Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.02.2014, 23:36   #376
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 31

Ого, Я могу рассказать: жила долгое время и в Казахстане, и в Украине и в России: Много нюансов, казалось бы была одна страна, но очень много отличий! Очень!
1. Есть разночтения даже в церковных праздниках! Очень удивляло, то что в России паски святят не в воскресенье - а с субботы! Праздник "Родительский день" - который в следующий вторник должен быть - на Украине называется "Красная горка" и отмечается через неделю после Пасхи - в воскресенье.
2. В России люди не склонны к различным суевериям, приметам и проч. На Украине - даже молодежь - практически все суеверны и боятся "сглаза". Отсюда и вытекает другое: мало искренности, мало доверия, много зависти. И пусть меня закидают тапками - но это так и есть. Ментальность. Очень много людей, которые в глаза говорят одно - за глаза другое - я так и не смогла привыкнуть к такому двуличию. Еще одно: боятся говорить "нет" - (то есть обнадежат кого угодно, зная наверняка, что они не смогут это сделать) - потом начинают вилять и искать "виновных". С таким массовым явлением, я столкнулась именно на Украине. А еще почему-то говорят на Украине тихо, почти шепотом. первое время, когда я заходила в любое заведение и громко четко говорила "Здравствуйте" (просто не представляю, как можно тихо желать здравия)- от меня шарахались и видимо думали, что я того... Со временем, я тоже перестала так делать. На Украине много того, чего я до сих пор не смогла принять, и по всей видимости уже никогда не смогу. Я не говорю, что все абсолютно такие, нет есть милые, хорошие, добрые люди - моё окружение было именно таким, но и то, было много нюансов, которые меня удивляли. Много, большой процент малообразованных людей, а точнее попросту глупых, даже не желающих это понимать и как-то учиться. В школах, в институтах сплошь взятки - никто толком и не учится. И потом я застала правление Кучмы (чуток) - и далее Ющенко - это же просто ужас что началось! А еще, что меня поразило! Я была в шоке! Была предвыборная компания - и по всему городу были развешаны листовки - не помню ни фамилии, ни дословного текста, но у кандидата была фамилия созвучна с названием мужского недуга возрастного (импотенция) - так вот напечатали четверостишие посыл такой: мол этот кандидат импотент. От такого бескультурья я просто впала в уныние. Ну а далее началось... геноцид, голодомор, навязывание украинского языка - что само собой повлияло на "любовь" к мове. Далее пошли один закон глупее другого! Даже распустили милицию - потом быстро правда назад всех собрали. Это был цирк! Ну и так далее. Россию - полюбила всей душой! Понятно, что наглость и подлость интернациональна - Но! Люди в большей массе - открытые - душевные, готовые прийти на помощь в любое время! Лично я давно мечтаю, чтобы Западная украина отделилась, а Восток, Юг и Крым- стал как и прежде Россией! Однако до сих пор люблю всей душой и Казахстан - мне кажется, что самые гостеприимные, светлые и добрые люди живут именно там!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 19.02.2014 в 23:41.
Нюша вне форума  
Старый 19.02.2014, 23:45   #377
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 31

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
На Украине - даже молодежь - практически все суеверны и боятся "сглаза".
Как это проявляется? В смысле как вы поняли, что все боятся "сглаза" и что такое "сглаз"?
Элина вне форума  
Старый 20.02.2014, 00:05   #378
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 31

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Как это проявляется? В смысле как вы поняли, что все боятся "сглаза" и что такое "сглаз"?
Это проявляется во многом: например в том, что не рассказывают о хорошем (мол не дай Бог сглазят), а если что и расскажут, то плюют через плечо или просто "тьфу -тьфу-тьфу" говорят, или стучат по дереву. Так же для того, чтобы типа не сглазили как бы "прибедняются" - то есть жалуются на то, что не всё так уж замечательно - даже если и не на что особо жаловаться. (Мне это резало слух, так как в принципе не умею жаловаться). "Сглаз" , как я поняла - это некое суеверие, которое побуждает людей думать, что им кто-то позавидует и у них дела пойдут "неочень". Или к примеру, скажут в не добрый час чего.... Как то так.
Да и еще: на Украине одеваются люди красивее, (я бы сказала броско и ярко), чем в России. Иногда даже не совсем уместно. Опять же у меня есть своё мнение на этот счёт. Но это конечно не имеет значения. Это так и всё.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 20.02.2014, 00:16   #379
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 31

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
некое суеверие, которое побуждает людей думать, что им кто-то позавидует и у них дела пойдут "неочень"
Не в зависти дело, а в умении хранить тайну...

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Это проявляется во многом: например в том, что не рассказывают о хорошем
Сдержанные, нехвастливые люди в Украине. Горжусь!

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Да и еще: на Украине одеваются люди красивее, (я бы сказала броско и ярко), чем в России.
Согласна. Приехала в Россию и удивилась, а потом привыкла и стала одеваться так же, чтоб не быть ярким желтым пятном на общем сером фоне. ))

Последний раз редактировалось Элина; 20.02.2014 в 00:18.
Элина вне форума  
Старый 20.02.2014, 00:23   #380
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 31

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Не в зависти дело, а в умении хранить тайну...
Тайну? Речь идет о простых, каждодневных жизненных моментах, из которых тайну не делают, тем более, когда всё на виду и всё очень понятно, но почему-то надо из этого сделать, как вы говорите "тайну". Хотя, я понимаю. Пусть это будет именно так:
Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Сдержанные, нехвастливые люди в Украине. Горжусь!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 20.02.2014, 00:27   #381
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 31

Европейцы гре…аные лицемеры! Новости с майдана с самыми «смачными» кровавыми фото на первых страницах онлайн и оффлайн изданий. Все в ужасе: Ай-ай-ай, как так можно?! Как будто они не этого добивались и не понимали к чему все это приведет в конечном счете.

Оппозиция призывает к открытому противостоянию и непрерывно зомбирует людей как на площади, так и у экранов через 5 канал и Espreso.tv. Такое втуляют – на уши не натянешь.

Российские новости кардинально отличаются от украинских: майдан расценивается как попытка государственного переворота. Собственно, так оно и есть.

Протестующие в регионах опять захватывают админздания

Цитата:
Львов. Главное управление Министерства внутренних дел во Львовской области заявляет об исчезновении около 1,2 тыс. единиц оружия из районных отделов милиции во Львове после их захвата протестующими.Об этом сообщил представитель ГУ МВД в области. По его словам, также исчезло более 10 тыс. патронов. Среди исчезнувшего оружия есть пистолеты Макарова, автоматы Калашникова и снайперские винтовки.
Пипец! Это при том, что «мирные» протестующие и сейчас во всю шмаляют в правоохранителей и у них изъяли два гранатомета. СБУ объявила на Украине подготовку к антитеррористической операции.

Где Янукович? Все на что его хватило - объявить 20 февраля днем траура по погибшим.

А, еще Украина на грани дефолта. Все зависит от очередного транша России. Уже начались задержки по выплатам бюджетникам.
Слава КПСС вне форума  
Старый 20.02.2014, 00:35   #382
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 31

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Все зависит от очередного транша России. Уже начались задержки по выплатам бюджетникам.
Да...ааа...кто бы сомневался. Россия - матушка спасет... не в-первый, да и не в последний раз. Не злопамятная страна!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 20.02.2014, 00:35   #383
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 31

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
до сих пор люблю всей душой и Казахстан - мне кажется, что самые гостеприимные, светлые и добрые люди живут именно там!
У меня родственники (русские) лет 10 назад были вынуждены уехать из Сарканда в Россию. Причина - конфликты на национальной почве.
Слава КПСС вне форума  
Старый 20.02.2014, 00:38   #384
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 31

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
из Сарканда в Россию
Самарканд? - Это Узбекистан. А я говорю, про Казахстан! Узбеки - да...еще те...у меня тоже есть родственники в Самарканде.
Казахстан - это Астана - это Назарбаев!
Да, кстати еще: на Украине не принято в СМИ писать о хорошем в других странах. Мало кто знает о жизни в том, же Казахстане - многие даже вообще не знают, что там уже дааавно столица Астана, а не Алматы. Парадокс. Да и не только о Казахстане не знают. Информационный вакуум. Но ежели что - плохое так "опишут", что слон из мухи, - это просто былинка...
Слава КПСС, почему вы решили, что Самарканд - это Казахстан?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 20.02.2014 в 00:44.
Нюша вне форума  
Старый 20.02.2014, 00:45   #385
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 31

В захваченной воинской части во Львове загорелся склад с боеприпасами

Цитата:
минувшей ночью несколько тысяч жителей Львова собрались возле части внутренних войск, чтобы блокировать выезд военнослужащих. Когда из части попытались выехать 2 БТРа, участники акций подожгли баррикаду и забросали «коктейлями Молотова» КПП части и здание, в котором размещено региональное управление Внутренних войск. Вследствие этого загорелся второй этаж здания и начался масштабный пожар.
Руслана со сцены грозит голодовойкой. Характер! Самосожжение - не але, это навсегда.
Слава КПСС вне форума  
Старый 20.02.2014, 00:50   #386
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 31

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Руслана со сцены грозит голодовойкой.
Она только обещает...
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
участники акций подожгли баррикаду и забросали «коктейлями Молотова» КПП части и здание, в котором размещено региональное управление Внутренних войск. Вследствие этого загорелся второй этаж здания и начался масштабный пожар.
Как же так -то? Я не понимаю. Это ж до чего доведут страну. Родственники сказали, что банки завтра блокируют карточки. Я правда не поняла, что это значит((( То есть в банках денег нет?!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 20.02.2014, 00:51   #387
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 31

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
почему вы решили, что Самарканд - это Казахстан?
Почему вы решили, что я говорю про Самарканд?!

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
на Украине не принято в СМИ писать о хорошем в других странах
С родственниками я общаюсь по скайпу, а не через СМИ.
Слава КПСС вне форума  
Старый 20.02.2014, 00:53   #388
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 31

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
банки завтра блокируют карточки
У нас тоже такие слухи ходят. Еще говорят, что банкам разрешили не выдавать депозиты.
Слава КПСС вне форума  
Старый 20.02.2014, 00:57   #389
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 31

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Почему вы решили, что я говорю про Самарканд?!
Просто, думала опечатка. на самом деле о таком городе не слышала, так как жила в Астане (Целиноград, Акмола) - теперь посмотрела - на Юге Казахстана городок. Возможно на Юге, что-то и было. Не знаю. Казахстан делится на три джуза: юг, центр и север. Так вот исторически сложилось, что северяне - это самые радушные люди!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 20.02.2014, 00:59   #390
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 31

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
С родственниками я общаюсь по скайпу, а не через СМИ.
Так в том то и дело - у кого есть родственники где-то - что-то знают о жизни в других странах СНГ (во всяком случае не только плохое). А у кого нет...как то так. Элементарное незнание вводило в ступор.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru