Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.02.2020, 09:33   #181
Урфин Джус
Студент
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Если рынок земли откроют, возможно и придут. А возможно и нет, если там нет хорошей земли, или экономически не выгодно.


Такой вот капитализм. Хотя, у нас и капитализма-то никогда не было. Но массовый отток из сел это не только украинская проблема. Иногда мне кажется, что это естественный процесс, вызванный прогрессом и изменением жизни. Но чаще кажется, что есть в нем что-то противоестественное. Даже пугающее.
В нашем первом сценарии одно из таких сел описано. Правда оно населено почти зомби (поскольку мистика), но, в остальном, такое как мы неоднократно видели.
Процесс опустения мелких сел путем укрупнения был запущен еще в 80 годы. Это было во многом политическое решение. В большие села пришла газификация, дороги, водопровод и прочие прелести города. Мелкие села стали стремительно терять население, в том числе и из-за отъезда в соседние большие села. В центральной усадьбе колхоза, где я родился, строились целые улицы для желающих приехать или переехать. Одни покупали дома (квартиры), другим жилье предоставлялось как служебное.
На моих глазах стали резко уменьшаться в населении три села из четырех, входивших в один с/с. . Но процесс шел мирно, я бы сказал люди даже соревновались, кто лучше устроиться на новом месте.
Но если вначале рост больших сел был оправдан и как-то регулировался, то с наступлением эпохи "дикого капитализма" процесс стал неуправляем. Стали закрываться магазины, фермы и т.д. Люди, оставшись без работы, бросали за бесценок свое неплохое жилье, покупали, порою в долг, гораздо худшее. Три села, о которых я писал выше, исчезли, заросли бурьяном. Прошел пожар ( причина не установлена, то ли пал сухой травы, то ли кто-то специально побаловался с огнем), но те дома, которые не успели продать или перевести на новое место сгорели. Осталось то, что не горит, но потом и это растащили.

П.С. Справедливости ради должен заметить, что земля там не пустует. Вокруг пашни и пастбища. Это вновь образованные, в основном частные с/х предприятия заняли пустующую землю бывшего колхоза. По закону эти земли переданы в паи бывшим работникам, но выкупать их с/х предприятия не хотят, а за бесплатно пользоваться, пожалуйста. При чем, налог на эту землю, приходит пайщикам, т. е . собственникам.
Урфин Джус вне форума  
Старый 17.02.2020, 09:47   #182
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
"Сибирь. Монамур". почти подходит под ваши описания. Это фильм российский.

Второй пример вспомнил - сценарий "Тотализатор". Наверняка, в интернете можно найти. Там село не совсем убогое. Один магазин имеется. Как понял, автор сценария сам в похожем селе жил. Кстати, дважды сценарий подавался на питчинг госкино, и дважды был отклонен. Хотя большинство поданных проектов получили финансирование (иногда полное, иногда частичное)
Не было у него в госкино, наверное, длинной волосатой руки...
Белый олеандр вне форума  
Старый 17.02.2020, 09:48   #183
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А тем временем мы всё ближе к самому настоящему фашизму. Хорошая новость - нынешняя власть от одного упоминания "Капитала" уже начинает сраться не снимая штанов!
Знаю, что вы не любите Дугина... Но, все же послушайте. А.Г. Дугин: Государство сошло с ума.

__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 17.02.2020, 11:06   #184
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но, все же послушайте. А.Г. Дугин
Ну и что он умного на этот раз сказал? Кому раскрыл глаза на что-то или что-то прояснил? Как обычно, прогнал глупости про гниющий Запад, который нам завидует.

P/S/
Нафига он бороду носит? Типа Дед Мороз или дровосек?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 17.02.2020, 11:12   #185
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

А между тем попытки разрушить и добить окончательно Россию продолжаются.
Цитата:
"Незаконно созданным государством" назвал СССР судья Конституционного суда Константин Арановский. По его словам, опубликованным в "особом мнении" по одному из постановлений суда, Россия должна обладать конституционным статусом государства, "непричастного к тоталитарным преступлениям"
А это означает, что нам следует выйти из ООН, как приемникам СССР его создавшим. Покаяться за 39 год. И платить и каяться, платить и каяться. А список обиженных Советским Союзом очень велик. С Колчака начиная с Власовцами и до всяких отбросов вроде Жириновского и графьёв грёбаных, включая "репрессированных" бандеровцев и прочих лесных братьев.


Патриотисты, ненавидящие "совок", готовы раздербанить свою Родину? Плюйте дальше на наше Великое прошлое, не способные создать нихера в настоящем.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 17.02.2020, 11:46   #186
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Кертис, (три человека!) Да хоть 33! Вы в селах бываете наездами, а я здесь живу! Так, что - мне этим трем верить или своим глазам?!)))
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 17.02.2020, 11:48   #187
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Нафига он бороду носит? Типа Дед Мороз или дровосек?
Старообрядец. У них положено, чтобы мужчина носил бороду.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Как обычно, прогнал глупости про гниющий Запад, который нам завидует
Он, главным образом, о том, что наше государство сошло с ума...



Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А это означает, что нам следует выйти из ООН, как приемникам СССР его создавшим. Покаяться за 39 год. И платить и каяться, платить и каяться. А список обиженных Советским Союзом очень велик. С Колчака начиная с Власовцами и до всяких отбросов вроде Жириновского и графьёв грёбаных, включая "репрессированных" бандеровцев и прочих лесных братьев.
Арановский или дурак или провокатор.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 17.02.2020, 11:56   #188
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Турция диктует России как вести себя в Сирии. Эрдоган "сидит на трубе", с ним не поспоришь...

__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 17.02.2020, 12:53   #189
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Эрдоган "сидит на трубе", с ним не поспоришь...
Дурдом-с. Кстати, КВЖД в свое время фактически обладала экстерриториальностью. Штатовские "инвестиции" тоже обычно защищаются соответствующим правом и вояками. Почему бы России не добиваться того же?
Хильда вне форума  
Старый 17.02.2020, 12:55   #190
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Хильда,
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Почему бы России не добиваться того же?
У России неть сил, денег, экономики, чтобы давить на Турцию у которой 2-я армия НАТО...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 17.02.2020, 13:02   #191
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Турция диктует России как вести себя в Сирии. Эрдоган "сидит на трубе", с ним не поспоришь...
Ой, как неожиданно-то!
Но кто-то до сих пор считает, что нашу власть интересует хоть что-то кроме возможности закинуть себе лично в карман ну хоть ещё что-то, выжав последнее из наследия СССР. Напрмиер, поставив Турции С-400. А народу можно втирать, что она уже устарела... и что? Нашим лётчикам не всё равно из насколько "устаревшего" комплекса их будут убивать? Или Турция наш афигенный стратегический партнёр, который ни за что никогда не предаст?



Знаете почему мы им АЭС за свой счёт(!) строим? Да потому что на этом члены кооператива "Озеро" зарабатывают себе в карман. А платим за это мы! И им плевать окупится там что-то или нет, вернут нам турки хоть копейку или нет. В их личный карман копеечка падает!


Тоже и с турецким потоком. Кому из нас от этого легче станет жить? Ни-ко-му! У нас отнимут пенсионный возраст и накопления, повысят НДС, плату за подключение к нашему "достоянию народа" оставят в сотни тысяч!!! Как так? Да так - денежки из наших карманов перетекают в их карманы. Вот и вся стратегия развития экономики и международных отношений.
Пукин если надо и сосать будет у Эрдогана, если это посулит новый контракт, который поможет перераспределить наше - не их - бабло в карманы "уважаемых социально ответственных" хозяев этого петрушки "бизнесменов". А по-сути - алчных сумасшедших клептоманов, уничтожающих нас с вами ради наживы.


А патриотисты звезданутые на всю голову, могут и дальше слушать этих розовых пони по ТВ и радоваться феко-сайту "Сделано у нас". Д.Б.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 17.02.2020 в 13:05.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 17.02.2020, 13:27   #192
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Как думаете, что это люди обсуждают?
Изображения
Тип файла: jpg Приложение.jpg (118.3 Кб, 0 просмотров)
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 17.02.2020, 14:27   #193
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Кертис, (три человека!) Да хоть 33! Вы в селах бываете наездами, а я здесь живу! Так, что - мне этим трем верить или своим глазам?!)))
Если руководствоваться вашей логикой, то на Украине почти никто не говорит на украинском. Потому что я его слышу в Запорожской области крайне редко. И 5% не наберется, уверен. Но общался с женщиной из городка на Полтавщине, так она сказала, у них даже преподаватель русского языка был украиномовным.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 17.02.2020, 14:43   #194
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Кертис, (три человека!) Да хоть 33! Вы в селах бываете наездами, а я здесь живу! Так, что - мне этим трем верить или своим глазам?!
Ясно, понятно.
Случай клинический, лечению не поддается.

Цитата:
Сообщение от Урфин Джус Посмотреть сообщение
Процесс опустения мелких сел путем укрупнения был запущен еще в 80 годы. Это было во многом политическое решение.
Ну в том-то и дело, что тогда был процесс. А сейчас это стихия. Неуправляемая. Или управляемая, есть версия, что обнищание сел выгодно тем, кто собирается нагреть руки на покупке-продаже земли. Хотя тут тоже... Если сел не будет, а будет только земля, то кто будет работать на ней?
Впрочем сторонники продажи утверждают, что все наоборот. У земли появится собственник и в села прямо придет счастье )

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Если руководствоваться вашей логикой, то на Украине почти никто не говорит на украинском. Потому что я его слышу в Запорожской области крайне редко. И 5% не наберется, уверен. Но общался с женщиной из городка на Полтавщине, так она сказала, у них даже преподаватель русского языка был украиномовным.
Это бесполезно объяснять. Хотя, знание базовое, на уровне формальной логики. Но некоторым даже базовые знания недоступны.
А ведь в большинстве учебников написано, что сценарист должен (не может, а должен) стараться расширить свой кругозор. Некоторые рекомендуют побольше путешествовать, общаться с разными людьми. Приобретать новый опыт. Новые знания.
Как без этого что-то писать? Ну, кроме ТЖД и законов.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 17.02.2020, 15:41   #195
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Это бесполезно объяснять.
А незачем объяснять! Проедьтесь по селам Одесской области и сами увидите, что в каждом из них по несколько магазинов (речь изначально шла только о магазинах! Но вы почему-то свалили все в одну кучу))) Видимо, из-за дефицита аргументов)) Это у вас клинический случай! Вы привели несколько примеров из которых делаете вывод, что на Украине везде так. А я вам привела пример, что если и так, то очень далеко не везде! Разницу улавливаете?)) Хотя, куда вам! Вы расслабились: вас аж целых два человека поддержали. Хотя я там прямой поддержки не обнаружила. Эти двое запостили анализ, но не утверждение!)
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Закрытая тема

Метки
10 шизоидов-серунов, 20 кашляющих китайцев, бред про пердящих коров, в нашем селе, в палочке ошибся, все мы из уханя, всё просрали, детский сад "сопельки", если надо и сосать будет, лично я мечтаю поесть, лучшие предатели россии, мир множества миров, набуюки тому свидетель, нахуй иди дура, о пережитом харассменте, приемник матвеенко, пузырь перераздут, религия для слабых, ржечь посполита, сдержки и противовесы, среди говна, страдания по неизбежному, стыдно быть русским, хрен вам всем


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru