Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.05.2008, 19:35   #2176
Павловски Рост
Читатель
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 4
По умолчанию

А по мне так, все так как должно быть, зачем лить воду без особого повода. Победители конкурса как ни странно не бурчат.
Павловски Рост вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 21:27   #2177
Годемиан
Верховный Сириуса
 
Аватар для Годемиан
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Raxxla
Сообщений: 239
По умолчанию

Истерика все же началась. Да полноте, друзья. Каждому присущ инстинкт самосохранения. Дракон в свое время вроде и намекнул (я ведь заметил ), но напрямую говорить не стал - себе дороже. Тут, конечно, есть тонкий вопрос доверия. О чем это я? А о том, что в обычном случае, доверяя свой сценарий (книгу) редактору, вы можете получить рукопись обратно с пометкой "отстой". Тут Вы можете не согласиться с мнением редактора и послать произведение в другое издательство (кинокомпанию). Так вот на конкурсе по "СТАЛКЕРУ" у вас нет такой возможности, если ваш синопсис сильно привязан к сеттингу Зоны. Уж больно специфичная среда.
А если синопсис не сильно привязан к сеттингу - вы пролетаете мимо кассы по условиям конкурса (зато без проблем сможете переработать синопсис, изъяв его из Зоны). Вопрос - зная обо всех ограничениях (и о финальных 10-15 работах), вы бы стали писать? Скорее всего - да! Ведь для большинства из вас Дракон является такой же абстрактной фигурой, как и Дяченки - почему же ему не доверить свой синопсис? Да, Дяченки - проф. сценаристы, и, кстати, отличные писатели, но реально - кто видел фильмы по их сценарию? "Обитаемый остров" еще не вышел, остальные (док. фильмы про Вавилова) - для знатоков.

Так что наглядный минус только в количестве работ на единицу человекочасов , тут Дракону было сложно.
Вы будете удивлены, но думаю, треть работ пришла после 18-го (т.е. до 20-го включительно), и они все(!) были рассмотрены.

Цитата:
Сообщение от Дракон в пальто+23.04.2008 - 18:56--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Дракон в пальто @ 23.04.2008 - 18:56)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>
2. Синопсис - это еще не драматургия, это только идея. Но чем больше читаю - тем сложнее анализировать с этой точки зрения. Глаз, что называется, "замыливается". [/b]

Вот так вот.
И еще.
<!--QuoteBegin-Дракон в пальто
@15.05.2008 - 12:57
Были достаточно интересные идеи и плохое исполнение. Было хорошее исполнение и затасканные идеи. Были хорошие идеи моментами. Было совсем все плохо в некоторых случаях. Я даже собирал перлы наиболее смешных работ - копировал и плакал от смеха. Зачастую сюжеты были следующие:
а) Очередные похождения Меченого или знакомых с ним людей;
б) поход к Монолиту;
в) Поиск пропавших в Зоне родственников;
г) инопланетяне и параллельные миры;
д) Люди, случайно попавшие в Зону.
В один день как-то пришло 4 работ, где у совершенно разных авторов была одна и та же завязка - дети, которых воруют и увозят в Зону. Дальше были различия, но все же - одинаковые мысли приходят в головы одновременно.

Лично я, если бы собирался снимать согласно поставленным задачам и собственным ощущениям, вряд ли выбрал бы какую-то одну из присланных работ. Где-то очень нереально или оторвано от сеттинга, где-то слишком локально, где-то чересчур попсово.
[/quote]
Говорящая цитата, не так ли? Мир вам
__________________
Делать добро не означает быть добрым (М. Веллер)
Есть только две категории: гомики и гомофобы? Тогда я гомофоб (К. Юдин)
Годемиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 23:37   #2178
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

На самом деле, ситуация абсолютно логичная и нормальная. Я, правда, сначала тоже в нее не врубился, но в любом случае мое мнение о конкурсе ни на йоту не стало хуже. Можно, конечно, утешать себя тем, что вот если бы синопсис попал прямо к Дяченко, они бы точно его оценили. Точно так же я могу думать, что если бы мой синопсис попал к Спилбергу, то он бы несомненно взялся бы за его экранизацию, а так я остался только финалистом.

Лучше почитайте Червинского:
"Вы уже слышали о существовании в Голливуде литературных агентов, без которых ваш сценарий никуда не попадет. Так вот, к известному, а значит хорошему, агенту сценарий тоже попадает не так просто. Сначала его читает получающий за это приличную зарплату специальный сотрудник агента, так и называющийся — «читатель». И первое, что этот «читатель» слышит, поступая на службу, — это слова агента: «Девяносто девять из ста сценариев, попадающих сюда, ничего не стоят. Твоя задача найти один из сотни, о котором можно хотя бы поговорить».
Будущий «читатель» думает, что его босс или шутит, или жутко циничен. Ему кажется, что по крайней мере половина авторов, взявших на себя труд написать сценарий, имеют предложить нечто, заслуживающее внимания — талант по меньшей мере, даже если он не полностью реализовался в этом сценарии. Ну, не половина, так хотя бы четверть...
Увы, «читатель» ошибается. После прочтения первых сотен сценариев он понимает, что агент был слишком оптимистичен. Редко выпадает день, когда среди прочитанных сценариев попадается мало-мальски заслуживающий дальнейшего изучения.
И тут же становится ясно, что из 99 отвергнутых сценариев 90 попадают в это число по двум причинам:
Первая — неправильная запись. Автор не удосужился изучить несложные правила стандарта расположения текста сценария на бумаге (об этом подробно позже).
Вторая — очевиднейшая слабость самого замысла. Читая один за другим сценарии, «читатель» поражается сходству большинства лежащих в их основе «задумок» и самомнению авторов, уверенных, что их замысел может кого-то интересовать, кроме них самих и их собственных любящих мам. Если замысел представляет хоть какой-то интерес с точки зрения его оригинальности, художественности или коммерческого потенциала, шансы автора подскакивают сразу процентов на 10."

Ну с записью вряд ли кто промахнулся из конкурсантов (это все-таки синопсис), хотя не сомневаюсь, что были и просто неграмотные работы. А вот что касается сюжетов, то уверен, в финал попало лучшее.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 02:08   #2179
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию

Да ладно, чего вы...
Завидно, что ваши синопсисы в "топ" не попали?..
Или вы умирать вскоре собрались и больше никакой возможности прославится не будет?..

Не парьтесь, мы участвовали, МЫ - ГЕРОИ ! ! !
УРЯ ! ! !

Дракон в пальто, сочувствую, вашим мукам... Физическим и духовным...
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 11:08   #2180
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлГо@26.05.2008 - 13:59
Они собираются вкладывать в проект миллионы не чужих долларов. Кому же как не им, организаторам, судить о качестве наших работ?
Кто собирается вкладывать?

P.S. Хочется произнести знакомую всем фразу "Кина не будет, кинщик - заболел!"
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 12:01   #2181
Дракон в пальто
Студент
 
Аватар для Дракон в пальто
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 296
Отправить сообщение для Дракон в пальто с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Титр@27.05.2008 - 11:08
P.S. Хочется произнести знакомую всем фразу "Кина не будет, кинщик - заболел!"
Зря вы язвите. Кино будет.
__________________
1. Желающий ищет возможность, остальные - оправдание.
2. Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам.
Дракон в пальто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 12:56   #2182
чизминатор
Читатель
 
Аватар для чизминатор
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 14
По умолчанию

Скажите Юрий, когда можно ожидать подведение итогов по сериалам? Хотелось бы знать, это произойдет ближе к вечеру или все-таки в первой половине дня?
чизминатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 13:07   #2183
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дракон в пальто@27.05.2008 - 12:01
Кино будет.
Предлагаю ... пари...
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 13:29   #2184
Дракон в пальто
Студент
 
Аватар для Дракон в пальто
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 296
Отправить сообщение для Дракон в пальто с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чизминатор@27.05.2008 - 12:56
Скажите Юрий, когда можно ожидать подведение итогов по сериалам? Хотелось бы знать, это произойдет ближе к вечеру или все-таки в первой половине дня?
Объявление по победителям в номинации "Сериал" будет во второй половине дня.
__________________
1. Желающий ищет возможность, остальные - оправдание.
2. Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам.
Дракон в пальто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 13:32   #2185
чизминатор
Читатель
 
Аватар для чизминатор
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дракон в пальто@27.05.2008 - 13:29
Объявление по победителям в номинации "Сериал" будет во второй половине дня.

Спасибо.
чизминатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 14:10   #2186
Дракон в пальто
Студент
 
Аватар для Дракон в пальто
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 296
Отправить сообщение для Дракон в пальто с помощью ICQ
По умолчанию

Победители конкурса синопсисов
Сегодня мы подводим окончательные итоги конкурса синопсисов. Вслед за объявлением победителей в номинации «Полный метр» (см. новость за 15 мая) называем имена авторов, чьи работы были признаны лучшими в разделе «Сериал». Из присланных сорока трех работ в этой номинации жюри определило лучшую – ею стала «Ноосфера» Николая Быстрова. Чуть-чуть не хватило до победы синопсисам «Забытый дом» Александра Гордиана, «Сталкер. Зона отчуждения» Дмитрия Губаревского, а также работе Андрея Гузеева. Председатели жюри отметили их, как выполненные на очень высоком профессиональном уровне и содержащие оригинальные идеи.
Поздравляем победителя и благодарим всех участников! Также от лица компании выражаем благодарность администрации сайта www.screenwriter.ru и лично Вячеславу Кирееву за помощь в проведении конкурса, а также Марине и Сергею Дяченко за объективное судейство!
__________________
1. Желающий ищет возможность, остальные - оправдание.
2. Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам.
Дракон в пальто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 14:33   #2187
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Дракон*в*пальто

объясните мне, как так получилось, что моя работа, которая не учавствовала в конкурсе не оказалось первой.
мне кажется тут явный субъективизм
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 14:35   #2188
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Поздравляем победителя!!!
(Мои сны оказались не вещими, победителя-женщины не было в обоих номинациях)
Хочу напомнить, что некоторые посетители форума выражали сомнение в том, что материалы присланные в последние дни, представляли хоть какой-то интерес. Мол, их готовили в спешке и т.д. Я прислал синопсис-сценарий первой серии-лист персонажей вечером семнадцатого. "Сталкер. Зона отчуждения". Как видите, работа вошла в число финалистов, что безусловно очень приятно.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 14:42   #2189
Колми Комрад
Читатель
 
Аватар для Колми Комрад
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 101
По умолчанию

Попытка не засчитана. А жаль
__________________
aka Алексей Казаков
Колми Комрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 14:59   #2190
Раптор
Читатель
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 44
По умолчанию

Цитата:
P.S. Хочется произнести знакомую всем фразу "Кина не будет, кинщик - заболел!"
Цитата:
Предлагаю ... пари...
Титр, рискуете проспорить, по 1 простой причине: не секрет, что паралельно проводится видеоконкурс по мотивам игры "S.T.A.L.K.E.R.". Более того, ограничений по хронометражу – никаких. Так что, кино создаётся (может уже и есть).
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru