Сценарист.РУ
Старый 19.03.2018, 12:18   #361
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
наче ты бы знал, что формат дебатов определяли сами кандидаты. В пределах отведённого времени.
Ок, пусть бы даже и так. Но что мешало Путину в них участвовать, наглядно доказав, что он лучший и его программа эффективнее, чем у остальных? Почему даже и самой программы мы, собственно, не увидели? Послание собранию не в счёт - это другое. Просто по времени совпало (случайно ли, или подгадали как отмазку на такой вот вопрос?). Очень много таких "почему", чтобы как минимум усомниться в том, что отсутствие конкуренции и неравные условия не были созданы чемпионом искусственно.

А если это так, выходит, силы и влияния не так и много? Есть уже чего опасаться, и отнюдь не от госдепа и не от либералов. Настолько, что можно плюнуть на всё и ломиться вперёд по головам, не оглядываясь ни на какие принципы. Внимание, вопрос - можно ли доверять такому лидеру?.. Меня, собственно, это больше всего волнует, а не околовыборная возня и жареные фактики...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 19.03.2018 в 12:32.
Крыс вне форума  
Старый 19.03.2018, 12:22   #362
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А теперь расскажите эти замечательные истории про честных труженников, заработавших на дворцы тяжким трудом
Расскажу, но позже. Долгая история. Есть такой родственник.
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет
Бастинда вне форума  
Старый 19.03.2018, 12:24   #363
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Это вы где такое вычитали у Маркса?
Нигде. Это ваши слова, которые двояко не истолковать:

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Вот и подтверждение моим словам, что про социализм вы не знаете ничего. "Бытие определяет сознание". Кто сказал? Маркс. В ВУЗах этому учат. Если ваш кошелек неистощим, вы можете быть щедрым и благодушным человеком. А если там пусто и дома голодные дети, то все ваши убеждения полетят в тартарары. Вы пойдете на всё.
Видимо, вас этому и учили, такие у вас и убеждения. Чтд.

Пс: не могу только понять, почему богатеи тратят миллиарды на нафиг не нужные им яхты, импортные футбольные клубы и 30-ю подтяжку морды лица. А малоимущие, которые должны бы только воровать да обманывать ради пропитания, последние копейки отдают на операции совершенно незнакомым людям. Как-то это немного странно...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 19.03.2018 в 12:30.
Крыс вне форума  
Старый 19.03.2018, 12:45   #364
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Нигде. Это ваши слова, которые двояко не истолковать:
.
Это слова Маркса, я в кавычках написала. В предисловии к своему труду «К критике политической экономии» он написал

«В общественном производстве своей жизни люди вступают в определённые, ... от их воли не зависящие отношения — производственные отношения.... Совокупность этих производственных отношений составляет экономическую структуру общества, ... базис, на котором возвышается юридическая и политическая надстройка и которому соответствуют определённые формы общественного сознания. Способ производства материальной жизни обусловливает социальный, политический и духовный процессы жизни вообще. He сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание»

Источник: http://chtooznachaet.ru/bytie-opredelyaet-soznanie.html
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет
Бастинда вне форума  
Старый 19.03.2018, 12:46   #365
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Понимаете, коммунистические реалии (химеры у вас в голове, потому что вы богатый) никогда не уйдут.
Это говорит не о том, что людям не нравятся коммунистические идея, а о том, что конкретная организация утратила авторитет
Какой авторитет может быть у коммунистов? Мировой опыт доказал, что они не могут прийти к власти путем выборов. Только путем переворотов, последующих репрессий и оболванивания населения. Вы их жертва
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 19.03.2018, 12:51   #366
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Платное, ипотеки под низкий процент.
Какой процент был бы приемлем при зарплате в 15 тыс. рублей? А если отсечь 5% самых богатых, то примерно такой средний заработок и будет. Ну или даже 20. Допустим семья с двумя детьми. Даже маткапитал есть. Ну и какое шикарное жильё они смогут приобрести по ипотеке? Не те же сараи, которые вы критикуете, как бесплатное, почему-то напрочь исключая из внимания прочие объективные причины существования скромного жилья в СССР?
А про кооперативные квартиры почему не вспоминаете? А про т.н. комсомольские, когда молодые люди после работы могли отрабатывать на строительстве домов, в которых им давалось вполне себе приличное жильё, даже по современным меркам?

Почему вы отказываете в возможности заработать при социализме намного больше обычного тем, кто этого желает? Да куча вариантов было. От приисков до плавучих баз. Можно было за год заработать на машину или кооперативное жильё, или построить собственный дом.

Всё это было. И было куда более доступно чем сегодня. Другое дело, что многим это не было нужно и они тратили своё время и силы на более интересные для них дела. Но выбор такой был. Теперь выбора нет. У большинства нет вообще никакого выбора.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 19.03.2018 в 12:56.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.03.2018, 12:55   #367
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
He сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание
Только почему-то вы привязали это исключительно к доходам и больше ни к чему. Но бытие не ограничивается лишь толщиной кошелька. Речь может идти о доступности благ и условиях жизни. А это гораздо более сложное и широкое понятие чем личные доходы.
В противном случае олигархи наши должны быть самые порядочные, культурные, интеллигентные и совестливые граждане на Планете. Но это не так от слова "совсем".

А вот Павка Корчагин... ну вы поняли.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.03.2018, 12:56   #368
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Но что мешало Путину в них участвовать, наглядно доказав, что он лучший и его программа эффективнее, чем у остальных? Почему даже и самой программы мы, собственно, не увидели?
Ему помешало отсутствие двухпартийной системы. Зачем спорить с оппонентами, если у них нет ни единого шанса.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 19.03.2018, 13:06   #369
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Только почему-то вы привязали это исключительно к доходам и больше ни к чему. Но бытие не ограничивается лишь толщиной кошелька.
Это не я к кошельку, это Крыс. Я к благополучию жизни-есть хорошая работа, жилье, за будущее детей спокоен, -значит нет причины быть недовольным властью.
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет
Бастинда вне форума  
Старый 19.03.2018, 13:22   #370
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Это не я к кошельку, это Крыс. Я к благополучию жизни-есть хорошая работа, жилье, за будущее детей спокоен, -значит нет причины быть недовольным властью.
И здесь аналогичный случай. Один поселился не там, где надо было, у другого зубы выпали, а на протезы денег не хватает, поэтому и топят за коммунистов.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 19.03.2018, 13:25   #371
Бэлла Крейнина
Студент
 
Аватар для Бэлла Крейнина
 
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Во что это вылилось в начале 2000-х? Может в том, что в казне появились деньги на зарплаты, оборонку, пенсии и т.д.? Вы старательно не хотите замечать ,что нечто подобное уже делалось.
Почему, не хочу? Я как раз писала, что Путин хоть что-то делал в этом плане и, бог даст, продолжит. Но делалось это не революционным, а эволюционным путём.
Что смогут сделать люди с огромными деньгами, когда им будет уже нечего терять, я, конечно, не знаю, но, боюсь, что очень много.
Бэлла Крейнина вне форума  
Старый 19.03.2018, 13:40   #372
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Это слова Маркса, я в кавычках написала.
Извините, я не понимаю такой странный "юмор", и ваш глубочайший поток сознания с сакральным смыслом под километровой толщей лабуды не оценил. Мне бы по русски, чтоб понятно, кто и что имеет ввиду, а не расшифровывать ваши "мудрые" измышления. Но по-моему, вас просто занесло чуток не в ту степь, а теперь вы бешено ищете отмазки, нагораживая полную херню
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 19.03.2018, 13:45   #373
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Какой авторитет может быть у коммунистов? Мировой опыт доказал, что они не могут прийти к власти путем выборов.
1. Что такое "мировой опыт"? 2. Кто-нибудь может вменяемо объяснить, нахера нужны выборы вообще, в принципе? Я вот после отгремевших как раз репу чешу, не могу понять... Что вот это доказало, у кого или чего поднялся авторитет?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 19.03.2018 в 13:50.
Крыс вне форума  
Старый 19.03.2018, 13:49   #374
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
вы бешено ищете отмазки, нагораживая полную херню
Конкретно цитатами свои обидные слова подтвердите. Но не от Маркса, а моими. Особенно касательно второй части обвинения
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет

Последний раз редактировалось Бастинда; 19.03.2018 в 13:59.
Бастинда вне форума  
Старый 19.03.2018, 13:54   #375
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
предлагаешь поменять на другую? смысл?
Хочу объяснить своё отношение к власти. Даже не к власти, а, вообще, к реальности. Я не смотрю телевизор. Не вижу ничего плохого в телевизоре, но, чтобы замусорить себе мозги, хватает и Интернета. И, вот, если не смотреть телевизор, то за последние 6 лет единственная реально ощутимая, воочию зримая добрая перемена в окружающей меня жизни, это строительство асфальтовой дороги до посёлка Мезмай. Это 12 километров очень сложной горной дороги, раньше была местами сильно разбитая грунтовка, даже рейсовый автобус-вахта был на базе "Урала". Сейчас построили дорогу по последнему слову дорожного строительства. Возможно, были распилы, откаты, но, не будем ехидничать, отличная дорога. Повторюсь, на мой субъективный взгляд (с моей "кочки" зрения) это единственная реальная перемена в окружающей меня жизни за последние 6 лет. Но, стоит включить телевизор (клац!) - тут тебе и Крым, и маленькая победоносная война в Сирии, и чуть ли не каждый день новые образцы оружия, ну, прям какой-то ликующий май, буйство жизни... Но - выключаем телевизор (клац!) - и снова тишина, лишь заблудившаяся муха жалобно жужит в горлышке мутного пересохшего графина... Реальность, она, как бы, содержит несколько уровней...
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Закрытая тема

Метки
весеннее обострение, где тот путин?, генетики обдристались, загрудининцы vs запутинцы, зато без коммуняк, золотой унитаз, кастовый феодализм, кочерыжка крыса, муха в графине, награбленное под жопой, неправильные коммуняки, оскал системы, президента я не оскорбляю, прослойка мироедов, просто оставлю это здесь, путин уже не тот, фейконовости, я вижу сатану


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru