Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2017, 23:41   #271
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 121

Цитата:
Владимир Жемчугов бывший шахтер, уроженец Красного луча.
Украинец?
стар лей вне форума  
Старый 22.01.2017, 23:46   #272
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 121

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
уроженец Красного луча
Мой земляк. Я там учился, и жил рядом.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 23.01.2017, 00:10   #273
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 121

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Мой земляк. Я там учился, и жил рядом.
И чем вы друг от друга отличаетесь?
стар лей вне форума  
Старый 23.01.2017, 00:11   #274
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 121

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
И чем вы друг от друга отличаетесь?
Я не знаю, как на такие вопросы отвечать.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 23.01.2017, 00:24   #275
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 121

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я не знаю, как на такие вопросы отвечать.
Уточняю. Земляки, оба русские.
Так чем отличаетесь?
стар лей вне форума  
Старый 23.01.2017, 00:27   #276
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 121

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Так чем отличаетесь?
Так я не знаю, что вам ответить. В антропологическом смысле, наверное, ничем. А так, ну, я в своих земляков не стрелял, не гордился этим и мне Петька орден не вручал. Зато у меня руки на месте. Как по вашему, есть тут отличия?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 23.01.2017, 00:29   #277
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 121

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Так я не знаю, что вам ответить. В антропологическом смысле, наверное, ничем. А так, ну, я в своих земляков не стрелял, не гордился этим и мне Петька орден не вручал. Зато у меня руки на месте. Как по вашему, есть тут отличия?

Долгое время находились в разных информационных средах.
стар лей вне форума  
Старый 23.01.2017, 00:35   #278
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 121

стар лей, не пытайтесь оправдывать мудаков, дело неблагодарное. Этот персонаж своё получил, не знаю, рад ли, что жив остался. Теперь за приварок к пенсии будет мычать на камеру, что скажут, через полгода о нём забудут, найдут такого же, или хуже. Есть факт военного преступления, в тч против гражданских лиц, есть понятный любому состав и характер его действий. Я понимаю, вы сейчас будете пытаться увести разговор куда-то в дебри и напустить туману, но... не стоит оно того, извините - мне всё ясно)) Не вижу тут особо, что обсуждать.

Но, правда, есть интересный момент. Земляки вот этого безрукого находились в одно время в той же информационной среде, но они либо на другой стороне, либо сидят в тюрьме типа за дезертирство (отказ участвовать в АТО), либо... просто не участвуют, тихо слились, уехали, живут где-то в другом месте. Что ж у них за иммунитет такой странный, не думали об этом?))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 23.01.2017 в 00:40.
Крыс вне форума  
Старый 23.01.2017, 01:53   #279
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 121

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
ну так вы дали повод так подумать
Никакого повода Михаил не подавал. Если у кого-то все делятся на чёрное и белое, то это именно его проблемы, а не Михаила. Он вам про Фому, вы всё время перетаскиваете на Ерёму. Неужели Михаил столь невероятно сложные вещи говорит, что некоторым недоступны для понимания абсолютно?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.01.2017, 02:04   #280
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 121

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
А я вот был в Люксембурге, но вообще не заметил, чтобы там люди работали. Фигня какая-то
Всё очень просто. За одну и ту же работу у нас в долларах платят раз в пять, а то и десять меньше. Следовательно, если всё считать в долларах, то и производительность будет маленькой.
Ну, например, сколько получает американка, работающая санитаркой? 110$ в месяц? А как замерить её вклад в ВВП? Чем? Наверное стоимостью её работы. Ну вот и считайте.
У нас можно на пальцах посчитать предприятия, где простые работники получают наравне со своими коллегами, где-нибудь на Западе. Топ-менеджеры - те да, у тех всё в порядке - и наши и их ворюги беспринципные ещё те. А обычные люди, подавляющее большинство, получают копейки, порой несовместимые с жизнью.
Некотоыре умудряются устанавливать не восьмичасовой, а шестичасовой рабочий день и в итоге, не нарушая закона, платять 80% от установленной минимальной зарплаты, то есть 6 000 рублей. Словно человек может где-то на другой работе выбрать оставшиеся два часа, чтобы не то что дополнительно заработать, а хотя бы получать сумму равную прожиточному минимму. Да и то, он почему-то считается для пенсионеров один, а для работающих - другой, чуть выше. Но при расчётах минимальной зарплаты, берётся тот, что ниже. Спасибо нашему Медведеву и его команде сраных экономистов, у которых и инфляция не растёт, и зарплаты повышаются.

Это только у Нюши всё у нас просто замечательно и можно лишь гордиться. У остального населения жизнь невесёлая в основном.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.01.2017, 02:10   #281
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 121

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Просто в нынешней ситуации, Михаил, наступил момент истины - момент определиться со своей стороной баррикад, вот и всё.
Я патриот своей страны. Но это не мешает мне признавать достоинства тех же американцев (обычных людей) и не заставляет не замечать гнусностей, которые царят у нас, и которым конца и края не видно.

А вообще, я поверю в то, что у нас действительно что-то меняется к лучшему, когда:
1. Медведева с его командой выгонят с позором в отставку и не дадут иного места работы, не хуже прежнего.
2. Наконец-т аки посадят Чубайиса.
3. Когда зарплата госслужащего высшего ранга не будет выше зарплаты бюджетника низшего ранга в десять, хотя бы в двадцать раз.
4. Когда за золотые парашюты и премии в десятки и сотни миллионов будут ставить к стенке.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 23.01.2017 в 02:17.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.01.2017, 02:12   #282
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 121

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Некоторые умудряются устанавливать не восьмичасовой, а шестичасовой рабочий день
А некоторые 12-часовой, но платить за него, как за 8 Причём, в кадрах недостатка нет - как правило, это люди, которым уж вовсе деваться некуда, в тч пенсионеры. Те же груши в профиль.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 23.01.2017, 02:31   #283
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 121

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Причём, в кадрах недостатка нет - как правило, это люди, которым уж вовсе деваться некуда, в тч пенсионеры.
Пенсионерам есть куда деваться. Прожить на пенсию, которая практически равна средней зарплате в провинции - можно. Тем более, что детей на ноги пенсионерам не ставить, в школу не собирать, и одежда так не изнашивается, как у человека вынужденного ежедневно ходить на работу.
Деваться некуда НЕпенсионерам.

Вот конкретно. Знаете, сколько получает торговый представитель, специализирующийся на табачных изделиях и энергетических напитках в нашем регионе? 15-18 тысяч. Притом, что использует для работы свой личный автомобиль! В редкие счастливые месяцы выполнения плана при большом опыте работы и прочих бонусах, ну до 25 тыров! И это не каждый месяц, а иногда! За год работы ушатывает свой автомобиль, похлеще таксистов. И это всё молодые семейные парни. У которых дети есть и жена, в лучшем случае зарабатывает (прости господи что так сказал) тысяч 6-7. То есть на коммуналку.

А врач скорой помощи? 12 тыров и аж 15, если стаж большой. Причём это грязными.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 23.01.2017 в 02:33.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.01.2017, 02:37   #284
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 121

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Пенсионерам есть куда деваться. Прожить на пенсию, которая практически равна средней зарплате в провинции - можно.
У всех разные обстоятельства, состояние здоровья и тд. Знаю дофига работающих пенсионеров, которые просто не могут себе позволить жить на одну пенсию - иначе кирдык.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Деваться некуда НЕпенсионерам.
Тоже верно. Если ты не бюджетник/инвалид и "никто ничего не должен", крутись, как хочешь, и не квакай. Рыночная экономика, мать её. Я, правда, другой и не знал, но чёто как-то...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 23.01.2017 в 02:41.
Крыс вне форума  
Старый 23.01.2017, 02:47   #285
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 121

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Прожить на пенсию, которая практически равна средней зарплате в провинции
У нас не равна. Средняя зп 25-30, цены намекают на ещё столько же, бы, желательно. И вот мои родители недавно стали пенсию получать - по 10 тыщ. Причём, у отца был льготный шахтёрский стаж 23 года (в Украине вышел на пенсию в 40 лет, ещё в 2000-м). Была целая эпопея со сбором документов, не поверите, из ДНР, прямо вот с печатями ДНР, пришёл по запросу пакет со справками Нету там государства, да... Ну так вот. Срезали половину, просто внаглую, суки. Придрались к такой фигне, что даже смешно говорить. Оставили десятку.

У матери было так же, хотели из 15 лет срезать 9, чудом, при бескорыстной помощи доброй девушки-юриста из пенсионного, которая сама порешала все вопросы, оставили. Но те же 10 тыщ с копейками. Воть, так это всё невесело. И несоизмеримо, конечно, просто даже с ценами на продукты и товары первой необходимости. Пока, увы, не видно тут подвижек.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Закрытая тема

Метки
культура, маслёнки, хохлы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru