Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.08.2007, 15:31   #1
Леосто Фокс
Читатель
 
Аватар для Леосто Фокс
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: п.Киевский
Сообщений: 4
По умолчанию

Я тут написал как то раз рассказ на тему мультсериала Tiny Toon Adventures и незнаю можно ли с помощью его заработать. И кстати Сценарист это профессия или просто работа
Леосто Фокс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 16:04   #2
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Леосто*Фокс что за сериал не знаю, но предпологаю, что если это уже чья-то продукция - то авторские права кому-то принадлежат и как вы можете заработать рассказом на тему чужой идеи...
Сценарист - это профессия. В книгах, которые находятся здесь в библиотеке форума А. Митта, Червинский, Сегер - вы найдете подробную информацию о профессии сценариста.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 16:09   #3
Леосто Фокс
Читатель
 
Аватар для Леосто Фокс
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: п.Киевский
Сообщений: 4
По умолчанию

Этот мультсериал Стивена Спилберга и он был создан несколько лет назад где-то лет пятнадцать назад.Я решил написать как фанат это мультсериала. Так как его не показывают уже.
Леосто Фокс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 16:41   #4
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Этот мультсериал Стивена Спилберга и он был создан несколько лет назад где-то лет пятнадцать назад.Я решил написать как фанат это мультсериала. Так как его не показывают уже.
Леосто*Фокс, после смерти авторов полюбившегося Вам мультика, придётся подождать ещё лет 70 и можно пробовать проталкивать свой рассказ. Иначе, придётся выкупать авторские права на использование темы, сюжета, персонажей этого мультфильма. Покупать у Спилберга - слишком дорого ИМХО. Поэтому писать можно что угодно, а вот коммерческое использование будет крайне сложно. Уверен, что никто из продюсеров (а именно они должны будут выкупить авторские права, в том числе и у Вас) за это не возьмётся.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 11:54   #5
Леосто Фокс
Читатель
 
Аватар для Леосто Фокс
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: п.Киевский
Сообщений: 4
По умолчанию

Вот незадача ну чтож придется ехать к Спилбергу и уламывать его продолжить этот мультсериал и что быть у него сценаристом
Леосто Фокс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 12:18   #6
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Леосто*Фокс
А с чего вы взяли, что Tiny Toon - это спилберговский продукт. Это, если я не путаю, warner brother'овская франшиза. Пр любом раскладе н аэтом не заработать никогда. Единственные кто могли бы в это деньги вкладывать - это держатели прав на героев. Если они этого не делали, значит потенциала не видели. Вы думаете у них сценаристов нет???? А потом вряд ли вы на английском адекватно что-то написать сможете и все римейки и прочие воскрешения делаются исключительно под заказ.
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 13:36   #7
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Сценарист это профессия или просто работа
Это образ жизни. Также, как и некоторые другие работы-профессии.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 10:08   #8
Леосто Фокс
Читатель
 
Аватар для Леосто Фокс
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: п.Киевский
Сообщений: 4
По умолчанию

НИХИЛЪ Ну а Спилберг ведь это делал тоесть идею подовал за что ему большое спасибо за то что он такой мультик сделал, слушайте а я смогу ли на телеканале СТС упросить что бы они опять этот мультик показывали.
Леосто Фокс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 10:39   #9
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леосто Фокс@9.08.2007 - 10:08
слушайте а я смогу ли на телеканале СТС упросить что бы они опять этот мультик показывали.
Если профинансируете, то сможете.
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 10:50   #10
Леосто Фокс
Читатель
 
Аватар для Леосто Фокс
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: п.Киевский
Сообщений: 4
По умолчанию

Так значит будем искать деньги
Леосто Фокс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 12:59   #11
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Если профинансируете, то сможете.
Цитата:
Так значит будем искать деньги
Может, проще купить "пиратский" диск за 1,5 бакса? Или даже лицензионный - за 10-ть.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 13:54   #12
Леосто Фокс
Читатель
 
Аватар для Леосто Фокс
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: п.Киевский
Сообщений: 4
По умолчанию

Так я не только ради себя я ради тунстеров тоесть фанатов ТТА так как я один из них.
Но есть и еще одна идея на сценарий я тока начал начало, название обреченный на муку.
Тока незнаю какой жанр сделать Компьютерный Фильм, но вы наверняка поняли или фантастику так как главный персонаж человек преврашенный в Лиса из-за своей врожденной болезни оборотня но при этом этот человек хоть и в сушности Лис, но мозг, его поведения, и подсознание остаётся человечны.
Вот его рисованое мультяшное изображение.
Изображения
Тип файла: jpg post-4-11866552730.jpg (30.7 Кб, 2 просмотров)
Леосто Фокс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru