Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.06.2011, 23:35   #1
Землянин
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Малаховка
Сообщений: 5
По умолчанию Вы виноваты во всем :)

Существует теория, из которой следует, что поведение людей, определяется свойствами организма, но в намного большей степени формируется информацией которую людям удалось собрать в течении жизни...
Ну то есть люди стремятся к тем ценностям, которые вольно или невольно им демонстрировали окружающие...Это вполне объясняет разнообразие и сходство в ценностях тех или иных культур или групп...Люди записывают в себя ценности от окружающих, и потом считают их своими...

Люди не могут придумать ценность самостоятельно, ну то есть придумать то они могут, но ценностью она станет если будет признаваться еще кем нибудь, и признаваться - искренне...

В этом смысле сюжеты, это истории наполненные ценностями, и если повезет, эти сюжеты будут поданы искренне... И то, что будет подано как ценность, с демонстрацией поддержки окружающими, это и станет ценностью...

Примеров достаточно, поколения воспитанные на фильмах о космосе, считают эту тему достойной внимания...Поколения воспитанные на фильмах, где считается нормальным работать на заводе, считают это нормальным...Поколения воспитанные на других сюжетах будут реализовывать эти сюжеты...
Если допустить, что отдых это не безделье, а то, что делать нравится, то любая деятельность может нравится, если это когда то искренне поддержали окружающие..или продемонстрировали поддержку...
Вы чувствуете ответственность перед цивилизацией, за управление желаниями и нормами людей?


Последний раз редактировалось Землянин; 17.06.2011 в 23:37.
Землянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 00:15   #2
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Вы виноваты во всем :)

Цитата:
Сообщение от Землянин Посмотреть сообщение
Люди не могут придумать ценность самостоятельно, ну то есть придумать то они могут, но ценностью она станет если будет признаваться еще кем нибудь, и признаваться - искренне.
Искренне признаю огромной ценностью наличие щедрых, хорошо разбирающихся в кино и боготоворящих сценаристов - продюсеров!
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 00:26   #3
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Вы виноваты во всем :)

Землянин,
Вы бредите. Люди идут на фильмы о космосе потому что эта тема будоражит воображение, а не потому что их воспитали на каких-то там фильмах. И сама тема космоса мало кого интересует - смотреть на то, как космонавт колупается неделю на орбите с какой-нибудь антенной это не для зрителя. Зрителю нужен острый сюжет в необычной обстановке.
Цитата:
Сообщение от Землянин Посмотреть сообщение
Примеров достаточно, поколения воспитанные на фильмах о космосе, считают эту тему достойной внимания...
Каких примеров? Что у вас в голове творится? Это какие поколения и на каких таких фильмах они воспитаны? Перечислите достаточное количество фильмов для того, чтобы считать что на них воспитано поколение. И чего же это поколение прилипло к телесериалам про бедную затраханную Просто Марию, а не смотрит взахлеб Кубрика или хотя бы не идет на "Красную Планету"?
Цитата:
Сообщение от Землянин Посмотреть сообщение
Поколения воспитанные на фильмах, где считается нормальным работать на заводе, считают это нормальным...
Чего, чего? "На фильмах где считается нормальным работать на заводе"? То есть фильмы, где показана заводская жизнь. Ну есть такие фильмы. И вы считаете, что поэтому люди считают нормальным работать на заводе. Фильмы их в этом убедили. А теперь таких фильмов не снимают, или снимают мало и поэтому люди считают, что работать на заводе тяжелая (а иногда и малооплачиваемая) работа, к тому же дающая низкий социальный статус. А жизненный опыт значит людей к этому не подводит сам по себе - главное, чтобы фильмы показывали правильные. У меня для вас сюрприз. Никогда работа на заводе не была более престижной чем работа в интеллектуальной сфере - ни для каких поколений, и никогда она не была более доходной чем торговля. И штука как раз в том, что никакие фильмы не могут ничего поменять в жизни, сделать работу на заводе престижнее в глазах общества или заинтересовать всех фильмами о космосе.
Цитата:
Сообщение от Землянин Посмотреть сообщение
Поколения воспитанные на других сюжетах будут реализовывать эти сюжеты...
Ага, и не говорите. Я вот смотрел в восьмидесятые итальянские фильмы про каннибалов и в девяностые съел своего ребенка - тяжелое было время, бандитское, выживали как могли. А еще старушке соседке загнал в голову десяток гвоздей - это на меня так "Восставший из ада" повлиял. О грабежах, налетах, воровской жизни я и не говорю - моя стихия. Вот сейчас посижу на форуме сценаристов и пойду в кабак слушать шансон, а потом на стрелку.
Кстати, а вы никогда не обращали внимание на так называемый простой народ, который якобы воспитан на фильмах про заводы и космос и при этом так любит почему-то блатняк и так уважает всякую бандитскую шваль. И откуда взялось столько бандюков и слушателей говношансона среди этих хорошеньких и правильно воспитанных поколений? Это же не только молодежь, а вполне зрелые засранцы, а иногда и просто старые пердуны.
Цитата:
Сообщение от Землянин Посмотреть сообщение
Если допустить, что отдых это не безделье, а то, что делать нравится, то любая деятельность может нравится, если это когда то искренне поддержали окружающие..или продемонстрировали поддержку...
Вам отдых явно вреден.
Цитата:
Сообщение от Землянин Посмотреть сообщение
Вы чувствуете ответственность перед цивилизацией, за управление желаниями и нормами людей?
Нет. Я пишу не для детей, или умственно неполноценных взрослых, не способных контролировать свои эмоции или желания, а для нормальных людей. Художник имеет право создавать любые образы. Если люди настолько тупы, что руководствуются вымышленными историями в жизни, то следует их изолировать, отобрать избирательные и прочие права и загнать в какое-нибудь гетто, дабы не портили имидж "культурной" нации. И конечно, не давать им размножаться. Потому что неполноценные.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 18.06.2011 в 00:43.
Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 00:27   #4
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Вы виноваты во всем :)

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Искренне признаю огромной ценностью наличие щедрых, хорошо разбирающихся в кино и боготоворящих сценаристов - продюсеров!

Я всегда говорил, что мне нужно немного - всего лишь капельку обожествления!
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 00:49   #5
Землянин
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Малаховка
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Вы виноваты во всем :)

Цитата:
Вы бредите. Люди идут на фильмы о космосе потому что эта тема будоражит воображение, а не потому что их воспитали на каких-то там фильмах. И сама тема космоса мало кого интересует - смотреть на то, как космонавт колупается неделю на орбите с какой-нибудь антенной это не для зрителя. Зрителю нужен острый сюжет в необычной обстановке.
Вы похоже не очень умный чел...или реагируете раньше, чем до конца обдумаете решение...может вам боевыми искусствами знаться?


Цитата:
Каких примеров? Что у вас в голове творится? Это какие поколения и на каких таких фильмах они воспитаны? Перечислите достаточное количество фильмов для того, чтобы считать что на них воспитано поколение. И чего же это поколение прилипло к телесериалам про бедную затраханную Просто Марию, а не смотрит взахлеб Кубрика или хотя бы не идет на "Красную Планету"?
измеряя поступки людей, вы обращайте внимание на их ценности,а не на свои...и на то откуда они взялись..

Цитата:
И штука как раз в том, что никакие фильмы не могут ничего поменять в жизни, сделать работу на заводе престижнее в глазах общества или заинтересовать всех фильмами о космосе.
вы просто не наблюдательны...в смысле истории вопроса...

Цитата:
Вам отдых явно вреден.
Ну явно реагируете раньше чем подумаете..

Цитата:
Нет. Я пишу не для детей, или умственно неполноценных взрослых, не способных контролировать свои эмоции или желания, а для нормальных людей. Художник имеет право создавать любые образы. Если люди настолько тупы, что руководствуются вымышленными историями в жизни, то следует их изолировать, отобрать избирательные и прочие права и загнать в какое-нибудь гетто, дабы не портили имидж "культурной" нации. И конечно, не давать им размножаться. Потому что неполноценные.
И похоже людей не понимаете...

Цитата:
Искренне признаю огромной ценностью наличие щедрых, хорошо разбирающихся в кино и боготоворящих сценаристов - продюсеров!
Ну всего делов, создать об этой деятельности сюжет с эмоциональной поддержкой...
Землянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 01:06   #6
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Вы виноваты во всем :)

Цитата:
Сообщение от Землянин Посмотреть сообщение
Вы похоже не очень умный чел
Я тупой, я полностью тупой дикобраз. Это уже доказано многократно.
Цитата:
Сообщение от Землянин Посмотреть сообщение
или реагируете раньше, чем до конца обдумаете решение
Всегда реагирую раньше.
Цитата:
Сообщение от Землянин Посмотреть сообщение
может вам боевыми искусствами знаться?
Занимался кун-фу, посмотрев Брюса Ли. Умею летать по воздуху.
Цитата:
Сообщение от Землянин Посмотреть сообщение
измеряя поступки людей, вы обращайте внимание на их ценности,а не на свои...и на то откуда они взялись..
Мне очень жаль вас огорчать, но мои ценности... Я сейчас немного выйду из образа. Мои ценности основаны на общечеловеческом культурном опыте. Других ценностей собственно и нет. Или это не ценности. Откуда что берется здесь неважно. Есть просто вещи, которые к определенному возрасту человек должен понимать, но я так чувствую, что вам объяснять это бесполезно.
Цитата:
Сообщение от Землянин Посмотреть сообщение
вы просто не наблюдательны...в смысле истории вопроса...
Да история вопроса проста - космические корабли и заводы захватывали воображение населения, пока про них снимали фильмы, потом все стало плохо. Я стал плохим и злым из-за фильмов.
Цитата:
Сообщение от Землянин Посмотреть сообщение
Ну явно реагируете раньше чем подумаете
Да нет, вообще-то тут я подумал в самый раз.
Цитата:
Сообщение от Землянин Посмотреть сообщение
И похоже людей не понимаете...
Я буду у вас учиться. Вы мне открыли глаза.
Цитата:
Сообщение от Землянин Посмотреть сообщение
Ну всего делов, создать об этой деятельности сюжет с эмоциональной поддержкой...
Вот! Всего делов-то! Сюжет с эмоциональной поддержкой и чувствительные продики пойдут как грибы. Когда фильму посмотрят. сразу проникнутся и воспитаются.

Слушайте, Землянин, а вы уверены, что вы землянин? Тогда лучше себе больше не наливайте. Пожалуйста.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 01:12   #7
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Вы виноваты во всем :)

Проклятые итальянцы. Из-за их каннибальских фильмов я съел своего собственного ребенка. Моего Мишеньку! Такие маленькие ручки, глазки... Вкусный, кстати, был засранец!
А смотрел бы другие фильмы - про завод, например, и ничего бы не случилось! Я бы сам теперь работал на заводе. Точил бы что-нибудь полезное. Вытачивал то есть. Гайки какие-нибудь. Для космических кораблей. А вечерами шел в кино с семьей (я ее всю съел вообще-то, такие были девяностые годы, мы выживали как могли) смотреть фильмы про завод и космос. Вот какая жизнь была бы у нас, родненькие! Если бы не проклятые фильмы с сексом и насилием.

Ладно, что-то я расчувствовался. Скажите этому человеку, что он не с тем связался и вообще не туда зашел.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 01:51   #8
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вы виноваты во всем :)

Граф Д, что-й-то вы сегодня не в духе=)


Землянин, если читать Графа сквозь строки, то понять можно=) Не воспринимайте буквально=)

Ночью как-то сложно ценности воспринимаются, всё клады мерещатся, пора спать идти.
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 02:28   #9
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Вы виноваты во всем :)

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
Граф Д, что-й-то вы сегодня не в духе=)
Я наоборот в очень хорошем расположении духа. Есть причины. Будь я не в духе, я бы уж такого написал.

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
Ночью как-то сложно ценности воспринимаются
Да что там воспринимать, складывайте ценности в сумку и бежим, пока полиция не нагрянула!
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 07:11   #10
Анна М
Студент
 
Аватар для Анна М
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: София
Сообщений: 192
По умолчанию Re: Вы виноваты во всем :)

Это не совсем бред, я читала подобное исследование про сказках, что они создают архетипы мышления или что-то в этом роде. Короче, в зависимости от того какие сказки рассказывают детям, они становятся более агресивными или наоборот. Исследовали еще разных племен в джунглях... В каком-то русском сборнике по социолингвистике было, но читала давно. Так если сказки могут повлиять на образ мышления и на характер, вполне могли бы и фильмы.
Анна М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 07:32   #11
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Вы виноваты во всем :)

Цитата:
Сообщение от Землянин Посмотреть сообщение
Вы чувствуете ответственность перед цивилизацией, за управление желаниями и нормами людей?
Да, это больной вопрос. Помнится, написал о коте, который напал на голубя. Выложил в Интернет. И уже через две недели в Египте грянул бунт. Тогда много версий было: что да почему... И лишь я знал правду - о коте моем прочли, котами себя почувствовали. Эх, знал бы что оно так будет, я бы только про медвежат писал. Египет и медведи - оно как-то не ассоциируется. Наверняка бы пронесло.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 12:12   #12
Землянин
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Малаховка
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Вы виноваты во всем :)

Цитата:
Это не совсем бред, я читала подобное исследование
Вы правы, психология развивается, и в развитие фрейдовских идей, о зависимости от родственников, появились и другие наблюдения..
http://psylib.org.ua/books/berne03/index.htm
Тут желательно не забывать, что психологи, это люди из клуба психологов, и чтоб их признавали в клубе, им надо соблюдать преемственность...Ну тоесть обязательно ссылатся на "ценности" своего клуба..

Можно обратить внимание что в некоторых фильмах, уже вовсю используют эти идеи...

Цитата:
Помнится, написал о коте, который напал на голубя. Выложил в Интернет. И уже через две недели
Мы живем относительно не долго, и выводы из наблюдений, проводим за короткие промежутки времени...Но информация, та, что попадает в нас как ценности, проявляет себя через годы, ....и конечно создается впечатление нашей независимости и автономности....

Последний раз редактировалось Землянин; 18.06.2011 в 12:17.
Землянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 12:33   #13
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Вы виноваты во всем :)

Цитата:
Сообщение от Землянин Посмотреть сообщение
Мы живем относительно не долго, и выводы из наблюдений, проводим за короткие промежутки времени...Но информация, та, что попадает в нас как ценности, проявляет себя через годы, ....и конечно создается впечатление нашей независимости и автономности....
Не обобщайте. Лично я живу вечно. И с моей колокольни, ничего кроме смеха подобные теории не вызывают. На всё воля богов.
Свен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 12:50   #14
Землянин
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Малаховка
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Вы виноваты во всем :)

Цитата:
Ладно, что-то я расчувствовался. Скажите этому человеку, что он не с тем связался и вообще не туда зашел.
Землянин, если читать Графа сквозь строки, то понять можно=)
Мне показалось что Граф писать умеет, он это делает как то легко...Уже другой вопрос о чем он пишет...
Конечно люди собирают всю информацию, которая попалсь им в течении жизни, и фильмы уже укладываются на то, что было в человеке ранее, от семьи, школы, друзей и т.д.
Фильмы или сюжеты не формируют человека с самого начала, они модифицируют его...Люди ведь в поколениях не меняются радикально, так как не меняется радикально информация вокруг них,... ну разьве что увезти людей в в другое окружение еще в детстсве....
Сюжеты отвечтают не за то, что будет сегодня... а за то что будет завтра...
А мы,... можем поискать виноватых за сегодня... - вчера...
Одна сказка про маугли чего стоит....

Последний раз редактировалось Землянин; 18.06.2011 в 13:14.
Землянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 12:57   #15
Землянин
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Малаховка
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Вы виноваты во всем :)

Цитата:
Не обобщайте. Лично я живу вечно. И с моей колокольни, ничего кроме смеха подобные теории не вызывают. На всё воля богов.
Да да...я тоже...живу...
Но вот насчет богов...
конечно так хочется халявы, свесить ноги с чьейто шеи, назначив его виноватым за все...снять с себя ответсвенность за свою жизнь и за жизнь окружающих...Они там рулят, а я че? я ниче...я никто...
Но это ваш выбор...
Землянин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru