Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.11.2023, 16:54   #691
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 194

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
"отседа" выглядит более правильно. "От седа", "от соседа", "от села", от седалища", "от седла". (От оседлого места).
Таким образом. Очевиден базовый корень "се". В те времена, лет 70 тыс. назад, когда мы говорили несколькими слогами, "се" означало - вот оно, вот он, она (сей, позднее "сей гражданин", например), вот же, здесь, тут, на этом месте, в данный момент, в настоящее время (сейчас), кокретный, данный и так далее...
То есть один и тот же слог означал очень много. Имел множество значений.
В то время было немного базовых слогов. Ма, ра, бу, бо, хо, ху.... Но люди прекрасно понимали друг друга. Помогала мимика, жесты, контекст ситуации и возможно, телепатия. Невозможно было спрятать ложь за густую паутину пустых словес, потому лжи практически не было.
П.С. Как сейчас помню.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 18.11.2023 в 17:05.
адекватор вне форума  
Старый 18.11.2023, 17:39   #692
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 194

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Причем "отседа" выглядит более правильно. "От седа", "от соседа", "от села", от седалища", "от седла". (От оседлого места). Но нет "от сосюда", "от сюла", "осюдлого места" и т.д.
Сей/сии, за сим, сего, быть по сему.
Указательное местоимение.
Вам скучно?
Подорожник вне форума  
Старый 18.11.2023, 17:58   #693
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 194

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Очевиден базовый корень "се". В те времена, лет 70 тыс. назад, когда мы говорили несколькими слогами, "се" означало - вот оно, вот он, она (сей, позднее "сей гражданин", например), вот же, здесь, тут, на этом месте, в данный момент, в настоящее время (сейчас), кокретный, данный и так далее...
Помню, помню.
"Се Русь!" - сказал Мамай. И с раной побежал в сарай.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 18.11.2023, 18:46   #694
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 194

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
К слову, Ого ведь тоже сценарист. Но тоже редко появляется.
Мне кажется, сценаристом можно считать того, кто хоть годик пожил на заработки со сценариев. У меня такого годика не было и близко.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 18.11.2023, 20:12   #695
Неграмотейка
Сочинитель
 
Аватар для Неграмотейка
 
Регистрация: 26.09.2021
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Курилка. Часть 194

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Да хоть 22. Нет тела - нет дела.
И когда спиэдють тело, также не будет дела. И чего?!

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
а то, вдруг, украдут.
Кертис в Крысином стиле включил свой воровской приемчик – пересмешник – ха-ха украдут! Не надо свистеть! Еще как украдут! Этот прием используют все хитроопые продюсеры и их, некоторые, такие же воровские шавки для баранов. Воровство было есть и будет. И чтобы там продюсеры не пиндели, начинающему сценаристу надо заранее приготовится к кидалову и постараться это обойти.
С одной мерзостью я лично однажды уже столнулся, и после этого я себе сказал - никогда, никогда, никогда, ни одной страницы не покажу, пока не будет оплаты!

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
И, увидите, однажды труп продюсера проплывёт мимо вас. А следом мешок с деньгами.
Не мешок с деньгами, а мешки с говном его проплывут.
__________________
Где шедевры? Только не надо рассказывать нам сказки. © Киноискусство сдохло – генералы-продюсеры остались.© Неграмотейка
Неграмотейка вне форума  
Старый 18.11.2023, 20:13   #696
Неграмотейка
Сочинитель
 
Аватар для Неграмотейка
 
Регистрация: 26.09.2021
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Курилка. Часть 194

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Вы им хотя бы жанр рассекретили?!
Жанр держать в секрете нет смысла.
Вот часть из моего письма продюсерам СТВ, Союзмультфильм и КиноАтис.

…..Сценарий оригинальный, для полнометражного фильма. Жанр: комедия,… Замысел и сюжет гениальный. Увлекательная комедия покорит сердца не только всех взрослых, но и всех детей от 6 лет. Народ нашей страны, непременно, в каждый Новый Год, будет тянуться к кинотеатрам, к любимому мультфильму, как когда-то при СССР народ тянулся к экранам телевизора, к фильму Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С лёгким паром!». Мультфильм реально будет любимым не только в нашей стране, но и за рубежом в Рождество.

О купли-продажи сценария.

Сценарий продается по принципу «кот в мешке». По договору покупатель вначале оплачивает и только потом автор отдает сценарий покупателю. (И в этом нет ничего предосудительного, потому как покупатели также являются в каком-то смысле «котами в мешке») Если покупатель не желает с ходу, в целом рисковать, то он для проверки ценности замысла может начать покупать сценарий частями в %-ом отношении от договорной стоимости сценария.

Части сценария в %-ом отношении от договорной стоимости сценария:

1). Название – 6 %
2). Идея (логлайн из 25 слов) – 12 %
3). Первые 9 стр. из сценария – 25 %
4). Первая половина сценария - 60 стр. – 50 %
5). Вторая половина сценария - 60 стр. – 50 %

Если покупатель купил Название, он видит, что Название оригинально-уникальное, имеет интересный, привлекательный смысл и понимает, что не прогадал. Допустим, покупатель все же решил, (имеет право по своим экономическим причинам) не продолжать делать дальнейшие покупки – решил на основе Названия сочинить свою историю. Или, покупатель подумал, и решил купить еще и Идею (логлайн). И так далее….......
=========.
Все по-честному. Предлагаю и советую всем пользоваться такой формулой, особенно, если имеется ценный сценарий, с очень интересным, с шедевральным сюжетом.
__________________
Где шедевры? Только не надо рассказывать нам сказки. © Киноискусство сдохло – генералы-продюсеры остались.© Неграмотейка
Неграмотейка вне форума  
Старый 18.11.2023, 20:32   #697
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 194

Цитата:
Сообщение от Неграмотейка Посмотреть сообщение
Замысел и сюжет гениальный.
Это скромно. Надо писать "превосходящий всё, что было до сих пор известно современному зрителю".
Цитата:
Сообщение от Неграмотейка Посмотреть сообщение
покорит сердца не только всех взрослых, но и всех детей от 6 лет.
Фокус группа - вообще все. Все-все. И негры преклонных годов, и японские младенцы, все будут рыдать и гоготать.


Цитата:
Сообщение от Неграмотейка Посмотреть сообщение
Предлагаю и советую всем пользоваться такой формулой
Спасибо огромное. Но я пошёл по другому пути. Просто не пишу в стол без заказа.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 18.11.2023, 20:40   #698
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 194

Цитата:
Сообщение от Неграмотейка Посмотреть сообщение
И когда спиэдють тело, также не будет дела. И чего?!
Ни у кого не спиздили, а вы переживаете. Ладно, почти ни у кого. Но даже те у кого, сделали выводы и нормально зарабатывают дальше. Только вы особенный.

Цитата:
Сообщение от Неграмотейка Посмотреть сообщение
Кертис в Крысином стиле включил свой воровской приемчик – пересмешник – ха-ха украдут! Не надо свистеть! Еще как украдут!
Назовите мне десять из тысяч сценаристов у которых украли. И это был не звиздеж, а реальный факт.
Думаю даже двух-трех не назовете. Хотя, если использовать гугль...
В большинстве случаев рассказы про воровство простой пиз...жь.
Но есть и реальные случаи, мне несколько известны, люди даже судились потом.
А еще людей насилуют, чаще на улице. Не выходите на улицу.

Цитата:
Сообщение от Неграмотейка Посмотреть сообщение
С одной мерзостью я лично однажды уже столнулся, и после этого я себе сказал - никогда, никогда, никогда, ни одной страницы не покажу, пока не будет оплаты!
И не показывайте. Сидите и ждите. Сколько лет уже ждете? Еще лет пятьдесят и деньги приплывут, вот увидите.

Цитата:
Сообщение от Неграмотейка Посмотреть сообщение
Не мешок с деньгами, а мешки с говном его проплывут.
Да, скорее всего именно это вам и светит.

Цитата:
Сообщение от Неграмотейка Посмотреть сообщение
О купли-продажи сценария.
Думаю на этой строчке все сломались.

Цитата:
Сообщение от Неграмотейка Посмотреть сообщение
Предлагаю и советую всем пользоваться такой формулой, особенно, если имеется ценный сценарий, с очень интересным, с шедевральным сюжетом.
Зевая. Какой раз вы уже тут эту гениальную формулу пишете?
Хватит уже. И смените ник ан Невменяшка, можете и письма студиям им подписывать. Этот совет бесплатный )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме  
Старый 18.11.2023, 21:15   #699
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 194

Еще раз повторю, хотя я знаю, что пытаться убедить сумасшедшего это глупо. Поэтому я повторяю не для Невменяшки, а для тех кто может это прочесть, но не в курсе как все работает.
1. В продакшенах нет сценаристов. Все сценаристы фрилансеры. Даже те, кто практикует сценарные комнаты берут сценаристов на время работы комнаты.
2. При этом у продюсеров есть "свои" сценаристы. Как правило это люди с которыми продюсер работал не один раз и чья работа его устраивает.
3. Никто не будет красть идею, чтобы отдать ее "своим" сценаристам. Как минимум потому, что им придется заплатить больше, чем новичку. Возможно в разы. Продюсеру, наоборот, выгодно работать с новичком. Хотя тут большие риски, но и гонорар минимальный )
4. Может ли продюсер "кинуть" сценариста? Конечно. Но в 90 процентах случаев виноват сценарист. И, с точки зрения закона, это не кидалово. В стандартном договоре есть пункты, о том что продюсер может нанимать других на доработку, а так-же пункты о том, когда ему переходят исключительные права и в каких случаях он может разорвать договор с автором.
Если автор не справляется, или срывает сроки, или просто м..дак, он получит минимальную оплату (достаточную для перехода прав), а потом пинок под зад. И продюсер начнет искать новых сценаристов (сначала среди своих).
Но делать это никто не любит. Ибо приводит к финансовым проблемам.
Есть, конечно и случаи откровенного воровства, когда продюсер говорит, что ваш сценарий говно и он не будет его покупать, а потом меняет название и имена героев, и опа... Но это, обычно, происходит с ПМами, и легко потом доказывается в суде. Есть и другие методы, раньше где-то в интренете был большой материал на тему со списками неблагонадежных продюсеров и компаний. Большая часть из них уже того этого...
Главный совет - внимательно читайте договор, лучше покажите его юристу. Большая часть возможностей, что вас кинут на законном основании прописана в договоре. Для лохов.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме  
Старый 18.11.2023, 21:33   #700
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 194

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Если автор не справляется, или срывает сроки, или просто м..дак, он получит минимальную оплату (достаточную для перехода прав), а потом пинок под зад. И продюсер начнет искать новых сценаристов (сначала среди своих).
О, со мной было такое разок. Только вот минимальную оплату так и не получил. И никакой не получил. Но я и договора никакого не заключал. Мы народ доверчивый.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 18.11.2023, 21:53   #701
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 194

А тем временем...
МОСКВА, 15 ноября. /ТАСС/. Российская киноотрасль сейчас испытывает кадровый голод из-за беспрецедентного количества киносъемок. Об этом ТАСС рассказал режиссер и продюсер Федор Бондарчук, который станет модератором панельной дискуссии "Кино" на предстоящем IX Санкт-Петербургском международном культурном форуме - Форуме объединенных культур.

"В компании Art Pictures Studio и в "НМГ студии" мы сотрудничаем с настоящими профи своего дела: Жорой Крыжовниковым, Андреем Золотаревым, Олегом Маловичко… Но талантливых авторов не бывает много", - отметил Бондарчук, отвечая на вопрос, много ли одаренных режиссеров сейчас в стране и есть ли кадровый голод. Он добавил, что проблема стоит довольно остро "особенно сейчас, когда количество проектов достигает каких-то заоблачных высот".

"Расписаны все - и на годы вперед, так что кадровый голод, конечно же, чувствуется", - пояснил Бондарчук. Он рассказал, что из года в год с коллегами и сооснователями школы "Индустрия" Михаилом Врубелем и Александром Андрющенко говорит "о важности обучения этих самых кадров, о том, что этот пробел можно и нужно восполнять своими силами".
Подорожник вне форума  
Старый 18.11.2023, 21:54   #702
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 194

Ого,
Дорогой сэр.... Позвольте задать Вам личный вопрос...Если соблаговолите ответить.... Можно односложно.

Скажите, если сможете, вы уже русский или неть?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 18.11.2023, 21:56   #703
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 194

Подорожник,
Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
МОСКВА, 15 ноября. /ТАСС/. Российская киноотрасль сейчас испытывает кадровый голод из-за беспрецедентного количества киносъемок.
Я процитирую Шахназарова, потому что мне думается, что он, при всей его эпатажности, таки, прав - "Российского кино нет. Фильмы есть, а кино нет"
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 18.11.2023, 22:09   #704
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 194

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
О, со мной было такое разок. Только вот минимальную оплату так и не получил. И никакой не получил. Но я и договора никакого не заключал. Мы народ доверчивый.
Ну это одна из основных проблем. Тут грех не кинуть. Тем более если КМ - из-за них никто судиться не станет. Нулевой риск.


Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Я процитирую Шахназарова, потому что мне думается, что он, при всей его эпатажности, таки, прав - "Российского кино нет. Фильмы есть, а кино нет"
Есть. Вы же не будете отрицать, что говно, хоть это и неприятно, но есть.
Но не все русское кино говно. Изредка и что-то хорошее встречается. Но не там, где Бондарчуки, Андеросяны, Михалковы=Кончаловские или попытки сделать блокбастер, чтобы Американы утерлись. Там все говно и не всегда русское.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме  
Старый 18.11.2023, 22:18   #705
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 194

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ого,
Дорогой сэр.... Позвольте задать Вам личный вопрос...Если соблаговолите ответить.... Можно односложно.

Скажите, если сможете, вы уже русский или неть?
Нет.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Закрытая тема

Метки
бабушки путина, какой смысл спорить, по наущению шпионов, с банькой и девками, сейсмо-индикаторы, сепаратор подшипника, стать педерастом, то ли дело в сша, ты же сам уже член, факт или не факт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru