Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.05.2008, 19:25   #301
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@25.05.2008 - 18:57
В общем, пока Вы не подписали Договр Вы вольны распоряжаться своей работой, ................... Никто на Вас не обидится, если после полугода переписки, Вы однажды ответите : "Извините, но материал уже продан".
Только, если студия конкретно запала, то лично я бы дал отсрочку даже месяц. Дабы подождать, пока мой скрипт окажется на канале. И даже без договора. Но для этого необходимо хотя бы раз встретится лично. Поэтому (наверное) для иногородних - это НЕправильное решение.
Эндрюс вне форума  
Старый 26.05.2008, 01:46   #302
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Кирилл*Юдин
Цитата:
В общем, пока Вы не подписали Договр Вы вольны распоряжаться своей работой, как заблагорассудится. И ждать ничего не надо - есть кому предложить - предлагайте. Никто на Вас не обидится, если после полугода переписки, Вы однажды ответите : "Извините, но материал уже продан". И всё. Потомучто это нормально.
Вы абслютно правы. Нельзя сидеть и ждать у моря погоды, а у продюсера милостей. Надо рассылать свои истории всем, кого поймаете. Кто первый купит - тодму и повезло.

Нора
Цитата:
Зачем тогда было писать, что в любом случае и обязательно...
Ну... может, он срочно уехал по делам. Так бывает.
Елена Цвентух вне форума  
Старый 26.05.2008, 01:52   #303
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Лена, возможно. Ну не написал, так не написал. Кстати, это по поводу "Сюжета"
Нора вне форума  
Старый 26.05.2008, 01:53   #304
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Лена НеПродюсер , а комедии (8 серий) вам интересны?
Не ситкомы эти с диким смехом за кадром, а в классическом стиле.
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума  
Старый 26.05.2008, 03:07   #305
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Нора
Я скоро кусаться буду. Я не отвечаю на форуме на вопросы лично-рабочего характера. Только по почте. КОгда есть, что ответить.

Кандализа
Ситкомы - это не наш профиль. Этим занимается очень небольшой круг товарщей. Комедии - нужны. Но на 8 серий - не знаю. Надо читать синопсис. Главное, чтоб история была интересная. Присылайте, будем думать. Но по поводу сериалов решение принимается долго. С ТВ-мувиками вопрос решается в течении 3-10 дней.
Елена Цвентух вне форума  
Старый 26.05.2008, 03:52   #306
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Лена, я писала по поводу совсем другого продюсера
Нора вне форума  
Старый 26.05.2008, 21:57   #307
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена НеПродюсер@12.05.2008 - 10:20
Если кому-то интересно - мы, наконец-то, определились с тем, что нам нужно на ближайшее время - сейчас нам нужны истории, расчитанные на работающих интеллектуальных дам 25-45 лет. ТВ-муви. Мелодрамы, .............. 90 минут. Для ускорения общения присылайте аннотации + синопсис.
Мы думали, что попали в десятку с нашей "Капелькой", исходя из вот этих требований компании "Черепаха". Хотя писали её задолго до 12 мая, так совпало здесь.
История, пронизанная метафорой от начала до конца. Рассчитана на аудиторию 20-55 лет, женщины. Прочтя первые 3-4 страницы - Сцена №1 - ясно, катит проект или нет по содержанию (диалоги, описания).
А по структуре можно попросить у авторов синопсис - для ускорения общения. Или это всё нужно автору, а студии нет - мол, твои проблемы, автор? Это лишь сухая фактика с моих профессиональных позиций.

Я не наезжаю, лишь не понимаю - почему кричат на всех сайтах - что Рашнсинема в тёмном проходе, где нет воздуха. А сами воздух даже не рассматривают. На вопросы на форуме не реагируют. А если реагируют, то только на те - что удобны для ответа им.

Поверь, Леночка, я адекватный человек. Только, когда мои вопросы молча игнорируют (а я задал конкретно вопрос вчера), то это плохо. Плохо для всех, в том числе и для репутации студии.

И у меня есть ещё один скрипт, ничуть не меньше уровнем. И тоже под эти критерии, тобою озвученные, и синопсис тоже есть к нему. Пока никому не предлагали..
А ещё один продаётся..
Может, я чего-то не понимаю? Поясни, пжлста.

пысы. Это не наезд, подчеркну!
Эндрюс вне форума  
Старый 26.05.2008, 22:46   #308
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дед@18.05.2008 - 19:32
Правда, где они - те сценарии по классным синопсисам? Уж не переписаны ли они редакторами-продюсерами ещё класснее, аж не узнать... не говоря уже о классности снятых сценариев.
Оригинальную идею переписать невозможно, дед. Чтобы получилось то самое качество, что было изначально. Это правда.
Эндрюс вне форума  
Старый 27.05.2008, 00:44   #309
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию

Цитата:
С ТВ-мувиками вопрос решается в течении 3-10 дней.
похоже на срок жизни сперматозоидов
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 27.05.2008, 01:03   #310
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрило@21.05.2008 - 12:25
Кстати, на гнилом Западе совершенно легально существуют "сценарные доктора", которые занимаются тем, что "лечат" сценарии
Это нормально, Юрило. Только вот на Западе скрипт-докторством занимаются люди, которые пишут сами. Или уже не пишут, зато раньше писали много. Или много изучали теорию и много читали/редактировали чужого, и у них за плечами куча вылеченных проектов.

На Западе есть должность "креативный продюсер". Он занимается только рассмотрением чужих скриптов! Он занимается только чужими скриптами!..
Это мудрая и коммерчески выгодная практика.
Эндрюс вне форума  
Старый 27.05.2008, 07:42   #311
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
И у меня есть ещё один скрипт, ничуть не меньше уровнем. И тоже под эти критерии, тобою озвученные, и синопсис тоже есть к нему. Пока никому не предлагали..
А чего не предлагаете-то? Хорошие "мувики" (если я правильно поняла) сейчас есть ещё шанс пристроить, и многие компании в них нуждаются. Маленький, но шанс есть найти "хозяев" не только мелодраме, но внятной драме. Просто надо быстрее, а то сейчас летнее производство начнётся, а потом осенью слегка подзатихать начнёт. И ещё мне кажется, что "мувики" надо пристраивать быстрее - грядёт кризис их перепроизводства. По слухам, каналы уже снова переориентируются с повального увлечения "мувиками" на формат 4 серии.
Гнус вне форума  
Старый 27.05.2008, 09:46   #312
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Эндрюс, а что ты спросил,на что я не ответила? Из твоего лирического многословия ничего не поняла - таки ты не хочешь писать синопсисы и тебя возмущеет нежелание редактора (меня конкретно или любого в часности) рассматривать сразу сценарии? Или поясни, что ты хотел узнать.


Вадим*Пэ
Цитата:
похоже на срок жизни сперматозоидов
Вы специалист в этом вопросе? Или так остроумно пошутили?



Эндрюс
Цитата:
Оригинальную идею переписать невозможно, дед. Чтобы получилось то самое качество, что было изначально. Это правда.
Если берут что=то на переписку, то это означет отсутсвие качества и только наличие идеи. Правда, некоторые авторы убеджены в том, что у них все написано гениально. При этом полное отсутстве каких бы то ни было характеристик персонажей (личных и речевых), отсутствие внятного действия, отсутствие логического развития и притянуты за уши финал. При наличии ТОЛЬКО хорошей идеи и более-менее интересной фабулы.

Цитата:
Это нормально, Юрило. Только вот на Западе скрипт-докторством занимаются люди, которые пишут сами. Или уже не пишут, зато раньше писали много. Или много изучали теорию и много читали/редактировали чужого, и у них за плечами куча вылеченных проектов.
Кстати, про легальных "с. докторов" это я писала. У нас тоже "лечат" сценарии только профессиональные сценаристы - редакторы. Причем, это не освобождает их от "вышестоящей" редактуры. Потому какбольшое видится исключительно на расстоянии.
Елена Цвентух вне форума  
Старый 27.05.2008, 09:48   #313
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Гнус
Цитата:
По слухам, каналы уже снова переориентируются с повального увлечения "мувиками" на формат 4 серии.
Это не слухи, это чистая правда есть. Уже пошел процесс. Но, опять таки побрюзжу: смотрю я то, что растянуто и размазано на 4 серии и в тоске великой понимаю,что надо бы сократить ровно в 2 раза и будет самое то.
Елена Цвентух вне форума  
Старый 27.05.2008, 10:00   #314
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Только, когда мои вопросы молча игнорируют (а я задал конкретно вопрос вчера), то это плохо.
Напомнило: http://www.yaplakal.com/forum28/st/0/topic189205.html
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 27.05.2008, 10:20   #315
Дилетант
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 363
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@27.05.2008 - 10:00
Напомнило: http://www.yaplakal.com/forum28/st/0/topic189205.html
Очень смешно....
Дилетант вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru