Сценарист.РУ
Старый 21.05.2016, 11:12   #226
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
...ничтожными тиражами. Последние сильно упали даже у наиболее брендовых фантастов.
Да уж. Нынче полный спазм гонорарных сосудов однако...
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 21.05.2016, 11:51   #227
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Фонд кино за сборы с кинотеатров:

Цитата:
Свежий законопроект, согласно которому Минкульт планирует взимать некоторый процент от дохода кинотеатров, ТВ и онлайн-площадок, нашел отклик у представителей Фонда кино.

По словам исполнительного директора Антона Малышева, на экспертном совете Фонда кино выяснилось, что по независимому блоку более шестидесяти проектов выходят на питчинг, а возможность профинансировать есть только двадцать пять из них:
— Вопрос хронической нехватки денег в отрасли стоит остро. Российские продюсеры титаническими усилиями удерживают долю российского кино в противостоянии с многократно превосходящими их противниками. И если бюджет не в состоянии обеспечить всю потребность, необходимо внедрять дополнительные инструменты его формирования. В условиях постоянного уменьшения бюджета на поддержку отечественного кино мы вынуждены выбирать одну из моделей, чтобы оставаться на плаву.
Если новый законопроект получит поддержку государства, то телевизионные вещатели и владельцы онлайн-кинотеатров будут должны отчислять 0,5% всех своих доходов, а кинотеатры и компании, занимающиеся распространением кинопродукции, еще больше — 3%.
ФК мало денег, они хотят больше раздавать Михалковым, Бондарчукам, Андреасянам и прочим им подобным.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума  
Старый 21.05.2016, 12:22   #228
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Фонд кино за сборы с кинотеатров:



ФК мало денег, они хотят больше раздавать Михалковым, Бондарчукам, Андреасянам и прочим им подобным.
Дибилизм.

Уже писал еще раз повторюсь. Субсидировать надо не производство отечественного кино а его прокат.

Никогда (в обозримом бушующем) отечественный кинематограф не сможет тягаться с Голливудом по бюджетам на маркетинг и рекламу.

Чтобы зритель увидел отечественное кино - ему нужно место. А это место занято. Мы свой кинорынок угробли в 90-е, а потом отдали с потрохами за бесценок. И импортозамещения в кино не сделать, если на выкроить картинам место на полке.

Никогда (в обозримом бушующем) трижды замечательный отечественный фильм не сможет получить самое кассовое время в кинотеатре, если прокатчику выгодно поставить раскрученное импортное г...но типа "Бэтмен с Суперменом против Чужих-4".

У прокатчика нет личной неприязни к фильму и отечественному кино. Просто когда о новом МегаСуперПуперЭпическом блокбастере визжат из каждого утюга, прокатчик как логичный руководитель попытается собрать кассу на импортом го...не, а отечественное поставит с 10:00-16:00 в будни и после 23;00 в выходные. Ничего личного... только касса
и какие тут будут сборы... даже при равном качестве картин?

ИХМО Если прокатчик будет знать, что Гос-во доплатит прокатчику условно +100 руб за каждый проданный билет к фильму получившему гос.поддержку, он (как логичный руководитель) будет пытаться получить гарантированный заработок, и будет ставить отечественное с 18:00-22:00 и в будни и выходные. продавать пустые залы на мертвые души и пр.

Главное, производители будут пытаться окупить фильм прокате, а не распилить бюджет и лично заработать на производстве фильма.
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.

Последний раз редактировалось АлександрКу; 21.05.2016 в 12:30.
АлександрКу вне форума  
Старый 21.05.2016, 13:32   #229
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Не надо так уж гнобить город.
Город тут ни при чём. Я говорю о настроениях, которые в этом городе культивируют.

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
коренные питерские значительно отличаются от всех своим укладом жизни, мировоззрением и отношением к окружающему миру. Значительно в лучшую сторону чем в других больших городах.
Валера-му, Натаны и им подобные не дадут соврать.

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
А про то, что Москву недолюбливают, так её по всей стране недолюбливают.
Опять же дело не в городе, как таковом. Просто либеральё самое вонючее именно питерское. А питерчане, легко поддаются на все эти провокации, потому что хотят верить в них - так они кажутся себе более умными, опытными, культурными, значащими в государственном масштабе. Это именно тот же самый комплекс младшего брата, как у майдаунов. Они, кстати, тоже доказывают, что москаляку, которого на гиляку, это не все русские, а только неправильные. Так и питерчане - вроде как Москву недолюбливают, но почему-то поливают дерьмом всё, что делается в России. Пример с Крымским мостом - отличная иллюстрация.
Опять же, я не говорю, что все. Но и на Украине не все скачут. Но само настроение и заражение "касьяново-навализмом" там очень остро проявляется именно потому что почва благодатная. И имя ей - зависть, комплексы младшего брата.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 21.05.2016 в 13:38.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.05.2016, 13:36   #230
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

АлександрКу, совершенно правильно!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.05.2016, 13:59   #231
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Так это же капустник! Кто в теме, тот в свое время немало похихикал. Я тоже, поскольку знаю и Кубатиева, и Смолянинова, и Арбитмана, и Шидловскую, и еще многих.
А, ну я не в теме. Так что не удивительно, что мне не пошлО.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 21.05.2016, 14:43   #232
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Не надо так уж гнобить город.
У меня тоже стоял выбор в девяностые между Москвой и Питером.
Лично, я люблю Питер - я писала об этом:
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Каждый раз, когда я приезжаю в Питер - я ощущаю нечто подобное... я всегда говорила об этом родным. Однако я эти чувства мои связывала, с тем, что Питер является моей исторической родиной! А оказывается этот удивительный, таинственный и невероятно загадочный город - так влияет на всех ...
И я по прежнему люблю этот город - с удовольствием приезжаю и наслаждаюсь там
Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
комфортно, аура душевная, спокойная.
то есть душевностью и комфортом. Но, то что там есть - то есть....(в отношении москвичей) - возможно вы правы, что некоторые москвичи в этом сами и виноваты. Но в Москве также преобладают "понаехавшие" - и тут совершенно другой ритм жизни. Отсюда и вытекает - "скоростное и деловое сотрудничество" - нет времени на более детальную душевность... это в некоторой мере оправдано. Слишком быстро надо решать вопросы.

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
и коренные питерские значительно отличаются от всех своим укладом жизни, мировоззрением и отношением к окружающему миру. Значительно в лучшую сторону чем в других больших городах.
Да, это правда. У них другие ценности. Больше духовности и душевности. Люди, пережившие колоссальные потрясения - на "мелочи" - не размениваются.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 21.05.2016, 14:46   #233
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Валера-му, Натаны и им подобные не дадут соврать.
Это коренные питерские?
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 21.05.2016, 14:49   #234
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Это коренные питерские?
Дело не в том, как мне кажется - коренные они или нет - просто у вас там таких много))) Кирилл лишь проанализировал и написал возможную причину того, почему их там много...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 21.05.2016, 14:55   #235
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Поймете, когда приблизитесь к финалу.
Я прочитала, спасибо, интересная книга. Думаю о хроно-синкластическом инфундибулуме, это реально интересно и непостижимо мозгом, что можно соединять разные правды, бесконечное множество разных правд. Благодатная тема для размышлений. )

Меня не напугало, что все всеми пользуются - это закономерно в замкнутой системе. Религия их - так вообще с точки зрения атеиста практически идеальная. Арку характера Беатрисы я, как женщина, оценила. И, кстати, я бы поступила как Боз, осталась бы с гармониумами.
А Румфорд сволочь. Он, по сути, олицетворяет безразличного бога, любви у него в человеческом понимании нет.

--
Нам бы отдельную тему "О фантастике", разбросаны сообщения по Курилке, неудобно.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 21.05.2016 в 15:00.
Элина вне форума  
Старый 21.05.2016, 14:58   #236
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Дело не в том, как мне кажется - коренные они или нет - просто у вас там таких много))) Кирилл лишь проанализировал и написал возможную причину того, почему их там много...
Т. е. - вы хотите сказать, что ревность к Москве, может вызвать злобство у некоторых индивидуумов ко всей России? У меня, поверить в это, как-то не получается. Просто Питеру не повезло, что Валерий М живет там...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 21.05.2016, 15:02   #237
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
просто у вас там таких много)))
Процент либерастов по стране одинаков, но численная концентрация максимальна в Москве. Так что Кирилл не прав, самые вонючие - все в Москве. Почему? Так все бабки там, корма много.
В начале двухтысячных статистика говорила, что 92% всех денег крутится в Москве, 6% - в Питере и 2% в остальной стране.
Как сейчас - не интересовался, но, думаю, - мало что изменилось.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР

Последний раз редактировалось автор; 21.05.2016 в 15:04.
автор вне форума  
Старый 21.05.2016, 15:04   #238
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
А Румфорд сволочь. Он, по сути, олицетворяет безразличного бога, любви у него в человеческом понимании нет.
Сволочь, но мне его жаль. А еще больше было бы жаль себя, будь у человечества такая же цель, как в "Сиренах Титана". Куда лучше отсутствие всякой цели.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 21.05.2016, 15:05   #239
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Люди, пережившие колоссальные потрясения - на "мелочи" - не размениваются.
Это кто? Два десятка бабушек? Люди, живущие в Питере последние лет шестьдесят, понятия не имеют, что такое потрясения. Я своим знакомым питерчанам рассказываю о нашей жизни в девяностые - они слушают, как школьники рассказы блокадников или участников обороны Сталинграда.

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Это коренные питерские?
Во-первых, я не знаю. Во-вторых, это не имеет значения. Я речь вёл об атмосфере в городе, которая влияет на восприятие мира живущими там. Никто не отменяет индивидуальных особенностей. Но общая атмосфера всегда влияет на мироощущение и мировоззрения. Вряд ли моё, может быть близко к мироощущению и мировоззрению любого столичного жителя. Оно формировалось по-разному.

Для некоторых девяностые - "честное" время, когда каждый смог показать, чего он стоит и получил свой статус согласно своим качествам.
Для меня - это самое отвратительное время, когда беззащитными оказались честные и порядочные люди, когда люди, не умевшие воровать, обманывать, убивать стали посмешищем, а те, кто совершенно не знаком с понятием совесть - стали хозяевами положения. Это время унижения, нищеты, горя и крови. Огромной крови.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.05.2016, 15:05   #240
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
АлександрКу, совершенно правильно!
Правильно, но почему-то не очевидно для власть имущих, фонда кино, и даже для тех кто в кино-индустрии вертится (мы в кино вроде не посторонние люди).

Создается впечатление что тема: "особенности отечественного кино проката" - никому не интересна. Я пару раз пытался поднять её на этом форуме, но все заглохло. Может не так начинал.
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.

Последний раз редактировалось АлександрКу; 21.05.2016 в 15:08.
АлександрКу вне форума  
Закрытая тема

Метки
естествознание, и так далее, история, политика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru