Сценарист.РУ
Старый 20.10.2013, 02:35   #736
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Рыночная стоимость нефтяных компаний оценивается числом месторождений.
Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Даже если компания будет терпеть убытки по добыче, она доберет на торгах.
Заблуждение. Не доберёт, потому что стоимость акций напрямую зависит от репутации компании и её прибыльности. Если компания стабильно убыточная, её цена падает, независимо сколько дырок она насверлила. В противном случае, сверлили бы дырки где угодно - зачем искать месторождения вообще?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.10.2013, 02:37   #737
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Я не смог найти ничего толкового.
Не удивлён.

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Мои умозаключения основаны на реальных знаниях, полученных путем наблюдение за работой в той же нефтяной отрасли и на беседах с людьми из этого бизнеса.
С уборщицей бабой-Маней? Эти да - эти всё знают. Консьержки ещё.

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Поэтому вступать в дискуссию и серьезную будет неосторожным с моей стороны.
Верно!
Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Но кое в чем все же можете мне смело верить.
С какой стати?
Ничего личного, но я знаком с вами лишь по ряду весьма сомнительных комментариев. Этого мало, что бы "смело верить" на слово. Уж простите.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 20.10.2013 в 02:40.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.10.2013, 02:40   #738
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А чего считать? По этой логике нет и не может быть рентабельных предприятий. Тогда откуда вообще деньги берутся? И какой смысл по этому поводу переживать, если альтернативы всё равно никакой нет? Ведь любой бизнес нерентабелен, но жить-то как-то надо, да и товар производить.
Для этого придумали рынки) Отсюда и берутся деньги. Фактически деньги - это мыльный пузырь.
Эта такая игра для взрослых людей.
Денежная зависимость имеется лишь у представителей малого бизнеса. Купля - продажа. Кустарное производство. Сфера услуг.
И их благополучие целиком и полностью зависит от "игр на верху".
Крупные дела делаются " в воздухе".
Единственно реальное вложение денег с целью их сохранить, на данный момент - вложить их в золото.
Этот метал к сожалению имеется в ограниченных количествах на Земле и он не восполняется. А золото, как я думаю, известно всем активно используется в электронной промышленности, в области нанотехнологий, в косметической промышленности,медицине, которые наиболее важны, нежели нефтегазовая.
Так что у кого больше запасов золота, тот и молодец
фиромаг вне форума  
Старый 20.10.2013, 02:45   #739
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

фиромаг, в ваших рассуждениях есть ряд дыр. Сейчас хочу спать, поэтому без подробностей. Но скажу лишь, что я с места не сдвину свой автомобиль, сколько бы золота в бак не запихивал. И колеса из золота вряд ли будут лучше, чем из искусственного каучука - производного нефти.
А в нанотехнологиях и вообще в техпроцессах, где применяются драгметаллы, этих металлов нужно ничтожно мало. Микросхема моег окомпьютера стоит пару тысяч максимум. В бак я еженедельно по штуке заправляю. Вот вам и арифметика.
Или завтра всем автомобили заменят на тачки с альтернативными двигателями? Вы в это верите?

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Так что у кого больше запасов золота, тот и молодец
у того ярче блестит и только.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.10.2013, 02:46   #740
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Заблуждение. Не доберёт, потому что стоимость акций напрямую зависит от репутации компании и её прибыльности. Если компания стабильно убыточная, её цена падает, независимо сколько дырок она насверлила. В противном случае, сверлили бы дырки где угодно - зачем искать месторождения вообще?
Репутация компании поддерживается ее активами. Идут на новое месторождение - значит есть на что. Вы прям думаете, что все компании такие успешные если есть внешний лоск? Это не так. В большом бизнесе много вранья. Даже если компания находится на грани банкротства совет директоров и менеджеры не допустят того, чтобы информация вышла наружу.
Но она выходит, так или иначе.
Сейчас "Лукойл" проводит информационную атаку, делая вид, что у них охренеть как все хорошо. Но так же известно, что компания сокращает активно расходы, расформировывает подразделения и переводит их на самоокупаемость. Не от хорошей жизни.
Но тем не менее активы компании продолжают работать на нее.
фиромаг вне форума  
Старый 20.10.2013, 02:48   #741
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
С уборщицей бабой-Маней? Эти да - эти всё знают. Консьержки ещё.
И с ней тоже. Уж, они, консьержки реально знают больше других. Мимо них мышь не проскочит. Пылесосит так себе в зале переговоров и подслушивает. Кто ж, на нее что подумает, божий одуванчик?
фиромаг вне форума  
Старый 20.10.2013, 02:49   #742
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Даже если компания находится на грани банкротства совет директоров и менеджеры не допустят того, чтобы информация вышла наружу. Но она выходит, так или иначе.
Снова не видите противоречия в своих доводах?

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
и переводит их на самоокупаемость. Не от хорошей жизни. Но тем не менее активы компании продолжают работать на нее.
Так если самоокупается - значит привлекательность у компании растёт. А кому нужна дотационная компания?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.10.2013, 02:52   #743
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Уж, они, консьержки реально знают больше других. Мимо них мышь не проскочит. Пылесосит так себе в зале переговоров и подслушивает.
Я работал в крупнейшей машиностроительной корпорации в отделе рекламы (он же информации). Я скромно присутствовал практически при всех переговорах и обсуждениях стратегии. Доложу вам - никакая баба-Маня нихрена не поймёт, что там, о чём и почему (мне часто приходилось просить специалистов пояснить суть вопроса, чтобы действительно разобраться). А вот домыслить "консьержка" сможет кучу всего - факт! Проходили.

Фсё - я баиньки. Спокойной ночи!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.10.2013, 02:59   #744
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Снова не видите противоречия в своих доводах?

Так если самоокупается - значит привлекательность у компании растёт. А кому нужна дотационная компания?
Не, нет противоречий. Я констатирую факт. А потом его опровергаю. Не сове мнение опровергаю же!

На самоокупаемость вроде такой - выплывет не выплывет. Т.е. бросил младенца в воду и смотришь, научится он плавать или ко дну пойдет. Выплывет, значит будет жить и может быть еще принесет пользу. Нет, на один рот меньше стало едоков.
В результате расформирования подразделений падает уровень производства. "Откалываются" активы. Продаются конкурентам. Так покупают предприятия более успешные бизнесмены.
И уже ничто не может спасти компанию от краха. Ни активы, ни пассивы, ни Арктика,ни Антарктика, ни Гринпис, ни белый медведь.
Что-то спать пора...
фиромаг вне форума  
Старый 20.10.2013, 06:56   #745
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
...
Вот, кстати смена темы. Меня сейчас очень заботит проблема Арктики. Захватущие руки зажравшихся циников решили заграбастать на скорую еще нефти(которая, как вы понимаете уже не нужна будет через лет пять вообще) и скорее ее продать. Заработать на смерти очередной раз, но на этот раз и заповедника и планеты вцелом. На что расчет. Снова, после меня хоть потоп. Даже о детях своих не думают уже от жадности.
Абсурдная ситуация с "пиратами" от "Гринпис". Когда слушал коммент президента, как все кипело внутри! Это до какой степени наглости надо дойти, чтобы нести абсурд, да еще откровенно посмеиваясь.
А сегодня сон приснился, что все живое в Арктике умерло. И вижу движутся огромные атомобили перевозящие груз, и все "с ног до головы" в нефти.
Остановить, к сожалению этот беспредел не возможно. Хоть людей на планете больше, чем эта гостка ублюдков, очумевших от жажды наживы и власти.
Вы всерьез это пишете или смеетесь?
Неужели непонятно, что это просто выталкивание российского бизнеса идет?
Ну так мы расположены, что у нас Арктика под боком. Объяви ее заповедником и мы без всего остаемся.
А Мексиканский залив нет желания объявить заповедником или Северное море?
Конечно нет, там западные компании качают.
Сын братьев Люмьер вне форума  
Старый 20.10.2013, 11:12   #746
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Так покупают предприятия более успешные бизнесмены.
Зачем более успешным убыточное дело? И если они настолоко тупы, что не знают даже того, что знаете вы, спросив бабу-Маню, то как они стали такими успешными?
Что-то не складывается.

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
На самоокупаемость вроде такой - выплывет не выплывет.
Я что-то не пойму. А как должно быть в бизнесе? Регистрируешь контору и тебя за это обязан кто-то содержать?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.10.2013, 15:01   #747
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А я, вот, подумал... А, если, черного саке...
Даже не знаю что это. И суши тоже, совсем не интересовалась почему-то. )
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 20.10.2013, 15:35   #748
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

Почему-то пришел на ум вопрос: как выглядит жилище слепого человека? Должны же быть в нем какие-то особенности?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 20.10.2013, 15:38   #749
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

О, цирк!
http://sterligov.livejournal.com/127521.html
"Хорошо когда в семье есть детки - сеялку с трактором покупать не надо".
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 20.10.2013, 15:38   #750
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
И суши тоже, совсем не интересовалась почему-то. )
Попробуйте теплые роллы, они ни у кого отторжения не вызывают.
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
как выглядит жилище слепого человека? Должны же быть в нем какие-то особенности?
Мало углов.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru