12.04.2016, 21:03   #305
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 103

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Много вы источников знаете после 10 века?
История Галицко-Волынской Руси достаточно подробно описана в летописях. Поэтому просто так "стереть резинкой" на карте я её не могу. Её существование как русского княжества - это факт.

Но в летописных источниках (которых, хотя, и не так много, но достаточно для восстановления событий) - с 10 века никаких упоминаний о хазарах, хотя, в тоже время, полно воспоминаний о других степняках.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 12.04.2016, 21:08   #306
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 103

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
История Галицко-Волынской Руси достаточно подробно описана в летописях. Поэтому просто так "стереть резинкой" на карте я её не могу. Её существование как русского княжества - это факт.

Но в летописных источниках (которых, хотя, и не так много, но достаточно для восстановления событий) - с 10 века никаких упоминаний о хазарах, хотя, в тоже время, полно воспоминаний о других степняках.
Ну, если летописи противоречат этнографии и генетике, то тем хуже для этнографии и генетики.
Мне пофиг, отрицайте объективные факты.
Кинофил вне форума  
Старый 12.04.2016, 21:09   #307
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 103

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Тоже мне адекватор-угроза, он десять лет оформить землю не мог
Веселый смешной. Вас в вашем юридическом ПТУ не научили понимать разницу между "оформить" и "выкупить"? За миллион с лишним все со всем
.Как сказала бы Одесса мама - оформить и выкупить - две большие разницы.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 12.04.2016 в 21:17.
адекватор вне форума  
Старый 12.04.2016, 21:11   #308
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 103

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Есть южно русский эпос, есть северный. Богатыри былинные есть там и там.
...
Есть и на Западе Украины - небольшие вкрапления богатырей. Вероятно островки того, что осталось от Галицко-Волынской Руси.
Кинофил вне форума  
Старый 12.04.2016, 21:14   #309
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 103

Единственно достоверный, уже неколебимый и нерушимый на сегодня Отсчёт нашей истории - это стоянка в с. Костёнки Хохольского района Воронежской области. Найдите, почитайте. Не знаю как древние укры, это район на пограничье между Украиной и Черноземьем. Но наши общие предки жили там уже 45 тысяч лет назад. (Сорок пять тысяч лет назад). Более поздние стоянки по берегам Дона и Воронежа моложе - 10, 7, 5 тысяч лет. Но они доказывают, что жизнь в наших краях продолжалась и не прерывалась.
Факт этот, несмотря на чудовищные споры по всему миру "кто произошёл первым" уже признан всем научным мировым сообществом палеонтологов, археологов и историков.
Рубали мы мамонтов уже 45 тысяч лет назад. Это факт.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 12.04.2016 в 21:32.
адекватор вне форума  
Старый 12.04.2016, 21:17   #310
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 103

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Других фактов у вас как раз нет, кроме официальной версии, которая ничем не подкреплена кроме административного ресурса.
Что значит "административный ресурс"? И какую версию считать "официальной"??? Я не знаю какая там официальная версия, я знаю, что территория всей нынешней Западной Украины входила в состав Галицко-Волынского Княжества и эта территория в 14-м веке целиком попала под поляков. И каким боком там хозары?
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 12.04.2016, 21:33   #311
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 103

Кинофил,

Упоминания о хазарах после X века

январь 1016 — Византия и Русь совместно подавляют в Крыму мятеж Георгия Цуло — стратига Херсона хазарского происхождения.
1023 — Хазары участвуют в битве при Листвене.
1064 — 3 тыс. хазарских семейств переселиись за Дербент в город Кахтан.
1079 — Хазары Тмутаракани захватили князя Олега Святославича и выдали его Византии.
1083 — Олег Святославич вернулся в Крым и расправился с хазарами.
1160-е — Авраам ибн Дауд встретил в Толедо потомков хазар-иудеев.
Между 1175 и 1185 — Петахия из Регенсбурга посетил Крым и отметил, что местные евреи являются сектантами.
1247 — Плано Карпини упомянул хазар в числе народов, завоёванных монголами.(с)

(Чего-то не густо по сравнению с предыдущими 3-мя веками. См. Википедию (не потому, что она истина в последней инстанции, а потому, что она очень удобная и сокращает трату времени)
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 12.04.2016, 21:42   #312
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 103

Кинофил, возможные потомки хазар.

После падения Хазарского каганата во второй половине X века хазары растворились в среде тюркоязычных кочевых народов, вошедших впоследствии в состав Золотой Орды. Какая-то часть этнических хазар, исповедовавших иудаизм, по всей вероятности, влилась в состав центральноевропейских еврейских общин. Потомками хазар считают себя некоторые представители тюркоязычных еврейских народностей — караимов и крымчаков, а также ираноязычные горские евреи. Хазарские корни, возможно, имеют некоторые тюркоговорящие народы Северного Кавказа. (с)
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 12.04.2016, 21:55   #313
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 103

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
с 10 века никаких упоминаний о хазарах, хотя, в тоже время, полно воспоминаний о других степняках.
Хазарам пришёл кирдык:http://politobzor.net/show-75514-otk...lis-turki.html
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 12.04.2016, 23:03   #314
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 103

Ученые уже давно разобрались, кто от кого произошел - были разные породы обезьян, от них пошли разные люди. Но была порода, которая по своей глупости считала, что она самая умная - от нее пошли кретины, которых нынче называют хохлопатомами сапиес.
владик вне форума  
Старый 12.04.2016, 23:10   #315
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 103

Довы...лись, слов нет: http://politobzor.net/show-89041-na-...yy-vybros.html
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Закрытая тема

Метки
беседы обо всём


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru