Сценарист.РУ
Старый 08.12.2014, 18:20   #856
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 16

Цитата:
Сообщение от Тиеро Посмотреть сообщение
Точно, вот теперь увидел ее окончательно!
С третьего раза? Она там так пряталась, что невозможно было ее увидеть? Мда...
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 08.12.2014, 18:47   #857
Тиеро
Читатель
 
Аватар для Тиеро
 
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 16

Цитата:
Сообщение от Карасик Посмотреть сообщение
Тиеро, а если человек однажды попал под машину и чудом избежал смерти, и теперь боится машин? Он должен еще раз броситься под машину, чтобы преодолеть страх?
Здесь следует внести уточнения - что значит "боится машин"? Человек решил, что у машин есть собственный интеллект, и в любой момент они способны осознанно свернуть в сторону и сбить его? Допустим, но даже этого мало, чтобы адекватно решить, какая конкретно терапия уместней всего подойдет для данного человека.

Если же человек переходил дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет, его сбила машина, и теперь он боится ходить по пешеходным переходам, то, несомненно, финальным этапом его лечения должны быть неоднократные пересечения пешеходных переходов как на зеленый свет, так и при полном отсутствии светофора, иначе лечение может оказаться малоэффективным, или и вовсе, безрезультатным.

Цитата:
С третьего раза? Она там так пряталась, что невозможно было ее увидеть? Мда...
Впредь буду внимательней
Тиеро вне форума  
Старый 08.12.2014, 18:59   #858
Карасик
Критик
 
Аватар для Карасик
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 522
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 16

Цитата:
Сообщение от Тиеро Посмотреть сообщение
финальным этапом его лечения должны быть неоднократные пересечения пешеходных переходов
А дофинальным этапом что будет являться? Какая терапия?
__________________
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов (К.Гельвеций)
К концу сказки добро победило разум.
Жизнь ничего тебе не говорит, она всё показывает.
Карасик вне форума  
Старый 08.12.2014, 19:15   #859
Тиеро
Читатель
 
Аватар для Тиеро
 
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 16

Цитата:
Сообщение от Карасик Посмотреть сообщение
А дофинальным этапом что будет являться? Какая терапия?
Зависит от особенностей его нового убеждения, сформировавшегося в результате этого инцидента. Если его убеждение гласит: "Со мной такого не должно было произойти! Я всегда настолько внимателен на дороге, что даже не представляю, насколько еще внимательней я должен стать, чтобы больше этого никогда не случилось!", то здесь четко прослеживается иррациональное убеждение первого уровня, которое гласит, что этот человек имеет какие-то сверхспособности, способные на 100% уберечь его от этой ситуации, а так же, возможно, убеждение второго уровня, вытекающее из первого, и затрагивающее его самооценку: "Раз я попал в аварию, чего со мной ни в коем случае не должно было произойти, значит я никчемный человек, неудачник!" (об этом нужно спрашивать, есть ли у него такое убеждение, либо он сам расскажет об этом в процессе).

Эти вопросы Вы задаете потому, что мой логлайн видится Вам не логичным? Не воспринимается всерьез?
Или Вас интересуют какие-то конкретные психотерапевтические вопросы? В таком случае мы оба рискуем ) Пишите в ПС!

Последний раз редактировалось Тиеро; 08.12.2014 в 19:21.
Тиеро вне форума  
Старый 08.12.2014, 19:23   #860
Карасик
Критик
 
Аватар для Карасик
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 522
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 16

Цитата:
Сообщение от Тиеро Посмотреть сообщение
Эти вопросы Вы задаете потому, что мой логлайн видится Вам не логичным? Не воспринимается адекватно?
Я не понимаю, зачем писателю возвращаться в проклятый номер. Да, у него кошмары, но он хотя бы жив. Что заставляет человека вернуться в этот смертельный ужас? Мне думается, что только страх за кого-то очень близкого, беспечно попавшего в этот номер.

Цитата:
Сообщение от Тиеро Посмотреть сообщение
Или Вас интересуют какие-то конкретные психотерапевтические вопросы?
Пока вы не спросили - не интересовали.
__________________
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов (К.Гельвеций)
К концу сказки добро победило разум.
Жизнь ничего тебе не говорит, она всё показывает.
Карасик вне форума  
Старый 08.12.2014, 19:35   #861
Тиеро
Читатель
 
Аватар для Тиеро
 
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 16

Цитата:
Сообщение от Карасик Посмотреть сообщение
Я не понимаю, зачем писателю возвращаться в проклятый номер. Да, у него кошмары, но он хотя бы жив. Что заставляет человека вернуться в этот смертельный ужас? Мне думается, что только страх за кого-то очень близкого, беспечно попавшего в этот номер.
Факт наличия психолога в этой истории, я полагаю, должен не косвенно намекать на то, что главного героя убедили в том, что номер этот абсолютно безобиден, и что все, что происходило внутри этого номера с главным героем - было лишь игрой его воображения. Чем вызвана эта игра (или как психолог убедил главного героя) - вопрос отдельный.

Чтобы окончательно поверить в безобидность номера, главный герой должен вновь туда вернуться, имея при себе обновленный багаж знаний и еще более расширенную базу рациональных убеждений, чтобы с помощью них попытаться преодолеть свой страх и по новому пережить ужас той ночи, что позволит ему наконец-то избавиться от тяжелого психического расстройства, образовавшегося у него все из-за той же ночи.
Тиеро вне форума  
Старый 08.12.2014, 19:39   #862
Карасик
Критик
 
Аватар для Карасик
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 522
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 16

Тиеро, пишите рассказ. Некиногеничная история.
__________________
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов (К.Гельвеций)
К концу сказки добро победило разум.
Жизнь ничего тебе не говорит, она всё показывает.
Карасик вне форума  
Старый 08.12.2014, 21:15   #863
Джим Гэрэт
Читатель
 
Аватар для Джим Гэрэт
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 16

Цитата:
Сообщение от Тиеро Посмотреть сообщение
Взгляните, пожалуйста, на логлайн. Пишу сценарий-продолжение для Голливудского ужастика 1408. Наивный, да, но обожаю этот фильм, с тех пор как впервые увидел его
Стивен Кинг в курсе чем вы занимаетесь ?
Джим Гэрэт вне форума  
Старый 08.12.2014, 21:20   #864
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 16

На данном этапе-то Стивену Кингу должно быть всё-равно. Тиеро, по сути пишет стопятсот тысячный фанфик и всё.
А вот если он его продюсировать своими силами начнёт, и проект официально заявит, тогда да, придётся Степана Королёва в курс вводить.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 08.12.2014, 21:29   #865
Тиеро
Читатель
 
Аватар для Тиеро
 
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 16

Цитата:
Сообщение от Джим Гэрэт Посмотреть сообщение
Стивен Кинг в курсе чем вы занимаетесь ?
Честно признаться, тоже считаю, что связь с ним в итоге должна быть установлена, но одна малоизвестная сценаристка некогда убедила меня в том, что к Стивену Кингу это никакого отношения не имеет, так как его рассказ это 6 страниц, а сценарий для фильма - 106 переписанных с нуля страниц, купивших у него на это разрешение и больше не требующих связи с ним... как-то так.

Цитата:
Тиеро, пишите рассказ. Некиногеничная история.
Благодарю за разъяснения. ) Но, принимаю это, как вызов )

Последний раз редактировалось Тиеро; 08.12.2014 в 22:08.
Тиеро вне форума  
Старый 08.12.2014, 21:33   #866
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 16

Карасик,
Цитата:
Сообщение от Карасик Посмотреть сообщение
пишите рассказ. Некиногеничная история.
Я не стану с вами спорить, просто, привык к тому, что киногеничность - выразительность в кадре, вы. наверное, хотели сказать, некинематографична, то есть, ее невозможно или затруднительно передать языком кинематографа...

Но, подобные истории - психологические, неоднократно, в разных жанрах передавал кинематограф.

Тут проблема в другом, в рпределении основных драматических элементов истории
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 08.12.2014, 21:39   #867
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 16

Тиеро,
Цитата:
Сообщение от Тиеро Посмотреть сообщение
связь с ним в итоге должна быть установлена,
А не лучше написать оригинальную вещь на эту же тему?
Вот, скажем, как американы выпускают по нескольку фильмов на одну тему, каждый с оригинальным сценарием и ничего.
Сколько фильмов, например, про развратных, преступных женщин? И многие из низ, несмотря на общую, как бэ, тему, попали в шедевры, или, по крайней мере, стали заметными.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 08.12.2014, 22:03   #868
Тиеро
Читатель
 
Аватар для Тиеро
 
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 16

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Тиеро, А не лучше написать оригинальную вещь на эту же тему?
Наверное нет... впечатление на меня произвел именно фильм, а рассказ мне, к сожалению, не понравился...
Это, наверное, если говорить о том, что больше движет мной на данный момент - желание оживить историю, залепить дыры, которые она оставила после себя, и сделать из этого умное, самодостаточное, законченное кино, к которому уже просто невозможно будет написать продолжение )

Последний раз редактировалось Тиеро; 08.12.2014 в 22:07.
Тиеро вне форума  
Старый 08.12.2014, 22:05   #869
Карасик
Критик
 
Аватар для Карасик
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 522
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 16

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Я не стану с вами спорить, просто, привык к тому, что киногеничность - выразительность в кадре, вы. наверное, хотели сказать, некинематографична, то есть, ее невозможно или затруднительно передать языком кинематографа...
сэр Сергей, вам, конечно, эти термины лучше известны. Просто есть же понятие "нефотогеничный человек", вот я по аналогии и сказала "некиногеничная история".

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но, подобные истории - психологические, неоднократно, в разных жанрах передавал кинематограф.
Да я не спорю. Просто вы представляете свою историю, которая у вас в голове сложилась на основе истории Тиеро. А история Тиеро (в том виде, как сформулирована) не киношная.
__________________
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов (К.Гельвеций)
К концу сказки добро победило разум.
Жизнь ничего тебе не говорит, она всё показывает.
Карасик вне форума  
Старый 08.12.2014, 22:27   #870
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 16

Тиеро,
Цитата:
Сообщение от Тиеро Посмотреть сообщение
Наверное нет... впечатление на меня произвел именно фильм, а рассказ мне, к сожалению, не понравился...
Я понимаю, что вами движет. Но, стоит ли ввязываться в темную историю с авторскими правами?

Напишите спин-офф
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
конкурс, логлайн, обучение, сценарий


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru